Publicado: 12/02/2019 às 14:02
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: ON LINE

Medalhas Online – Confira a relação.

 

Prezados Atletas!

Conforme informado anteriormente(clique aqui) as medalhas do ranking do IV Campeonato Brasileiro Online de Desafio do Aço, TRP, NRA, SR, SR Indoor e Handgun –CLC serão encaminhadas para os clubes que sediaram a última etapa do Campeonato em 2018.   Confira aqui os clubes que receberão as medalhas e os atletas ranqueados. 

Contudo, devido a uma falha na fase de CONFERÊNCIA, as medalhas de HANDGUN – CLC não ficarão prontas com tempo hábil para entrega nesta 1ª etapa. Portanto as mesmas serão encaminhadas até a 2º Etapa do online (ou na 1ª etapa de Handgun em Blumenau).

Confira a listagem de Handgun abaixo e informe, através do e-mail competicao@cbtp.org.br qual a sua preferência:

1ª OPÇÃO: Envio para 1ª Etapa de Handgum em Blumenau/SC;

2ª OPÇÃO: Envio para 2ª Etapa do Online (na sede/clube da final 2018).

 

Pedimos desculpas e nos colocamos a disposição.

Atenciosamente,

Diretoria On Line

 

 

ATLETAS PREMIADOS EM HANDGUN CLC 2018

 

DIVISÃO

1º Lugar

2º Lugar

3ºLugar

Production Overall

Mauro Santos Fernandes – 1007156

Bernardo Wangler Omar – 1009622

José Corcino Neto – 1003089

Production Junior

Carolina Yuka Menezes Miyamoto – 1009826

SEM ATLETA RANKIADO

SEM ATLETA RANKIADO

Production Damas

Julia Pinheiro Lagoeiro – 1009862

Vânia Lúcia Modesto – 1009838

Francilene Lima Hoffmann – 1008015

Production sênior

Oscar Luiz Silva Dos Santos – 1005004

Germano Manoel Torreira Lema – 1001438

André Luis Brandão – 1009321

Production Super Sênior

Carlos Eduardo Nogueira – 1001644

José Porfirio da Silva – 1001990

José Corcino Neto – 1003089

 

 

 

 

Classic Overall

Davidson Diniz Luna -1007926

Bruno Figueiredo Nobrega – 1007031

Ismael Fernando Campelo – 1007849

Classic Junior

SEM ATLETA RANKIADO

Classic Dama

SEM ATLETA RANKIADO

Classic Sênior

Antonio Roney Lobo – 1004818

Robson da Silva Resende – 1002294

Marlon Ribeiro de Azevedo – 1002426

Classic Super Sênior

Antônio Ferreira de Lima – 1002015

Miguel Antônio Neto – 1001341

Paulo Roberto dias – 1001247

 

 

 

 

Light Overall

Flávio Galvão Calhau – 1009775

Gustavo Cassa de Araújo – 1009681

Luciano Soares Gomes – 1009596

Light Junior

SEM ATLETA RANKIADO

Light Damas

Brenda Nunes Paderes – 1006328

Letícia de Paula Ferreira – 1006328

Luciana Segobia Cacabuena – 1007947

Light Sênior

Ernesto Augusto Fontana – 1006826

Flávio Kazushiro Yamauchi – 1010142

Carlos Augusto Lemos – 1008539

Light Super Sênior

Alexandre B. Mendes Reis – 1009559

Carlos Eduardo Limongi – 1008759

Edson Newton Nogueira – 1010583

 

 

 

 

Revólver Overall

Rogerio Rosas Torres – 1001374

João Garcia Rosado – 1003482

Igor Borges Ramos – 1008176

Revólver Júnior

SEM ATLETA RANKIADO

Revólver Damas

Ana Lúcia Denobile – 1008675

Denise Maria de Lima e Silva – 1001509

SEM ATLETA RANKIADO

Revólver Sênior

Rogerio Rosas Torres – 1001374

João Garcia Rosado – 1003482

Ernesto Augusto Fontana – 1006826

Revólver Super Sênior

Flávio Jose da Silva Amorim – 1002012

Luiz Antônio Ortolan – 100945

SEM ATLETA RANKIADO

 

 

 

 

Standard Overall

Mário Ramos Batista Neto – 1008002

Lucimar Domingues de Oliveira – 1001018

Alessandro da Silva Nascimento – 1008223

Standard Júnior

Mário Ramos Batista Neto – 1008002

SEM ATLETA RANKIADO

Standard Damas

Adriana Carvalho Lima da Cunha – 1008922

Jucilene de Nazaré – 1009196

Vânia Lucia Modesto – 1009838

Standard Sênior

Silvio Franca Filho – 1001099

Cleber Silva Siqueira – 1007321

Bruno Ernesto Souza – 1006826

Standard Super Sênior

Lucimar Domingues – 1001018

Antonio José Vaghi – 1001431

José dos Santos Honorato – 1001805

 

 

 

 

Open Overall

Márcio Gabriel Caplan – 1006749

Vinicius Cabral – 1008020

Augusto Sérgio Ribas – 1001642

Open Júnior

Vinicius Cabral – 1008020

Breno Hansen Lima – 1010556

SEM ATLETA RANKIADO 

Open Damas

Ana Eliza Tallone – 1008977

Tamara Helena Auler – 1001799

Denise Maria de Lima – 1001509

Open Sênior

Eurico Jacy Auler – 1001798

Augusto Sérgio Ribas – 1001642

Roberto Lourenço Filho – 1003399

Opens Super Sênior

José Luiz Gonzaga – 1002626

Joaquim Armênio Ferreira – 1002115

Alcyr de Pinho – 1008890

 

 

 

 

Production Optics Overall

Carolina Yuka Menezes Miyamoto – 1009826

Augusto Sérgio Ribas – 1001642

Gilvan Celso de Morais – 1004867

Production Optics Júnior

Carolina Yuka Menezes Miyamoto – 1009826

SEM ATLETA RANKIADO

Production Optics Damas

SEM ATLETA RANKIADO

Production Optics Sênior

Augusto Sérgio Ribas – 1001642

SEM ATLETA RANKIADO

Production Optics Super Sênior

Gerhard Robert Leopold – 1002016

SEM ATLETA RANKIADO

 

 

 

Compartilhe:
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.