Medalhas pendentes da II Etapa do Campeonato Brasileiro de Handgun e CCP – Atibaia/SP 2024.
Alguns competidores não puderam permanecer até o final da II Etapa do XXXVII Campeonato Brasileiro e Open Internacional de IPSC Handgun TAURUS/CBC / VI Campeonato Brasileiro de Pistol Caliber Carbine TAURUS/CBC, no Clube de Tiro Atibaia (CTA) para premiação. Dessa maneira, as medalhas retornam para a sede da CBTP.
A Confederação separou as medalhas que retorna, faz a conferência com a premiação, para entregarmos posteriormente. Entretanto, lembramos a todos que muitos atletas retiram medalhas para terceiros e fazemos o máximo para anotarmos e repassarmos todas as informações. Porém, nem sempre temos as informações de todos.
Abaixo estão os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornaram à sede da CBTP para o reenvio das mesmas e, caso você queira receber a sua premiação, é só enviar um e-mail para cadastro@cbtp.org.br solicitando o envio.
Lembramos que o reenvio da Medalha fica a custo do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.
Confira a relação de medalhas:
MATRICULA | ATLETA | DIVISÃO | PREMIAÇÃO | POSIÇÃO | RASTREIO |
Adriano A. | Classic | Equipe | 1º | Entregue a Gustavo D. | |
1008402 | Adriano B. | Light | Classe A | 3º | |
1013804 | Alcides M. M. | Production Optics | Classe M | 3º | |
1013836 | Alex S. B. | Production | Classe U | 1º | AK157316535BR |
1013977 | Alexandre C. | Light | Classe M | 1º | |
1012444 | Alexandre L. | Production Optics | Classe C | 2º | |
1010774 | Amanda M. B. | Production Optics | Damas | 3º | |
1009206 | Ana P. I. | Open | Damas | 1º | AA167863439BR |
1012564 | Anderson A. V. | Production | Range Officer | 1º | AA098859992BR |
1012934 | Andre R. | Revolver | Classe A | 1º | |
1008397 | Andrey A. Z. | CCP Optics | Sênior | 1º | |
1008397 | Andrey A. Z. | CCP Optics | Medalhas Presidencial | ||
1008397 | Andrey A. Z. | CCP Optics | Overall | 3º | |
1012544 | Andrey F. S. | Open | Classe B | 1º | |
1003377 | Antenor B. | Open | Grand Sênior | 2º | |
1009090 | Aristoteles S. | Open | Classe A | 2º | |
1008842 | Ary G. T. | Classic | Classe B | 3º | AK115745961BR |
1008942 | Atsushi N. | Open | Classe C | 3º | |
1010320 | Aurelio M. F. | CCP Optics | Classe B | 3º | |
1013777 | Beatriz A. S. | Light | Classe C | 3º | |
1013755 | Bruno F. W. | Production | Classe C | 3º | |
1013755 | Bruno F. W. | Production | Classe C | 3º | |
1012123 | Carlos E. A. | Production Optics | Classe A | 2º | |
1010103 | Carlos M. E. | Standard | Classe B | 1º | |
1008138 | Carlos R. L. | Open | Super Sênior | 3º | |
1014844 | Cassio L. F. | Production | Classe U | 3º | |
1001007 | Cesar de C. | Classic | Overall | 5º | |
1001007 | Cesar de C. | Classic | Sênior | 3º | |
1006364 | Charles R. S. | Revolver | Classe C | 1º | |
1009282 | Dalia C. A. | Production Optics | Damas | 2º | |
1009450 | Daniel B. S. | Classic | Classe C | 1º | |
1008149 | Dendry A. | Classic | Equipe | 1º | Entregue a Gustavo D. |
1008149 | Dendry N. A. | Classic | Classe M | 1º | Entregue a Gustavo D. |
1013297 | Ederson R. S. | Production Optics | Classe B | 1º | |
1004622 | Eduardo J. O. | Standard | Sênior | 3º | |
1009109 | Eisler B. Z. | CCP Iron | Overall | 4º | |
1009109 | Eisler B. Z. | Equipe Empresa | Overall | 1º | |
1004046 | Eloi T. | Production | Sênior | 3º | |
1008598 | Emerson A. H. | Classic | Classe A | 3º | |
1013027 | Emerson L. S. | Production Optics | Classe C | 3º | AK108291580BR |
1008035 | Eugenio C. P. C. F. | Classic | Equipe | 1º | |
1009911 | Fernando G. | Standard | Law Enforcement | 3º | |
1013352 | Fernando L. S. | Light | Overall | 4º | AK108483678BR |
