Publicado: 20/09/2022 às 09:09
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: EVENTOS HANDGUN

Medalhas pendentes na CBTP da V etapa do Campeonato Brasileiro de Handgun e CCP – João Pessoa/PB.

Devido alguns atletas que não puderam permanecer até o final da V Etapa do XXXV Campeonato Brasileiro e Open Internacional de IPSC Handgun / IV Campeonato Brasileiro de IPSC Pistol Caliber Carbine, ocorrido em João Pessoa/PB, para premiação, as medalhas retornam para a sede da CBTP.

Durante a premiação, a Confederação separou as medalhas de quem não recebeu, no dia, para entregarmos posteriormente.
Abaixo estão os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornam à sede da CBTP para o reenvio das mesmas e, caso você queira receber a sua premiação, é só enviar um e-mail para cadastro@cbtp.org.br solicitando o envio.

***O reenvio da Medalha fica a custo do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.

Confira a relação completa:

MEDALHAS PENDENTES

MATRICULA ATLETA DIVISÃO CLAS/CAT POSIÇÃO RASTREIO
1011669 Arthur Bissonho Rodrigues Production Classe M
Bernardo Omar Production Optics Light Equipe
1011969 Carlos Alberto Franco Production Classe C
1009551 Catarina Fiorini Oechsler Production Damas
1009551 Catarina Fiorini Oechsler Production Damas Presidencial
1009561 Christiane Alarcon Open Damas
1009561 Christiane Alarcon Open Classe C
1012471 Diego Henrique Munhoz Light Overall
1012471 Diego Henrique Munhoz Light Classe U
1002766 Dionisio Cezar Silva Standard Super Senior
1012485 Felipe Mateus Grespan Light Overall
1007141 Frederico Dias Lampert Production Optics Classe B
1008822 Guilherme Madeira Val Standard Classe A
1006348 Hipolito Machado Lima Production Optics Light Classe A
1010715 Igo Luthiano Silva Classic Classe C
1001766 Jose Josias Ferreira Open Classe M
1012136 Lucas Michel Bezerra Light Overall
1012136 Lucas Michel Bezerra Light Classe M
1006749 Marcio Gabriel Araujo Open Overall
Maria Eduarda Gomes Production Optics Light Equipe
1008648 Nicolas Fiorini Oechsler Production Junior
1008648 Nicolas Fiorini Oechsler Production Overall
Pernambuco Light Equipe
Pernambuco Light Equipe
1010327 Rafael Bruschi Classic Classe B
1010342 Rodrigo Sales Graeff Standard Classe B
São Paulo  Production Equipe
São Paulo  Production Equipe
São Paulo  Production Equipe
1007706 Solenir Antonio Morigi Open Overall
1007706 Solenir Antonio Morigi Open Classe B
Thiago Ferreira Production Optics Light Equipe

Confira a relação das demais etapas: https://cbtp.org.br/medalhas-handgun-ccp/

Compartilhe:
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.