Publicado: 19/12/2019 às 11:12
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: HANDGUN

Medalhas pendentes do Ranking 2019.

Prezados Atletas,

Alguns atletas não podem permanecer até o Final da Competição para premiação do RANKING 2019. Assim, suas medalhas retornam para a sede da CBTP.

  • Durante a premiação separamos as medalhas de quem não recebeu para entregar posteriormente.
  • Postamos os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornam a nossa sede no site, para o reenvio da mesma.
  • O reenvio da Medalha fica a custa do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.

IMPORTANTE: 

O envio das medalhas é feito através de PAC ou SEDEX e os custos ficam a cargo do atleta;

Para confirmar o envio, favor encaminhar um e-mail para cadastro@cbtp.org.br  informando onde deseja receber a sua medalha!

 

Confira abaixo os nomes dos atletas em que as Medalhas e Troféus do RANKING 2019 retornaram a sede da CBTP.

MATRICULA NOME DIVISÃO CATEGORIA POSIÇÃO STATUS DE ENVIO
1001747 Antônio Adolpho Souza CCP Super Sênior
1010468 Artur Vieira Gomes Neto Light Classe U
1008842 Ary Gonçalves Tavares Standard Classe C

Data de envio: 09/01/2020
Código de  rastreio:
PM463646105

1003445 Alessandro Augusto Gonçalves Standard Classe A
1007938 Bruna Soares Mirandola Production Damas
1009100 Bruno Moreno Campos Production Classe C Data de envio: 09/01/2020
Código de  rastreio:
PM463646088
1011146 Caio Callery Rodrigues Standard Júnior Data de envio: 29/01/2020
Código de rastreio:
PM205928645BR
1001644 Carlos Eduardo Bicalho Production Super Sênior
1008740 Carlos Roberto Torres CCP Sênior
1009871 Eduarda Araújo Nunes Production Optics Damas
1010955 Euza Maria Izidoro CCP Damas
1008396 Fernando André Prado Revolver Classe C
1011147 Filipe Caliu Rodrigues Standard Júnior Data de envio: 29/01/2020
Código de rastreio:
PM205928645BR
1002016 Gerhard Robert Lepold Production Optics Super Sênior
1009869 Gleison Palhari Souza Revolver Classe U
1008822 Guilherme Madeira Val Production Classe M
1010223 Guilherme Pereira Open Classe B Data de envio: 10/01/2020
Código de  rastreio: PM463646352
1010357 Helio Auad Neto Light Super Júnior
1009297 Krzysztof Rafal Dechton Open Classe C
1005891 João Quirino Florio Production Policial Data de envio: 09/01/2020
Código de  rastreio:
OD546274852
1009944 Jorge Augusto Salles Standard Classe C
1001560 José Carlos Cruz Classic Super Sênior
1001560 José Carlos Cruz Classic Classe U
1010753 Juliana Prado Mota Production Super Júnior
1008532 Júlio César Machado Production Classe M
1002956 Juviniano Paes Barreto Revolver Super Sênior
1009275 Lessandro Márcio Haas Production Classe U
1003107 Luiz Alberto Vieira Revolver Super Sênior
1010781 Márcio Volpato Cataneo Revolver Classe U
1011143 Marcos Antônio Amorim Standard Classe U
1002096 Mario Brandalize Open Super Sênior
1009937 Mauro dos Santos Light Super Sênior
1006818 Mauro Duarte Vasconcelos Production Classe U
1001553 Mauro Thompson Ferreira Production Super Sênior
1010383 Mikael Jean Torres Standard Policial
1009578 Paulo César Celuppi Light Sênior
1007681 Pedro Nogueira Karlis Standard Classe U
1008127 Rodrigo Orione Auricchio Standard Classe A Data de envio: 10/01/2020
Código de  rastreio:
1010069 Rodrigo Schwert Dalmolin Standard Classe U
1009045 Romualdo Rymsza Production Classe A
1004692 Sérgio Luiz Bini Standard Super Sênior
1001099 Sílvio Franca Filho Standard Classe M
1009615 Tiago Cecco Gonçalves Production Classe B
1009584 Valentine Wuerges Light Júnior
1006239 Vilson Airton Freitas Classic Classe C
1008020 Vinícius Cabral Open Júnior

 

MATRICULA NOME DIVISÃO   POSIÇÃO STATUS DE ENVIO
1003872 Allison Vericio de Oliveira Production Troféu
1007325 Edmundo Souza Macedo Filho Production Troféu
1009058 Emerson Ricardo Carvalho CCP Troféu
1007996 Felipe Sarkis Production Optics Troféu
1005891 João Quirino Florio Production Troféu Data de envio: 09/01/2020
Código de  rastreio:
OD546274852
1007226 Júlio José Berutti CCP Troféu
1001025 Leandro Boaventura Open Troféu
1001317 Luis Henrique Ishihara Production Optics Troféu
1009653 Osvaldo Santinho Light Troféu

 

 

Confira as Medalhas e Troféus do RANKING 2019 que foram retiradas por terceiros durante a premiação:

QUEM RETIROU GANHADOR DIVISÃO CATEGORIA POSIÇÃO
Volmir Vargas Alex Caon Fin Classic Classe B
Antonio Lobo Ana Lucia Torres Revólver Damas
Márcio Eler Andrey Anderson Zanella Open Classe M
Bruno Nobrega Aquiles Toshiro Okuda Light Classe A
Guilherme Albuquerque Carlos Eduardo Nunes Classe C
André Blau Carlos Joel Xavier Standard Classe B
Guilherme Albuquerque Carlos Molina Production Policial
Sérgio Marçal Carolina Rodrigues Miranda Open Classe U
Silvio Barbosa Dalia Clea Amorim Production Optics Damas
Marco Aurelio Daniel Higa Production Classe B
Eugenio Coelho Filho Dendry Nery Azambuja Classic Classe M
Geraldo Alves Diogenes Vasco Pereira Open Classe B
Marcio Eler Edmundo José Figoli CCP Super Sênior
Gabriel Nobrega Emilson Batista Ramos Revolver Classe C
Ivan Keller Evandro Karpss Light Sênior
Antonio Junior Fernanda Pereira Guimaraes Light Damas
Lincoln Lobato Fernando Ferreira Freitas Revolver Classe B
Júlia Lagoeiro Horacio Oliveira Cariello Open Sênior
André Blau Jack Chang Open Sênior
Silvio Barbosa Jadiel Cardoso Mello CCP Sênior
Antonio Lobo Jose Corcino Neto Production Super Sênior
André Alarcon José Simões Teixeira Filho Open Overall
Volmir Vargas Juviniano Paes Barreto Revolver Classe B
Ginaldo Alves Jupyara Rocha Gonçalves Standard Classe C
Antonio Lobo Leonardo de Medeiros Production Sênior
José Carluto Luiz Augusto Amaral Standard Classe A
José Carluto Luiz Augusto Amaral Standard Sênior
Andre Blau Luiz Humberto Lamino Light Classe A
José Carlos Carluto Mauro Kenji Murakami Open Junior
Sérgio Marçal Mauro Kenji Murakami Open Classe A
Celso Paz Mykael Jean Torres Standard Classe B
Ivan Keller Nadson Coutinho Soares Classic Classe U
Silvio Barbosa Nicolas Oshiro Sansaloni Open Classe U
Silvio Barbosa Nicolas Oshiro Sansaloni Open Super Junior
André Blau Osvaldo Fernando Santinho Light Classe B
Leonardo Moreira Paulo Roberto Belli Classic Classe C
Leonardo Moreira Paulo Roberto Belli Classic Super Sênior
Luiz Rodrigues Plinio Jacob Figueiredo Classic Classe B
Luiz Rodrigues Plinio Jacob Figueiredo Classic Sênior
Juliana Mota Jaime Roberto Saldanha Open Super Sênior
Karine Antunes Talles Vinicius Silva Light Classe U
Adriana Blau Tamires Caroline Dantas Light Damas
Luiz Rodrigues Valentin Wuerges CCP Junior
Leonardo Moreira Vitor Savernine Belli Light Classe U
Leonardo Moreira Vitor Savernine Belli Light Junior
Luiz Rodrigues Walter Luiz Reibnitz Classic Classe A
Luiz Rodrigues Walter Luiz Reibnitz Classic Sênior
Luiz Rodrigues Walter Luiz Reibnitz CCP Sênior

 

 

MATRICULA NOME DIVISÃO   POSIÇÃO
Márcio Eler Andrey Anderson Zanella CCP Troféu
Bruno Nobrega Aquiles Toshiro Okuda Light Troféu
Diana Ribas Breno Hansen Lima Open Troféu
Gabriel Palhano Davidson Diniz Luna Classic Troféu
Eugenio Coelho Dendry Nery Azambuja Classic Troféu
Celso Paz Eduardo Rostiro Hilbert Standard Troféu
Artur Tanure Flávio Calhau Light Troféu
Silvio Barbosa Jaime Saldanha Open Troféu
Márcio Eler Mafaldo Cristiano Standard Troféu
Mario Neto Marcio Gabriel Open Troféu
Antonio Lobo Mato Grosso do Sul/FSMTP Classic Equipe Troféu
Bruno Nobrega Paulo Roberto Coutinho Production Optics Troféu

 

 

 

 

Compartilhe: