Publicado: 19/03/2020 às 10:03
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: HANDGUN

Medalhas pendentes na sede da CBTP: I Etapa do Campeonato Brasileiro de Handgun e CCP 2020.

Prezados Atletas,

Alguns atletas não podem permanecer até o Final da I Etapa do XXXIII Campeonato Brasileiro de Handgun e Pistol Caliber Carbine 2020 para premiação. Assim, suas medalhas retornam para a sede da CBTP.

Durante a premiação separamos as medalhas de quem não recebeu para entregar posteriormente.

Postamos os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornam a nossa sede no site, para o reenvio da mesma.

O reenvio da Medalha fica a custa do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.

MATRICULA ATLETA DIVISÃO CATEGORIA POSIÇÃO RASTREIO
1003445 Alessandro Augusto Gonçalves Classic Overall
1003445 Alessandro Augusto Gonçalves Classic Classe M
1008735 Aquiles Toshiro Okuda Light Overall
1009534 Armando Lagos Revolver Super Sênior
1009534 Armando Lagos Revólver Overall
1001642 Augusto Sérgio Ribas Production Optics Overall
1001642 Augusto Sérgio Ribas Production Optics Sênior
1001642 Augusto Sérgio Ribas Production Optics Classe M
1009622 Bernardo Omar Production Classe M Data de envio: 16/04/2020
Código do rastreio: OD274550663BR
1003562 Célio Pereira Bueno Standard Sênior
1004896 Cleber Pereira Santos Standard Sênior
1005029 Edgar Marcelo de Oliveira Pereira Standard Law Forcement
1007325 Edmundo Filho Macedo Production Overall
1009058 Emerson Ricardo Carvalho CCP Overall
1009971 Felipe Figueiredo Nobrega Revólver Overall
1007996 Felipe Sarkis Production Optics Overall
1009557 Fernando Vargas Standard Classe U Data de envio: 16/04/2020
Código do rastreio: OD274550663BR
1002648 Flavio Carvalho Chain Classic Overall
1005413 Igor Zander Lima Production Classe U
1005891 João Quirino Florio CCP Overall
1010647 Jonatas Douglas Piesanti Production Classe C Data do envio: 09/04/2020
Código do rastreio: OD274548245BR
1001560 José Carlos Cruz Classic Classe B
1001560 José Carlos Cruz Classic Super Sênior
1009100 Bruno Moreno Santos Production Classe B
1009862 Julia Pinheiro Lagoeiro Production Classe B Data de envio: 16/04/2020
Código do rastreio: OD274550663BR
1007226 Julio Jose Berutti CCP Overall
1001025 Leandro Oliveira Boaventura Open Overall
1003107 Luiz Alberto Vieira Revólver Overall
1005656 Luiz Guilherme Scotti Production Optics Classe B
1010732 Luiz Humberto Lamino Light Classe M
1010732 Luiz Humberto Lamino Light Overall
1009107 Marcio Roberto Arendola Production Optics Classe U
1009107 Marcio Roberto Arendola Production Optics Overall
1005340 Miguel Francisco Barbosa Standard Classe B Data do envio: 09/04/2020
Código do rastreio: PM205983774BR
1010383 Mikael Jean Torres Standard Law Forcement
Paraná Production Equipe
Paraná Classic Equipe Data do envio: 09/04/2020
Código do rastreio: PM205983765BR
Anderson Cavalari
1002731 Plinio Jacob Figueiredo Classic Classe A
1009201 Rafael Gustavo Couto Open Classe C
1010081 Ramon Nascimento Barbosa Production Classe A
1002633 Renato Francisco Moreira Classic Sênior
1010069 Rodrigo Schweirtzer Dalmolin Standard Classe U
1008704 Thiago Ordine Open Classe A
1010760 Fabiana Neves Frota Light Damas Data de envio: 15/04/2020
Código de rastreio: PM205986625BR

 

IMPORTANTE:

O envio das medalhas é feito através de PAC ou SEDEX e os custos ficam a cargo do atleta;

Para confirmar o envio, favor encaminhar um email para cadastro@cbtp.org.br informando onde deseja receber a sua medalha!

Confira as Medalhas que foram retiradas por terceiros durante a premiação.

QUEM RETIROU GANHADOR DIVISÃO CATEGORIA POSIÇÃO
Luiz Rodrigues Adriano Bertolino Light Classe A
Luiz Rodrigues Andrey Anderson Zanella CCP Overall
Diogenes Vasco Antonio Vasco Pereira Filho Open Super Sênior
Luiz Rodrigues Armando Lagos Revólver Classe C
Vânia Modesto Bruno Moreno Campos Production Classe B
Diogenes Vasco Camilla Cavalcante Meneses Open Classe U
Diogenes Vasco Camilla Cavalcante Meneses Open Dama
Guilherme Albuquerque Carlos Alberto Molina Production Overall
Volmir Hoffman Cassio Alencar Meira Classic Classe B
Andre Alarcon Catarina Fiorini Oechsler Production Dama
Marlon Freitas Celso Paz Carvalho Light Overall
FGTP Cleber Pereira Santos Standard Classe M
Luiz Rodrigues Edmundo Jose Figoli Classic Classe C
FGTP Eloi Thesing Standard Classe M
Davidson Diniz Filipe Figueiredo Nobrega Revólver Classe C
Volmir Hoffman Giancarlo Azevedo Ghirotti Production Classe C
Vania Modesto Goiás Open Equipe
Antonio Lobo Hipólito Machado Lima Classic Classe A
Igor Zander Horacio Oliveira Cariello Open Sênior
FGTP Jean Carlo Jacques Production Classe M
FGTP João Batista Guimarães Standard Classe A
Vania Modesto Luciana Segobia Brum CCP Dama
Ralfi Pereira da Rosa Luiz Alberto Vieira Revólver Classe M
Ralfi Pereira da Rosa Luiz Alberto Vieira Revólver Super Sênior
FGTP Luiz Augusto Pigatto Production Classe U
FGTP Mara Nubia Jardim Production Optics Dama
FGTP Marcelo Araujo Schossler Standard Classe U
Luiz Rodrigues Marcelo Leite Standard Classe C
André Alarcon Nicolas Fiorini Oechsler Production Overall
Andre Alarcon Nicolas Fiorini Oechsler Production Junior
Roselbio Freitas Paraná Standard Equipe
Luiz Rodrigues Paulo Cesar Celuppi Light Classe M
Luiz Rodrigues Paulo Cesar Celuppi Light Sênior
Regina Ribeiro Paulo Rolin Acauan Standard Classe C
Luiz Rodrigues Plinio Jacob Figueiredo Classic Sênior
Atsushi Narita Raphael Machado Zanotto Open Classe B
Marlon Freitas Regis Alvaro Mensch Revólver Overall
Luiz Rodrigues Santa Catarina Classic Equipe
Mafaldo Buzzachera Sergio Luiz Bini Standard Super Sênior
Andre Alarcon Tania Oechsler Production Optics Classe C
Andre Alarcon Tania Oechsler Production Optics Dama
Andre Alarcon Vilson dos Santos Junior Production Classe A
Luiz Rodrigues Walter Luiz Reibnitz CCP Sênior
FGTP Wilson Roberto Matzenbacher Classic Classe A
FGTP Wilson Roberto Matzenbacher Classic Super Sênior
Compartilhe: