I ETAPA DO VII CAMP. BRA. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA E IPSC - 1ª Etapa ONLINE
Realização: 25/02/2021 à 10/04/2021

CCP (Carabina Calibre Pistola) ON - Pistol Caliber Iron - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

CCP (Carabina Calibre Pistola) ON - Pistol Caliber Optics - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 225,0000 0,0000
2 1011379 COSTA, MARCELO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 200,1468 0,0000
3 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO RIO BRANCO/AC U 173,2849 0,0000
4 1008189 PACOLA, JOSE ROGERIO MT SINOP/MT U 150,1101 0,0000
5 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JARU/RO U 143,9291 0,0000
6 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 130,4354 0,0000
7 1011818 PONTES, IRENICE STILSON AC RIO BRANCO/AC L U 128,7638 0,0000
8 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 128,6679 0,0000
9 1012020 MARTINS, ANDRE HENRIQUES AM MANAUS/AM U 116,4926 0,0000
10 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JARU/RO S U 108,8712 0,0000
11 1011881 NETTO, HERONIDES FARIA PB JOÃO PESSOA/PB U 107,2200 0,0000
12 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB SANTA RITA/PB S U 106,6117 0,0000
13 1011403 NOGUEIRA, LUIZ CLAUDIO PB JOÃO PESSOA/PB U 81,8591 0,0000
14 1011883 OLIVEIRA, LUCIANO DA RO RIO BRANCO/AC U 76,6564 0,0000
15 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 75,2310 0,0000
16 1010967 GARRIDO, ISMAEL PAIVA PB SOLÂNEA/PB U 74,6229 0,0000
17 1010406 DUARTE, JOSE MAURICIO PB SOLÂNEA/PB S U 47,2605 0,0000

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ RN CAMPINA GRANDE/PB U 219,7341 0,0000
2 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB CAMPINA GRANDE/PB U 198,6419 0,0000
3 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 172,1122 0,0000
4 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM S U 164,2532 0,0000
5 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 160,0626 0,0000
6 1009450 SANTOS, DANIEL BREDA ES SÃO MATEUS/ES U 153,4607 0,0000
7 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 140,7393 0,0000
8 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 121,1673 0,0000
9 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 118,9261 0,0000
10 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 110,6887 0,0000
11 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 106,2617 0,0000
12 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE JUAZEIRO/BA S U 101,2586 0,0000
13 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 101,0564 0,0000
14 1005485 REIS, MARCELO FROES DF BRASÍLIA/DF U 90,3246 0,0000
15 1009437 DUARTE, ALEXANDRE CARDO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 63,6963 0,0000

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JARU/RO U 205,7479 0,0000
2 1011380 COSTA, PABLO EZZER ES SÃO MATEUS/ES U 195,8973 0,0000
3 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 180,4391 0,0000
4 1011933 SBARAINI, EDUARDO AM MANAUS/AM U 179,9325 0,0000
5 1011804 CHAMI, NASSER RO RIO BRANCO/AC U 177,2900 0,0000
6 1011535 HUPPERS, ARTUR ANTONIO RO ARIQUEMES/RO SS U 160,8584 0,0000
7 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA RO JARU/RO L U 145,9853 0,0000
8 1010820 ARAUJO, EDCARLOS COSTA MT CAMPO VERDE/MT U 133,4081 0,0000
9 1008680 BONOMO, ATONIAO ES SÃO MATEUS/ES U 129,2180 0,0000
10 1011545 AGUIAR, MARIANA RIBEIRO ES SÃO MATEUS/ES L U 121,7029 0,0000
11 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 120,8659 0,0000
12 1010810 ROCHA, HUERNIS ALMEIDA MT CAMPO VERDE/MT U 113,8708 0,0000
13 1011403 NOGUEIRA, LUIZ CLAUDIO PB JOÃO PESSOA/PB U 113,0648 0,0000
14 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO ARIQUEMES/RO L U 112,9892 0,0000
15 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE JUAZEIRO/BA S U 107,8842 0,0000
16 1011838 AGUIAR, ERICKA DE PB SANTA RITA/PB L U 104,6908 0,0000
17 1011893 CHI, SHIH HUNG AM MANAUS/AM S U 96,1213 0,0000
18 1012058 SILVA JUNIOR, JOAO GONCALVES RO JARU/RO U 95,0135 0,0000
19 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE JUAZEIRO/BA S U 94,6513 0,0000
20 1011884 SANTOS, JEAN FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 78,1145 0,0000
21 1011295 PRZEWODOWSKI, CARLOS ANDRE SP TRÊS LAGOAS/MS S U 48,3320 0,0000
22 1011238 MELO, PRISCILA DA AM MANAUS/AM L U 38,5249 0,0000
23 1011102 CARDOSO, GUSTAVO ENDLICH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 28,8960 0,0000
24 1012046 HENRIQUES, ALESSANDRA OLIV ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES L U 25,8112 0,0000

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 206,6201 0,0000
2 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 197,8914 0,0000
3 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 168,1058 0,0000
4 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM U 154,5374 0,0000
5 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 134,2352 0,0000
6 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 113,1584 0,0000
7 1010710 FERNANDES, RAMON ALVES PB CAMPINA GRANDE/PB U 98,5107 0,0000
8 1011998 DANTAS, ANDRE LUIZ AM MANAUS/AM S U 79,5568 0,0000
9 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 47,0816 0,0000
10 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SS U 37,4914 0,0000

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 225,0000 0,0000
2 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 181,9745 0,0000
3 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 181,9067 0,0000
4 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB CAMPINA GRANDE/PB U 173,8578 0,0000
5 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 172,3545 0,0000
6 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB CAMPINA GRANDE/PB U 167,5466 0,0000
7 1008036 FREITAS, WAGNER HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 160,5131 0,0000
8 1011538 AGUIAR, CARLOS EDUARDO ES SÃO MATEUS/ES U 153,2292 0,0000
9 1011461 LIMA, LEONARDO FAUSTI DF BRASÍLIA/DF U 151,7670 0,0000
10 1001121 BARCELLOS, JEAN CARLOS ES SÃO MATEUS/ES U 151,0952 0,0000
11 1010929 UENO, SERGIO MASHANOB MS CAMPO GRANDE/MS U 150,2714 0,0000
12 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 149,9629 0,0000
13 1010412 RAMOS, CLEITON ALVES RO JI-PARANÁ/RO U 141,4852 0,0000
14 1011910 SANTANA, EDSON PAULO ES SÃO MATEUS/ES U 139,5222 0,0000
15 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 132,6927 0,0000
16 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO RIO BRANCO/AC L U 127,5599 0,0000
17 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 127,1327 0,0000
18 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO ARIQUEMES/RO U 125,1074 0,0000
19 1011804 CHAMI, NASSER RO RIO BRANCO/AC U 119,5113 0,0000
20 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 119,4098 0,0000
21 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO S U 119,2148 0,0000
22 1009258 PIGNATARO, THYAGO ALMEIDA DF BRASÍLIA/DF U 116,3674 0,0000
23 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 113,9082 0,0000
24 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JARU/RO U 113,3468 0,0000
25 1009447 BUSTAMANTE, LEONARDO MINTO ES SÃO MATEUS/ES U 103,0769 0,0000
26 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 102,1149 0,0000
27 1010207 SANTOS, NARDELIO SIQUEI MT CAMPO VERDE/MT U 90,0202 0,0000
28 1011624 BELLO, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS U 89,4289 0,0000
29 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 86,3719 0,0000
30 1011512 PAREJA, CLAUDIO MULLER MS CAMPO GRANDE/MS U 85,5319 0,0000
31 1011835 PEREIRA, RADACIA CARDOSO PB CAMPINA GRANDE/PB L U 84,7703 0,0000
32 1011830 CURVELO, LEAN LANDIN BA JUAZEIRO/BA U 78,9881 0,0000
33 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 67,6582 0,0000
34 1012058 SILVA JUNIOR, JOAO GONCALVES RO JARU/RO U 67,1757 0,0000
35 1011589 ALVES, ODILON DUQUE MS CAMPO GRANDE/MS U 67,0130 0,0000
36 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO RIO BRANCO/AC U 62,7479 0,0000
37 1011340 SILVA, CRISTIANO DE PA MARITUBA/PA U 62,0268 0,0000
38 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 61,1622 0,0000
39 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA MARITUBA/PA L U 60,5829 0,0000
40 1010796 COSTA, DIOGO VILLELA AC RIO BRANCO/AC U 59,6247 0,0000
41 1008932 BOY, ANDRACY FALCONE PA SANTARÉM/PA U 54,3442 0,0000
42 1011824 HIRATA, ANDERSON YUKIHI BA JUAZEIRO/BA U 53,4158 0,0000
43 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 53,2263 0,0000
44 1011939 PINTO, ALEXANDRE FUSCO MS CAMPO GRANDE/MS U 45,3217 0,0000
45 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 39,3089 0,0000
46 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 29,6932 0,0000

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 221,8171 0,0000
2 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 185,0074 0,0000
3 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM U 172,6613 0,0000
4 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 141,5089 0,0000
5 1001762 COSTA JUNIOR, ABRAHAO FELIPPE ES SÃO MATEUS/ES S U 139,6862 0,0000
6 1010570 BARBOSA, LEONARDO ES SÃO MATEUS/ES U 120,0495 0,0000
7 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB SANTA RITA/PB U 111,5225 0,0000
8 1011998 DANTAS, ANDRE LUIZ AM MANAUS/AM S U 109,6395 0,0000
9 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 103,3968 0,0000
10 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 103,3895 0,0000
11 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS AM MANAUS/AM U 98,9033 0,0000
12 1011884 SANTOS, JEAN FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 62,9848 0,0000
13 1003650 BARBOSA, ANDRE ZENAIDE PE PAULISTA/PE S U 62,9060 0,0000
14 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 54,1584 0,0000
15 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 11,5911 0,0000

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011985 KREITLOW, ERIC DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 215,3802 0,0000
2 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF SS U 176,4522 0,0000
3 1011865 GOMES, MARIA EDUARDA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 160,5817 0,0000
4 1001799 FEDOSSEEFF, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 141,9162 0,0000
5 1011998 DANTAS, ANDRE LUIZ AM MANAUS/AM S U 92,6381 0,0000

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 222,6297 0,0000
2 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB SANTA RITA/PB S U 183,8289 0,0000
3 1001704 LIMA, ALEXANDRE FERRE PB SANTA RITA/PB U 166,8046 0,0000
4 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO ARIQUEMES/RO U 157,3176 0,0000
5 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 134,7122 0,0000
6 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE JUAZEIRO/BA U 121,6779 0,0000
7 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 119,6308 0,0000
8 1011902 FARIA, CESAR ASVOLINSQ DF BRASÍLIA/DF U 117,2191 0,0000
9 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 117,1411 0,0000
10 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB SANTA RITA/PB L U 99,5434 0,0000

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 207,3769 0,0000
2 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 198,3827 0,0000
3 1008223 NASCIMENTO, ALESSANDRO DA PA SANTARÉM/PA U 188,0652 0,0000
4 1009096 ORLANDO, MARCOS RO JARU/RO U 163,1206 0,0000
5 1011619 LIMA FILHO, ROMILDO FERNAND BA FEIRA DE SANTANA/BA U 150,8320 0,0000
6 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA MARITUBA/PA S U 123,4994 0,0000
7 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 121,1996 0,0000
8 1007548 SHIRAISHI, FERNANDO ISSAO MS TRÊS LAGOAS/MS U 119,9258 0,0000
9 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE S U 119,3307 0,0000
10 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 119,1482 0,0000
11 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO RIO BRANCO/AC U 115,1123 0,0000
12 1011273 KASHIMA, FRANCIS AC RIO BRANCO/AC U 114,8068 0,0000
13 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO AM MANAUS/AM U 114,5627 0,0000
14 1011469 RONCETI, VINICIUS AVANCI ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 110,5013 0,0000
15 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA JUAZEIRO/BA U 110,2580 0,0000
16 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JARU/RO S U 105,5719 0,0000
17 1010405 SEGUNDO, JOSE WILSON PB SANTA RITA/PB U 104,6038 0,0000
18 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 101,7243 0,0000
19 1010420 LOPES, FERNANDO ELER RO JI-PARANÁ/RO U 101,2766 0,0000
20 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 101,2161 0,0000
21 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 99,9740 0,0000
22 1011907 SOUZA NETO, LAURO JULIAO RO RIO BRANCO/AC U 89,2339 0,0000
23 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 89,1246 0,0000
24 1011931 RIBEIRO, MARCOS APARECID AM MANAUS/AM U 88,4906 0,0000
25 1011873 COSTA, RAFAEL GUSTAVO RO RIO BRANCO/AC U 83,1067 0,0000
26 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO JI-PARANÁ/RO U 82,8422 0,0000
27 1008012 PRADO, MARCO AURELIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 79,4034 0,0000
28 1008825 WERKHAUSEN, JEFERSON ALVIS RO ARIQUEMES/RO U 79,1137 0,0000
29 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 77,7701 0,0000
30 1010261 ARAUJO, HERMES CARLONI ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 73,8448 0,0000
31 1011938 COMARU, RODRIGO NOLL AC RIO BRANCO/AC U 73,4235 0,0000
32 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 67,7315 0,0000
33 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/BA U 66,6182 0,0000
34 1011878 AMADO, IGOR PORTO AC RIO BRANCO/AC U 64,6911 0,0000
35 1011901 FARIA, CARLA ANGELA DF BRASÍLIA/DF L U 60,4717 0,0000
36 1011592 AGUIAR, SERGIO PAIVA PB SANTA RITA/PB S U 57,6667 0,0000
37 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 51,5784 0,0000
38 1011621 SANTOS, JOAO CARLOS ES SÃO MATEUS/ES U 50,1304 0,0000
39 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 44,6786 0,0000
40 1011883 OLIVEIRA, LUCIANO DA RO RIO BRANCO/AC U 43,5022 0,0000
41 1012047 PAULA, FABIO JOSE TRÊS LAGOAS/MS U 9,2121 0,0000

ACTION AIR ON - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

ACTION AIR ON - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

ACTION AIR ON - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

ACTION AIR ON - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

MINI RIFLE ON - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010924 LOPES, IAK CRISTIAN GO BRASÍLIA/DF U 225,0000 0,0000
2 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JARU/RO S U 152,7287 0,0000
3 1008882 VIEIRA, ALEX PALHARES DF BRASÍLIA/DF U 149,6178 0,0000
4 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 145,1602 0,0000
5 1009698 RAMME, DEORGERES PITER MT SINOP/MT U 142,8940 0,0000
6 1002157 AMARAL JUNIOR, ARNALDO BARBOSA PB JOÃO PESSOA/PB U 132,0531 0,0000

MINI RIFLE ON - MINI RIFLE STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010924 LOPES, IAK CRISTIAN GO BRASÍLIA/DF U 225,0000 0,0000
2 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JARU/RO U 191,1026 0,0000

MINI RIFLE ON - MINI RIFLE STANDARD M10 - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010924 LOPES, IAK CRISTIAN GO BRASÍLIA/DF U 210,2296 0,0000
2 1009706 GRAVINA, RAFAEL POVOA GO BRASÍLIA/DF U 176,0816 0,0000
3 1008189 PACOLA, JOSE ROGERIO MT SINOP/MT U 174,2001 0,0000
4 1008886 LIMA, FABIO EUDOXIO DF BRASÍLIA/DF U 161,5743 0,0000
5 1011902 FARIA, CESAR ASVOLINSQ DF BRASÍLIA/DF U 155,8489 0,0000
6 1002063 PERES, JOSE CARLOS MT SINOP/MT S U 150,4148 0,0000
7 1009720 BARBOZA, CASSIO FERNANDE MT SINOP/MT U 130,3418 0,0000
8 1009771 PERES, ELIANE GUND MT SINOP/MT L U 125,5819 0,0000

DESAFIO DO AÇO - CCP IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA

DESAFIO DO AÇO - CCP OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 11,76 12,62 13,38 9,24 47,00 100,00
2 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 13,46 13,09 15,37 12,00 53,92 87,17
3 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 14,68 10,19 18,46 38,39 81,72 57,51
4 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 28,20 20,86 25,97 24,65 99,68 47,15

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS MG BELO HORIZONTE/MG 19,41 16,88 15,75 16,27 68,31 100,00
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,96 18,58 26,09 17,82 82,45 100,00
3 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,14 21,36 30,13 21,14 95,77 100,00
4 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 30,27 29,02 35,54 31,04 125,87 54,27
5 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 50,18 44,23 62,75 41,37 198,53 41,53

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 18,80 13,37 17,37 13,61 63,15 100,00
2 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 22,76 17,32 24,32 17,50 81,90 100,00
3 1011545 MARIANA RIBEIRO AGUIAR ES SÃO MATEUS/ES 25,89 23,50 30,83 24,08 104,30 100,00
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 25,48 24,11 33,05 27,86 110,50 100,00
5 1008680 ATONIAO BONOMO ES SÃO MATEUS/ES 29,05 26,35 34,02 27,81 117,23 53,87
6 1011102 GUSTAVO ENDLICH CARDOSO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 66,43 36,09 45,07 59,39 206,98 30,51
7 1011660 JANAYNA PANDINI BALDO ES SÃO MATEUS/ES 65,84 41,67 76,43 46,15 230,09 45,33

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 10,05 11,68 12,27 10,17 44,17 100,00
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 12,05 9,86 13,44 10,25 45,60 100,00
3 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 12,60 10,48 15,05 9,48 47,61 92,77
4 1009706 RAFAEL PÓVOA GRAVINA GO BRASÍLIA/DF 13,05 9,96 13,36 12,78 49,15 89,87
5 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 12,81 11,96 13,80 10,58 49,15 89,87
6 1009771 ELIANE GUND PERES MT SINOP/MT 13,77 10,71 19,89 11,17 55,54 100,00
7 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO GOIÁS/GO 16,77 11,79 17,77 13,18 59,51 76,63
8 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 14,03 13,60 17,45 15,13 60,21 73,36
9 1011766 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA MG IPATINGA/MG 20,17 13,87 14,90 11,65 60,59 72,90
10 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,12 12,39 17,50 15,75 62,76 72,66
11 1011295 CARLOS ANDRÉ BRAILE PRZEWODOWSKI SP TRÊS LAGOAS/MS 16,45 15,96 15,80 16,96 65,17 69,97
12 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,71 13,62 19,73 16,72 67,78 81,94
13 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 21,43 17,32 23,40 16,66 78,81 70,47
14 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,79 17,46 21,41 24,39 81,05 54,50
15 1008812 FABIO MORAIS DO NASCIMENTO DF BRASÍLIA/DF 18,34 14,67 34,27 16,23 83,51 52,89
16 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 17,63 12,67 18,68 43,50 92,48 47,76

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,50 9,05 10,35 8,27 41,17 100,00
2 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 11,32 9,65 12,56 8,70 42,23 100,00
3 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 12,34 10,95 12,47 9,58 45,34 100,00
4 1002157 ARNALDO BARBOSA DO AMARAL JUNIOR PB JOÃO PESSOA/PB 12,19 10,03 15,86 8,91 46,99 96,49
5 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 12,31 9,52 11,61 14,13 47,57 95,31
6 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 14,21 10,45 13,50 11,03 49,19 83,70
7 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 14,93 10,39 15,44 10,14 50,90 89,08
8 1009771 ELIANE GUND PERES MT SINOP/MT 13,28 12,16 14,56 11,55 51,55 100,00
9 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 14,63 11,92 15,80 9,95 52,30 86,69
10 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 17,29 13,80 13,65 13,07 57,81 78,43
11 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,46 14,01 15,71 12,71 59,89 75,71
12 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 18,16 15,25 17,06 13,85 64,32 70,49
13 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 18,63 15,81 18,85 14,96 68,25 75,53
14 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,89 21,84 17,22 17,23 75,18 68,57
15 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,46 17,70 23,23 15,99 75,38 56,02
16 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 20,62 15,46 18,84 22,58 77,50 54,49
17 1008882 ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 26,12 17,02 19,45 21,03 83,62 54,22
18 1011848 Vitor Santana Flaminio DF BRASÍLIA/DF 20,40 16,18 33,61 19,35 89,54 100,00
19 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 21,43 16,74 19,26 44,38 101,81 41,48
20 1011277 CARLOS BALDO ES SÃO MATEUS/ES 25,61 40,06 23,84 25,09 114,60 36,85

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,18 12,60 13,63 12,23 52,64 100,00
2 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,53 14,08 14,95 11,13 54,69 100,00
3 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,45 13,11 16,70 10,95 56,21 93,65
4 1006494 LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA MS TRÊS LAGOAS/MS 14,76 12,74 21,60 14,98 64,08 82,15
5 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,73 18,97 22,86 16,81 82,37 63,91
6 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,05 17,71 25,34 21,36 86,46 100,00
7 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 32,70 27,85 49,68 24,98 135,21 100,00
8 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA CUNHA ALVES FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 81,35 37,79 67,19 44,39 230,72 58,60
9 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 54,60 99,50 112,54 97,86 364,50 37,09

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 11,00 12,43 15,47 16,25 55,15 100,00
2 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,48 14,76 21,96 13,75 66,95 82,37
3 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 21,76 14,71 23,00 15,35 74,82 100,00
4 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 19,00 18,58 19,23 19,95 76,76 71,85
5 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 21,80 18,37 22,55 16,29 79,01 69,80
6 1001121 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS ES SÃO MATEUS/ES 19,36 18,29 20,96 20,59 79,20 69,63
7 1011538 CARLOS EDUARDO MACHADO AGUIAR ES SÃO MATEUS/ES 19,77 16,34 23,55 20,38 80,04 68,90
8 1010929 SERGIO MASHANOBU UENO MS CAMPO GRANDE/MS 18,91 16,81 24,21 24,93 84,86 64,99
9 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 30,12 21,79 23,74 23,17 98,82 100,00
10 1004747 WILLIAM GARCIA PEREIRA MG IPATINGA/MG 23,35 24,69 31,66 19,67 99,37 55,50
11 1004084 JOSE ALBERTO FERREIRA GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 21,88 20,52 45,19 17,91 105,50 52,27
12 1008036 WAGNER HIGA DE FREITAS MS CAMPO GRANDE/MS 24,28 18,96 28,92 34,11 106,27 51,90
13 1010282 JULIO CESAR COUTO ELIAS MS TRÊS LAGOAS/MS 30,58 26,21 31,29 22,68 110,76 49,79
14 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 34,17 26,37 31,39 29,12 121,05 100,00
15 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 30,13 26,67 33,85 30,75 121,40 45,43
16 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF BRASÍLIA/DF 38,73 25,53 38,45 27,12 129,83 100,00
17 1011624 LUIZ SERGIO BALBUENA DE OLIVEIRA BELLO MS CAMPO GRANDE/MS 34,19 21,91 36,50 37,80 130,40 42,29
18 1011512 CLAUDIO MÜLLER PAREJA MS CAMPO GRANDE/MS 37,35 21,35 40,64 33,89 133,23 41,39
19 1001003 JOSE CARLOS COSTA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 37,15 33,58 42,40 27,52 140,65 86,06
20 1011589 ODILON DUQUE ALVES MS CAMPO GRANDE/MS 40,01 32,10 45,58 43,17 160,86 34,28
21 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 39,16 25,49 54,96 42,61 162,22 34,00
22 1011939 ALEXANDRE FUSCO SIQUEIRA PINTO MS CAMPO GRANDE/MS 81,45 34,80 89,11 65,08 270,44 20,39

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 16,68 14,33 19,16 8,56 58,73 100,00
2 1001762 ABRAHAO FELIPPE DA COSTA JUNIOR ES SÃO MATEUS/ES 19,54 14,09 18,38 19,05 71,06 100,00
3 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 20,28 15,07 21,28 15,64 72,27 98,33
4 1011985 Eric de Oliveira Kreitlow ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,49 18,05 19,95 17,67 75,16 78,14
5 1011865 MARIA EDUARDA FERREIRA DE CARVALHO GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,11 18,62 24,28 17,18 78,19 100,00
6 1001799 TAMARA HELENA FEDOSSEEFF DF BRASÍLIA/DF 21,44 17,60 26,16 21,42 86,62 90,27
7 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 23,25 20,25 23,67 19,88 87,05 67,47
8 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,99 23,77 29,67 23,53 102,96 69,02
9 1003650 ANDRE ZENAIDE DE QUEIROZ BARBOSA PE PAULISTA/PE 35,31 29,93 43,85 23,07 132,16 53,77
10 1009006 FABIO VERISSIMO GONCALVES MS CAMPO GRANDE/MS 35,33 26,13 39,71 34,53 135,70 43,28

DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB SANTA RITA/PB 18,25 17,39 21,11 15,70 72,45 100,00
2 1008258 MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES MS TRÊS LAGOAS/MS 19,91 22,33 18,19 17,12 77,55 93,42
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,00 19,11 23,77 18,51 81,39 100,00
4 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,97 18,16 23,73 20,14 83,00 100,00
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 23,26 20,56 26,91 18,98 89,71 92,52
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,52 23,79 34,27 27,20 112,78 72,17
7 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB SANTA RITA/PB 24,48 26,95 38,58 26,50 116,51 100,00
8 1006752 JOAO BATISTA DE SENA SANTOS MS CAMPO GRANDE/MS 29,50 25,97 30,19 34,41 120,07 67,79
9 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 35,76 29,67 26,86 30,55 122,84 67,57
10 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,85 22,42 47,01 28,65 132,93 54,50
11 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 32,10 28,53 40,50 31,87 133,00 54,47
12 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO GOIÁS/GO 41,03 26,07 48,18 26,69 141,97 51,03
13 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 36,87 29,72 36,51 39,22 142,32 50,91
14 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 55,48 29,79 39,89 24,28 149,44 48,48

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO MG IPATINGA/MG 17,26 12,68 16,34 14,92 61,20 100,00
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 18,06 13,87 16,33 14,10 62,36 98,14
3 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,07 17,44 16,08 15,79 66,38 92,20
4 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 20,05 17,35 20,68 16,85 74,93 81,68
5 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 19,83 18,97 21,84 18,90 79,54 76,94
6 1010125 RICARDO NADALIN FEREZ MG BELO HORIZONTE/MG 120,00 103,06 120,00 120,00 463,06 13,22

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 13,95 10,82 14,51 9,52 48,80 100,00
2 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,96 12,35 14,57 16,08 55,96 100,00
3 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 18,43 18,82 24,55 17,11 78,91 61,84
4 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,05 19,34 24,69 17,90 85,98 100,00

DESAFIO DO AÇO - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME % SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,80 11,86 15,17 13,53 55,36 100,00
2 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 15,88 14,60 17,70 17,01 65,19 84,92
3 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO BA SALVADOR/BA 28,64 15,47 24,43 19,53 88,07 62,86
4 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 25,93 19,19 22,72 20,92 88,76 62,37
5 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,34 20,38 29,09 18,06 91,87 60,26
6 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 24,86 19,05 32,30 24,47 100,68 100,00
7 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 32,56 26,79 26,33 23,13 108,81 50,88
8 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,51 23,36 34,15 26,79 109,81 91,69
9 1011469 VINICIUS AVANCINI RONCETI ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,19 25,40 28,22 36,63 115,44 47,96
10 1004847 ABADIAS FERREIRA DA SILVA GARCIA MG IPATINGA/MG 34,36 28,87 34,27 25,31 122,81 100,00
11 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,37 22,85 52,54 25,80 129,56 77,71
12 1010261 HERMES CARLONI ARAUJO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 44,99 29,29 35,32 41,31 150,91 36,68
13 1011621 JOAO CARLOS DE ARAUJO SANTOS ES SÃO MATEUS/ES 37,24 39,66 45,92 29,71 152,53 36,29
14 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 43,08 41,37 61,01 43,06 188,52 100,00
15 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 43,99 50,45 72,75 48,84 216,03 46,60
16 1012047 Fábio José de Paula TRÊS LAGOAS/MS 88,18 88,78 104,77 87,49 369,22 14,99

NRA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 227 4 8
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 226 4 7
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 226 0 12
4 1011637 THIAGO SOARES FERREIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 224 4 7
5 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 222 5 5
6 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 207 2 9
7 1010710 RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES PB CAMPINA GRANDE/PB 202 3 3
8 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 198 1 2
9 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 196 1 2
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ RIO DE JANEIRO/RJ 189 1 1
11 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 138 0 0

NRA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 230 6 10
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 3 9
3 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ RIO DE JANEIRO/RJ 219 4 4
4 1011606 LUIZ OTAVIO BIANCHINI LAYDNER RJ RIO DE JANEIRO/RJ 218 4 5
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ RIO DE JANEIRO/RJ 217 4 6
6 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 215 4 5
7 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ RIO DE JANEIRO/RJ 215 3 6
8 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 210 5 6
9 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 210 0 5
10 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 202 1 3
11 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 195 3 2
12 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 193 2 3
13 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 191 0 3
14 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 180 0 2
15 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 164 1 0
16 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 140 0 0
17 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 53 0 0

NRA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010405 JOSÉ WILSON ARNAUD SEIXAS SEGUNDO PB SANTA RITA/PB 232 8 9
2 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ITAJUBÁ/MG 227 1 12
3 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB CAMPINA GRANDE/PB 225 5 6
4 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 224 4 8
5 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA RN CAMPINA GRANDE/PB 223 8 5
6 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 222 2 9
7 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 221 1 8
8 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 220 5 4
9 1004084 JOSE ALBERTO FERREIRA GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 220 4 3
10 1004747 WILLIAM GARCIA PEREIRA MG IPATINGA/MG 219 3 7
11 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 219 3 5
12 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 217 5 2
13 1011637 THIAGO SOARES FERREIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 215 1 6
14 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ RIO DE JANEIRO/RJ 213 3 2
15 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 210 3 2
16 1011814 DIONE PEREIRA DOS SANTOS TO GURUPI/TO 210 1 5
17 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 209 3 4
18 1010814 GLADSTONE GUEDES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 206 0 4
19 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 205 1 2
20 1011398 RENATO JOSÉ MONTEIRO DE FIGUEIREDO PB CONDE/PB 202 3 10
21 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUEIRA PB JOÃO PESSOA/PB 201 1 1
22 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 201 0 7
23 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA MARITUBA/PA 200 2 3
24 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 200 1 4
25 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ RIO DE JANEIRO/RJ 197 0 5
26 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 195 2 3
27 1011838 ERICKA DE OLIVEIRA BARROS AGUIAR PB CONDE/PB 193 2 1
28 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 191 1 3
29 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 190 1 1
30 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ RIO DE JANEIRO/RJ 188 2 0
31 1011766 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA MG IPATINGA/MG 184 0 0
32 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO MG IPATINGA/MG 177 1 5
33 1011035 JAISON HOEPPERS PB CONDE/PB 174 0 6
34 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 173 1 1
35 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA MARITUBA/PA 173 1 0
36 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 172 0 2
37 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS PB CONDE/PB 152 0 2
38 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 148 0 1
39 1011884 JEAN FERREIRA DOS SANTOS BA FEIRA DE SANTANA/BA 115 0 2
40 1004847 ABADIAS FERREIRA DA SILVA GARCIA MG IPATINGA/MG 110 0 1
41 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 102 0 2
42 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 35 0 0

NRA2 - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA

NRA2 - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA

NRA2 - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 481 17 8 0 9 0
2 1009599 ABEL LUMINATO SOARES MG JUIZ DE FORA/MG 449 7 2 1 4 0
3 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 433 4 0 0 3 1
4 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUEIRA PB JOÃO PESSOA/PB 417 2 0 1 1 0

SR INDOOR MINUTERIA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 488 16 6 2 4 4
2 1011636 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 476 7 4 2 0 1
3 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 467 9 1 2 4 2
4 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 428 9 1 2 6 0

SR INDOOR TIMER - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 455 9 2 2 4 1
2 1007428 FILIPE ADAMATTI RS CANOAS/RS 449 11 3 2 5 1
3 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS CANOAS/RS 449 6 0 0 3 3
4 1010043 GERSON DO NASCIMENTO RS CANOAS/RS 414 7 3 1 0 3
5 1012004 ISAAC PEREIRA ROCHA RN NATAL/RN 407 7 1 1 5 0
6 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 404 3 2 0 1 0
7 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS CANOAS/RS 396 3 1 1 0 1
8 1004538 FERNANDO ADALBERTO MARKUS RS CANOAS/RS 70 0 0 0 0 0

SR INDOOR TIMER - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004328 MARCIO SAPUDA RS CANOAS/RS 416 6 2 2 2 0

SR INDOOR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN NATAL/RN 399 2 0 1 1 0
2 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 394 3 1 1 1 0
3 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS CANOAS/RS 391 1 0 0 0 1
4 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 389 6 3 1 2 0

SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011570 LUIS EDUARDO MUCK RS CANOAS/RS 386 4 0 0 1 3
2 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 365 1 1 0 0 0

SR INDOOR TIMER - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR TIMER - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 486 15 4 2 6 3
2 1011636 FLAVIO CESAR DE ALMEIDA SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 479 7 3 0 3 1
3 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 465 12 4 2 4 2
4 1010770 HENRIQUE MARDER DA ROSA RS TAQUARA/RS 465 10 2 1 4 3
5 1008726 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO RN NATAL/RN 453 9 0 3 5 1
6 1011814 DIONE PEREIRA DOS SANTOS TO GURUPI/TO 449 6 0 2 4 0
7 1007979 LAONE JESUS DE AZEVEDO TESCH RS CANOAS/RS 436 12 4 1 5 2
8 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 436 4 0 3 1 0
9 1009305 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 431 1 0 0 1 0
10 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 414 4 0 2 2 0
11 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 387 6 2 3 1 0
12 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 365 2 0 0 2 0

SR MINUTERIA - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 462 14 2 4 7 1
2 1011766 JOSEMIR GABRIEL DA CUNHA MG IPATINGA/MG 437 11 1 3 5 2
3 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ RIO DE JANEIRO/RJ 411 7 1 0 5 1

SR MINUTERIA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 487 25 6 10 9 0
2 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 473 20 5 9 6 0
3 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN NATAL/RN 461 9 0 2 5 2
4 1008493 ROGER SANTANA DIAS MG IPATINGA/MG 452 25 4 9 9 3
5 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 398 1 0 0 0 1

SR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR MINUTERIA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008726 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO RN NATAL/RN 470 9 1 2 4 2
2 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 454 18 1 4 10 3
3 1009305 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 451 5 2 0 3 0
4 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ RIO DE JANEIRO/RJ 434 8 1 3 3 1
5 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ RIO DE JANEIRO/RJ 429 9 0 3 4 2
6 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 420 6 2 0 4 0
7 1011606 LUIZ OTAVIO BIANCHINI LAYDNER RJ RIO DE JANEIRO/RJ 398 4 2 1 1 0
8 1008715 EMILSON BATISTA RAMOS PB CAMPINA GRANDE/PB 389 3 0 0 3 0
9 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 148 0 0 0 0 0

SR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR MINUTERIA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010405 JOSÉ WILSON ARNAUD SEIXAS SEGUNDO PB SANTA RITA/PB 485 23 5 10 5 3
2 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 480 13 0 1 8 4
3 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS MG BELO HORIZONTE/MG 478 17 3 4 7 3
4 1004747 WILLIAM GARCIA PEREIRA MG IPATINGA/MG 470 17 0 5 9 3
5 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ RIO DE JANEIRO/RJ 460 22 3 7 7 5
6 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 456 8 0 5 2 1
7 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 454 12 2 1 5 4
8 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO MG IPATINGA/MG 444 9 3 1 5 0
9 1004847 ABADIAS FERREIRA DA SILVA GARCIA MG IPATINGA/MG 439 5 0 1 2 2
10 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 429 8 0 4 4 0
11 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ RIO DE JANEIRO/RJ 332 6 0 2 3 1
12 1005962 JOSE FRANCISCO MARTINS DE VIVEIROS MG RIO DE JANEIRO/RJ 298 4 1 3 0 0

SR TIMER - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 481 21 2 7 8 4
2 1010820 EDCARLOS COSTA ARAUJO MT CAMPO VERDE/MT 466 8 0 7 0 1
3 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 455 12 3 6 3 0
4 1011933 eduardo sbaraini AM MANAUS/AM 452 8 4 2 2 0
5 1011001 ALCEU ECCARD NETO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 452 7 1 1 4 1
6 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT CAMPO VERDE/MT 443 9 0 7 2 0
7 1011637 THIAGO SOARES FERREIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 433 8 1 3 3 1
8 1010997 JAMIR ECCARD FONSECA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 432 6 0 1 4 1
9 1011623 VAGNER BEZERRA SANTOS ILHÉUS/BA 429 5 0 2 2 1
10 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 411 11 1 2 4 4
11 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 410 4 0 0 3 1
12 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 410 4 0 0 1 3
13 1011403 LUIZ CLAUDIO SILVA NOGUEIRA PB JOÃO PESSOA/PB 406 2 0 0 1 1
14 1011884 JEAN FERREIRA DOS SANTOS BA FEIRA DE SANTANA/BA 400 3 0 1 1 1
15 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 356 0 0 0 0 0
16 1008886 FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 334 5 0 2 0 3
17 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 295 3 0 0 3 0

SR TIMER - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 492 29 4 10 10 5
2 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 487 18 6 3 5 4
3 1008437 WILDSON DE MATOS BRITO BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 487 18 1 6 8 3
4 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 487 15 2 5 5 3
5 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 484 19 4 4 10 1
6 1011865 MARIA EDUARDA FERREIRA DE CARVALHO GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 480 14 4 3 5 2
7 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 459 10 1 3 4 2
8 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 448 9 0 2 3 4
9 1012053 CHARLES SPENCER STEWART BA ILHÉUS/BA 425 6 1 2 3 0
10 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 327 6 0 3 3 0

SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 453 9 3 1 1 4
2 1006989 MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL RS BRASÍLIA/DF 445 10 4 2 2 2

SR TIMER - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 484 23 2 8 8 5
2 1006195 IVAN KELLER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 476 18 4 4 9 1
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 475 21 2 8 8 3
4 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO BA SALVADOR/BA 470 14 3 3 4 4
5 1006420 MARCIO DE SANTANA DANEU AL TEOTÔNIO VILELA/AL 462 17 3 4 8 2
6 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 450 11 0 2 5 4
7 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 439 12 1 5 2 4
8 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 437 2 0 0 0 2
9 1009536 RAMON AUGUSTO MARCADENTI RS TAQUARA/RS 421 8 0 3 3 2
10 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 414 4 0 1 3 0
11 1010829 JOAO DA ROCHA SILVA FILHO MT CAMPO VERDE/MT 391 11 2 6 0 3
12 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 341 6 0 2 2 2

SR TIMER - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 423 15 4 6 4 1

SR TIMER - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1011569 GABRIEL SILVA CASTRO BA SALVADOR/BA 492 26 6 7 9 4
2 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 486 17 2 7 8 0
3 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 485 25 6 7 9 3
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 485 22 4 4 9 5
5 1008393 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 485 19 3 5 7 4
6 1006195 IVAN KELLER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 484 13 1 5 7 0
7 1006420 MARCIO DE SANTANA DANEU AL TEOTÔNIO VILELA/AL 478 14 2 4 7 1
8 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 477 21 4 6 8 3
9 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 477 17 3 3 8 3
10 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 475 18 5 5 3 5
11 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 474 15 2 4 5 4
12 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 472 17 3 3 7 4
13 1009564 VOLNEI DITMAR HAAS RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 471 13 4 2 4 3
14 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 470 20 4 5 8 3
15 1011035 JAISON HOEPPERS PB CONDE/PB 468 19 8 8 3 0
16 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 467 22 4 7 8 3
17 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO BA SALVADOR/BA 465 11 4 1 4 2
18 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 461 12 5 3 2 2
19 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 458 19 2 5 9 3
20 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 458 10 2 2 5 1
21 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA VITÓRIA DA CONQUISTA/BA 447 8 0 2 6 0
22 1011637 THIAGO SOARES FERREIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 444 7 2 2 0 3
23 1008668 REGIS DE ARAUJO GOMES BA JUAZEIRO/BA 441 8 1 3 4 0
24 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 436 20 3 7 6 4
25 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA MARITUBA/PA 434 2 2 0 0 0
26 1010805 ANDERSON DE SOUZA MOTA BA SALVADOR/BA 430 5 0 1 3 1
27 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 429 16 1 5 8 2
28 1011814 DIONE PEREIRA DOS SANTOS TO GURUPI/TO 428 7 2 0 4 1
29 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 426 4 0 0 3 1
30 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 421 6 1 1 2 2
31 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 418 12 1 2 7 2
32 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 415 4 0 0 2 2
33 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 411 11 1 2 4 4
34 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 405 4 0 3 1 0
35 1009320 ALGENOR MARIA DA COSTA TEIXEIRA FILHO AM MANAUS/AM 405 3 2 0 1 0
36 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 404 10 2 2 4 2
37 1003649 FRANCISCO PEREIRA DE MORAIS CE JUAZEIRO/BA 402 4 0 1 3 0
38 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA JUAZEIRO/BA 397 11 0 2 9 0
39 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 392 2 1 0 1 0
40 1011752 DEISI HOEPPERS PB CONDE/PB 368 1 1 0 0 0
41 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA MARITUBA/PA 364 3 1 1 0 1
42 1011824 ANDERSON YUKIHIRO HIRATA BA JUAZEIRO/BA 363 5 0 2 2 1
43 1011445 IONE TERESINHA HOEPPERS PB CONDE/PB 328 1 1 0 0 0
44 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 298 5 0 1 4 0

TRP - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 198 9 3 3 3
2 1010814 GLADSTONE GUEDES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 189 4 3 0 1
3 1009771 ELIANE GUND PERES MT SINOP/MT 182 5 3 2 0
4 1010924 IAK CRISTIAN LOPES GO BRASÍLIA/DF 179 2 2 0 0
5 1011825 ALMIR MATHEUS JUNIOR MT SINOP/MT 178 4 1 3 0
6 1011874 KATIA REGINA MANO MENEGUCI MT SINOP/MT 168 3 2 1 0
7 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 159 1 1 0 0
8 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 157 0 0 0 0
9 1011368 JOÃO LUIZ PALMA MENEGUCI MT SINOP/MT 150 1 0 1 0
10 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 149 3 1 2 0
11 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 145 0 0 0 0
12 1011090 DIEGO RIGAMONTI RO JARU/RO 142 0 0 0 0
13 1008886 FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 133 3 2 1 0
14 1010710 RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES PB CAMPINA GRANDE/PB 124 5 1 0 4
15 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 94 0 0 0 0
16 1006989 MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL RS BRASÍLIA/DF 52 0 0 0 0

TRP - MINI RIFLE STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 197 8 5 2 1
2 1010998 EDIMAURO DA SILVA CARVALHO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 193 3 1 2 0
3 1008886 FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 186 4 2 2 0
4 1010710 RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES PB CAMPINA GRANDE/PB 185 3 1 0 2
5 1011001 ALCEU ECCARD NETO RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 183 4 4 0 0
6 1008083 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM PE JUAZEIRO/BA 178 3 3 0 0
7 1010345 PAULO ROGERIO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 176 5 3 2 0
8 1009771 ELIANE GUND PERES MT SINOP/MT 176 3 2 1 0
9 1012053 CHARLES SPENCER STEWART BA ILHÉUS/BA 175 6 1 5 0
10 1008680 ATONIAO BONOMO ES SÃO MATEUS/ES 170 4 0 4 0
11 1010997 JAMIR ECCARD FONSECA RJ SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA/RJ 169 1 1 0 0
12 1011825 ALMIR MATHEUS JUNIOR MT SINOP/MT 167 4 4 0 0
13 1010924 IAK CRISTIAN LOPES GO BRASÍLIA/DF 165 4 1 3 0
14 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ITAJUBÁ/MG 163 0 0 0 0
15 1011090 DIEGO RIGAMONTI RO JARU/RO 162 3 1 1 1
16 1011874 KATIA REGINA MANO MENEGUCI MT SINOP/MT 159 4 2 2 0
17 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 159 3 0 3 0
18 1011192 CARLOS ALBERTO SALES DA SILVA BA ILHÉUS/BA 158 2 0 2 0
19 1011368 JOÃO LUIZ PALMA MENEGUCI MT SINOP/MT 154 3 0 3 0
20 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 152 0 0 0 0
21 1011662 PAULO MARCOS CARVALHO PINTO MT CONDE/PB 136 0 0 0 0
22 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA MARITUBA/PA 93 0 0 0 0

TRP - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 199 12 5 3 4
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 192 5 3 0 2
3 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO JI-PARANÁ/RO 188 4 2 0 2
4 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 182 1 1 0 0
5 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO ARIQUEMES/RO 180 1 0 0 1
6 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ RIO DE JANEIRO/RJ 178 2 1 1 0
7 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 3 3 0 0
8 1008493 ROGER SANTANA DIAS MG IPATINGA/MG 165 1 1 0 0
9 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 162 2 1 0 1
10 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO JI-PARANÁ/RO 143 1 0 0 1
11 1010710 RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES PB CAMPINA GRANDE/PB 138 0 0 0 0
12 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 120 1 0 1 0
13 1011865 MARIA EDUARDA FERREIRA DE CARVALHO GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 118 1 1 0 0
14 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 90 0 0 0 0

TRP - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ITAJUBÁ/MG 190 0 0 0 0
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 169 1 0 0 1
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ RIO DE JANEIRO/RJ 168 4 1 3 0
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 166 4 2 2 0
5 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 163 1 1 0 0
6 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 162 3 3 0 0
7 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 159 2 1 1 0
8 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 154 3 2 1 0
9 1008083 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM PE JUAZEIRO/BA 153 2 1 1 0
10 1011606 LUIZ OTAVIO BIANCHINI LAYDNER RJ RIO DE JANEIRO/RJ 146 3 0 3 0
11 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 146 0 0 0 0
12 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 125 1 1 0 0
13 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 124 2 0 2 0
14 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 117 0 0 0 0
15 1011727 ADAN GUERREIRO CAJU PB CONDE/PB 98 1 1 0 0
16 1010749 CARLOS ALBERTO NOBREGA SOBRINHO PB JOÃO PESSOA/PB 82 4 3 0 1
17 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 34 0 0 0 0
18 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 32 0 0 0 0

TRP - RIMFIRE PISTOLA - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 192 0 0 0 0
2 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO JI-PARANÁ/RO 170 3 2 0 1
3 1008986 VILMAR DIOGO DE FARIA RO JI-PARANÁ/RO 166 3 1 1 1
4 1010420 FERNANDO ELER DE AGUIAR LOPES RO JI-PARANÁ/RO 162 3 1 2 0
5 1006989 MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL RS BRASÍLIA/DF 157 3 1 2 0
6 1011662 PAULO MARCOS CARVALHO PINTO MT CONDE/PB 104 0 0 0 0
7 1011825 ALMIR MATHEUS JUNIOR MT SINOP/MT 48 0 0 0 0

TRP - RIMFIRE REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 117 2 1 1 0

TRP - SNUBBY 5 TIROS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO