Publicado: 18/12/2019 às 16:12
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: HANDGUN

Medalhas pedentes da VI Etapa do Brasileiro realizado em Viamão/RS.

Prezados Atletas,

Alguns atletas não podem permanecer até o Final da Competição para premiação. Assim, suas medalhas retornam para a sede da CBTP.

  • Durante a premiação separamos as medalhas de quem não recebeu para entregar posteriormente.
  • Postamos os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornam a nossa sede no site, para o reenvio da mesma.
  • O reenvio da Medalha fica a custa do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.

IMPORTANTE: 

O envio das medalhas é feito através de PAC ou SEDEX e os custos ficam a cargo do atleta;

Para confirmar o envio, favor encaminhar um e-mail para cadastro@cbtp.org.br  informando onde deseja receber a sua medalha!

 

 

Confira abaixo os nomes dos atletas em que as Medalhas retornaram a sede da CBTP.

MATRICULA NOME DIVISÃO CATEGORIA POSIÇÃO STATUS DE ENVIO
1007233 Aidine Cordeiro Open Classe C
1003872 Allison Vericio Production Policial
1003872 Allison Vericio Production Overall
1008842 Ary Gonçalves Tavares Standard Classe C Data de envio: 09/01/2020
Código de  rastreio:
PM463646105
1009075 Carlos Eduardo Nunes Classic Classe C
1003388 Evandro Karpss Light Sênior
1008281 Fernando Ferreira Freitas Revólver Sênior
1008822 Guilherme Madeira do Val Production Equipe
1008822 Guilherme Madeira do Val Production Classe M
1005181 José Heinzelmann Neto Standard Classe U
1001025 Leandro Silveira Boaventura Open Overall
1010737 Marcos Antônio Costa Filho Standard Classe C Data de envio: 09/01/2020
Código de  rastreio:
PM463646105
1006182 Marcus Aurelius Mirandola Production Sênior
1001775 Paulo Roberto Belli Classic Super Sênior  Data de envio: 13/01/2020
Código de rastreio: PM 205925365
1002633 Renato Francisco N.  Moreira Classic Sênior
1001099 Sílvio França Standard Classe M
1001099 Sílvio França Standard Sênior
1009615 Tiago Cecco Gonçalves Production Classe B
1008697 Vander Rodolfo Silva Production  Equipe
1009570 Victor Leonardo Marinho Light Classe C
1007407 Wender Alves Paderes Production Classe C

 

Confira as Medalhas que foram retiradas por terceiros durante a premiação:

QUEM RETIROU GANHADOR DIVISÃO CATEGORIA POSIÇÃO
Márcio Eler Andrey Anderson Zanella
CCP Equipe
Eduardo Silva Filho Antonio Fontes Barros Junior Open Classe U
Silvio Barbosa Aristóteles Sansaloni Open Classe B
Márcio Eler Armando Lagos Revolver Super Sênior
Luis Rodrigues Armando Lagos Revolver Classe C
Cesar Castro Bahia/FBTP Standard Equipe
Mário Neto Breno Hansen Lima Open Classe A
Juliana Mota Bruna Soares Mirandola Production Damas
Guilherme Albuquerque Carlos Alberto Molina Production Policial
Alexandre Statter Carlos Torres CCP Sênior
Sérgio Marçal Carolina Rodrigues Miranda Open Damas
Sérgio Marçal Carolina Rodrigues Miranda Open Classe U
Silvio Barbosa Dalia Clea Amorim Prod. Optics Damas
Dantas Justo Distrito Federal/FTPDF Production Equipe
José Carluto Eduarda Araújo Nunes Prod. Optics Dama
Leonardo Moreira Elisangela Dutra Silva Light Dama
Leonardo Moreira Felipe Carlos Belli Open Equipe
Carlos Bicalho Felipe Sarkis Production Optics Overall
Lincoln de Siqueira Fernando Freitas Revolver Classe U
Paulo César Mendonça Fernando Freitas Revólver Classe B
Artur Tanure Flavio Galvão Calhau Light Overall
Artur Tanure Flavio Galvão Calhau Light Equipe
André Blau Giovani Carvalho Callegaro Production Equipe
Guilherme Scotti Guilherme Dreveck Open Overall
Karina Antunes Guilherme França Barbosa Light Classe U
Marcelo Rolim Jack Chang Open Sênior
Carlos Bicalho João Quirino Florio Production Overall
Vania Modesto João Quirino Florio Production Policial
Bernardo Omar Joaquim Armênio Ferreira Open Super Sênior
Roberlei Gris José Carlos Cruz Classic Super Sênior
Antonio Lobo José Corcino Neto Production Super Sênior
Sergio Bini José Josias Ferreira Open Super Sênior
Marcelo Rolin Luiz Humberto Lamino Light Classe A
Rodrigo Moura Márcio Gabriel Open Overall
Juliana Mota Marcos Aurelius Mirandola Production Equipe
Guilherme Scotti Mario Brandalize Open Super Sênior
Sérgio Massao Mauro Murakami Open Classe A
Sérgio Massao Mauro Murakami Open Júnior
Flávio Chain André Luiz Bucci Open Classe B
Flávio Chain Mykael Jean Torres Standard Policial
Marcelo Rolin Osvaldo Fernando Santinho Light Classe B
Andre Blau Osvaldo Fernando Santinho Light Overall
Mizael Lemos Pará/FTPP Standard Equipe
Felipe Nobrega Paraíba/FPBTP Revolver Equipe
Eduardo Hilbert Paraná/FPRTP Standard Equipe
Guilherme Scotti Paraná/FPRTP Open Equipe
Luiz Mello Paulo Roberto Belli Classic Classe C
Antonio Lobo Paulo Roberto Coutinho Filho Production Optics Overall
Paulo Cesar Celupe Plinio Jacob Figueiredo Classic Overall
Márcio Eler Plinio Jacob Figueiredo Classic Classe B
Luiz Henrique Backes Plinio Jacob Figueiredo Classic Sênior
Mario Romero Jr. Rio Grande do Sul Classic Equipe
Guilherme Scotti Rodrigo Dalmolin Open Classe U
Ramon Barbosa Romualdo Rymsza Neto Production Classe A
Luiz Rodrigues Santa Catarina/FCTP Classic Equipe
Aurelio França Santa Catarina/FCTP Light Equipe
Andre Blau São Paulo/FPTP Light Equipe
Leonardo Ribas Tocantins/FTPT CCP Equipe
Márcio Eler Walter Luiz Reibnitz Classic Classe A
Luiz Henrique Backes Walter Luiz Reibnitz Classic Sênior
Márcio Eler Walter Luiz Reibnitz CCP Sênior

 

 Medalhas Presidenciais:

Ganhador Divisão Categoria Quem recebeu ENTREGUE
Alessandro da Silva Nascimento Standard Overall   sim
Ana Elisa Lima Open Damas   sim
Augusto Sérgio Ribas Production Optics Sênior   sim
Carlos Eduardo Bicalho Production Super Sênior   sim
Cesar de Castro Standard Sênior   sim
Eugenio César Coelho Filho Classic Overall   sim
Felipe Sarkis Production Optics Overall Carlos Bicalho  
Guilherme Albuquerque Open Overall   sim
João Quirino Florio Production Overall Carlos Bicalho  
Lucimar Domingues Oliveira Standard Super Sênior   sim
Moacir de Azevedo Revólver Overall   sim
Plinio Jacob Figueiredo Classic Sênior Luiz Henrique Backes  
Wilson Roberto Matzenbacher Classic Super Sênior   sim
Yukio Yamaguchi Production Sênior   sim

 

 

Atenção Atletas para o ano de 2020 nos Campeonatos Brasileiros IPSC Handgun, Shotgun, Rifle, Mini-Rifle e Provas Online, para a entrega das medalhas será registrado a FOTO OFICIAL.

 

Compartilhe: