Publicado: 07/01/2021 às 15:01
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: ON LINE

Medalhas do Ranking 2020 do Camp Online!

Prezados atletas,

O VI Campeonato Brasileiro Online de Desafio do Aço, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA e IPSC – CLC 2020 contou com seis etapas de muitas emoções.

Os atletas premiados receberão as medalhas referentes a sua colocação no ranking 2020. Todas as medalhas já se encontram em produção.

Conforme informação nas notas anteriores, todas as medalhas serão enviadas aos clubes responsáveis. Para serem entregues até a primeira etapa do VII Campeonato.

Caso o atleta queria receber sua medalha diretamente em casa, ele pode. É só entrar em contato via e-mail (competicao@cbtp.org.br), até o dia 15 de janeiro, informando nome completo, nº de matrícula/CPF, Clube de recebimento e endereço de envio desejado.

 

IMPORTANTE:

Caso o atleta opte por recebimento em casa, o envio das medalhas é feito através de PAC ou SEDEX e os custos ficam a cargo do atleta.

Confira a relação de medalhas, atletas e clubes que irão receber:

 

CONTROLE DE ENVIO DE MEDALHAS – VI CAMPEONATO ONLINE – 2020
ACATE – ASSOCIAÇÃO CAMPINENSE DE TIRO ESPORTIVO – CAMPINA GRANDE/PB
ENDEREÇO: Rua Americano do Brasil, 12B – Centro, Goiás/GO, 76600-000 | E-MAIL: contato@acatepb.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
4 EDGLAUCO DE MAGALHAES 1008568 HANDGUN CLC CLASSIC
2 RADACIA CARDOSO PEREIRA 1011835 SR TIMER LIGHT
AMIGOS DO TIRO ITABUNA (CATI) – ITABUNA/BA
ENDEREÇO: Rua São João, 195, 1º andar – São Caetano, Itabuna/BA, 45607-075 | E-MAIL: catitabuna@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 NAYSON MENESES DOS SANTOS 1009819 SR TIMER REVÓLVER
4 LEANDRO LIMA SANTOS 1011067 SR TIMER STANDARD
APTIRO – ASSOCIAÇÃO PESSOENSE DE TIRO – JOÃO PESSOA/PB
ENDEREÇO: Rua Bento Farias, 161 – Jardim América, João Pessoa/PB, 58102-577 | E-MAIL: contato@aptiro.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 HIPOLITO MACHADO LIMA 1006348 HANDGUN CLC CLASSIC
3 RIENZI AUGUSTO DE ARAUJO 1011189 SR INDOOR MINUTERIA STANDARD
1 RIENZI AUGUSTO DE ARAUJO 1011189 SR INDOOR MINUTERIA STANDARD
AQUILA CLUBE DE TIRO PRATICO – BELO HORIZONTE/MG
ENDEREÇO: Av. Professor Mario Werneck, 2275 (galpão) – Buritis, Belo Horizonte/MG, 30575-180 | E-MAIL: leandro@aquilatp.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
4 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
2 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
1 GERALDO DA PAIXÃO 1011626 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
3 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 1001054 DESAFIO DO AÇO STANDARD
2 GUSTAVO BARBOSA DAROS 1011229 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
1 STALIN AMORIM DUARTE 1001463 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
2 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 1001025 DESAFIO DO AÇO  OPEN
5 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 1001019 DESAFIO DO AÇO  OPEN
1 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS 1006028 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
2 ALCILEA SOARES GUIMARAES 1007056 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
1 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 1001025 NRA OPEN
4 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 NRA REVÓLVER
1 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 NRA REVÓLVER
1 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 1001025 SR INDOOR TIMER OPEN
1 DANILO BISTENE 1002221 SR INDOOR TIMER LIGHT
1 DANILO BISTENE 1002221 SR INDOOR TIMER LIGHT
1 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 1001025 SR MINUTERIA  OPEN
3 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 1001019 SR MINUTERIA  OPEN
1 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA 1001019 SR MINUTERIA  OPEN
2 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 1001054 SR MINUTERIA  REVÓLVER
3 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 SR MINUTERIA  REVÓLVER
5 GERALDO DA PAIXÃO 1011626 SR MINUTERIA  REVÓLVER
1 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 1001054 SR MINUTERIA  REVÓLVER
2 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 SR MINUTERIA  REVÓLVER
1 GERALDO DA PAIXÃO 1011626 SR MINUTERIA  REVÓLVER
2 GUSTAVO BARBOSA DAROS 1011229 SR MINUTERIA STANDARD
3 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 1001054 SR MINUTERIA STANDARD
1 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES 1001054 SR MINUTERIA STANDARD
5 ALCILEA SOARES GUIMARAES 1007056 SR MINUTERIA LIGHT
2 ALCILEA SOARES GUIMARAES 1007056 SR MINUTERIA LIGHT
1 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE 1004291 SR MINUTERIA LIGHT
3 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE 1004291 TRP STANDARD
5 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 TRP REVÓLVER
2 RUDOLF PREISSER MARCAL 1005680 TRP REVÓLVER
3 GERALDO DA PAIXÃO 1011626 TRP REVÓLVER
2 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA 1001025 TRP OPEN
ARSENAL CLUBE DE TIRO – TAQUARA/RS
ENDEREÇO: Rua Coronel João Pinto, 2566 – Centro, Taquara/RS, 95600-000 | E-MAIL: clube@arsenal.org.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 HENRIQUE MARDER DA ROSA 1010770 SR INDOOR TIMER STANDARD
1 GUSTAVO PAIM VASQUES 1002527 SR INDOOR TIMER STANDARD
3 EVANDRO KARPSS 1003388 SR TIMER LIGHT
1 EVANDRO KARPSS 1003388 SR TIMER LIGHT
ASSOCIAÇÃO BAIANA DE TIRO – SALVADOR/BA
ENDEREÇO:  Av. 7 de Setembro, 106 (1º andar, sala 101, Edf. Baía de Todos Os Santos) – Dois de Julho, Salvador/BA, 40060-001 | E-MAIL: abtiro1981@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 HANDGUN CLC OPEN
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 HANDGUN CLC OPEN
2 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
1 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 DESAFIO DO AÇO STANDARD
2 GUILHERME MENEZES SILVA 1007291 DESAFIO DO AÇO STANDARD
4 MARCO CEZAR REIS GALLO 1010959 DESAFIO DO AÇO STANDARD
1 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 DESAFIO DO AÇO STANDARD
3 MARCO CEZAR REIS GALLO 1010959 DESAFIO DO AÇO STANDARD
1 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
2 GUILHERME MENEZES SILVA 1007291 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
3 GABRIEL SILVA CASTRO 1011569 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
1 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
1 GABRIEL SILVA CASTRO 1011569 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
3 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 NRA STANDARD
5 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 NRA STANDARD
1 GABRIEL SILVA CASTRO 1011569 NRA STANDARD
1 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 NRA STANDARD
2 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 NRA STANDARD
3 HORACIO MORAES PINHEIRO 1002680 NRA STANDARD
3 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 NRA OPEN
4 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 NRA OPEN
1 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 NRA OPEN
2 ADRIANO PERCIANO FANELI 1002057 NRA OPEN
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 NRA OPEN
2 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 NRA REVÓLVER
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 NRA REVÓLVER
1 GUILHERME MENEZES SILVA 1007291 SR TIMER OPEN
2 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 SR TIMER OPEN
1 ADRIANO PERCIANO FANELI 1002057 SR TIMER OPEN
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 SR TIMER OPEN
3 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 SR TIMER REVÓLVER
4 MARCO CEZAR REIS GALLO 1010959 SR TIMER REVÓLVER
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 SR TIMER REVÓLVER
3 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 SR TIMER STANDARD
1 GABRIEL SILVA CASTRO 1011569 SR TIMER STANDARD
1 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 SR TIMER STANDARD
3 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 TRP STANDARD
4 GUILHERME MENEZES SILVA 1007291 TRP STANDARD
1 GABRIEL SILVA CASTRO 1011569 TRP STANDARD
1 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO 1001007 TRP STANDARD
2 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 TRP STANDARD
2 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 TRP REVÓLVER
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 TRP REVÓLVER
4 GUILHERME MENEZES SILVA 1007291 TRP OPEN
5 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 TRP OPEN
1 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS 1006757 TRP OPEN
1 ALOYSIO CALDAS JUNIOR 1002170 TRP OPEN
4 ADRIANO PERCIANO FANELI 1002057 TRP  SNUBBY 5 TIROS
3 ADRIANO PERCIANO FANELI 1002057 TRP  SNUBBY 5 TIROS
ASSOCIAÇÃO DE TIRO DE PETROLINA – PETROLINA/PE
ENDEREÇO: Rua Aristarco Lopes, 189 – Centro, Petrolina/PE – 56302-100 | E-MAIL: tiropetrolina@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 FLAVIO BASTOS LIMA 1001429 HANDGUN CLC CLASSIC
ASSOCIAÇÃO DE TIRO DO RECIFE – PAULISTA/PE
ENDEREÇO: Av. Rui Barbosa, 289, apto 201 – Jardim Atlântico, Olinda/PE, 53140-050 | E-MAIL: atire@ig.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 MAURO SANTOS OLIVEIRA JUNIOR 1007156 HANDGUN CLC PRODUCTION
5 FELIPE ROCHA LIMA 1006673 HANDGUN CLC PRODUCTION
2 PAULO FERNANDES DE LIMA 1001972 HANDGUN CLC PRODUCTION
5 JOSE MANOEL SILVA FILHO 1011521 HANDGUN CLC LIGHT
2 JOSE MANOEL SILVA FILHO 1011521 HANDGUN CLC LIGHT
1 DIOGENES DOMINGOS ANDRADE FILHO 1002008 HANDGUN CLC  REVÓLVER
2 RIVELINO CRUZ MARQUES 1004745 HANDGUN CLC STANDARD
1 ROBERTO BORROZZINO 1003041 HANDGUN CLC STANDARD
1 GERHARD ROBERT LEPOLD 1002016 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
1 ROBERTO BORROZZINO 1003041 DESAFIO DO AÇO STANDARD
4 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR 1007156 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
1 PAULO FERNANDES DE LIMA 1001972 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
ASSOCIAÇÃO DE TIRO DOM CARRILHO – SINOP/MT
ENDEREÇO: Rua das Azaléias, 464 – Jardim Botânico, Sinop/MT, 78556-074 | E-MAIL: rogeriopacola45acp@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 CASSIO FERNANDES BARBOZA 1009720 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
5 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
3 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
2 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA 1008189 DESAFIO DO AÇO CCP
1 CASSIO FERNANDES BARBOZA 1009720 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE OPEN
2 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA 1008189 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE IRON
3 FABIANO ADÍLIO SERPA 1010231 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE IRON
2 VILSON FERNANDES DE MELO 1010185 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
1 ELIANE GUND 1009771 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
2 DJENY WEIS SERPA 1010287 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
3 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
2 VILSON FERNANDES DE MELO 1010185 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
5 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
1 ELIANE GUND 1009771 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
3 DJENY WEIS SERPA 1010287 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
1 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
3 ELIANE GUND 1009771 TRP MINI RIFLE OPEN
1 ELIANE GUND 1009771 TRP MINI RIFLE OPEN
2 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 TRP MINI RIFLE OPEN
3 ELIANE GUND 1009771 TRP MINI RIFLE STANDARD
5 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 TRP MINI RIFLE STANDARD
1 ELIANE GUND 1009771 TRP MINI RIFLE STANDARD
2 KATIA REGINA MANO MENEGUCI 1011874 TRP MINI RIFLE STANDARD
1 JOSE CARLOS BORIM PERES 1002063 TRP MINI RIFLE STANDARD
ASSOCIACAO DE TIRO E CACA ESPORTIVA DE ARIQUEMES – ARIQUEMES/RO
ENDEREÇO: Av Candeias, 1734, sala B – Setor 1, Ariquemes/RO, 76870-001 | E-MAIL: frtpsecretaria@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 GILMAR ALCANTAR CARVALHO 1009863 HANDGUN CLC PRODUCTION
1 MARIA CRISTINA ALVES 1011091 HANDGUN CLC LIGHT
2 ROZANGELA DE ALMEIDA ALVES SILVESTRE CARVALHO 1011495 HANDGUN CLC LIGHT
3 FELIPE RODRIGUES MARTINS 1008844 HANDGUN CLC  REVÓLVER
2 MARCIO VOLPATO CAETANO 1010781 HANDGUN CLC  REVÓLVER
3 ELTON ELENA KRAJEWSKI 1008813 HANDGUN CLC STANDARD
4 DHONIMAICO MOTA 1009124 HANDGUN CLC CCP
1 GILMAR ALCANTAR CARVALHO 1009863 HANDGUN CLC CCP
3 SEBASTIAO DA SILVA SOUZA 1010718 HANDGUN CLC CCP
1 MARIA CRISTINA ALVES 1011091 TRP STANDARD
3 GILMAR ALCANTARA CARVALHO 1009863 TRP STANDARD
1 MARCIO VOLPATO CATANEO 1010781 TRP REVÓLVER
1 MARCIO VOLPATO CATANEO 1010781 TRP REVÓLVER
2 GILMAR ALCANTARA CARVALHO 1009863 TRP OPEN
2 MAIKE LIEDTKE PINTO 1009372 TRP RIMFIRE PISTOLA
1 SIDNEI SILVA DE SOUZA 1008814 TRP MINI RIFLE OPEN
1 SIDNEI SILVA DE SOUZA 1008814 TRP MINI RIFLE STANDARD
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE TIRO E CAÇA MANDACARU – VITÓRIA DA CONQUISTA/BA
ENDEREÇO: Rua Acelino Pires de Andrade, 10 – Jurema, Vitória da Conquista/BA, 45023-150 | E-MAIL: mandacaruvdc@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
5 LUIS VASCONCELOS MELO 1010889 SR TIMER REVÓLVER
1 ANTONINO GONÇALVES OLIVEIRA 1011614 SR TIMER STANDARD
5 MARCOLINO SOUZA AGUIAR 1011586 SR TIMER LIGHT
1 VALESKA OLIVEIRA SILVEIRA 1011208 SR TIMER LIGHT
3 LUIS FERNANDO RISÉRIO ARAÚJO 1011640 SR TIMER  PISTOLA FOGO CIRCULAR
ASSOCIACAO E CLUBE DE TIRO DA AMAZONIA OCIDENTAL – MANAUS/AM
ENDEREÇO: Rua Clorita, 2300 (cond. Lyon, casa 11) – Lírio do Vale, Manaus/AM, 69038-050 | E-MAIL: actao@ig.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 MARIO RAMOS BATISTA NETO 1008002 HANDGUN CLC PRODUCTION
1 MARIO RAMOS BATISTA NETO 1008002 HANDGUN CLC PRODUCTION
1 MARIA ELCICLEME CASTRO 1009542 HANDGUN CLC PRODUCTION
1 ALGENOR MARIA TEIXEIRA FILHO 1009320 HANDGUN CLC PRODUCTION
3 SERGIO CLAUDIO MENEZES FERREIRA 1007952 HANDGUN CLC PRODUCTION
2 HEMETERIO PIRAN JUNIOR 1005279 HANDGUN CLC CLASSIC
3 RANGEL JOVINO ANTONIO 1009294 HANDGUN CLC LIGHT
1 MARIO RAMOS BATISTA NETO 1008002 HANDGUN CLC STANDARD
3 GUSTAVO CASSA DE ARAUJO 1009681 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
1 AMANDA MARQUES ARAUJO 1010774 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
1 GUSTAVO CASSA DE ARAUJO 1009681 HANDGUN CLC CCP
2 MARCELO AUGUSTO DE SOUZA RIBEIRO DA COSTA 1011379 HANDGUN CLC CCP
3 MICHIO MIYAMOTO 1006349 HANDGUN CLC CCP
5 RODRIGO AUGUSTO MOURA 1009302 HANDGUN CLC CCP
1 MARIO RAMOS BATISTA NETO 1008002 HANDGUN CLC CCP
ASSOCIAÇÃO SOLANENSE DE TIRO ESPORTIVO – SOLÂNEA/PB
ENDEREÇO: Rua José Pessoa da Costa, 133 – Centro, Solânea/PB, 58225-000 | E-MAIL: contato@ctsolclube.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE 1010318 HANDGUN CLC OPEN
4 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE 1010318 TRP MINI RIFLE OPEN
3 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE 1010406 TRP MINI RIFLE OPEN
ATINOPAR – CRUZEIRO DO OESTE/PR
ENDEREÇO: Av. Brasil, 3171 – Zona VI, Umuarama/PR, 87503-420 | E-MAIL: tecotiropratico@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA 1001861 DESAFIO DO AÇO  OPEN
1 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA 1001861 DESAFIO DO AÇO  OPEN
4 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA 1001861 SR TIMER OPEN
2 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA 1001861 SR TIMER OPEN
4 ANDERSON FERNANDO CAVALARI 1009679 SR TIMER  PISTOLA FOGO CIRCULAR
CALDAS & MEDEIROS CLUBE DE TIRO LTDA – NATAL/RN
ENDEREÇO: Av. Antonio Basilio, 2055 – Lagoa Nova, Natal/RN, 59054-380 | E-MAIL: eduardocaldas@dudustandard.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 EDILSON MAGALHÃES 1010178 SR TIMER LIGHT
CENTRO DE ENSINO DE TIRO ESPORTIVO DA PARAIBA – CONDE/PB
ENDEREÇO: Quadra 66, Lotes 11 e 12, S/N – Loteamento Cidade Das Crianças, Conde/PB, 58322-00 | E-MAIL: cetepparaiba@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR 1011838 NRA STANDARD
2 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE 1011445 NRA STANDARD
3 DEISI HOEPPERS 1011752 NRA STANDARD
1 DEISI HOEPPERS 1011752 SR TIMER STANDARD
2 IONE TERESINHA HOEPPERS VICENTE 1011445 SR TIMER STANDARD
2 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR 1011838 TRP STANDARD
3 DEISI HOEPPERS 1011752 TRP STANDARD
CENTRO DE TREINAMENTO DE TIRO PRÁTICO – JUAZEIRO/BA
ENDEREÇO: Rua Edvaldo Evangelista, S/N (Quadra 12, Lote 1) – Tabuleiro, Juazeiro/BA, 48906-020 | E-MAIL: cttp762@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 JOSE AMADO MENEZES 1010539 HANDGUN CLC LIGHT
4 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA 1007849 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
1 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA 1007849 TRP OPEN
CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT – CRICIÚMA/SC
ENDEREÇO: Rua Raymundo Pucher, 805 (Pavilhão 4 – anexo A, Roscel Jeans, fundos) – São Luis, Criciúma/SC, 88809-410 | E-MAIL: ccpascriciuma@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
5 RAMIRES COSTA MENEGASSO 1010310 DESAFIO DO AÇO STANDARD
4 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR 1009572 DESAFIO DO AÇO  OPEN
1 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR 1009572 DESAFIO DO AÇO  OPEN
CLUBE DE IPSC CARCARÁS – FEIRA DE SANTANA/BA
ENDEREÇO: Rua Castro Alves, 1314 (ED. Central Medica, sala 06 – Sérgio) – Centro, Feira de Santana/BA, 44100-000 | E-MAIL: afpointer@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1003011 HANDGUN CLC PRODUCTION
1 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1003011 HANDGUN CLC STANDARD
5 ROMILDO FERNANDES LIMA FILHO 1011619 HANDGUN CLC STANDARD
1 GILBERTO FERREIRA GOMES 1007076 HANDGUN CLC STANDARD
1 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1003011 NRA STANDARD
2 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1003011 SR TIMER STANDARD
2 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO 1003011 TRP STANDARD
CLUBE DE TIRO ARAGUARI – ARAGUARI/MG
ENDEREÇO: Rua Rio Branco, 167 – Centro, Araguari/MG, 38440-066 | E-MAIL: silvio@clubetiroaraguari.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 VITOR DONIZETTI SILWA 1005467 HANDGUN CLC PRODUCTION
4 IGOR BORGES RAMOS 1008176 HANDGUN CLC  REVÓLVER
5 JOAO GARCIA ROSADO 1003482 HANDGUN CLC  REVÓLVER
3 VALDEMIR BORGES SANTOS 1003481 HANDGUN CLC  REVÓLVER
1 JOAO GARCIA ROSADO 1003482 HANDGUN CLC  REVÓLVER
3 SERGIO HENRIQUE TANNUS 1004909 HANDGUN CLC STANDARD
5 IGOR BORGES RAMOS 1008176 NRA REVÓLVER
4 IGOR BORGES RAMOS 1008176 SR MINUTERIA  REVÓLVER
2 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS 1004909 SR MINUTERIA STANDARD
3 VITOR DONIZETTI SILWA 1005467 SR MINUTERIA STANDARD
2 LUIS ALCINO MENDES SOUZA 1007450 SR MINUTERIA LIGHT
CLUBE DE TIRO CONQUISTENSE – VITÓRIA DA CONQUISTA/BA
ENDEREÇO: Rua Bruno Bacelar, 725 – Alto Maron, Vitória da Conquista/BA | E-MAIL: ctctiro@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
5 WILDSON DE MATOS BRITO 1008437 SR TIMER OPEN
3 PEDRO AUGUSTO FERNANDES 1010719 SR TIMER STANDARD
CLUBE DE TIRO DE TAPAJOS – SANTARÉM/PA
ENDEREÇO: Av. Irura, 1280 (NTW) – Aparecida, Santarém/PA – 68040-110 | E-MAIL: presidente@clubectt.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 1008436 HANDGUN CLC LIGHT
4 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 1008436 DESAFIO DO AÇO LIGHT
2 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 1008436 DESAFIO DO AÇO LIGHT
4 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 1008436 SR TIMER LIGHT
2 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA 1008436 SR TIMER LIGHT
CLUBE DE TIRO DRAGAO DAS AGUAS – ILHÉUS/BA
ENDEREÇO: Rodovia BA 262, (KM3, Cidade Industrial) – Iguape, Ilhéus/BA, 45658-335 | E-MAIL: ethyanna@globo.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK 1008866 SR TIMER LIGHT
1 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK 1008866 TRP MINI RIFLE OPEN
3 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA 1011192 TRP MINI RIFLE STANDARD
1 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK 1008866 TRP MINI RIFLE STANDARD
CLUBE DE TIRO ESPORTIVO DE CAMPO VERDE – CAMPO VERDE/MT
ENDEREÇO: Rua Fortaleza, 276 – Centro, Campo Verde/MT, 78840-000 | E-MAIL: ctecv@terra.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS 1010207 SR TIMER LIGHT
1 LEANDRO APARECIDO NOVAIS FRATUCI 1010807 SMALL BORE – ON ARMA LONGA
2 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS 1010207 SMALL BORE – ON ARMA LONGA
3 HUERNIS ALMEIDA ROCHA 1010810 SMALL BORE – ON ARMA LONGA
1 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS 1010207 FIELD CARBINE – ON CENTER FIRE
2 LEANDRO APARECIDO NOVAIS FRATUCI 1010807 FIELD CARBINE – ON CENTER FIRE
3 HUERNIS ALMEIDA ROCHA 1010810 FIELD CARBINE – ON CENTER FIRE
CLUBE DE TIRO GUAIRACÁ – CASCAVEL/PR
ENDEREÇO: BR 467, KM 105, S/N – Zona Rural, Cascavel/PR, 85805-030 | E-MAIL: clubeguairaca@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
5 EISLER BERNAR ZANELLA 1009109 HANDGUN CLC CLASSIC
2 ERNANI FRISKE 1008384 HANDGUN CLC LIGHT
3 DANIELE REGINA ZANELLA 1011518 HANDGUN CLC LIGHT
1 MOACIR DE AZEVEDO 1001014 HANDGUN CLC  REVÓLVER
2 REGIS ALVARO MENSCH 1007561 HANDGUN CLC  REVÓLVER
1 MOACIR DE AZEVEDO 1001014 HANDGUN CLC  REVÓLVER
1 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA 1008978 HANDGUN CLC OPEN
1 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA 1008978 HANDGUN CLC OPEN
1 REGIS ALVARO MENSCH 1007561 DESAFIO DO AÇO  REVÓLVER
1 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA 1011518 DESAFIO DO AÇO LIGHT
3 EISLER BERNAR ZANELLA 1009109 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
3 EISLER BERNAR ZANELLA 1009109 DESAFIO DO AÇO CCP
1 NARI BOCCHI 1008984 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE IRON
3 AZOR ALVES FILHO 1010588 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
2 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA 1008978 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
3 AZOR ALVES FILHO 1010588 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
1 REGIS ALVARO MENSCH 1007561 SR MINUTERIA  REVÓLVER
2 EISLER BERNAR ZANELLA 1009109 SR MINUTERIA LIGHT
4 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA 1011518 SR MINUTERIA LIGHT
1 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA 1011518 SR MINUTERIA LIGHT
2 NARI BOCCHI 1008984 SR MINUTERIA PISTOLA FOGO CIRCULAR
1 NARI BOCCHI 1008984 SR MINUTERIA PISTOLA FOGO CIRCULAR
1 ALEXANDRE LUIZ CONTI 1010777 SR TIMER  PISTOLA FOGO CIRCULAR
2 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 TRP  SNUBBY 5 TIROS
1 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 TRP  SNUBBY 5 TIROS
4 ALEXANDRE LUIZ CONTI 1010777 TRP RIMFIRE PISTOLA
1 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 TRP RIMFIRE PISTOLA
2 AZOR ALVES FILHO 1010588 TRP MINI RIFLE OPEN
5 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 TRP MINI RIFLE OPEN
1 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 TRP MINI RIFLE OPEN
2 AZOR ALVES FILHO 1010588 TRP MINI RIFLE STANDARD
3 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 SMALL BORE – ON  ARMA LONGA HUNTER
1 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 FIELD CARBINE – ON CENTER FIRE HUNTER
3 LEANDRO PINO LEMES 1010708 FIELD CARBINE – ON CENTER FIRE HUNTER
3 AZOR ALVES FILHO 1010588 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE
1 AZOR ALVES FILHO 1010588 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE HUNTER
3 DAGOBERTO VOLK CASSANGI 1011029 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE HUNTER
CLUBE DE TIRO PATO BRANCO – PATO BRANCO/PR
ENDEREÇO: BR 158, 2403 (Caixa Postal 99) – São Francisco, Pato Branco/PR, 85501-970 | E-MAIL: ntabalipa@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
5 NEY LYZANDRO TABALIPA 1007662 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE IRON
1 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO 1010181 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
1 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO 1010181 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
2 NEY LYZANDRO TABALIPA 1007662 SR TIMER  PISTOLA FOGO CIRCULAR
5 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN 1009091 SR TIMER  PISTOLA FOGO CIRCULAR
1 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN 1009091 SR TIMER  PISTOLA FOGO CIRCULAR
5 NEY LYZANDRO TABALIPA 1007662 TRP RIMFIRE PISTOLA
2 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN 1009091 TRP RIMFIRE PISTOLA
CLUBE DE TIRO SERIGY – CAMPO DO BRITO/SE
ENDEREÇO: Rua Roque Jose de Souza, 336 – Centro, Campo do Brito/SE, 49520-000 | E-MAIL: clubeseregy@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
3 PAULO ROBERTO CARVALHO RODRIGUES MACHADO 1009519 NRA REVÓLVER
CLUBE DE TIRO VILELENSE – TEOTÔNIO VILELA/AL
ENDEREÇO: Rua Jose Pacheco, 309 – Centro, Teotônio Vilela/AL, 57265-000 | E-MAIL: ctv.sampaio@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
4 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 NRA STANDARD
2 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 NRA OPEN
1 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 NRA REVÓLVER
3 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 SR TIMER OPEN
2 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 SR TIMER REVÓLVER
5 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 SR TIMER STANDARD
1 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO 1005352 SR TIMER LIGHT
CLUBE DE TIRO, CAÇA E PESCA DE JUIZ DE FORA – JUIZ DE FORA/MG
ENDEREÇO: Rodovia BR 040 (Km 808, sala 1003), S/N – Zona Rural, Juiz de Fora/MG, 36120-000 | E-MAIL: adm@clubetirojf.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 CLAUDIO MANO 1001250 DESAFIO DO AÇO LIGHT
1 CLAUDIO MANO 1001250 DESAFIO DO AÇO LIGHT
1 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS 1010362 DESAFIO DO AÇO CCP
1 RICARDO SOUZA JANUZZI 1007231 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE IRON
4 CLAUDIO MANO 1001250 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
5 RICARDO SOUZA JANUZZI 1007231 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
1 CLAUDIO MANO 1001250 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
1 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 1009937 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE OPEN
4 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA 1009293 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
1 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 NRA STANDARD
2 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 NRA REVÓLVER
1 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 1003068 SR INDOOR MINUTERIA LIGHT
2 ABEL LUMINATO SOARES 1009599 SR INDOOR MINUTERIA LIGHT
1 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 1003068 SR INDOOR MINUTERIA LIGHT
1 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 1007914 SR INDOOR MINUTERIA PISTOLA FOGO CIRCULAR
4 RICARDO SOUZA JANUZZI 1007231 SR MINUTERIA  OPEN
5 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 SR MINUTERIA STANDARD
1 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 SR MINUTERIA STANDARD
3 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO 1009937 SR MINUTERIA STANDARD
3 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 1003068 SR MINUTERIA LIGHT
1 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE 1003068 SR MINUTERIA LIGHT
2 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 SR MINUTERIA LIGHT
1 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 1007914 SR MINUTERIA PISTOLA FOGO CIRCULAR
1 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 TRP STANDARD
4 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 TRP REVÓLVER
2 DARIO MONTE COSTA MARQUES 1004056 TRP REVÓLVER
1 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL 1007914 TRP RIMFIRE PISTOLA
CLUBE NAUTICO ALVORADA – IPATINGA/MG
ENDEREÇO: Praça Natsuo Esaki, (Loja 5, Bloco A) – Cariru, Ipatinga/MG, 35161-970 | E-MAIL: renatogff@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 1001289 DESAFIO DO AÇO STANDARD
2 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 1001289 NRA STANDARD
4 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO 1011072 SR MINUTERIA STANDARD
2 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 1001289 SR MINUTERIA STANDARD
3 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA 1011766 SR MINUTERIA LIGHT
2 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO 1001289 TRP STANDARD
CLUBE PESSOENSE DE TIRO – SANTA RITA/PB
ENDEREÇO: Caixa Postal 70 Centro (vizinho do Sétimo BPM), S/N – Engenho Santo Amaro, Santa Rita/PB, 58000-000 | E-MAIL: cpt.pb@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 JOSE CORCINO NETO 1003089 HANDGUN CLC PRODUCTION
4 DANILO DE ARAUJO FORMIGA 1011659 HANDGUN CLC LIGHT
3 DANILO DE ARAUJO FORMIGA 1011659 DESAFIO DO AÇO LIGHT
2 JEAN DANIEL SCHALLER 1010120 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE OPEN
2 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL 1008716 NRA STANDARD
3 JEAN DANIEL SCHALLER 1010120 SR MINUTERIA  REVÓLVER
3 PAULO MARCOS CARVALHO PINTO 1011662 TRP RIMFIRE PISTOLA
CLUBE VILABOENSE DE TIRO AO ALVO – GOIÁS/GO
ENDEREÇO: Rua Americano do Brasil, 128 – Centro, Goiás/GO, 76600-000 | E-MAIL: contato@clubecvta.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
4 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR 1007625 DESAFIO DO AÇO CCP
2 ALEXANDRE B. MENDES REIS 1009559 DESAFIO DO AÇO MINI RIFLE IRON
1 WESLEY MOTA ARATAQUE 1009860 AR COMPRIMIDO – ON  FIELD ARMA LONGA HUNTER
2 ALEXANDRE B. MENDES REIS 1009559 AR COMPRIMIDO – ON  FIELD ARMA LONGA HUNTER
1 WESLEY MOTA ARATAQUE 1009860 AR COMPRIMIDO – ON ARMA LONGA HUNTER
2 ALEXANDRE B. MENDES REIS 1009559 AR COMPRIMIDO – ON ARMA LONGA HUNTER
1 ALEXANDRE B. MENDES REIS 1009559 AR COMPRIMIDO – ON ARMA LONGA
1 ALEXANDRE B. MENDES REIS 1009559 AR COMPRIMIDO – ON FIELD ARMA LONGA
1 CLAUDIO DIVINO ROSA PIRES 1004003 SMALL BORE – ON  ARMA LONGA HUNTER
2 WESLEY MOTA ARATAQUE 1009860 SMALL BORE – ON  ARMA LONGA HUNTER
4 WESLEY MOTA ARATAQUE 1009860 SMALL BORE – ON ARMA LONGA
5 JUAREZ GODINHO JUNIOR 1006598 SMALL BORE – ON ARMA LONGA
2 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR 1007625 FIELD CARBINE – ON CENTER FIRE HUNTER
2 JUAREZ GODINHO JUNIOR 1006598 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE
4 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO 1008300 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE
5 THIAGO DIAS VILAS BOAS 1006660 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE
2 CLAUDIO DIVINO ROSA PIRES 1004003 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE HUNTER
4 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA 1007638 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE HUNTER
5 JUAREZ GODINHO JUNIOR 1006598 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE HUNTER
1 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR 1007625 BIG BORE – ON ARMA LONGA
2 ALEXANDRE B. MENDES REIS 1009559 BIG BORE – ON ARMA LONGA
1 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR 1007625 BIG BORE – ON ARMA LONGA HUNTER
2 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA 1007638 BIG BORE – ON ARMA LONGA HUNTER
3 CLAUDIO DIVINO ROSA PIRES 1004003 BIG BORE – ON ARMA LONGA HUNTER
4 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO 1008747 BIG BORE – ON ARMA LONGA HUNTER
FEDERAÇÃO DE TIRO PRATICO DISTRITO FEDERAL – BRASÍLIA/DF
ENDEREÇO: Conjunto Aquático Claudio Coutinho (sala 3D) – Asa Norte, Brasília/DF, 70070-707 | E-MAIL: kennedytiro@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 SR MINUTERIA REVÓLVER FOGO CIRCULAR
1 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 SR MINUTERIA REVÓLVER FOGO CIRCULAR
3 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 TRP REVÓLVER
3 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 TRP  SNUBBY 5 TIROS
2 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 TRP  SNUBBY 5 TIROS
2 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 TRP RIMFIRE REVÓLVER
1 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO 1001967 TRP RIMFIRE REVÓLVER
GUNS CLUBE DE ATIRADORES E CAÇADORES EM SÃO MATEUS – SÃO MATEUS/ES
ENDEREÇO: Rua Coronel Mateus Cunha, 200 (Casa Baldo) – Centro, São Mateus/ES, 29930-180 | E-MAIL: secretaria@gunsclube.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
4 JEAN CARLOS BARCELLOS 1001121 HANDGUN CLC PRODUCTION
1 PABLO EZZER COSTA 1011380 HANDGUN CLC LIGHT
5 LEONARDO BARBOSA 1010570 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
1 PABLO EZZER DA COSTA 1011380 DESAFIO DO AÇO LIGHT
5 ATONIAO BONOMO 1008680 DESAFIO DO AÇO LIGHT
2 JANAYNA PANDINI BALDO 1011660 DESAFIO DO AÇO LIGHT
5 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA 1009284 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
5 PABLO EZZER DA COSTA 1011380 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
2 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS 1001121 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
3 LEONARDO BARBOSA 1010570 DESAFIO DO AÇO  PRODUCTION OPTICS
LOPES CLUB DE TIRO LTDA-ME – JI-PARANÁ/RO
ENDEREÇO: Clb Gleba Pyrineos (secção B, Lores 147, 148 e 173A), S/N – Área Rural, 76914-899 | E-MAIL: clubedoslopes.jipa@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES 1010420 TRP STANDARD
3 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES 1010420 TRP OPEN
3 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES 1010420 TRP RIMFIRE PISTOLA
1 DIOGO PASSOS DE CARVALHO 1011508 FIELD CARBINE – ON RIM FIRE
PARABELLUM CLUBE DE TIRO – CANOAS/RS
ENDEREÇO: Rua Santos Dumont, 532 (Pav. 5) – Niterói, Canoas/RS, 92120-110 | E-MAIL: parabellumclube@ig.com.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 LUIS EDUARDO MUCK 1011570 SR INDOOR TIMER  REVÓLVER
2 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA 1005415 SR INDOOR TIMER  REVÓLVER
1 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA 1005415 SR INDOOR TIMER  REVÓLVER
4 MARCIO SAPUDA 1004328 SR INDOOR TIMER STANDARD
5 HERMES FASOLIN MELLO 1006940 SR INDOOR TIMER STANDARD
2 ANA CAROLINA ELY 1011800 SR INDOOR TIMER STANDARD
2 LAONE JESUS DE AZEVEDO TESCH 1007979 SR INDOOR TIMER STANDARD
2 LUIS EDUARDO MUCK 1011570 SR INDOOR TIMER LIGHT
3 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA 1005415 SR INDOOR TIMER LIGHT
4 FILIPE ADAMATTI 1007428 SR INDOOR TIMER LIGHT
5 DJALMA SPERHACKE 1001661 SR INDOOR TIMER LIGHT
2 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA 1005415 SR INDOOR TIMER LIGHT
3 DJALMA SPERHACKE 1001661 SR INDOOR TIMER LIGHT
1 HERMES FASOLIN MELLO 1006940 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
3 DJALMA SPERHACKE 1001661 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
4 MARIO FRANCISCO WAGNER 1010530 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
1 DJALMA SPERHACKE 1001661 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO – COLOMBO/PR
ENDEREÇO: Br 116, (Rodovia Régis Bittencourt, Km 6.0), 5000 – Mauá, Colombo/PR, 83413-000 | E-MAIL: tiro@santamonica.rec.br
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 MARCELO GONCALVES HARO 1010593 HANDGUN CLC CLASSIC
1 JOSE CARLOS CRUZ 1001560 HANDGUN CLC CLASSIC
1 GUILHERME KLAIME 1009043 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
2 LUIS GUILHERME SCOTTI 1005656 HANDGUN CLC PRODUCTION OPTICS
2 CARLOS ROBERTO TORRES 1008740 HANDGUN CLC CCP
2 HERIVELTON LUIZ MUNCKE 1009319 DESAFIO DO AÇO STANDARD
1 MARCELO GONÇALVES DE HARO 1010593 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
4 JOSE CARLOS CRUZ 1001560 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
1 JOSE CARLOS CRUZ 1001560 DESAFIO DO AÇO  CLASSIC
1 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS 1001849 DESAFIO DO AÇO  OPEN
3 HERIVELTON LUIZ MUNCKE 1009319 DESAFIO DO AÇO PRODUCTION
1 GUILHERME KLAIME 1009043 DESAFIO DO AÇO  PRODUCTION OPTICS
2 LUIS GUILHERME SCOTTI 1005656 DESAFIO DO AÇO  PRODUCTION OPTICS
4 LUIS HENRIQUE MARTENETZ 1004147 DESAFIO DO AÇO  PRODUCTION OPTICS
5 HERIVELTON LUIZ MUNCKE 1009319 DESAFIO DO AÇO  PRODUCTION OPTICS
1 HERIVELTON LUIZ MUNCKE 1009319 DESAFIO DO AÇO  PRODUCTION OPTICS
4 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA 1011645 DESAFIO DO AÇO RIMFIRE IRON
3 GILBERTO REINALDO MÜLLER 1009084 NRA REVÓLVER
2 LUIS GUILHERME SCOTTI 1005656 SR MINUTERIA  OPEN
1 MARCELO GONÇALVES DE HARO 1010593 SR MINUTERIA STANDARD
1 SÉRGIO KNYSAK SWIECH 1009264 SR MINUTERIA LIGHT
2 SÉRGIO KNYSAK SWIECH 1009264 SR MINUTERIA REVÓLVER FOGO CIRCULAR
5 SÉRGIO KNYSAK SWIECH 1009264 TRP STANDARD
1 SÉRGIO KNYSAK SWIECH 1009264 TRP  SNUBBY 5 TIROS
1 SÉRGIO KNYSAK SWIECH 1009264 TRP RIMFIRE REVÓLVER
2 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR 1001858 TRP MINI RIFLE STANDARD
TIRO CERTO NATAL LTDA – NATAL/RN
ENDEREÇO: Rua Doutor Orlando de Azevedo, 1906 A – Campim Macio, Natal/RN, 59082-05 | E-MAIL: tirocertonatal@hotmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA 1010175 SR INDOOR TIMER STANDARD
3 VICENTE PASCARETTA JUNIOR 1010174 SR INDOOR TIMER STANDARD
2 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA 1010695 SR INDOOR TIMER STANDARD
3 ARAO ALEXANDRE DA SILVA 1010704 SR INDOOR TIMER STANDARD
2 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA 1010349 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
5 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA 1010695 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
2 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA 1010695 SR INDOOR TIMER PISTOLA FOGO CIRCULAR
TIRO URBANO CLUBE DE TIRO – BELO HORIZONTE/MG
ENDEREÇO: Rua Marilia de Dirceu, 123 – Lourdes, Belo Horizonte/MG, 30170-090 | E-MAIL: atendimentotu@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
1 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN 1003522 SR INDOOR MINUTERIA STANDARD
2 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS 1011636 SR INDOOR MINUTERIA STANDARD
1 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN 1003522 SR INDOOR MINUTERIA STANDARD
3 PAULO CESAR MARTINS LOPES 1003896 SR INDOOR MINUTERIA LIGHT
1 PAULO CESAR MARTINS LOPES 1003896 SR INDOOR MINUTERIA LIGHT
1 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN 1003522 SR INDOOR TIMER STANDARD
2 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS 1011636 SR INDOOR TIMER STANDARD
1 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN 1003522 SR INDOOR TIMER STANDARD
TOP TIRO CURSOS E ATIVIDADES DE TIROS LTDA – JUAZEIRO/BA
ENDEREÇO: Caminho 19, 20 – Piranga II, Juazeiro/BA, 48961-665 | E-MAIL: toptirojuazeiro@gmail.com
COLOCAÇÃO NOME Nº CBTP MODALIDADE DIVISÃO
2 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO 1008030 HANDGUN CLC CLASSIC
1 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO 1008030 HANDGUN CLC CLASSIC
2 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA 1008393 HANDGUN CLC STANDARD
4 ANDRE BATISTA ALMEIDA 1011436 HANDGUN CLC STANDARD
1 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA 1008393 SR TIMER STANDARD
2 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO 1008030 SR TIMER STANDARD
3 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM 1008083 TRP REVÓLVER
4 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM 1008083 TRP MINI RIFLE STANDARD
Compartilhe:
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.