Publicado: 15/07/2019 às 18:07
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: ON LINE

Listagem dos premiados e locais de envio das medalhas do IV Campeonato Brasileiro Online – 2018.

Atenção atletas!

 

O campeonato Brasileiro Online foi criado com o objetivo de reduzir custos com deslocamentos, hospedagem e alimentação. Dessa forma facilitamos a participação de atletas que competem na sua própria cidade ou proximidades e têm seus resultados comparados a nível nacional.

A premiação desse campeonato é realizada no final do ano (RANKING) e as medalhas são encaminhadas para o clube que o atleta participou pela última vez, ou seja, da Etapa Final.

O prazo para o envio dessas medalhas é até a 1ª etapa do PRÓXIMO ANO. Para isso é preciso que o Clube mantenha seu cadastro atualizado PRINCIPALMENTE com relação ao endereço de correspôndencia!

Abaixo você confere a listagem completa de todas as medalhas e o local para onde foram enviadas.

COMPETIDOR

MODALIDADE COLOCAÇÃO   PREMIAÇÃO
 

APTIRO – ASSOCIAÇÃO PESSOENSE DE TIRO – JOÃO PESSOA/PB

HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA   3 STANDARD OVERALL
ROGERIO ROSAS TORRES DESAFIO DO AÇO 2018 1 REVÓLVER OVERALL
ROGERIO ROSAS TORRES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 REVÓLVER OVERALL
ROGERIO ROSAS TORRES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 REVÓLVER SENIOR
ROGERIO ROSAS TORRES TRP 3 REVÓLVER SENIOR
 

AQUILA CLUBE DE TIRO PRATICO – BELO HORIZONTE/MG

AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 OPEN OVERALL
AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 OPEN SÊNIOR
DANILO BISTENE SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 LIGHT SUPER SENIOR
DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 OPEN OVERALL
FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 3 OPEN OVERALL
JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 OPEN SÊNIOR
JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 OPEN SUPER SÊNIOR
KELLY CARVALHO ANDRADE OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR DAMAS
KELLY CARVALHO ANDRADE OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA NRA 1 OPEN OVERALL
LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 OPEN OVERALL
LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 OPEN OVERALL
LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA TRP 1 OPEN OVERALL
RICARDO DE CASTRO DINIZ SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 OPEN SÊNIOR
VANY SILVEIRA TOSTA DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE IRON DAMAS
VANY SILVEIRA TOSTA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 PISTOLA FOGO CIRCULAR DAMAS
DANILO BISTENE SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 LIGHT SUPER SENIOR
 

ARSENAL CLUBE DE TIRO – TAQUARA/RS

EVANDRO KARPSS SAQUE RÁPIDO TIMER 2 LIGHT SENIOR
 

ASSOCIAÇÃO BAIANA DE TIRO – SALVADOR/BA

ANTONIO CARLOS HIPOLITO TRP 3 REVÓLVER SUPER SENIOR
CESAR DE OLIVEIRA CASTRO DESAFIO DO AÇO 2018 1 PRODUCTION OVERALL (Não entregue – na sede da CBTP)
GUILHERME MENEZES SILVA DESAFIO DO AÇO 2018 2 PRODUCTION OVERALL
GUILHERME MENEZES SILVA SAQUE RÁPIDO TIMER 3 STANDARD OVERALL
PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS NRA 2 OPEN SENIOR
PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS NRA 2 STANDARD OVERALL
PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS NRA 1 STANDARD SENIOR
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DE PETROLINA – PETROLINA/PE

FLÁVIO GALVÃO CALHAU SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 LIGHT OVERALL
SERGIO GUILHERME DE AZEVEDO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
SERGIO GUILHERME DE AZEVEDO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER FOGO CIRCULAR SENIOR
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DESPORTIVO E CACA DE RONDONÓPOLIS – ATIRO

PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 3 LIGHT DAMAS
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DO RECIFE – PAULISTA/PE

ANA LUCIA DENOBILE TORRES TRP 2 REVÓLVER DAMAS
ANTONIO FERREIRA DE LIMA DESAFIO DO AÇO 2018 1 CLASSIC SÊNIOR
JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO DESAFIO DO AÇO 2018 1 PRODUCTION SUPER SENIOR
MAURO DOS SANTOS RIBEIRO DESAFIO DO AÇO 2018 1 LIGHT SUPER SENIOR
ROBERTO BORROZZINO DESAFIO DO AÇO 2018 3 STANDARD SUPER SENIOR
MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES DESAFIO DO AÇO 2018 2 STANDARD SUPER SENIOR
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DOM CARRILHO – SINOP/MT

ELIANE GUND DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE IRON DAMAS
ELIANE GUND TRP 1 MINI RIFLE STANDARD DAMAS
JOSE CARLOS BORIM PERES TRP 3 MINI RIFLE STANDARD SENIOR
 

ASSOCIAÇÃO DE TIRO DUQUE DE CAXIAS – DUQUE DE CAXIAS/RJ

ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA DESAFIO DO AÇO 2018 2 OPEN DAMAS
ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA NRA 2 OPEN DAMAS
ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA SAQUE RÁPIDO TIMER 2 OPEN DAMAS
ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA TRP 1 OPEN DAMAS
ANTONIO JOSE VAGHI SAQUE RÁPIDO TIMER 2 STANDARD SUPER SENIOR
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE OPEN OVERALL
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS DESAFIO DO AÇO 2018 3 OPEN OVERALL
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE OPEN OVERALL
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS SAQUE RÁPIDO TIMER 1 OPEN OVERALL
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS SAQUE RÁPIDO TIMER 1 OPEN SENIOR
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS SAQUE RÁPIDO TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR SÊNIOR
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS TRP 2 MINI RIFLE OPEN OVERALL
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS TRP 1 MINI RIFLE OPEN SENIOR
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS TRP 2 OPEN OVERALL
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS TRP 1 OPEN SENIOR
BRENO HANSEN LIMA DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE OPEN JÚNIOR
BRENO HANSEN LIMA DESAFIO DO AÇO 2018 1 OPEN JUNIOR (Não entregue – na sede da CBTP)
DENISE MARIA DE LIMA E SILVA DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE IRON DAMAS
DENISE MARIA DE LIMA E SILVA NRA 1 OPEN DAMAS
DENISE MARIA DE LIMA E SILVA NRA 3 REVÓLVER DAMAS
DENISE MARIA DE LIMA E SILVA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 OPEN DAMAS
DENISE MARIA DE LIMA E SILVA TRP 2 OPEN DAMAS
DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE OPEN DAMAS
DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS TRP 3 MINI RIFLE OPEN DAMAS
EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES DESAFIO DO AÇO 2018 2 CLASSIC SÊNIOR
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO NRA 3 REVÓLVER SENIOR
FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO SAQUE RÁPIDO TIMER 2 REVÓLVER SENIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS DESAFIO DO AÇO 2018 2 CLASSIC OVERALL 2
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS DESAFIO DO AÇO 2018 1 CLASSIC SUPER SÊNIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS DESAFIO DO AÇO 2018 3 REVÓLVER SUPER SENIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS NRA 3 REVÓLVER OVERALL
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS NRA 2 REVÓLVER SUPER SENIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS NRA 2 STANDARD SUPER SENIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS SAQUE RÁPIDO TIMER 2 REVÓLVER SUPER SENIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS SAQUE RÁPIDO TIMER 3 STANDARD SUPER SENIOR
JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS TRP 2 REVÓLVER SUPER SENIOR
JOSE GUIDO SCOTTI DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE OPEN SUPER SENIOR
JULIA PINHEIRO LAGOEIRO DESAFIO DO AÇO 2018 2 PRODUCTION DAMAS
LEANDRO CAMPOS ROSA SAQUE RÁPIDO TIMER 2 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
LUCIANO SOARES GOMES SAQUE RÁPIDO TIMER 3 LIGHT OVERALL
LUIS DAVID FERNANDES BOZ DESAFIO DO AÇO 2018 3 PRODUCTION POLICIAL/MILITAR
MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS SAQUE RÁPIDO TIMER 2 LIGHT OVERALL
NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE OPEN SUPER SENIOR
NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA TRP 2 MINI RIFLE OPEN SUPER SENIOR
PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE IRON SUPER SENIOR
PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA NRA 3 STANDARD SUPER SENIOR
PEDRO FREIRE RAGUENET DESAFIO DO AÇO 2018 3 CLASSIC SUPER SÊNIOR
ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO DESAFIO DO AÇO 2018 3 OPEN SENIOR
ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO NRA 3 OPEN SENIOR
ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO SAQUE RÁPIDO TIMER 2 OPEN OVERALL
ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO SAQUE RÁPIDO TIMER 2 OPEN SENIOR
ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO TRP 3 OPEN SENIOR
ROBERTO LOURENCO GOMES NETO DESAFIO DO AÇO 2018 1 CLASSIC OVERALL 1
WILSON FRANCISCO SALDANHA TRP 3 MINI RIFLE OPEN SENIOR
 

ASSOCIACAO DE TIRO E CACA ESPORTIVA DE ARIQUEMES – ARIQUEMES/RO

ELTON ELENA KRAJEWSKI TRP 3 RIMFIRE REVOLVER OVERALL
 

ASSOCIACAO DE TIRO ESPORTIVO DE ANAPOLIS – ANÁPOLIS/GO

ALEXANDRE B. MENDES REIS DESAFIO DO AÇO 2018 3 LIGHT SENIOR
ALEXANDRE B. MENDES REIS DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE IRON SENIOR
ALEXANDRE B. MENDES REIS TRP 3 MINI RIFLE STANDARD SUPER SENIOR
ARUAN DEIENNO DESAFIO DO AÇO 2018 2 CLASSIC SUPER SÊNIOR
BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA TRP 1 MINI RIFLE STANDARD SENIOR
EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS DESAFIO DO AÇO 2018 3 LIGHT SUPER SENIOR
EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE IRON POLICIAL/MILITAR
EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN POLICIAL/MILITAR
EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS DESAFIO DO AÇO 2018 2 PRODUCTION POLICIAL/MILITAR
JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE IRON SENIOR
JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE OPEN SÊNIOR
JOSE DOS SANTOS HONORATO DESAFIO DO AÇO 2018 1 STANDARD SUPER SENIOR
JOSE MARIA ARANHA FONSECA DESAFIO DO AÇO 2018 3 STANDARD POLICIAL/MILITAR
LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 2 STANDARD OVERALL
LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 1 STANDARD SENIOR
LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 STANDARD SUPER SENIOR
VÂNIA LÚCIA MODESTO DESAFIO DO AÇO 2018 1 PRODUCTION DAMAS
VÂNIA LÚCIA MODESTO SAQUE RÁPIDO TIMER 2 STANDARD DAMAS
 

ASSOCIAÇÃO DO CLUBE DE TIRO ESPORTIVO DE MARABÁ – MARABÁ/PA

ERNESTO AUGUSTO FONTANA DESAFIO DO AÇO 2018 2 LIGHT OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA DESAFIO DO AÇO 2018 2 REVÓLVER OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE IRON OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA NRA 2 REVÓLVER SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 LIGHT OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 LIGHT SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 2 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 REVÓLVER FOGO CIRCULAR SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 REVÓLVER OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 REVÓLVER SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA SAQUE RÁPIDO TIMER 3 STANDARD SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA TRP 2 MINI RIFLE STANDARD SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA TRP 2 REVÓLVER SENIOR
ERNESTO AUGUSTO FONTANA TRP 1 RIMFIRE REVOLVER OVERALL
ERNESTO AUGUSTO FONTANA TRP 1 RIMFIRE REVOLVER SÊNIOR
 

ASSOCIACAO E CLUBE DE TIRO DA AMAZONIA OCIDENTAL – MANAUS/AM

JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO SAQUE RÁPIDO TIMER 1 OPEN SUPER SENIOR
JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO TRP 3 OPEN SUPER SENIOR
MARIO RAMOS BATISTA NETO NRA 1 STANDARD JUNIOR
MARIO RAMOS BATISTA NETO SAQUE RÁPIDO TIMER 1 STANDARD JUNIOR
YUKA MENEZES MIYAMOTO, CAROLINE SAQUE RÁPIDO TIMER 2 STANDARD JUNIOR
VINICIUS CABRAL SAQUE RÁPIDO TIMER 1 OPEN JUNIOR
 

ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE TIRO DO NORTE PIONEIRO – SIQUEIRA CAMPOS/PR

RENATO REZENDE EGEA JUNIOR DESAFIO DO AÇO 2018 2 LIGHT PRE-JUNIOR
 

ATAC ASSOCIAÇÃO DE TIRO DE ASSIS CHATEAUBRIAND – ASSIS CHATEAUBRIAND/PR

CELSO LIOUJI MITSUTAKE NRA 2 STANDARD SENIOR
CELSO LIOUJI MITSUTAKE SAQUE RÁPIDO TIMER 1 STANDARD SENIOR
DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI NRA 3 OPEN SUPER SENIOR
FRIDOLINO UECKER DESAFIO DO AÇO 2018 2 REVÓLVER SUPER SENIOR
OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA TRP 1 SNUBBY 5 TIROS SUPER SENIOR
ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA DESAFIO DO AÇO 2018 3 RIMFIRE OPEN OVERALL
 

CALDAS & MEDEIROS CLUBE DE TIRO LTDA – NATAL/RN

EDEVALDO ALVES BARBOSA DESAFIO DO AÇO 2018 2 OPEN SENIOR
EDEVALDO ALVES BARBOSA SAQUE RÁPIDO TIMER 3 OPEN OVERALL
EDEVALDO ALVES BARBOSA SAQUE RÁPIDO TIMER 3 OPEN SENIOR
FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR DESAFIO DO AÇO 2018 3 STANDARD OVERALL
FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR SAQUE RÁPIDO TIMER 2 STANDARD OVERALL
MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA ROCHA SAQUE RÁPIDO TIMER 2 REVÓLVER DAMAS
MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA ROCHA DESAFIO DO AÇO 2018 2 REVÓLVER DAMAS
 

CLUBE ALENCARINO DE TIRO PRATICO – FORTALEZA/CE

JOSE BATISTA DE LIMA SAQUE RÁPIDO TIMER 3 OPEN SUPER SENIOR
ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU SAQUE RÁPIDO TIMER 2 STANDARD SENIOR
JOSE BATISTA DE LIMA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 OPEN SUPER SÊNIOR
 

CLUBE BANDEIRANTES DE CACA E TIRO – LAVRAS/MG

ILDEU HELLER COELHO MARTINS DESAFIO DO AÇO 2018 1 OPEN OVERALL (nao entregue – na sede da CBTP)
RODRIGO TUBERTINI MACIEL DESAFIO DO AÇO 2018 2 PRODUCTION OPTICS OVERALL
 

CLUBE DE ASSOCIADOS AO TIRO EM CAICÓ – CAICÓ/RN

MARIA GEIZA MARIZ DESAFIO DO AÇO 2018 3 STANDARD DAMAS
 

CLUBE DE ATIRADORES, CAÇADORES, COLECIONADORES ITIQUIRA DE FORMOSA – FORMOSA/GO

LUCAS SCHMITZ VARGAS DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE IRON JUNIOR
LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE IRON JUNIOR
 

CLUBE DE CAÇA E PESCA ALBERTO SCHEIDT – CRICIÚMA/SC

JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE OPEN SENIOR
 

CLUBE DE CAÇA E PESCA DE MARINGÁ – PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR

DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI DESAFIO DO AÇO 2018 2 OPEN SUPER SENIOR
 

CLUBE DE CACA E TIRO NACIONAL – SÃO GONÇALO/RJ

ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO DESAFIO DO AÇO 2018 2 PRODUCTION SUPER SENIOR
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR DESAFIO DO AÇO 2018 3 REVÓLVER OVERALL
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR DESAFIO DO AÇO 2018 1 REVÓLVER SUPER SENIOR
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE IRON SUPER SENIOR
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR NRA 2 REVÓLVER OVERALL
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR NRA 1 REVÓLVER SUPER SENIOR
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR SAQUE RÁPIDO TIMER 3 REVÓLVER OVERALL
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR SAQUE RÁPIDO TIMER 1 REVÓLVER SUPER SENIOR
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR TRP 1 REVÓLVER OVERALL
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR TRP 1 REVÓLVER SUPER SENIOR
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR TRP 2 RIMFIRE PISTOLA OVERALL
ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR TRP 1 RIMFIRE PISTOLA SUPER SENIOR
 

CLUBE DE CACA E TIRO PONTO 40 – SAPUCAIA DO SUL/RS

ARCIVAL JOSE DE ANDRADE SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 STANDARD SENIOR
 

CLUBE DE CAÇA E TIRO RANGER – NOVO HAMBURGO/RS

NELSON PEREIRA DOS REIS SAQUE RÁPIDO TIMER 3 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
NELSON PEREIRA DOS REIS SAQUE RÁPIDO TIMER 2 REVÓLVER FOGO CIRCULAR SENIOR
 

CLUBE DE IPSC CARCARÁS – FEIRA DE SANTANA/BA

ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO NRA 1 STANDARD OVERALL
ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO SAQUE RÁPIDO TIMER 1 STANDARD OVERALL
 

CLUBE DE TIRO ARAGUARI – ARAGUARI/MG

IGOR BORGES RAMOS SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 REVÓLVER OVERALL
JOAO GARCIA ROSADO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 REVÓLVER SENIOR
LUIS ALCINO MENDES SOUZA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 LIGHT SENIOR
SILVIO FRANCA FILHO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 STANDARD OVERALL
SILVIO FRANCA FILHO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 STANDARD SENIOR
 

CLUBE DE TIRO ARMAS E CIA – VIÇOSA/MG

JOSE LELIS PONTES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 LIGHT SUPER SENIOR
 

CLUBE DE TIRO ATIBAIA – ATIBAIA/SP

ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 LIGHT DAMAS
ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 STANDARD DAMAS
ALEX TADEU PANELLI DESAFIO DO AÇO 2018 1 REVÓLVER POLICIAL/MILITAR
ALEX TADEU PANELLI DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE IRON POLICIAL/MILITAR
ANDRE AKIO ANDO DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE IRON OVERALL
ANDRE AKIO ANDO DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE OPEN OVERALL
ANDRE AKIO ANDO TRP 1 MINI RIFLE OPEN OVERALL
ANDRE AKIO ANDO TRP 1 MINI RIFLE STANDARD OVERALL
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA DESAFIO DO AÇO 2018 1 OPEN POLICIAL/MILITAR
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA DESAFIO DO AÇO 2018 1 PRODUCTION POLICIAL/MILITAR
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA DESAFIO DO AÇO 2018 1 PRODUCTION SENIOR
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA DESAFIO DO AÇO 2018 1 STANDARD POLICIAL/MILITAR
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA DESAFIO DO AÇO 2018 3 STANDARD SENIOR
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 LIGHT SENIOR
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 OPEN OVERALL
CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 OPEN SENIOR
CLEO JONAS VALE LAGE NRA 3 STANDARD OVERALL
CLEO JONAS VALE LAGE SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 STANDARD OVERALL
DARIO MONTE COSTA MARQUES NRA 1 STANDARD SUPER SENIOR
DARIO MONTE COSTA MARQUES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 REVÓLVER SUPER SENIOR
DARIO MONTE COSTA MARQUES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 STANDARD SUPER SENIOR
EBER DA VEIGA MORAES FILHO DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE IRON OVERALL
EDILENE CANDIDO DA SILVA NRA 2 STANDARD DAMAS
ELCIO ZICARDI TRP 2 SNUBBY 5 TIROS SUPER SENIOR
EMILIO ESPER FILHO TRP 1 MINI RIFLE STANDARD SUPER SENIOR
LUIZ DARE NETO NRA 3 OPEN OVERALL
LUIZ DARE NETO NRA 1 OPEN SENIOR
LUIZ DARE NETO NRA 1 REVÓLVER OVERALL
LUIZ DARE NETO NRA 1 REVÓLVER SENIOR
LUIZ DARE NETO TRP 3 OPEN OVERALL
LUIZ DARE NETO TRP 2 OPEN SENIOR
LUIZ DARE NETO TRP 2 SNUBBY 5 TIROS OVERALL
LUIZ DARE NETO TRP 1 SNUBBY 5 TIROS SENIOR
MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 LIGHT SENIOR
PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO DESAFIO DO AÇO 2018 3 REVÓLVER SENIOR
SHIRLEY MEGUMI INOUE CHANG DESAFIO DO AÇO 2018 3 OPEN DAMAS
WANDERLEY MONTORO DESAFIO DO AÇO 2018 1 REVÓLVER SENIOR
 

CLUBE DE TIRO DE BELEM – CTB – BELÉM/PA

JUCILENE DE NAZARÉ SEABRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 STANDARD DAMAS
SOLON BAYDE NETO TRP 3 SNUBBY 5 TIROS SENIOR
 

CLUBE DE TIRO DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM – CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES

LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO DESAFIO DO AÇO 2018 2 STANDARD SENIOR
MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES DESAFIO DO AÇO 2018 2 REVÓLVER SENIOR
ROBSON DA SILVA RESENDE DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE IRON SENIOR
 

CLUBE DE TIRO DE PETRÓPOLIS – PETROPOLIS/RJ

GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA DESAFIO DO AÇO 2018 2 PRODUCTION SENIOR
JOSE CARLOS COSTA DESAFIO DO AÇO 2018 3 PRODUCTION SUPER SENIOR
PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE IRON SUPER SENIOR
 

CLUBE DE TIRO DE RIO VERDE – RIO VERDE/GO

PEDRO HENRIQUE MARTINS FARIA DESAFIO DO AÇO 2018 2 LIGHT JUNIOR
 

CLUBE DE TIRO DE TAPAJOS – SANTARÉM/PA

MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA DESAFIO DO AÇO 2018 2 LIGHT DAMAS
TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 2 LIGHT SENIOR
TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO TIMER 3 LIGHT SENIOR
 

CLUBE DE TIRO DRAGAO DAS AGUAS – ILHÉUS/BA

CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK SAQUE RÁPIDO TIMER 2 LIGHT SUPER SENIOR
CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK TRP 1 MINI RIFLE OPEN SUPER SENIOR
CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK TRP 2 MINI RIFLE STANDARD SUPER SENIOR
ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO TIMER 1 STANDARD DAMAS
ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA TRP 2 MINI RIFLE STANDARD DAMAS
 

CLUBE DE TIRO ESPORTIVO DE LAGOINHA – MONTES CLAROS/MG

BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO NRA 3 STANDARD DAMAS
LUZIMAR NATALINO C. DE GOES T. FILHO TRP 2 MINI RIFLE OPEN SENIOR
LUZIMAR NATALINO C. DE GOES T. FILHO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 OPEN SENIOR
 

CLUBE DE TIRO GUILHERME PARAENSE – BOA VISTA/RR

FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS DESAFIO DO AÇO 2018 3 PRODUCTION DAMAS
 

CLUBE DE TIRO JUIZFORANO – JUIZ DE FORA/MG

ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 LIGHT SENIOR
CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 LIGHT SENIOR
FABIANO MAGALHAES VIDIGAL DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE IRON OVERALL
FABIANO MAGALHAES VIDIGAL SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 OPEN OVERALL
FABIANO MAGALHAES VIDIGAL SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
FABIANO MAGALHAES VIDIGAL TRP 1 RIMFIRE PISTOLA OVERALL
FABIANO NEVES PEREIRA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 LIGHT OVERALL
FABIANO NEVES PEREIRA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
HELIO DOS SANTOS AUAD NETO SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 LIGHT JUNIOR
LUIZ ANTONIO LEMOS SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 3 LIGHT SENIOR
MARCELLUS BARBOSA LEITE SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 LIGHT OVERALL
 

CLUBE DE TIRO MOSSORO – MOSSORÓ/RN

GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ DESAFIO DO AÇO 2018 3 PRODUCTION OVERALL
JOAO BOSCO BARROSO ALBUQUERQUE SAQUE RÁPIDO TIMER 3 REVÓLVER SUPER SENIOR
 

CLUBE DE TIRO PANTANAL – CUIABÁ/MT

EDUARDA ARAUJO NUNES DESAFIO DO AÇO 2018 3 LIGHT JUNIOR
EDUARDA ARAUJO NUNES DESAFIO DO AÇO 2018 1 LIGHT PRE-JUNIOR
FREDERICO ALBUQUERQUE S.C. DA COSTA DESAFIO DO AÇO 2018 1 REVÓLVER JUNIOR
GUILHERME ALBUQUERQUE DESAFIO DO AÇO 2018 1 LIGHT JUNIOR
GUILHERME ALBUQUERQUE SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 LIGHT JUNIOR
 

CLUBE DE TIRO PASSO DO ROSÁRIO – ROSÁRIO DO SUL/RS

FELIPE DA CUNHA FIGUEIREDO SAQUE RÁPIDO TIMER 1 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
JUCELINO GONÇALVES LEIVAS SAQUE RÁPIDO TIMER 2 PISTOLA FOGO CIRCULAR SÊNIOR
 

CLUBE DE TIRO PRATICO E ESPORTIVO DE VÁRZEA GRANDE – VÁRZEA GRANDE/MT

DANIEL LEITE RONDON SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 LIGHT OVERALL
HELIO CEZAR LOURENCO SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 LIGHT SENIOR
WALDEMAR ANTONIO GALDINO DA COSTA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
WALDEMAR ANTONIO GALDINO DA COSTA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR SUPER SENIOR
 

CLUBE DE TIRO TEIXEIRA DE FREITAS – TEIXEIRA DE FREITAS/BA

BERNARDO VERVLOET COSTA BRITO DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN PRÉ JUNIOR
ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO DESAFIO DO AÇO 2018 1 LIGHT DAMAS
FERNANDA PACHECO SILVA DALL’ORTO DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE OPEN DAMAS
FERNANDA PACHECO SILVA DALL’ORTO DESAFIO DO AÇO 2018 1 STANDARD DAMAS
GUILHERME VERVLOET COSTA BRITO DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN JÚNIOR
NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA DESAFIO DO AÇO 2018 2 STANDARD DAMAS
 

CLUBE DE TIRO TOCANTINS – GURUPI/TO

EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI SAQUE RÁPIDO TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR DAMAS
JORGE KAZUO YOSHIDA NRA 2 OPEN SUPER SENIOR
JORGE KAZUO YOSHIDA SAQUE RÁPIDO TIMER 2 OPEN SUPER SENIOR
LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 LIGHT OVERALL
MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 LIGHT DAMAS
MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL SAQUE RÁPIDO TIMER 3 LIGHT DAMAS
MARCIO GAVIOLI SAQUE RÁPIDO TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
 

CLUBE DE TIRO, CAÇA E PESCA DE JUIZ DE FORA – JUIZ DE FORA/MG

ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE IRON SUPER SENIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE IRON SUPER SENIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN SUPER SENIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR SUPER SÊNIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 REVÓLVER SUPER SENIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR SUPER SENIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 REVÓLVER FOGO CIRCULAR SENIOR
ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 STANDARD SUPER SENIOR
CLAUDIO MANO DESAFIO DO AÇO 2018 3 LIGHT OVERALL
CLAUDIO MANO DESAFIO DO AÇO 2018 1 LIGHT SENIOR
CLAUDIO MANO DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN SENIOR
DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 STANDARD SENIOR
FABIANO MAGALHAES VIDIGAL SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
MARCELLUS BARBOSA LEITE SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 LIGHT OVERALL
MAURO DOS SANTOS RIBEIRO SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 LIGHT SUPER SENIOR
MAURO DOS SANTOS RIBEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 LIGHT SUPER SENIOR
MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE IRON SENIOR
MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE OPEN SENIOR
MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 3 RIMFIRE IRON OVERALL
MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE IRON SENIOR
MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA TRP 2 RIMFIRE PISTOLA SENIOR
RICARDO SOUZA JANUZZI DESAFIO DO AÇO 2018 1 PRODUCTION OPTICS OVERALL
RICARDO SOUZA JANUZZI DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE OPEN OVERALL
RICARDO SOUZA JANUZZI SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
 

CLUBE NAUTICO ALVORADA – IPATINGA/MG

ALCILEA SOARES GUIMARAES DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE IRON DAMAS
ALCILEA SOARES GUIMARAES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 LIGHT DAMAS
EDUARDO VALLADARES GUIMARAES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 REVÓLVER OVERALL
EDUARDO VALLADARES GUIMARAES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER SENIOR
EDUARDO VALLADARES GUIMARAES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 STANDARD OVERALL
EDUARDO VALLADARES GUIMARAES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 STANDARD SENIOR
FELIPE BITAL WERNECK SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 STANDARD JUNIOR
FLAVIO JOSE DA SILVA DESAFIO DO AÇO 2018 1 LIGHT OVERALL
FLAVIO JOSE DA SILVA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 LIGHT OVERALL
IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 REVÓLVER SUPER SENIOR
IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 STANDARD SUPER SENIOR
SOLIENE RIBEIRO BONFIM SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 REVÓLVER SENIOR
 

CLUBE ORION DE TIRO – CURITIBA/PR

CESAR DE OLIVEIRA CASTRO DESAFIO DO AÇO 2018 1 STANDARD OVERALL
FABIOLA SCOTTI DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE OPEN DAMAS
JOSE GUIDO SCOTTI DESAFIO DO AÇO 2018 1 RIMFIRE OPEN SUPER SENIOR
MARIO BRANDALIZE FILHO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 OPEN SUPER SENIOR
 

CLUBE PESSOENSE DE TIRO – SANTA RITA/PB

ANA LUCIA DENOBILE TORRES NRA 2 REVÓLVER DAMAS
ANA LUCIA DENOBILE TORRES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 REVOLVÉR DAMAS
ANA LUCIA DENOBILE TORRES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 REVÓLVER OVERALL
ANA LUCIA DENOBILE TORRES SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 REVÓLVER DAMAS
ANA LUCIA DENOBILE TORRES SAQUE RÁPIDO TIMER 1 REVÓLVER DAMAS
ANA LUCIA DENOBILE TORRES DESAFIO DO AÇO 2018 1 REVÓLVER DAMAS
BRUNO FIALHO MATOSO∴ TRP 3 MINI RIFLE OPEN OVERALL
BRUNO FIALHO MATOSO∴ TRP 3 MINI RIFLE STANDARD OVERALL
BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA DESAFIO DO AÇO 2018 3 CLASSIC OVERALL 3
PABLO NASCIMENTO DA CUNHA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER OVERALL
PABLO NASCIMENTO DA CUNHA TRP 2 REVÓLVER OVERALL
 

CLUBE POINTER DE TIRO – SÃO LEOPOLDO/RS

GIOVANI IDILIO FABI SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 REVÓLVER SENIOR
GIOVANI IDILIO FABI SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 LIGHT SENIOR
IVO OSCAR SCHIRMER SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 3 LIGHT SUPER SENIOR
IVO OSCAR SCHIRMER SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 STANDARD SUPER SENIOR
IVO OSCAR SCHIRMER SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 LIGHT SUPER SENIOR
JAIR PEDRO BERTOL SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 3 REVÓLVER OVERALL
RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 LIGHT SUPER SENIOR
SANDRO LUIZ RIBEIRO PALMA SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 LIGHT SENIOR
 

CLUBE SERIEMA DE TIRO – LUCAS DO RIO VERDE/MT

CAROLINA RODRIGUES MIRANDA DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN DAMAS
 

FEDERAÇÃO DE TIRO PRATICO DISTRITO FEDERAL – BRASÍLIA/DF

ANTONIO LOPES CORREA TRP 3 MINI RIFLE OPEN SUPER SENIOR
CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 OPEN SUPER SENIOR
CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO NRA 3 STANDARD SENIOR
CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO TRP 3 REVÓLVER OVERALL
CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO TRP 1 REVÓLVER SENIOR
CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO TRP 2 SNUBBY 5 TIROS SENIOR
EURICO JACY KOPP AULER DESAFIO DO AÇO 2018 1 OPEN SENIOR
HERMANNY LIMA SAMUEL DE ALMEIDA TRP 3 RIMFIRE PISTOLA SENIOR
JOSE ALVES NETO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 OPEN OVERALL
JOSE ALVES NETO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 OPEN SENIOR
JOSE ALVES NETO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
JOSE ALVES NETO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR SENIOR
JOSE ALVES NETO TRP 3 RIMFIRE PISTOLA OVERALL
JOSE ALVES NETO TRP 1 RIMFIRE PISTOLA SENIOR
KAZUO TAKAYANAGUI DESAFIO DO AÇO 2018 3 CLASSIC SÊNIOR
KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA DESAFIO DO AÇO 2018 2 RIMFIRE OPEN SÊNIOR
LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DESAFIO DO AÇO 2018 3 MINI RIFLE OPEN DAMAS
LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM TRP 1 MINI RIFLE OPEN DAMAS
PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL TRP 2 OPEN SUPER SENIOR
TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DESAFIO DO AÇO 2018 1 OPEN DAMAS
VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE IRON POLICIAL/MILITAR
VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM TRP 2 MINI RIFLE STANDARD OVERALL
 

PARABELLUM CLUBE DE TIRO

FLAVIO FERNANDES ZANIN SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 2 LIGHT OVERALL

SANTA MÔNICA CLUBE DE CAMPO – COLOMBO/PR

ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO DESAFIO DO AÇO 2018 2 MINI RIFLE IRON DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO NRA 3 OPEN DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO NRA 1 REVÓLVER DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO NRA 1 STANDARD DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 3 LIGHT DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 OPEN DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER FOGO CIRCULAR DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 REVÓLVER FOGO CIRCULAR OVERALL
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 2 STANDARD DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 2 MINI RIFLE OPEN DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 3 MINI RIFLE STANDARD DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 3 OPEN DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 1 REVÓLVER DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 1 RIMFIRE REVOLVER DAMAS
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 2 RIMFIRE REVOLVER OVERALL
ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO TRP 1 SNUBBY 5 TIROS DAMAS
DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI TRP 1 OPEN SUPER SENIOR
HERIVELTON LUIZ MUNCKE DESAFIO DO AÇO 2018 2 STANDARD POLICIAL/MILITAR
LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS DESAFIO DO AÇO 2018 1 OPEN SUPER SENIOR (Não entregue – na sede da CBTP)
LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS NRA 1 OPEN SUPER SENIOR
LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS NRA 3 REVÓLVER SUPER SENIOR
LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR NRA 2 OPEN OVERALL 
LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO TRP 3 SNUBBY 5 TIROS OVERALL
LUIS HENRIQUE MARTENETZ DESAFIO DO AÇO 2018 3 PRODUCTION OPTICS OVERALL
LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS DESAFIO DO AÇO 2018 2 LIGHT SUPER SENIOR
LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE IRON OVERALL
LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO DESAFIO DO AÇO 2018 1 MINI RIFLE OPEN OVERALL
MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS DESAFIO DO AÇO 2018 2 OPEN OVERALL (Não entregue – na sede da CBTP)
PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO DESAFIO DO AÇO 2018 3 OPEN SUPER SENIOR (Não entregue – na sede da CBTP)
RENATO REZENDE EGEA JUNIOR NRA 2 STANDARD JUNIOR
SÉRGIO KNYSAK SWIECH TRP 1 SNUBBY 5 TIROS OVERALL
SILMAR BRUNATTO VAN DER BROOCKE SAQUE RÁPIDO MINUTERIA 1 REVÓLVER SUPER SENIOR
 

SOCIEDADE CONCORDIA DE CACA E PESCA – SOCEPE

MAITON LOPES PRUSSIANO SAQUE RÁPIDO TIMER 3 REVÓLVER FOGO CIRCULAR SENIOR
 

TIRO 4 CLUBE GAUCHO DE CACA E TIRO – PORTO ALEGRE/RS

DANILO AMARAL MACHADO SAQUE RÁPIDO TIMER 3 LIGHT SUPER SENIOR
DJALMA SPERHACKE SAQUE RÁPIDO TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR SUPER SÊNIOR
HERMES FASOLIN MELLO SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 1 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
JORGE OLAVO HAHN CASTRO SAQUE RÁPIDO TIMER 1 LIGHT SUPER SENIOR
JOSE KRUEL ARANHA SAQUE RÁPIDO TIMER 2 REVÓLVER OVERALL
LUCIANA GUERRA DE GUSMAO SAQUE RÁPIDO TIMER 2 LIGHT DAMAS
LUCIANA GUERRA DE GUSMAO SAQUE RÁPIDO TIMER 3 STANDARD DAMAS
LUCIANA MAZZUCCO SAQUE RÁPIDO INDOOR TIMER 3 LIGHT DAMAS
MARIO ROMERA JUNIOR SAQUE RÁPIDO TIMER 3 PISTOLA FOGO CIRCULAR OVERALL
PAULO SERGIO MECKING JANCZAK SAQUE RÁPIDO TIMER 3 PISTOLA FOGO CIRCULAR SÊNIOR
PAULO SERGIO MECKING JANCZAK SAQUE RÁPIDO TIMER 3 REVÓLVER SENIOR
THAIS BORCHARTT SAQUE RÁPIDO TIMER 1 LIGHT DAMAS
 

TIRO URBANO CLUBE DE TIRO – BELO HORIZONTE/MG

ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 STANDARD OVERALL
ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 STANDARD SENIOR
ANA LUIZA NEGRI PATTO FROIS SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 STANDARD DAMAS
ELTON AFONSO FROIS SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 STANDARD OVERALL
FREDERICO GUIMARÃES DE ANDRADE NEVES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 2 OPEN OVERALL
LUCAS CAMPOS GUIMARAES VEREZA SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 3 LIGHT OVERALL
PAULO CESAR MARTINS LOPES SAQUE RÁPIDO INDOOR MINUTERIA 1 LIGHT SUPER SENIOR

Compartilhe:
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.