1013352 | Fernando L. S. | Light | Classe U | 1º | AK108483678BR |
1017478 | Fernando L. S. | Light | Super Sênior | 3º | |
1011569 | Gabriel S. C. | Production | Junior | 1º | |
1011569 | Gabriel S. C. | Production | Classe M | 1º | |
1008304 | Giancarlos J. S. | CCP Optics | Classe U | 3º | |
1007666 | Giovanni C. | Production | Classe M | 3º | |
1012672 | Gladson B. A. | Production Optics | Classe C | 1º | |
1007252 | Guilherme F. B. | Open | Classe C | 2º | |
1011229 | Gustavo B. D. | Classic | Classe M | 2º | Entregue. |
1013308 | Gustavo C. C. | Standard | Classe U | 1º | |
1017009 | Gustavo de N. | CCP Optics | Classe U | 1º | |
1002916 | Ildeu H. M. | Equipe Empresa | Overall | 1º | Retirou na sede. |
1009968 | Iuri de G. | Classic | Classe B | 1º | AK115745961BR |
1001210 | Jean Q. | Open | Classe U | 1º | |
1004281 | Joao C. C. | Open | Overall | 1º | |
1004281 | Joao C. C. | Open | Medalha Presidencial | ||
1004091 | Joao X. O. | Production | Super Sênior | 2º | |
1001734 | Jose A. C. | Standard | Grand Sênior | 1º | |
1012549 | Jose O. J. F. | Standard | Grand Senior | 2º | AA161292225BR |
1005655 | Jose S. T. F. | Open | Classe M | 3º | |
1013002 | Josmar J. V. | Light | Sênior | 2º | |
1011982 | Larissa J. S. | Production | Damas | 2º | |
1001025 | Leandro S. B. | Open | Sênior | 2º | |
1001025 | Leandro S. B. | Open | Overall | 4º | |
1014987 | Leonardo de S. M. | Production | Law Enforcement | 3º | AK108352173BR |
1014987 | Leonardo de S. M. | Production | Classe U | 2º | AK108352173BR |
1012984 | Leonardo G. | Production | Classe A | 2º | AK187028909BR |
1011971 | Leonardo L. B. | Open | Classe A | 3º | |
1012910 | Leonildo J. N. J. | Light | Classe A | 2º | |
1012885 | Lucca P. B. | Production | Classe B | 2º | |
1009596 | Luciano S. G. | Classic | Classe A | 2º | |
1005656 | Luis G. S. | Production Optics | Classe M | 1º | |
1001317 | Luis H. I. | Classic | Sênior | 2º | |
1001317 | Luis H. I. | Equipe Empresa | Overall | 1º | |
1009982 | Luisa P. A. | CCP Optics | Classe B | 1º | |
1017194 | Luiz C. F. J. | Production Optics | Classe U | 3º | |
1010181 | Luiz N. G. de C. | Equipe Empresa | Overall | 1º | |
1010898 | Lutercio C. | Standard | Classe C | 3º | |
1001849 | Marcelo N. A. | Open | Sênior | 3º | |
1013798 | Marcelo T. | Light | Classe U | 3º | |
1012054 | Marcio F. M. | Open | Classe B | 2º | AA098478849BR |
1010281 | Marco A. M. | Equipe Empresa | Overall | 1º | |
1012372 | Marcos C. S. | Production | Classe C | 1º | |
1012372 | Marcos C. S. | Production | Classe C | 1º | |
1006182 | Marcus A. M. | Classic | Classe M | 3º | |
1013645 | Maria S. P. | Open | Classe U | 2º | |
1012516 | Mayara F. M. | Standard | Damas | 1º | |
1012516 | Mayara F. M. | Standard | Medalha Presidencial | ||
1007098 | Miguel S. | Classic | Classe B | 2º | |
1008648 | Nicolas F. O. | Open | Classe M | 1º | |
1008648 | Nicolas F. O. | Open | Overall | 2º | |
1011380 | Pablo E. C. | Production | Classe B | 1º | |
1007442 | Paulo M. S. J. | Production Optics | Classe M | 2º | |
1005193 | Paulo R. C. F. | Production Optics | Overall | 3º | |
1013237 | Pedro L. S. | Production | Super Sênior | 3º | |
1003908 | Pedro S. M. | Revólver | Classe C | 2º | |
1010327 | Rafael da P. B. | Classic | Equipe | 1º | Entregue a Gustavo D. |
1010327 | Rafael da P. B. | Classic | Classe A | 1º | Entregue a Gustavo D. |
1017312 | Rafael P. C. | Light | Classe U | 2º | |
1011195 | Ralfi P. R. | Standard | Classe M | 1º | |
1010081 | Ramon N. B. | Production | Classe M | 2º | |
1005890 | Reginaldo C. S. | Standard | Law Enforcement | 2º | |
1010675 | Ricardo A. N. | Production | Classe A | 3º | |
1013015 | Rodrigo E. O. | Production | Classe C | 2º | |
1014588 | Rodrigo F. D. | CCP Optics | Classe C | 1º | |
1010069 | Rodrigo S. D. | Standard | Overall | 5º | |
1010121 | Rodrigo T. P. | Equipe Empresa | Overall | 1º | |
Século XIX/Cortes/Morigi | Equipe Empresa | Overall | Troféu | ||
1017513 | Selgue C. P. | Standard | Classe U | 3º | |
1012594 | Sergio A. B. | Classic | Classe C | 3º | AA127575615BR |
1007706 | Solenir A. M. | Open | Overall | 5º | |
1007706 | Solenir A. M. | Open | Classe A | 1º | |
1017649 | Tan L. | Open | Classe U | 3º | |
1008647 | Tania O. | Production Optics | Damas Senior | 3º | |
1008704 | Thiago F. O. | Open | Classe M | 2º | |
1008697 | Vander R. S. | Standard | Classe A | 2º | |
1017135 | Vinicius P. B. | Light | Super Junior | 1º | |
1006460 | Wanderley M. | Révolver | Classe B | 3º | |
1013952 | Willian C. M. | Production | Classe A | 1º |
Medalhas retiradas por terceiros:
ATLETA | DIVISÃO | PREMIAÇÃO | POSIÇÃO | QUEM RETIROU |
Alexandre C. | Light | Overall | 2º | Adriano B. |
Alexandre C. | CCP Optics | Super Junior | 2º | Luis C. C. |
Alexandre T. S. | CCP Iron | Super Senior | 1º | Roberto M. |
Ana P. H. | CCP Optics | Damas | 3º | Roberto M. |
Aquiles T. O. | Light | Overall | 1º | Sergio A. |
Arthur B. R. | Production | Overall | 3º | Felipe S. |
Arthur H. T. | Production | Junior | 3º | Roberto M. |
Augusto S. O. R. | Production Optics | Senior | 1º | Felipe S. |
Augusto S. O. R. | Production Optics | Medalha Presidencial | Felipe S. | |
Bruna S. M. | Classic | Damas | 1º | Junio B. |
Carlos E. B. | Classic | Super Senior | 1º | Junio B. |
Carlos E. B. | Classic | Medalha Presidencial | Junio B. | |
Cassiano P. F. | Standard | Super Senior | 3º | Silvio H. |
Dario M. M. | Classic | Grand Senior | 1º | Daniela F. |
Edevaldo A. B. | CCP Optics | Super Senior | 1º | Heronides |
Edgar M. P. | Standard | Senior | 1º | Akira Y. |
Eduardo H. | Standard | Overall | 2º | Akira Y. |
Erica B. C. | Light | Damas | 2º | Felipe S. |
Eugenio C. C. F. | Classic | Overall | 2º | Luiz R. |
Fabricia G. B. | Standard | Damas | 3 | Felipe S. |
Fernando A. P. | Revolver | Senior | 3º | Felipe Q. |
Flavio C.o C. | Classic | Senior | 1º | Cristiano C. |
Flavio C. C. | Classic | Medalha Presidencial | Cristiano C. | |
Flavio C. C. | Classic | Overall | 3º | Cristiano C. |
Gabriela H. | Classic | Damas | 2º | Adriano B. |
Gilmar F. Q. | Production Optics | Senior | 2º | Heronides |
Jaime R. S. | Open | Super Senior | 2º | Jadiel M. |
Jaime R. S. J. | Production | Overall | 1º | Jadiel M. |
Jaime R. S. J. | Production | Medalha Presidencial | Jadiel M. | |
Joao Q. F. | Production | Overall | 5º | Junio B. |
João Q. F. | Production | Law Enforcement | 1º | Junio B. |
Joao R. S. | Revolver | Senior | 2º | Wanderley S. |
Julio C. M. | Production | Senior | 1º | Yukio Y. |
Julio C. M. | Production | Medalha Presidencial | Yukio Y. | |
Julio C. S. | Revolver | Super Senior | 3º | Joel K. |
Lucas R. de O. | CCP Optics | Overall | 2º | Luisa A. |
Lucca P. B. | Production | Junior | 2º | Ana P. M. |
Luis H. I. | Classic | Overall | 4º | Junio B. |
Luiz N. C. | CCP Optics | Overall | 1º | Akira Y. |
Luiz N. C. | CCP Optics | Medalha Presidencial | Akira Y. | |
Marco A. M. | CCP Optics | Senior | 2º | Akira Y. |
Marco A. M. | CCP Optics | Overall | 4º | Akira Y. |
Maria S. P. | Open | Damas | 3º | Cristiano C. |
Paulo R. B. | Classic | Super Senior | 3º | Felipe S. |
Plinio J. F. | Production | Super Senior | 1º | Yukio Y. |
Sergio L. B. | Standard | Super Senior | 2º | Akira Y. |
Silvio F. F. | Standard | Super Senior | 1º | Joao R. |
Vitor S. F. | CCP Optics | Super Junior | 1º | Alex P. |
CBTP – Uma confederação voltada para o atleta.