Publicado: 07/02/2020 às 15:02
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: ON LINE

Ranking 2019 – V Campeonato Brasileiro Online, confira os ganhadores.

Atenção atletas!

O campeonato Brasileiro Online foi criado com o objetivo de reduzir custos com deslocamentos, hospedagem e alimentação. Dessa forma facilitamos a participação de atletas que competem na sua própria cidade ou proximidades e têm seus resultados comparados a nível nacional.

A premiação desse campeonato (RANKING) é realizada na primeira etapa do próximo campeonato. E as medalhas são encaminhadas para o clube que o atleta participou pela última vez, ou seja, da Etapa Final.

O prazo para o envio dessas medalhas é até a 1ª etapa do PRÓXIMO ANO. Para isso é preciso que o Clube mantenha seu cadastro atualizado PRINCIPALMENTE com relação ao endereço de correspondência!

Abaixo você confere a listagem completa de todas as medalhas e o local para onde foram enviadas.

COMPETIDOR MODALIDADE PREMIAÇÃO  COLOCAÇÃO STATUS
 

APTIRO – ASSOCIAÇÃO PESSOENSE DE TIRO

Hipolito Machado Raimundo de Lima SR INDOOR Minuteria Standard Overall
Rienzi Augisto de Araújo SR INDOOR Minuteria Standard Super Sênior
 

AQUILA CLUBE DE TIRO PRATICO

Daniel Francisco Ribeiro Desafio do Aço CCP Overall
Leandro Silveira Boaventura Desafio do Aço Open Overall
Leandro Silveira Boaventura NRA Open Overall
Leandro Silveira Boaventura SR INDOOR Timer Open Overall
Leandro Silveira Boaventura SR Minuteria Open Overall
Leandro Silveira Boaventura TRP Open Overall
Luiz Carlos de Lima Freitas Desafio do Aço Light Super Sênior
Rudolf Preisser Marcal Desafio do Aço Revólver Sênior
Stalin Amorim Duarte Desafio do Aço Classic Super Sênior
Stalin Amorim Duarte SR Minuteria Standard Super Sênior
 

ARSENAL CLUBE DE TIRO

Carlos Eduardo Loeblein SR INDOOR Timer Light Overall
Evandro Karpss SR Timer Light Overall
Evandro Karpss SR Timer Light Sênior
Gustavo Paim Vasques SR INDOOR Timer Standard Super Sênior
Henrique Marder da Rosa SR INDOOR Timer Standard Overall
 

ASSOCIAÇÃO BAIANA DE TIRO

Adriano Perciano Faneli Handgun CLC Classic Sênior
Adriano Perciano Faneli SR Timer Open Sênior
Aloysio Caldas Junior Desafio do Aço Revólver Overall
Aloysio Caldas Junior Desafio do Aço Revólver Sênior
Aloysio Caldas Junior Handgun CLC Open Sênior
Aloysio Caldas Junior NRA Open Overall
Aloysio Caldas Junior NRA Open Sênior
Aloysio Caldas Junior NRA Revólver Sênior
Aloysio Caldas Junior SR Timer Open Overall
Aloysio Caldas Junior SR Timer Open Sênior
Aloysio Caldas Junior SR Timer Revólver Overall
Aloysio Caldas Junior SR Timer Revólver Sênior
Aloysio Caldas Junior TRP Revólver Overall
Aloysio Caldas Junior TRP Revólver Sênior
Aloysio Caldas Junior TRP Open Overall
Aloysio Caldas Junior TRP Open Sênior
César de Oliveira Castro Desafio do Aço Standard Overall
César de Oliveira Castro Desafio do Aço Production Overall
César de Oliveira Castro Handgun CLC Production Overall
César de Oliveira Castro Handgun CLC Production Sênior
César de Oliveira Castro Handgun CLC Standard Overall
César de Oliveira Castro Handgun CLC Standard Sênior
César de Oliveira Castro NRA Standard Sênior
César de Oliveira Castro SR Timer Standard Overall
César de Oliveira Castro SR Timer Standard Sênior
César de Oliveira Castro TRP Standard Overall
César de Oliveira Castro TRP Standard Sênior
Flávio Galvão Calhau Desafio do Aço Light Overall
Flávio Galvão Calhau Handgun CLC Light Overall
Flávio Galvão Calhau SR Timer Light Overall
Flávio Galvão Calhau TRP Standard Overall
Guilherme Menezes Silva Desafio do Aço Production Overall
Guilherme Menezes Silva Handgun CLC Production Overall
Guilherme Menezes Silva SR Timer Standard Overall
Marco Cezar Reis Gallo SR Timer Revólver Overall
Paulo Emanuel Fernandes Santos Handgun CLC Standard Sênior
Paulo Emanuel Fernandes Santos NRA Standard Overall
Paulo Emanuel Fernandes Santos NRA Standard Sênior
Paulo Emanuel Fernandes Santos NRA Open Overall
Paulo Emanuel Fernandes Santos NRA Open Sênior
Paulo Emanuel Fernandes Santos TRP Standard Sênior
Paulo Emanuel Fernandes Santos TRP Open Overall
Paulo Emanuel Fernandes Santos TRP Open Sênior
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DE PETROLINA

Ismael Fernando Campelo de Oliveira Handgun CLC Classic Overall
Ismael Fernando Campelo de Oliveira Handgun CLC CCP Overall
Sérgio Guilherme de Azevedo SR Minuteria Revólver Fogo Circular Overall
Sérgio Guilherme de Azevedo SR Minuteria Revólver Fogo Circular Sênior
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DO RECIFE

Ana Lucia Denobile e Torres Desafio do Aço Revólver Dama
Ana Lucia Denobile e Torres Handgun CLC Revólver Dama
Ana Lucia Denobile e Torres NRA Revólver Dama
Ana Lucia Denobile e Torres SR Timer Revólver Dama
Antonio Ferreira de Lima Desafio do Aço Classic Sênior
Diogenes Domingos de Andrade Filho Handgun CLC Open Super Super Sênior
Elcio Luiz de Mello Mattos Credicio Handgun CLC Production Super Super Sênior
Flávio José da Silva Amorim Handgun CLC Revólver Super Sênior
Gerhard Robert Lepold Handgun CLC Production Optics Super Sênior
Marcos Antonio Veras Gonçalves Desafio do Aço Standard Super Sênior
Marcos Antonio Veras Gonçalves Handgun CLC Standard Super Sênior
Paulo Fernandes de Lima Desafio do Aço Production Sênior
Paulo Fernandes de Lima Handgun CLC Production Super Sênior
Roberto Borrozzino Handgun CLC Standard Super Super Sênior
Rogério Rosas Torres Desafio do Aço Revólver Overall
Rogério Rosas Torres Handgun CLC Revólver Overall
Rogério Rosas Torres Handgun CLC Revólver Overall
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DOM CARRILHO

Djeny Weis Serpa Desafio do Aço Mini Rifle Open Dama
Fabiano Adílio Serpa Desafio do Aço Rimfire Iron Overall
José Carlos Borim Peres Desafio do Aço Mini Rifle Open Sênior
José Carlos Borim Peres Desafio do Aço Mini Rifle Iron Sênior
José Carlos Borim Peres TRP Mini Rifle Standard Sênior
José Rogerio Bettini Pacola Desafio do Aço Rimfire Iron Overall
José Rogerio Bettini Pacola Desafio do Aço CCP Overall
Vilson Fernandes de Melo Desafio do Aço Mini Rifle Open Overall
Vilson Fernandes de Melo Desafio do Aço Mini Rilfle Iron Overall
Eliane Gund Desafio do Aço Mini Rifle Open Dama
Eliane Gund Desafio do Aço Mini Rifle Iron Dama
Eliane Gund TRP Mini Rifle Standard Dama
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DUQUE DE CAXIAS

Ana Eliza Tallone Hansen Lima Handgun CLC Open Overall
Ana Eliza Tallone Hansen Lima Handgun CLC Open Dama
Andre Dutra de Andrade Filho Desafio do Aço Production Optics Super Sênior
Antonio José Vaghi SR Timer Standard Super Sênior
Antonio José Vaghi TRP Standard Super Sênior
Augusto Sergio de Oliveira Ribas Desafio do Aço Open Sênior
Augusto Sérgio de Oliveira Ribas Desafio do Aço Rimfire Open Overall
Augusto Sérgio de Oliveira Ribas Desafio do Aço Rimfire Open Sênior
Augusto Sérgio de Oliveira Ribas SR Timer Pistola Fogo Circular Sênior
Diana Yolanda Steiger Ribas Desafio do Aço Rimfire Open Overall
Diana Yolanda Steiger Ribas Desafio do Aço Rimfire Open Dama
Diana Yolanda Steiger Ribas Desafio do Aço Mini Rifle Open Dama
Denise Maria de Lima e Silva NRA Open
Denise Maria de Lima e Silva NRA Revólver Dama
Denise Maria de Lima e Silva SR Timer Open Overall
Denise Maria de Lima e Silva SR Timer Open Dama
Denise Maria de Lima e Silva TRP Open Dama
Eduardo de Oliveira Fernandes Desafio do Aço Classic Sênior
Fernando André Rezende do Prado Handgun CLC Revólver Overall
Fernando André Rezende do Prado Desafio do Aço Classic Overall
Fernando André Rezende do Prado NRA Revólver Sênior
Fernando Cristovão Pereira Gomes Desafio do Aço Standard Policial/Militar
Fernando Cristovão Pereira Gomes Desafio do Aço Mini Rifle Open Policial/Militar
Germano Manoel Torreira Lema Desafio do Aço Production Sênior
Joaquim Armenio da C. A. Ferreira Handgun CLC Open Super Super Sênior
Joaquim Armenio da C. A. Ferreira Desafio do Aço Open Suoer Sênior
Joaquim Pereira dos Santos Handgun CLC Classic Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos Desafio do Aço Revólver Overall
Joaquim Pereira dos Santos Desafio do Aço Revólver Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos Desafio do Aço Classic Overall
Joaquim Pereira dos Santos Desafio do Aço Classic Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos NRA Standard Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos NRA Revólver Overall
Joaquim Pereira dos Santos SR Timer Revólver Overall
Joaquim Pereira dos Santos NRA Revólver Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos SR Timer Revólver Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos SR Timer Standard Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos TRP Standard Super Sênior
Joaquim Pereira dos Santos TRP Revólver Overall
Joaquim Pereira dos Santos TRP Revólver Super Sênior
José Carlos Costa Desafio do Aço Production Super Sênior
Marcus Vinicius Nascimento de Mendonça Handgun CLC Light Sênior
Marcus Vinicius Nascimento de Mendonça Handgun CLC Mini Rifle Open Sênior
Marcus Vinicius Nascimento de Mendonça TRP Mini Rifle Open Sênior
Marcus Vinicius Scussicato Pimentel SR Timer Pistola Fogo Circular Overall
Marcus Vinicius Scussicato Pimentel TRP Rimfire Pistola Overall
Nelson José da Silva Pereira Handgun CLC Standard Super Super Sênior
Nelson José da Silva Pereira Desafio do Aço Standard Super Sênior
Nelson José da Silva Pereira Desafio do Aço Mini Rifle Open Super Sênior
Nelson José da Silva Pereira TRP Mini Rifle Open Super Sênior
Pedro Freire Raguenet Desafio do Aço Classic Super Sênior
Pierre Robert Pompanon Handgun CLC Open Super Sênior
Pierre Robert Pompanon TRP Open Super Sênior
Roberto Lourenço Gomes Filho Handgun CLC Open Sênior
Roberto Lourenço Gomes Filho Desafio do Aço Open Sênior
Roberto Lourenço Gomes Filho SR Timer Open Sênior
Robson Alverine Omena de Vasconcelos Handgun CLC Production Optics Overall
Robson Alverine Omena de Vasconcelos Desafio do Aço Production Optics Overall
Romero Rodrigues de Aguiar NRA Standard Super Sênior
Romero Rodrigues de Aguiar NRA Revólver Overall
Romero Rodrigues de Aguiar NRA Revólver Super Sênior
Romero Rodrigues de Aguiar TRP Standard Super Sênior
Romero Rodrigues de Aguiar TRP Revólver Super Sênior
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO ESPORTIVO DE ANAPOLIS

Celio Pereira Bueno Desafio do Aço Standard Overall
Celio Pereira Bueno Handgun CLC Standard Overall
Eber da Veiga Moraes Filho Desafio do Aço Mini Rifle Open Overall
Eber da Veiga Moraes Filho Desafio do Aço Mini Rifle Iron Overall
Edson Newton Nogueira Paranhos Desafio do Aço Light Super Sênior
Edson Newton Nogueira Paranhos Handgun CLC Light Super Sênior
Edson Tavares da Silva Desafio do Aço CCP Sênior
Eurico Jacy Kopp Auler Handgun CLC Production Optics Overall
Eurico Jacy Kopp Auler Handgun CLC Production Optics Sênior
Eurico Jacy Kopp Auler Desafio do Aço Production Optics Overall
Eurico Jacy Kopp Auler Desafio do Aço Production Optics Sênior
Guilherme Alves Vieira Desafio do Aço Light Overall
José dos Santos Honorato Desafio do Aço Standard Super Sênior
José dos Santos Honorato Handgun CLC Standard Super Sênior
Juan Angel Zamora Pedreno Desafio do Aço Production Super Sênior
Luiz Antonio Monteiro Desafio do Aço Mini Rifle Iron Super Sênior
Luiz Carlos Nascimento Desafio do Aço Production Super Sênior
Maísa Tiemy Borges Ioshida Desafio do Aço Mini Rifle Iron Dama
Vânia Lucia Modesto Handgun CLC Standard Dama
Vânia Lucia Modesto Desafio do Aço Standard Dama
Vânia Lucia Modesto SR Timer Standard Dama
 

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO E CAÇA MANDACARU

Valeska Oliveira Silveira SR Timer Light Dama
ASSOCIAÇÃO DO CLUBE DE TIRO E CAÇA DO CERRADO

 

Antonio Félix Barroso de Melo Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Hunter Overall
Antonio Félix Barroso de Melo Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Hunter Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metálica Ar Comprimido Arma Longa Hunter Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metálica Ar Comprimido Field Arma Longa Hunter Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Hunter Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Hunter Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metalica Field Carbine Center Fire Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metalica Small Bore Arma Longa Overall
Marcio Gavioli Silhueta Metalica Small Bore Arma Longa Hunter Overall
 

ASSOCIAÇÃO E CLUBE DE TIRO DA AMAZONIA OCIDENTAL

Gustavo Cassa de Araújo Handgun CLC Standard Overall
José Luiz Gonzaga do Nascimento Handgun CLC Open Super Sênior
José Luiz Gonzaga do Nascimento SR Timer Open Overall
José Luiz Gonzaga do Nascimento SR Timer Open Super Sênior
José Luiz Gonzaga do Nascimento TRP Open Super Sênior
Marcelo Augusto de Souza Ribeiro da Costa Handgun CLC CCP Overall
Marcio Gabriel Caplan de Araujo Handgun CLC Open Overall
Michio Miyamoto Handgun CLC Production Optics Overall
Sergio Claudio Menezes Ferreira Handgun CLC Production Super Sênior
 

ASSOCIAÇÃO SHOTGUN DE TIRO ESPORTIVO

Bruno Figueiredo Nobrega Handgun CLC Classic Overall
Carlos Eli Rodrigues Lima Junior Handgun CLC Productions Optics Overall
Davidson Diniz Luna Handgun CLC Classic Overall
Edson Nobre Bezerra de Carvalho Handgun CLC Standard Super Sênior
Gabriel Palhano Nobrega Handgun CLC Production Super Sênior
Gabriel Palhano Nobrega NRA Standard Junior
Gabriel Palhano Nobrega SR Minuteria Standard Junior
Gabriel Palhano Nobrega TRP Standard Junior
 

ASSOCIAÇÃO SOLANENSE DE TIRO ESPORTIVO

Gladstone Guedes da Silva Handgun CLC Light Overall
 

C.T.BELLI – CENTRO DE TREINAMENTO E CLUBE DE TIRO 

Airton Junio Minguta Gomes NRA Standard Overall
Carlos Cesar Carvalhaes Handgun CLC Light Super Sênior
Carlos Cesar Carvalhaes SR Timer Light Super Sênior
Eduardo Atem de Carvalho SR Timer Pistola Fogo Circular Sênior
Eduardo Atem de Carvalho TRP Rimfire Pistola Sênior
Eduardo Atem de Carvalho TRP Mini Rifle Open Sênior
Paulo Roberto Belli Handgun CLC Classic Overall
Paulo Roberto Belli Handgun CLC Classic Super Sênior
Vitor Savernine Belli Handgun CLC Light Overall
Vitor Savernine Belli Handgun CLC Light Junior
 

CALDAS E MEDEIROS CLUBE DE TIRO LTDA

Jorge Heleno de Araujo SR Timer Open Super Sênior
Jorge Heleno de Araujo TRP Open Super Sênior
 

CLUBE BANDEIRANTES DE CAÇA E TIRO

Rodrigo Tubertini Maciel Desafio do Aço Open Overall
Rodrigo Tubertini Maciel Desafio do Aço Open Sênior
 

CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT

José Zimmermann Junior Desafio do Aço Open Overall
José Zimmermann Junior Desafio do Aço Open Sênior
 

CLUBE DE IPSC CARCARÁS

Alvaro Ferreira dos Santos Neto Handgun CLC Production Overall
Alvaro Ferreira dos Santos Neto Handgun CLC Standard Overall
Alvaro Ferreira dos Santos Neto NRA Standard Overall
Alvaro Ferreira dos Santos Neto SR Timer Standard Overall
Alvaro Ferreira dos Santos Neto TRP Standard Overall
Josenilton Cardozo de Souza Handgun CLC Production Sênior
Nailton dos Santos Ataide SR Timer Light Overall
Toni Carlos Faria de Araújo Handgun CLC Light Overall
Toni Carlos Faria de Araújo SR Timer Light Overall
 

CLUBE DE TIRO ARAGUARI 

Igor Borges Ramos Handgun CLC Revólver Overall
Igor Borges Ramos SR Minuteria Revólver Overall
João Garcia Rosado Handgun CLC Revólver Overall
João Garcia Rosado Handgun CLC Revólver Sênior
Luis Alcino Mendes Souza SR Minuteria Light Sênior
Renato Araujo Macedo Handgun CLC Production Optics Overall
Renato Araujo Macedo SR Minuteria Open Overall
Sebastião Cesar Lacerda SR Minuteria Standard Overall
Silvio Franca Filho Handgun CLC Standard Sênior
Silvio Franca Filho SR Minuteria Standard Sênior
Victor Leonardo Dias Marinho SR Minuteria Light Overall
 

CLUBE DE TIRO ASPOFERNIANO – ASPOFERN

Bruno Fialho Matoso TRP Mini Rifle Open Overall
Bruno Fialho Matoso TRP Mini Rifle Standard Overall
Victor Makoto Emiliao Oiko SR Minuteria Revolver Overall
Victor Makoto Emiliao Oiko SR Minuteria Revólver Super Sênior
 

CLUBE DE TIRO ATIBAIA

Adriana Carvalho Lima da Cunha Cintra Blau Handgun CLC Standard Dama
Adriana Carvalho Lima da Cunha Cintra Blau SR INDOOR Minuteria Standard Overall
Adriana Carvalho Lima da Cunha Cintra Blau SR INDOOR Minuteria Standard Dama
Adriana Carvalho Lima da Cunha Cintra Blau SR Minuteria Standard Dama
Alex Tadeu Panelli Desafio do Aço Rimfire Iron Overall
Alex Tadeu Panelli Desafio do Aço Rimfire Iron Policial/Militar
Alex Tadeu Panelli Desafio do Aço Mini Rifle Iron Policial/Militar
Alex Tadeu Panelli TRP Revólver Overall
Alex Tadeu Panelli TRP Snubby 5 Tiros Overall
Alex Tadeu Panelli TRP Rimfire Revólver Overall
Alex Tadeu Panelli TRP Mini Rifle Open Overall
Alex Tadeu Panelli TRP Mini Rifle Standard Overall
Andre Akio Ando Desafio do Aço Mini Rifle Open Overall
Andre Akio Ando Desafio do Aço Mini Rifle Iron Overall
Andre Akio Ando TRP Standard Overall
Andre Akio Ando TRP Open Overall
Andre Akio Ando TRP Mini Rifle Open Overall
Andre Akio Ando TRP Mini Rifle Standard Overall
Antonio Carlos Viotti Filho Desafio do Aço Classic Overall
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Standard Policial/Militar
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Standard Sênior
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Light Policial/Militar
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Light Sênior
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Production Policial/Militar
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Production Sênior
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Production Optics Overall
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Production Optics Policial/Militar
Carlos Eduardo Fonseca da Matta Desafio do Aço Production Optics Sênior
Carlos Eduardo Fonseca da Matta SR Minuteria Open Overall
Carlos Eduardo Fonseca da Matta SR Minuteria Open Sênior
Carlos Eduardo Fonseca da Matta SR Minuteria Light Overall
Carlos Eduardo Fonseca da Matta SR Minuteria Light Sênior
Cleo Jonas Vale Lage NRA Standard Overall
Cleo Janes Vale Lage SR Minuteria Standard Overall
Dario Monte Costa Marques NRA Standard Super Sênior
Dario Monte Costa Marques SR Minuteria Standard Super Sênior
Dario Monte Costa Marques TRP Revólver Overall
Dario Monte Costa Marques TRP Revólver Super Sênior
Edilene Candido da Silva NRA Standard Dama
Edilene Candido da Silva TRP Standard Dama
Edilene Candido da Silva TRP Mini Rifle Standard Dama
Emilio Esper Filho TRP Mini Rifle Standard Super Sênior
Jorge Luiz de Oliveira Desafio do Aço Standard Sênior
Luis Henrique Sette TRP Revólver Overall
Luiz Daré Neto NRA Revólver Overall
Luiz Daré Neto NRA Revólver Sênior
Luiz Daré Neto TRP Open Overall
Luiz Daré Neto TRP Open Sênior
Luiz Daré Neto TRP Snubby 5 Tiros Overall
Luiz Daré Neto TRP Snubby 5 Tiros Sênior
Luiz Humberto Araújo Lamino Handgun CLC Light Overall
Marcelo Figueiredo das Neves Louro SR INDOOR Minuteria Light Overall
Marcelo Figueiredo das Neves Louro SR INDOOR Minuteria Light Sênior
 

CLUBE DE TIRO CAMPO GRANDE 

Aparecida Lourenço Aristides Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Hunter Overall
Aparecida Lourenço Aristides Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Hunter Overall
Arlindo D’avila Filho Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Hunter Overall
Eugenio Cesar Peron Coelho Filho Handgun CLC Classic Overall
João Batista de Sena Santos Handgun CLC Revólver Super Sênior
Luiz Sérgio da Silva Handgun CLC Production Sênior
Luiz Sérgio da Silva Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Overall
Luiz Sérgio da Silva Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Overall
Luiz Sérgio da Silva Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Hunter Overall
Miriam Noronha Mota Gimenez Handgun CLC Production Dama
Paulo Cesar Carstens Mendonça Handgun CLC Revólver Overall
Paulo Cesar Carstens Mendonça Handgun CLC Revólver Sênior
Sodré Bertola Nunes Nogueira Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Overall
Sodré Bertola Nunes Nogueira Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Overall
Sodré Bertola Nunes Nogueira Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Overall
 

CLUBE DE TIRO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM

Luis Hilario Azevedo de Carvalho Desafio do Aço Standard Sênior
Manoel Francisco Ribeiro Alves Desafio do Aço Revólver Sênior
Miguel Antonio Neto Handgun CLC Classic Super Sênior
Robson da Silva Resende Handgun CLC Classic Sênior
Robson da Silva Resende Desafio do Aço Mini Rifle Iron Sênior
 

CLUBE DE TIRO DE PARAGOMINAS

Jucilene de Nazaré Seabra da Silva Handgun CLC Standard Dama
Valdirene Rocha da Costa Handgun CLC Production Dama  Atleta custeio
entrega para residência
Valdirene Rocha da Costa Desafio do Aço Production Dama  Atleta custeio
entrega para residência
Valdirene Rocha da Costa NRA Standard Dama  Atleta custeio
entrega para residência
Valdirene Rocha da Costa SR Timer Standard Dama  Atleta custeio
entrega para residência
Valdirene Rocha da Costa TRP Standard Dama  Atleta custeio
entrega para residência
Valdirene Rocha da Costa TRP Mini Rifle Standard Dama  Atleta custeio
entrega para residência
 

CLUBE DE TIRO DE TAPAJOS

Alessandro da Silva Nascimento Desafio do Aço Standard Overall
Tarquinio Moreira de Oliveira Handgun CLC Light Sênior
Tarquinio Moreira de Oliveira Desafio do Aço Light Sênior
Tarquinio Moreira de Oliveira SR Timer Light Sênior
 

CLUBE DE TIRO DRAGÃO DAS AGUAS

Carlos Augusto Dias Kanthack SR Timer Light Super Sênior
Carlos Augusto Dias Kanthack  TRP Mini Rifle Open Super Sênior
Carlos Augusto Dias Kanthack TRP Mini Rifle Standard Super Sênior
Elma Thiana Eloi Oliveira SR Timer Standard Dama
Elma Thiana Eloi Oliveira TRP Standard Dama
 

CLUBE DE TIRO E CAÇA KELLER

Jessica Fernandes Keller SR Timer Light Dama
Paulo Angelo Kipper SR Timer Standard Super Sênior
 

CLUBE DE TIRO ESPORTIVO DE CAMPO VERDE

Andre Junior Azolini Artuzo Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Hunter Overall
Leandro Aparecido Noais Fratuci Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Hunter Overall
Leandro Aparecido Noais Fratuci Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Overall
Nardelio Siqueira dos Santos Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Hunter Overall
 

CLUBE DE TIRO ESPORTIVO DE LAGOINHA

Luzimar Natalino Cerqueira de Goes Telles Filho SR Minuteria Open Overall
Luzimar Natalino Cerqueira de Goes Telles Filho SR Minuteria Open Sênior
Luzimar Natalino Cerqueira de Goes Telles Filho TRP Revólver Sênior
 

CLUBE DE TIRO ESPORTIVO DO PANTANAL

Regina Ines Colle Nunes da Cunha Handgun CLC Production Dama
 

CLUBE DE TIRO GUAIRACÁ

Alexandre Luiz Conti Desafio do Aço Rimfire Open Overall
Anderson Fernando Cavalari SR Timer Pistola Fogo Circular Overall
Azor Alves Filho Desafio do Aço Mini Rifle Open Overall
Azor Alves Filho TRP Mini Rifle Standard
Celso Liouji Mitsutake SR Timer Standard Sênior
Dagoberto Volk Cassangi TRP Snubby 5 Tiros Overall Atleta custeio
entrega para residência
Dagoberto Volk Cassangi TRP Snubby 5 Tiros Sênior Atleta custeio
entrega para residência
Enzo Napoli Hamamoto Desafio do Aço Standard Overall
Oscar Francisco Monteiro da Silva TRP Snubby 5 Tiros Super Sênior
Roberto Fabiano Ferreira da Costa Desafio do Aço CCP Overall
Roberto Fabiano Ferreira da Costa Desafio do Aço CCP Sênior
Ernani Friske Desafio do Aço Classic Overall
Regis Alvaro Mensch Desafio do Aço Revólver Overall
 

CLUBE DE TIRO JUIZFORANO 

 Adriano Cruz de Oliveira Novaes SR INDOOR Minuteria Light Overall
 Adriano Cruz de Oliveira Novaes SR INDOOR Minuteria Light Sênior
 Antonio Homem do Amaral Junior TRP Rimfire Pistola Overall
Carlos Alberto Zigler Foine SR INDOOR Minuteria Revólver Overall
Carlos Alberto Zigler Foine SR INDOOR Minuteria Revólver Sênior
Carlos Alberto Zigler Foine SR INDOOR Minuteria Light Overall
Carlos Alberto Zigler Foine SR INDOOR Minuteria Light Sênior
Douglas Messias Fedoceo SR INDOOR Minuteria Standard Overall
Douglas Messias Fedoceo SR INDOOR Minuteria Standard Sênior
Marcellus Barbosa Leite SR INDOOR Minuteria Light Overall
 

CLUBE DE TIRO MOSSORO

Gilmar Fernandes de Queiroz Desafio do Aco Production Overall
João Bosco Barroso Albuquerque SR Timer Revólver Super Sênior
José Alfredo de Araújo Desafio do Aço Open Overall
José Alfredo de Araújo SR Timer Open Overall
 

CLUBE DE TIRO PASSO DO ROSÁRIO

Felipe da Cunha Figuereido SR Timer Revólver Fogo Circular Overall
 

CLUBE DE TIRO PATO BRANCO

Ney Lizandro Tabalipa SR Timer Pistola Fogo Circular Overall
 

CLUBE DE TIRO PRATICO E ESPORTIVO DE VÁRZEA GRANDE

Danilo Florisvaldo Brugnera SR INDOOR Timer Light Overall
Max Eid de Oliveira SR INDOOR Timer Open Overall
 

CLUBE DE TIRO SENTINELA DO CERRADO

Colemar Antonio Jose Neto Silhueta Metálica Big Bore Arma Longa Overall
Leopoldo de Arruda Lima Silhueta Metálica Arma Longa Overall
Rafael Gomes de Oliveira Silhueta Metálica Ar Comprimido Arma Longa Overall
Rafael Gomes de Oliveira Silhueta Metálica Ar Comprimido Arma Longa Hunter Overall
Rafael Gomes de Oliveira Silhueta Metálica Ar Comprimido Field Arma Longa Hunter Overall
Rafael Gomes de Oliveira Silhueta Metálica Ar Comprimido Field Arma Longa Overall
 

CLUBE DE TIRO TOCANTINS

Jorge Kazuo Yoshida NRA Open Super Sênior
Jorge Kazuo Yoshida SR Timer Open Super Sênior
Leonardo Ribas da Silva Castro SR INDOOR Timer Standard Overall
Renato Ramos de Melo SR INDOOR Timer Standard Sênior
 

CLUBE DE TIRO TRÊS LAGOAS

Benedito Jonas de Siqueira Handgun CLC Open Super Super Sênior
Lincoln Lobato de Siqueira Handgun CLC Open Overall
Marcelo de Siqueira Handgun CLC Open Overall
Michelle Rocha Anechini Lara Leite Handgun CLC Production Optics Dama
Michelle Rocha Anechini Lara Leite Desafio do Aço Production Optics Dama
 

CLUBE DE TIRO VILELENSE

Eduardo José Nolasco Sampaio NRA Revólver Overall
Eduardo José Nolasco Sampaio SR Timer Revólver Overall
Fabio Costa de Almeida Ferrario SR Timer Revólver Overall
Fabio Costa de Almeida Ferrario SR Timer Revólver Sênior
 

CLUBE DE TIRO, CAÇA E PESCA DE JUIZ DE FORA

Carlos Alberto Zigler Foine SR Minuteria Light Overall
Carlos Alberto Zigler Foine SR Minuteria Light Sênior
Carlos Oscar Niemeyer Magalhães da Silveira Desafio do Aço Rimfire Iron Overall
Claudio Mano Desafio do Aço Light Overall
Claudio Mano Desafio do Aço Light Sênior
Claudio Mano Desafio do Aço Mini Rifle Open Sênior
Fabiano Magalhães Vidigal SR Minuteria Pistola Fogo Circular Overall
Fabiano Magalhães Vidigal TRP Rimfire Pistola Overall
Marcellus Barbosa Leite Desafio do Aço Light Overall
Marcellus Barbosa Leite SR Minuteria Light Overall
Mauro dos Santos Ribeiro Desafio do Aço Light Super Sênior
Mauro dos Santos Ribeiro SR Minuteria Light Super Sênior
Murilo Vieira de Siqueira Desafio do Aço Rimfire Iron Sênior
Murilo Vieira de Siqueira TRP Rimfire Pistola Sênior
Ricardo Souza Januzzi Desafio do Aço Rimfire Open Overall
Ricardo Souza Januzzi Desafio do Aço CCP Overall
 

CLUBE DO REVOLVER

Nilton Pita Teixeira NRA Standard Sênior
Sabato Giovani Megale Rossetti NRA Revólver Overall
Sabato Giovani Megale Rossetti NRA Revólver Super Sênior
 

CLUBE DOS CAÇADORES DE NATAL

Claudio Tinoco Cortes SR Minuteria Open Overall
Claudio Tinoco Cortes SR Minuteria Open Sênior
Manoel Pinto SR Minuteria Revólver Super Sênior
 

CLUBE NAUTICO ALVORADA

Abadias Ferreira da Silva Garcia SR Minuteria Standard Dama
Alberto Monteiro Ribeiro SR Minuteria Light Overall
Alcilea Soares Guimarães Desafio do Aço Mini Rifle Iron
Alcilea Soares Guimarães SR Minuteria Light Dama
Eduardo Valladares Guimarães Desafio do Aço Revólver Overall
Eduardo Valladares Guimarães SR Minuteria Revólver Overall
Eduardo Valladares Guimarães SR Minuteria Revólver Sênior
Eduardo Valladares Guimarães SR Minuteria Standard Overall
Eduardo Valladares Guimarães SR Minuteria Standard Sênior
Flávio Jose da Silva Desafio do Aço Standard Sênior
Flávio Jose da Silva SR Minuteria Standard  Overall
Marco tulio Dimas Diniz SR Minuteria Revólver Overall
Marco tulio Dimas Diniz SR Minuteria Revólver Sênior
Marco tulio Dimas Diniz SR Minuteria Standard Sênior
Marco tulio Dimas Diniz TRP Standard Sênior
 

CLUBE PESSOENSE DE TIRO

 Jean Daniel Schaller Desafio do Aço Rimfire Open Overall
 José Corcino Neto Handgun CLC Production Super Sênior
José Corcino Neto SR Minuteria Revólver Overall
José Corcino Neto SR Minuteria Revólver Super Sênior
 

CLUBE VILABOENSE DE TIRO AO ALVO

Alexandre B. Mendes Reis Handgun CLC Light Super Sênior
Alexandre B. Mendes Reis Desafio do Aço Mini Rifle Iron Sênior
Alexandre B. Mendes Reis SR Timer Light Super Sênior
Alexandre B. Mendes Reis TRP Mini Rifle Standard Super Sênior
Alexandre B. Mendes Reis Silhueta Metálica Ar Comprimido Arma Longa Overall
Alexandre B. Mendes Reis Silhueta Metálica Ar Comprimido Field Arma Longa Overall
Juarez Godinho Junior Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Overall
Juarez Godinho Junior Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Hunter Overall
Juarez Godinho Junior Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Overall
Marcos Antônio Pedron Junior Silhueta Metálica Big Bore Arma Longa Overall
Marcos Antônio Pedron Junior Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Overall
Walter Candido de Souza Silhueta Metálica Big Bore Arma Longa Overall
Walter Candido de Souza Silhueta Metálica Field Carbine Rim Fire Overall
Walter Candido de Souza Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Overall
Wesley Mota Arataque Silhueta Metálica Ar Comprimido Arma Longa Overall
 

FEDERAÇÃO DE TIRO PRÁTICO DISTRITO FEDERAL   

Antonio Lessa Correa TRP Mini Rifle Open Super Senior
Carlos Marques Nogueira Filho SR Minuteria Revólver Fogo Circular Overall
Carlos Marques Nogueira Filho SR Minuteria Revólver Fogo Circular Sênior
Carlos Marques Nogueira Filho TRP Revólver Sênior
Carlos Marques Nogueira Filho TRP Snubby 5 Tiros Overall
Carlos Marques Nogueira Filho TRP Snubby 5 Tiros Sênior
Fábio Eudoxio Candido de Lima TRP Mini Rifle Open Overall
João Quirino Van Florio Handgun CLC Production Overall
João Quirino Van Florio Desafio do Aço Production Overall
João Quirino Van Florio Desafio do Aço Production Policial/Militar
José Alves Neto Handgun CLC Open Overall
José Alves Neto Handgun CLC Open Sênior
José Alves Neto SR Minuteria Pistola Fogo Circular Overall
José Alves Neto SR Minuteria Pistola Fogo Circular Sênior
José Alves Neto TRP Rimfire Pistola Overall
José Alves Neto TRP Rimfire Pistola Sênior
Kennedy Kubischek de Faria Handgun CLC CCP Overall
Kennedy Kubischek de Faria Handgun CLC CCP Sênior
Kennedy Kubischek de Faria Silhueta Metálica Field Carbine Center Fire Overall
Kennedy Kubischek de Faria Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Hunter Overall 2º
Paulo Miranda de Siqueira Junior Handgun CLC Production Overall
Paulo Miranda de Siqueira Junior TRP Mini Rifle Open Overall
Paulo Miranda de Siqueira Junior Silhueta Metálica Small Bore Arma Longa Hunter Overall
Rogério Nogueira Carvalho da Silva SR Minuteria Standard Overall
Sérgio Vidal Araújo Desafio do Aço Rimfire Iron Overall
Vagner Carlos da Silva Brum Desafio do Aço Mini Rifle Iron Overall
Vagner Carlos da Silva Brum Desafio do Aço Mini Rifle Iron Policial/Militar
Vagner Carlos da Silva Brum TRP Mini Rifle Standard Sênior
 

LOPES CLUBE DE TIRO LTDA-ME

Cristiane Rufatto Handgun CLC Light Dama
Fabiana Neves Pinto Frota Handgun CLC Light Dama
Faena Peruffo Narcizo Follador Handgun CLC Light Dama
João Gilmar de Souza Handgun CLC Light Sênior
Maike Liedtke Pinto Handgun CLC CCP Overall
Nilzon Lopes de Oliveira Junior TRP Rimfire Pistola Overall
Wendel Araújo Krajewski Handgun CLC CCP Overall
 

PARABELLUM CLUBE DE TIRO

Cesar Augusto Pires SR INDOOR Timer Standard Super Sênior
Djalma Sperhacke SR INDOOR Timer Light Super Sênior
Djalma Sperhacke SR INDOOR Timer Pistola Fogo Circular Overall
Djalma Sperhacke SR INDOOR Timer Pistola Fogo CIrcular Super Sênior
Fernando Adalberto Markus SR INDOOR Timer Light Overall
Filipe Adamati SR INDOOR Timer Light Overall
Hermes Fasolin Mello SR INDOOR Timer Standard Overall
Hermes Fasolin Mello SR INDOOR Timer Pistola Fogo Circular Overall
Ivo Oscar Schirmer SR INDOOR Timer Standard Overall
Ivo Oscar Schirmer SR INDOOR Timer Standard Super Sênior
Ivo Oscar Schirmer SR INDOOR Timer Light Overall
Ivo Oscar Schirmer SR INDOOR Timer Light Super Sênior
Marcio Sapuda SR INDOOR Timer Standard Overall
Otavio Guilherme Ely SR INDOOR Timer Standard Sênior
Rubem Laerte de Oliveira SR INDOOR Timer Revólver Overall
Rubem Laerte de Oliveira SR INDOOR Timer Revólver Super Sênior
Rubem Laerte de Oliveira SR INDOOR Timer Light Super Sênior
 

SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO

Andrey Luiz Sanchez SR Minuteria Revólver Sênior
Andrey Luiz Sanchez TRP Mini Rifle Open Sênior
Antônio Soares Portugal Junior TRP Mini Rifle Standard Sênior
Charles Romes de Souza Desafio do Aço Revólver Super Sênior
Guilherme Klaime Desafio do Aço Production Overall
Herivelton Luiz Muncke Desafio do Aço Standard Policial/Militar
Herivelton Luiz Muncke Desafio do Aço Production Policial/Militar
Herivelton Luiz Muncke Desafio do Aço Production Optics Policial/Militar
José Carlos Cruz Desafio do Aço Classic Overall
José Carlos Cruz Desafio do Aço Classic Sênior
José Guido Scotti Desafio do Aço CCP Overall
José Guido Scotti Desafio do Aço CCP Super Sênior
Luis Fernando Viana Artigas Desafio do Aço Open Overall
Luis Fernando Viana Artigas Desafio do Aço Open Super Sênior
Luis Fernando Viana Artigas NRA Open Overall
Luis Fernando Viana Artigas NRA Open Super Sênior
Luis Fernando Viana Artigas Junior NRA Open Overall
Luis Fernando Viana Artigas Junior NRA Open Sênior
Luis Guilherme Scotti Desafio do Aço Production Optics Sênior
Luiz Newmar Gomes de Camargo Desafio do Aço Mini Rifle Open Overall
Luiz Newmar Gomes de Camargo Desafio do Aço Mini Rifle Iron Overall
Marcelo Gonçalves de Haro Desafio do Aço Light Overall
Marcelo Nogueira Artigas Desafio do Aço Open Overall
Paulo Roberto Marques de Macedo Desafio do Aço Open Super Sênior
Sérgio Augusto Zanin SR Minuteria Pistola Fogo Circular Overall
Sérgio Augusto Zanin SR Minuteria Pistola Fogo Circular Sênior
Sérgio Augusto Zanin TRP Rimfire Pistola Sênior
Sérgio Knysak Swiech NRA Standard Overall
Sérgio Knysak Swiech SR Minuteria Revólver Fogo Circular Overall
Sérgio Knysak Swiech TRP Standard Overall
Sérgio Knysak Swiech TRP Snubby 5 Tiros Overall
Sérgio Knysak Swiech TRP Rimfire Revólver Overall
 

SNIPER CLUBE DE TIRO

Alessandro Pimentel de Abreu SR Timer Standard Overall
Alessandro Pimentel de Abreu SR Timer Standard Sênior
 

TIRO 4 CLUBE GAÚCHO DE CAÇA E TIRO

Alberto Yuichi Sato SR Timer Pistola Fogo Circular Overall
Jorge Olavo Hahn Castro SR Timer Revólver Super Sênior
Julio César Pinheiro Berlese SR Timer Pistola Fogo Circular Sênior
Luiz Eduardo Dolce Silva SR Timer Revólver Sênior
Luiz Eduardo Dolce Silva SR Timer Light Overall
Luiz Eduardo Dolce Silva SR Timer Light Sênior
Mario Romera Junior SR Timer Pistola Fogo Circular Overall
 

TIRO URBANO CLUBE DE TIRO   

Alexis Riberio Pettersen SR INDOOR Minuteria Standard Overall
Alexis Riberio Pettersen SR INDOOR Minuteria Standard Sênior
Ana Luiza Negri Patto Frois SR INDOOR Minuteria Light Dama
Elton Afonso Frois SR INDOOR Minuteria Standard Overall
Elton Afonso Frois SR INDOOR Minuteria Light Overall
Paulo Cesar Martins Lopes SR INDOOR Minuteria Light Super Sênior
Samuel Dias SR INDOOR Timer Open Overall
 

TOP TIROS CURSOS E ATIVIDADES DE TIROS LTDA

Allex Chardeck Cardoso Oliveira Handgun CLC Standard Overall
Allex Chardeck Cardoso Oliveira SR Timer Standard Overall
Antonio Cardoso Sobrinho Handgun CLC Classic Sênior
Jefferson Coimbra Bedor Jardim TRP Mini Rifle Standard Overall
Lindomar Batista Medeiros SR INDOOR Timer Standard Sênior

Confederação Brasileira de Tiro Prático

Compartilhe: