I ETAPA DO VI CAMPEONATO BRASILEIRO ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR, IHMSA E IPSC - 1ª Etapa ONLINE
Realização: 13/02/2020 à 16/02/2020

HANDGUN CLC - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011089 KRAJEWSKI, WENDEL ARAUJO PORTO VELHO/RO U 183,2912 0,00
2 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO PORTO VELHO/AC U 180,9859 0,00
3 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 180,4758 0,00
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 169,6137 0,00
5 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 164,5829 0,00
6 1009124 MOTA, DHONIMAICO RO PORTO VELHO/RO U 162,5543 0,00
7 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO PORTO VELHO/RO U 161,4882 0,00
8 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 157,5119 0,00
9 1011646 GARIPUNA, EDUARDO PE PETROLINA/PE U 155,8597 0,00
10 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 149,1385 0,00
11 1008189 PACOLA, JOSE ROGERIO MT SINOP/MT U 147,1715 0,00
12 1011608 DISSELLE, LUCIANO ROBERTO SP ATIBAIA/SP U 132,5137 0,00
13 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 122,5859 0,00
14 1008824 RAMME, DEORGENES FREDY MT SINOP/MT U 120,4492 0,00
15 1008973 FERRARI NETO, MILTON FERRARI RO PORTO VELHO/RO U 103,8769 0,00
16 1011125 BAIA, RAFAEL OSORIO ALTAMIRA/PA U 88,4790 0,00
17 1005891 FLORIO, JOAO QUIRINO DF BRASÍLIA/DF U 80,1892 0,00

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 210,3634 0,00
2 1001644 BICALHO, CARLOS EDUARDO DF BRASÍLIA/DF SS U 199,7300 0,00
3 1001406 RANGEL, JOAO BAPTISTA RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ S U 173,1181 0,00
4 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB SOLÂNEA/PB U 165,3357 0,00
5 1001890 SILVA, JEFFERSON LIMA PR CASCAVEL/PR S U 165,0154 0,00
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 164,4596 0,00
7 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 159,5867 0,00
8 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 147,1655 0,00
9 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 139,8066 0,00
10 1009679 CAVALARI, ANDERSON FERNAN PR CASCAVEL/PR U 139,3545 0,00
11 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 112,3703 0,00
12 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 110,3440 0,00
13 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ SS U 108,8998 0,00
14 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 106,2334 0,00
15 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 105,9355 0,00
16 1010593 HARO, MARCELO GONCALV PR COLOMBO/PR U 104,4013 0,00
17 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 103,4883 0,00
18 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 103,0646 0,00
19 1005485 REIS, MARCELO FROES DF BRASÍLIA/DF U 99,8445 0,00
20 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR ES SERRA/ES U 95,9051 0,00
21 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 74,7253 0,00
22 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM U 12,1331 0,00

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO SC MANAUS/AM U 216,8495 0,00
2 1010754 BARROS, ANTONIO GUSTAVO PE PAULISTA/PE U 180,0267 0,00
3 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO PORTO VELHO/AC L U 161,5127 0,00
4 1011594 OLIVEIRA, PAULO ROBERTO RR PORTO VELHO/RO U 158,7824 0,00
5 1011469 RONCETI, VINICIUS AVANCI ES SERRA/ES U 154,9397 0,00
6 1010744 YOSHITOMI, IGOR MASSAYOSHI RO PORTO VELHO/RO U 152,9272 0,00
7 1007388 FRAGA, MARCELO CARVALH RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 145,7739 0,00
8 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO PORTO VELHO/AC U 142,3501 0,00
9 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO PORTO VELHO/RO U 140,3616 0,00
10 1011540 DALLARMI, MARCOS PR COLOMBO/PR U 137,8377 0,00
11 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO PORTO VELHO/RO U 136,8962 0,00
12 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 136,1332 0,00
13 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 133,2311 0,00
14 1010762 VANDERLEY, THIAGO LINS PB JOÃO PESSOA/PB U 124,7884 0,00
15 1011521 SILVA FILHO, JOSE MANOEL PB PAULISTA/PE S U 121,8261 0,00
16 1011455 PEREIRA, PEDRO JORGE PB JOÃO PESSOA/PB U 121,2020 0,00
17 1010722 TOLEDO JUNIOR, JOSE RENATO CE FORTALEZA/CE U 121,0413 0,00
18 1011461 LIMA, LEONARDO FAUSTI DF BRASÍLIA/DF U 119,8648 0,00
19 1009559 REIS, ALEXANDRE B GO ANÁPOLIS/GO SS U 119,7392 0,00
20 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 119,2811 0,00
21 1010787 XAVIER, UALLACE SOUZA BA ITABUNA/BA U 118,6260 0,00
22 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA JUAZEIRO/BA U 116,7900 0,00
23 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 114,2600 0,00
24 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO PORTO VELHO/RO SS U 110,1463 0,00
25 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE PETROLINA/PE S U 110,0401 0,00
26 1011535 HUPPERS, ARTUR ANTONIO PORTO VELHO/RO S U 109,6006 0,00
27 1011647 AMORIM, ANDRE LUIZ ES SERRA/ES U 104,5689 0,00
28 1011125 BAIA, RAFAEL OSORIO ALTAMIRA/PA U 91,3268 0,00
29 1011495 CARVALHO, ROZANGELA DE RO PORTO VELHO/RO L U 88,4425 0,00
30 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 82,6334 0,00
31 1010693 FERNANDES, GILBERTO RODRIG RO PORTO VELHO/RO U 82,2578 0,00
32 1009091 ZANIN, SERGIO AUGUSTO PR COLOMBO/PR S U 80,7617 0,00
33 1011529 SILANI, IGOR DE BA JUAZEIRO/PE U 77,0639 0,00
34 1011518 ZANELLA, DANIELE REGINA PR CASCAVEL/PR L U 75,7176 0,00
35 1011649 DALLAMARIA JUNIOR, IDALCI DALLAMAR AC RIO BRANCO/AC U 73,9986 0,00
36 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 72,6816 0,00
37 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 70,3356 0,00
38 1010706 TORRES FILHO, GUILHERME DE PB SOLÂNEA/PB U 69,7655 0,00
39 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 63,4904 0,00
40 1011267 PINTO, SERGIO PADILHA PE PAULISTA/PE S U 53,7955 0,00
41 1011564 FERREIRA, DANILO LEONEL MG ARAGUARI/MG U 44,5374 0,00
42 1011589 ALVES, ODILON DUQUE MS CAMPO GRANDE/MS U 37,5985 0,00
43 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 15,1763 0,00

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 162,2345 0,00
2 1001642 RIBAS, AUGUSTO SERGIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 155,7747 0,00
3 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM U 146,5105 0,00
4 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 130,6136 0,00
5 1009201 COUTO, RAFAEL GUSTAVO PR CASCAVEL/PR U 128,5646 0,00
6 1007305 FERREIRA, ADLER AGUIAR GO ANÁPOLIS/GO U 121,0001 0,00
7 1006748 ARAUJO, FRANCISCO GOMES RR MANAUS/AM SS U 106,5529 0,00
8 1008978 COSTA, ROBERTO FABIANO PR CASCAVEL/PR S U 103,6437 0,00
9 1002096 BRANDALIZE FILHO, MARIO BRANDALIZ PR COLOMBO/PR SS U 102,8574 0,00
10 1005367 VENTURIM, LUCAS BA SERRA/BA U 96,7858 0,00
11 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 90,5209 0,00
12 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 89,8512 0,00
13 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 83,8081 0,00
14 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 66,4433 0,00
15 1010688 MACIEL, ADRIANO PADILHA PE PAULISTA/PE J U 60,4401 0,00
16 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 60,2326 0,00
17 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 2,0115 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 221,9130 0,00
2 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 179,8034 0,00
3 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 171,3060 0,00
4 1001317 ISHIHARA, LUIS HENRIQUE DF BRASÍLIA/DF U 162,9580 0,00
5 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 155,8006 0,00
6 1010081 BARBOSA, RAMON NASCIMENT PR COLOMBO/PR U 154,4888 0,00
7 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 149,2905 0,00
8 1008628 HOLANDA, VITOR CE FORTALEZA/CE U 147,0663 0,00
9 1006196 DIAS, EDUARDO MEDEIRO CE FORTALEZA/CE U 144,3614 0,00
10 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 138,4145 0,00
11 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 135,7866 0,00
12 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE MANAUS/AM U 131,3566 0,00
13 1008819 BRITO, VICTOR LUIZ BA JUAZEIRO/PE U 130,2101 0,00
14 1011163 FERREIRA, EDUARDO SOUZA PA MARABÁ/PA U 126,4501 0,00
15 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 125,7577 0,00
16 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 122,5552 0,00
17 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 121,9814 0,00
18 1002402 CAMPOS, RICARDO CLAYTON CE FORTALEZA/CE S U 117,5326 0,00
19 1010929 UENO, SERGIO MASHANOB MS CAMPO GRANDE/MS U 116,9757 0,00
20 1010954 RIBEIRO, FLAVIO ROBERTO BENEVIDES/PA U 116,1869 0,00
21 1002657 LIMA, PEDRO PAULO AM ATIBAIA/SP U 111,4007 0,00
22 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO PORTO VELHO/RO S U 111,0803 0,00
23 1009166 FONSECA, ADJOAN MACIEL DF BRASÍLIA/DF U 109,5335 0,00
24 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 105,1040 0,00
25 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 101,9366 0,00
26 1007437 COSTA, CHRISTIAN MARCE MS CAMPO GRANDE/MS U 101,3649 0,00
27 1011067 SANTOS, LEANDRO LIMA BA ITABUNA/BA U 100,6732 0,00
28 1009319 MUNCKE, HERIVELTON LUIZ PR COLOMBO/PR U 100,6686 0,00
29 1008923 QUINTELLA, FLAVIO SARAIVA PR DUQUE DE CAXIAS/PR U 100,5677 0,00
30 1008039 GUERRA, RONALDO DENIS SP ATIBAIA/SP U 98,7450 0,00
31 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO PORTO VELHO/RO U 97,1604 0,00
32 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 96,0720 0,00
33 1005367 VENTURIM, LUCAS BA SERRA/BA U 95,1201 0,00
34 1011483 OLIVEIRA, SANDRO DE MG ARAGUARI/MG U 88,8225 0,00
35 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 88,0668 0,00
36 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 86,8673 0,00
37 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 86,4317 0,00
38 1009950 FERNANDES JUNIOR, JOSE FERNANDES CE FORTALEZA/CE U 86,2778 0,00
39 1011461 LIMA, LEONARDO FAUSTI DF BRASÍLIA/DF U 85,1183 0,00
40 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO PORTO VELHO/RO S U 84,3102 0,00
41 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 82,7832 0,00
42 1010412 RAMOS, CLEITON ALVES RO PORTO VELHO/RO U 81,4378 0,00
43 1010299 FERREIRA JUNIOR, JACIR CANDIDO RO PORTO VELHO/RO U 79,0603 0,00
44 1010835 MARTINEZ, RAPHAEL TRISTAO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 77,9507 0,00
45 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 77,8910 0,00
46 1001912 ALMEIDA, MARCIO VASQUES MS CAMPO GRANDE/MS SS U 75,2089 0,00
47 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 73,9696 0,00
48 1011475 SILVA, TARCISIO GONCAL PA JUAZEIRO/BA U 73,7907 0,00
49 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 72,8830 0,00
50 1009331 OLIVEIRA, SIDNEY ROGERIO AC RIO BRANCO/AC U 71,4590 0,00
51 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 70,7970 0,00
52 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 69,2467 0,00
53 1010596 PEDRENO, JUAN ANGEL GO ANÁPOLIS/GO SS U 67,6386 0,00
54 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 64,8615 0,00
55 1011464 MARQUEZ, MARCUS VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 61,2693 0,00
56 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 54,4154 0,00
57 1009260 ALVES, VOLDI BA JUAZEIRO/BA U 53,8763 0,00
58 1011624 BELLO, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS U 50,9402 0,00
59 1006417 RIBEIRO, JOSE MATOS RS ANÁPOLIS/GO S U 49,7588 0,00
60 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 48,8781 0,00
61 1010654 TOSCANO, SERGIO MOUSINHO PB JOÃO PESSOA/PB U 44,9472 0,00
62 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES SERRA/ES S U 44,0790 0,00
63 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 43,5291 0,00
64 1008727 VIEIRA, GUILHERME ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 39,1174 0,00
65 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 34,6496 0,00
66 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM S U 34,1849 0,00
67 1010756 LEAO, PEDRO MANOEL PB JOÃO PESSOA/PB U 30,4679 0,00
68 1009672 SOUSA, CLEOMANO NUNES CE FORTALEZA/CE U 27,4948 0,00
69 1002009 GOMES, MARCELO DE PE PAULISTA/PE SS U 16,0257 0,00
70 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 8,8088 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1005656 SCOTTI, LUIS GUILHERME PR COLOMBO/PR U 211,6952 0,00
2 1001642 RIBAS, AUGUSTO SERGIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 196,7100 0,00
3 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM J U 194,2841 0,00
4 1008896 MACIEL, RODRIGO TUBERTI MG LAVRAS/MG U 192,0607 0,00
5 1004584 MACALOS, EDSON CARLOS RS ITABUNA/BA SS U 131,4656 0,00
6 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 130,8145 0,00
7 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 126,1597 0,00
8 1009012 BARBEDI, EDUARDO BORGATO MG ARAGUARI/MG U 100,8449 0,00
9 1011065 TREVISAN, ANDRE VEIGA ITABUNA/BA U 92,6252 0,00
10 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 88,0428 0,00
11 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 76,8367 0,00
12 1011283 LEITE, MICHELLE ROCHA MS TRÊS LAGOAS/MS L U 70,7317 0,00
13 1010924 LOPES, IAK CRISTIAN DF BRASÍLIA/DF U 67,0488 0,00
14 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 56,2205 0,00
15 1009441 GARCIA, TARSO HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 48,9342 0,00

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007561 MENSCH, REGIS ALVARO PR CASCAVEL/PR U 197,0754 0,00
2 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 194,2384 0,00
3 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 188,7432 0,00
4 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 184,1018 0,00
5 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 179,3337 0,00
6 1011163 FERREIRA, EDUARDO SOUZA PA MARABÁ/PA U 143,1863 0,00
7 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 139,6148 0,00
8 1008868 MARTINS, ANTONIO AUGUSTO BA ITABUNA/BA S U 131,7331 0,00
9 1009819 SANTOS, NAYSON MENESES BA ITABUNA/BA U 125,8946 0,00
10 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 108,6571 0,00
11 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 107,4701 0,00
12 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB JOÃO PESSOA/PB L U 100,6751 0,00
13 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SSS U 97,5338 0,00
14 1002063 PERES, JOSE CARLOS MT SINOP/MT S U 72,1654 0,00
15 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 71,6145 0,00
16 1005791 MORAES, JEAN CARLOS PA ALTAMIRA/PA U 52,7688 0,00
17 1009720 BARBOZA, CASSIO FERNANDE MT SINOP/MT U 41,8281 0,00
18 1008873 VIANA, AGNALDO NUNES BA ITABUNA/BA SSS U 32,5545 0,00
19 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 14,8565 0,00

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 217,4941 0,00
2 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 194,5656 0,00
3 1007300 HAMAMOTO, ENZO NAPOLI PR CASCAVEL/PR U 190,8007 0,00
4 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 180,8629 0,00
5 1010069 DALMOLIN, RODRIGO SCHWEIT PR COLOMBO/PR U 174,0316 0,00
6 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO S U 159,2363 0,00
7 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 159,1323 0,00
8 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 148,2151 0,00
9 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 146,9747 0,00
10 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO PORTO VELHO/RO U 142,1366 0,00
11 1011436 ALMEIDA, ANDRE BATISTA BA JUAZEIRO/PE U 141,8356 0,00
12 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 140,0629 0,00
13 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 135,2345 0,00
14 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 125,8176 0,00
15 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 120,9061 0,00
16 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 117,3536 0,00
17 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 109,0568 0,00
18 1005240 AMBROSIO, FABIO CRISTIANO DF BRASÍLIA/DF U 107,5179 0,00
19 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 105,8790 0,00
20 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 104,6010 0,00
21 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO PORTO VELHO/RO U 103,2365 0,00
22 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 100,9394 0,00
23 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO PORTO VELHO/RO U 100,2100 0,00
24 1010329 MORAIS, ALISSON COSTA BA JUAZEIRO/PI U 100,0593 0,00
25 1010420 LOPES, FERNANDO ELER RR PORTO VELHO/RO U 98,9933 0,00
26 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 97,2671 0,00
27 1007737 MITSUTAKE, CELSO LIOUJI PR CASCAVEL/PR S U 96,4780 0,00
28 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI RO PORTO VELHO/RO U 94,2026 0,00
29 1011619 LIMA FILHO, ROMILDO FERNAND BA FEIRA DE SANTANA/BA U 92,8535 0,00
30 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 92,7581 0,00
31 1010335 GOMES, RODRIGO DE RO PORTO VELHO/RO U 90,4523 0,00
32 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 88,4986 0,00
33 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 86,8677 0,00
34 1009109 ZANELLA, EISLER BERNAR PR CASCAVEL/PR U 85,9549 0,00
35 1004147 MARTENETZ, LUIS HENRIQUE PR COLOMBO/PR U 85,4587 0,00
36 1008865 FALCAO, MARK SANDER PE PETROLINA/PE S U 85,1134 0,00
37 1009258 PIGNATARO, THYAGO ALMEIDA DF BRASÍLIA/DF U 84,2463 0,00
38 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 83,8456 0,00
39 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 83,5430 0,00
40 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 83,3576 0,00
41 1009360 KRAJEVISKI, MAIKON ELENA RO PORTO VELHO/RO U 76,9499 0,00
42 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS AM MANAUS/AM U 75,9585 0,00
43 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 75,1699 0,00
44 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 72,8266 0,00
45 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE PETROLINA/PE U 61,2889 0,00
46 1011248 COSTA, CLEBER AGUIAR DF BRASÍLIA/DF U 59,6263 0,00
47 1009398 BARROS, FRANCISCO RONAL PA PARAGOMINAS/PA U 56,4410 0,00
48 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SSS U 55,0057 0,00
49 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 54,2977 0,00
50 1011643 FREIRE, ROMULO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA J U 53,3790 0,00
51 1009162 GUSMAO, NILSON WAGNER PA PARAGOMINAS/PA S U 49,3186 0,00
52 1011346 FERREIRA, FLAVIO DIOGO ANÁPOLIS/GO U 45,1735 0,00
53 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/PE S U 40,8151 0,00
54 1011646 GARIPUNA, EDUARDO PE PETROLINA/PE U 30,6534 0,00
55 1011622 TAVARES, HEVERTON DIAS PA ALTAMIRA/PA U 20,5968 0,00
56 1011522 SILVA, ROMUALDO FREIRE SE FEIRA DE SANTANA/BA U 8,2551 0,00

DESAFIO DO AÇO - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1011608 LUCIANO ROBERTO PIRES DISSELLE SP ATIBAIA/SP 10,63 9,67 11,64 12,73 44,67
2 1005891 JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO DF BRASÍLIA/DF 13,50 11,20 10,26 14,01 48,97
3 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 11,83 12,63 13,10 15,77 53,33
4 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,03 12,90 13,39 18,96 56,28
5 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 13,95 15,94 13,52 15,72 59,13
6 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 17,27 15,29 12,04 16,80 61,40
7 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES SÃO MATEUS/ES 18,32 21,68 12,06 18,84 70,90
8 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES SÃO MATEUS/ES 17,26 22,28 17,61 21,16 78,31
9 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 102,58 102,92 103,02 103,22 411,74

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 13,94 14,43 10,74 18,77 57,88
2 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 16,60 19,19 11,63 20,80 68,22
3 1001644 CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO DF BRASÍLIA/DF 16,95 18,48 12,66 27,48 75,57
4 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,02 19,17 15,15 22,29 75,63
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,98 21,59 15,55 22,50 82,62
6 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR CASCAVEL/PR 18,32 19,84 16,31 28,15 82,62
7 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,82 21,36 15,24 22,48 82,90
8 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 19,90 21,16 16,08 25,86 83,00
9 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 25,10 26,92 19,36 28,72 100,10
10 1011229 GUSTAVO BARBOSA DAROS BELO HORIZONTE/MG 48,19 17,83 13,20 22,51 101,73
11 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,18 29,10 21,49 28,18 103,95
12 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 35,45 27,49 17,32 29,01 109,27
13 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 28,97 30,87 21,59 28,65 110,08
14 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 26,17 29,26 23,26 34,41 113,10
15 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 33,19 23,84 18,48 38,96 114,47
16 1010790 JOACIL CARLOS SILVA JR PE PAULISTA/PE 27,71 22,93 22,91 50,10 123,65
17 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 27,14 34,65 23,93 41,62 127,34
18 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 37,27 31,30 20,69 43,49 132,75
19 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 45,36 39,12 25,28 47,06 156,82
20 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 34,11 120,00 394,11

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 16,14 16,39 13,17 24,23 69,93
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 17,25 19,68 14,98 23,24 75,15
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 16,51 18,69 14,71 25,65 75,56
4 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 19,72 17,82 17,12 22,77 77,43
5 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 19,52 20,47 22,65 29,61 92,25
6 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 18,07 30,16 18,67 26,72 93,62
7 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 27,30 20,97 18,55 26,84 93,66
8 1011469 VINICIUS AVANCINI RONCETI ES SERRA/ES 26,01 25,18 18,94 28,05 98,18
9 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 21,92 31,64 23,82 27,84 105,22
10 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 27,53 31,57 29,02 21,93 110,05
11 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 28,13 27,93 27,57 31,20 114,83
12 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 20,56 37,62 15,50 42,94 116,62
13 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 29,42 32,44 23,11 36,65 121,62
14 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 30,44 36,99 24,74 39,08 131,25
15 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO GOIÁS/GO 35,76 35,74 27,30 34,92 133,72
16 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 28,99 36,21 29,82 43,28 138,30
17 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 35,98 31,33 30,92 42,06 140,29
18 1010319 AMARILDO MARGOTTI SC CRICIÚMA/SC 36,36 34,99 22,68 55,61 149,64
19 1011545 MARIANA RIBEIRO AGUIAR ES SÃO MATEUS/ES 36,23 41,30 26,53 46,46 150,52
20 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,78 35,31 26,44 49,99 152,52
21 1011518 DANIELE REGINA ZUANAZZI ZANELLA PR CASCAVEL/PR 48,30 37,34 43,85 45,88 175,37
22 1011644 PAULO GUILHERME SOUSA E SILVA PA ALTAMIRA/PA 54,24 74,70 31,87 109,47 270,28

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR IRATI/PR 7,90 8,26 7,27 10,03 33,46
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 8,31 8,47 8,57 10,33 35,68
3 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 8,71 8,55 8,41 10,17 35,84
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR IRATI/PR 9,48 10,74 9,09 12,65 41,96
5 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,34 13,59 8,47 11,85 43,25
6 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 12,58 9,88 10,53 10,39 43,38
7 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 9,88 11,32 10,36 13,28 44,84
8 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 12,26 9,84 10,26 12,97 45,33
9 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,34 11,42 9,39 16,01 47,16
10 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,81 11,06 11,20 13,15 48,22
11 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 9,71 16,89 10,00 12,74 49,34
12 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 11,22 12,22 13,65 14,73 51,82
13 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR IRATI/PR 12,04 13,24 10,50 17,60 53,38
14 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 15,39 12,60 11,27 14,16 53,42
15 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO IPATINGA/MG 14,17 11,29 13,22 14,80 53,48
16 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 14,21 12,20 11,65 15,81 53,87
17 1009437 ALEXANDRE CARDOSO DUARTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,43 12,71 12,24 13,99 54,37
18 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,42 12,20 13,04 14,78 54,44
19 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 12,37 12,56 14,64 15,95 55,52
20 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 16,20 12,84 12,67 13,83 55,54
21 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 12,63 15,15 12,47 16,51 56,76
22 1004003 CLAUDIO DIVINO ROSA PIRES GO GOIÁS/GO 13,78 15,81 12,64 15,23 57,46
23 1011422 GISELE DALLA COSTA PR PATO BRANCO/PR 16,53 12,30 10,84 17,82 57,49
24 1001121 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS ES SÃO MATEUS/ES 12,66 14,62 13,30 16,95 57,53
25 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 11,91 22,06 10,73 13,27 57,97
26 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 13,63 18,66 11,21 14,58 58,08
27 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 18,67 12,96 12,26 15,44 59,33
28 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 11,90 23,13 11,46 13,87 60,36
29 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 13,91 17,30 12,73 17,21 61,15
30 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 13,55 16,29 13,04 18,38 61,26
31 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 14,11 15,34 15,57 16,42 61,44
32 1011125 RAFAEL OSÓRIO DOMINICES BAÍA ALTAMIRA/PA 17,25 18,26 10,96 17,29 63,76
33 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 19,59 12,00 13,83 18,37 63,79
34 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 13,03 15,56 13,85 21,85 64,29
35 1011645 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA PR COLOMBO/PR 15,90 18,56 16,83 17,91 69,20
36 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 18,16 19,01 15,57 18,32 71,06
37 1009860 WESLEY MOTA ARATAQUE GO GOIÁS/GO 16,37 20,99 12,78 21,99 72,13
38 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 21,79 17,92 14,26 22,63 76,60
39 1008812 FABIO MORAIS DO NASCIMENTO GO BRASÍLIA/DF 19,61 17,43 12,59 27,86 77,49
40 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,40 21,55 14,37 22,82 78,14
41 1011174 REGIS BRUNI ANDRIOLO PR BENEVIDES/PA 18,28 20,50 15,35 24,41 78,54
42 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 21,85 20,93 17,46 21,63 81,87
43 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 21,40 22,64 21,43 23,47 88,94
44 1011277 CARLOS BALDO ES SÃO MATEUS/ES 20,46 23,47 19,71 25,36 89,00
45 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO GOIÁS/GO 21,40 22,42 19,73 25,55 89,10
46 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,88 28,53 18,27 22,53 89,21
47 1010052 CRISTIANE LARANJEIRA SALES ES SÃO MATEUS/ES 23,58 17,97 21,15 40,74 103,44
48 1007953 ANALICE CHAINHO ALBERNAZ GO GOIÁS/GO 21,59 22,49 19,25 41,25 104,58
49 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO GOIÁS/GO 120,00 120,00 120,00 120,00 480,00

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR IRATI/PR 7,45 7,99 6,85 10,26 32,55
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 8,38 8,17 8,17 10,59 35,31
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 8,00 7,96 7,32 13,76 37,04
4 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 10,02 9,59 7,33 10,98 37,92
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,97 10,02 8,16 10,52 38,67
6 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 9,57 9,55 8,00 11,70 38,82
7 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 11,40 9,09 8,96 10,12 39,57
8 1011608 LUCIANO ROBERTO PIRES DISSELLE SP ATIBAIA/SP 9,27 9,25 9,11 12,08 39,71
9 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 9,81 9,30 9,04 12,44 40,59
10 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 11,12 10,51 9,81 13,40 44,84
11 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR IRATI/PR 10,00 10,68 8,47 16,52 45,67
12 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,36 9,27 10,08 15,01 45,72
13 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 11,24 10,47 11,64 13,55 46,90
14 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 11,81 13,98 10,35 13,06 49,20
15 1003403 MARCOS GOMES SP ATIBAIA/SP 11,18 10,57 12,55 15,13 49,43
16 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,72 11,45 12,76 14,53 50,46
17 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 10,92 12,98 10,96 17,73 52,59
18 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,68 14,80 12,15 14,63 54,26
19 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,03 10,73 14,18 15,59 54,53
20 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 12,01 10,62 20,92 13,32 56,87
21 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 13,14 13,34 14,74 16,67 57,89
22 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 13,89 11,40 19,32 16,24 60,85
23 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,84 15,23 15,17 16,74 61,98
24 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 18,95 13,02 15,32 15,60 62,89
25 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES SÃO MATEUS/ES 15,39 16,01 13,94 18,79 64,13
26 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 13,51 16,76 16,68 17,71 64,66
27 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 10,82 20,97 12,12 21,42 65,33
28 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,89 18,44 17,21 19,73 72,27
29 1010904 ALFREDO CÂNDIDO DE RANIERI DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,96 20,29 17,83 22,42 76,50
30 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES SÃO MATEUS/ES 18,77 25,52 20,63 25,03 89,95
31 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 27,45 23,51 20,61 24,22 95,79
32 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,28 76,26 21,78 34,37 167,69
33 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 44,28 120,00 120,00 17,28 301,56

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 11,88 13,86 11,16 13,11 50,01
2 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,83 11,78 14,18 15,31 52,10
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 13,66 12,44 13,93 13,67 53,70
4 1006494 LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA MS TRÊS LAGOAS/MS 13,65 11,79 10,78 18,92 55,14
5 1001063 MARCELO DE SIQUEIRA MS TRÊS LAGOAS/MS 18,05 12,20 12,63 23,22 66,10
6 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 16,90 16,20 15,28 19,89 68,27
7 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR IRATI/PR 19,17 16,05 15,44 19,17 69,83
8 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,94 18,35 15,43 18,72 72,44
9 1005367 LUCAS VENTURIM BA SERRA/BA 16,05 16,05 15,95 25,72 73,77
10 1003382 SERGIO TAVARES DA SILVA ES SERRA/ES 19,62 21,40 17,50 19,04 77,56
11 1001861 JOSE JARBAS GOMES DA SILVA PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 17,02 23,99 17,74 20,50 79,25
12 1001041 BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA MS TRÊS LAGOAS/MS 28,74 20,56 21,01 30,69 101,00
13 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 30,36 26,08 22,79 28,31 107,54

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 11,51 10,81 10,09 16,51 48,92
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 14,59 13,82 10,91 18,11 57,43
3 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 14,30 15,20 13,39 20,33 63,22
4 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF BRASÍLIA/DF 16,42 17,21 15,47 15,46 64,56
5 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 15,13 14,89 12,95 22,72 65,69
6 1009862 JULIA PINHEIRO LAGOEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,72 17,19 13,42 19,02 66,35
7 1011380 PABLO EZZER DA COSTA ES SÃO MATEUS/ES 17,16 20,31 14,84 20,82 73,13
8 1005367 LUCAS VENTURIM BA SERRA/BA 20,23 16,92 14,54 22,00 73,69
9 1001121 JEAN CARLOS SANTOS BARCELLOS ES SÃO MATEUS/ES 16,48 18,65 12,12 27,10 74,35
10 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 17,25 17,68 15,01 25,43 75,37
11 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,19 18,26 14,07 26,29 76,81
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,06 18,70 13,97 27,69 79,42
13 1010835 RAPHAEL TRISTÃO MARTINEZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,55 26,69 16,60 21,47 83,31
14 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 21,93 21,17 16,68 24,25 84,03
15 1004747 WILLIAM GARCIA PEREIRA MG IPATINGA/MG 19,49 19,55 16,17 29,50 84,71
16 1008923 FLAVIO SARAIVA QUINTELLA PR DUQUE DE CAXIAS/PR 19,93 22,46 20,39 22,72 85,50
17 1011163 EDUARDO SOUZA FERREIRA PA MARABÁ/PA 20,69 19,91 17,59 31,48 89,67
18 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 22,60 25,94 19,52 33,42 101,48
19 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 25,31 29,33 18,75 30,12 103,51
20 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 20,28 33,20 18,95 32,95 105,38
21 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 27,92 27,86 20,24 30,00 106,02
22 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 23,83 23,71 22,68 40,88 111,10
23 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 27,73 32,95 21,36 33,72 115,76
24 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 26,94 31,24 25,33 34,63 118,14
25 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 35,41 28,63 24,29 35,37 123,70
26 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 35,06 28,50 25,83 36,96 126,35
27 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 26,48 33,40 24,07 45,23 129,18
28 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 33,93 41,76 24,74 36,10 136,53
29 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 29,21 47,67 20,49 46,43 143,80
30 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 39,20 30,82 22,78 52,77 145,57
31 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 29,93 32,87 25,38 58,41 146,59
32 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 59,54 36,88 23,44 44,27 164,13
33 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 40,28 43,18 32,76 51,07 167,29
34 1007136 WALESKA ROMCY DF BRASÍLIA/DF 48,43 41,54 36,25 67,73 193,95
35 1006417 JOSE MATOS RIBEIRO RS ANÁPOLIS/GO 33,54 55,22 27,50 84,93 201,19
36 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 55,82 44,52 26,75 120,00 247,09
37 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 120,00 120,00 39,76 120,00 399,76

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,87 11,94 9,96 12,07 45,84
2 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 14,68 15,32 13,36 15,62 58,98
3 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 16,28 16,09 13,50 16,93 62,80
4 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 15,21 16,38 13,73 17,50 62,82
5 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 19,13 15,68 15,14 19,15 69,10
6 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 20,20 20,06 14,30 20,62 75,18
7 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,16 18,90 15,29 25,73 78,08
8 1010570 LEONARDO BARBOSA ES SÃO MATEUS/ES 20,40 25,50 19,59 30,62 96,11
9 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,18 21,81 19,91 31,84 97,74
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,46 22,99 20,90 27,07 102,42
11 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 22,95 22,89 20,93 37,15 103,92
12 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 32,61 23,79 25,63 41,80 123,83
13 1011431 ARTHUR CALIANI DECHTON PR COLOMBO/PR 115,16 119,00 61,23 105,03 400,42

DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008258 MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES MS TRÊS LAGOAS/MS 14,67 13,70 12,35 17,32 58,04
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PB 15,19 16,12 12,84 18,43 62,58
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,61 16,42 14,64 20,54 69,21
4 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,46 16,80 13,26 22,53 71,05
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,04 20,63 17,56 20,86 79,09
6 1011149 LUÍS HILÁRIO REIS DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 19,28 20,27 16,71 23,20 79,46
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,64 15,87 18,41 25,74 79,66
8 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO ANÁPOLIS/GO 21,10 20,36 17,22 28,40 87,08
9 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,62 24,67 20,64 28,94 94,87
10 1007388 MARCELO CARVALHO FRAGA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,68 22,45 20,52 31,01 95,66
11 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 23,17 26,09 20,80 36,24 106,30
12 1011163 EDUARDO SOUZA FERREIRA PA MARABÁ/PA 32,68 24,05 16,08 34,30 107,11
13 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 29,74 22,20 25,95 32,94 110,83
14 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,66 28,33 21,74 36,94 114,67
15 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 31,75 27,89 19,31 36,98 115,93
16 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO GOIÁS/GO 35,78 25,77 24,41 33,91 119,87
17 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,28 27,60 24,50 45,43 127,81
18 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 43,56 29,36 27,54 34,53 134,99
19 1001415 JOAO BOSCO BARROSO ALBUQUERQUE RN MOSSORÓ/RN 37,45 36,13 24,61 38,84 137,03
20 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 57,51 28,37 19,29 34,14 139,31
21 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 35,11 56,30 32,29 40,48 164,18
22 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 45,25 48,98 22,02 71,94 188,19
23 1011622 HEVERTON DIAS TAVARES PA ALTAMIRA/PA 58,00 113,94 49,49 54,86 276,29
24 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 108,02 119,23 107,85 89,00 424,10

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 12,10 15,00 15,14 16,48 58,72
2 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,06 17,26 12,30 18,05 62,67
3 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR IRATI/PR 20,00 16,10 11,96 20,70 68,76
4 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 12,90 16,62 13,71 25,87 69,10
5 1011325 JOSE SILVIO BASTOS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,74 16,82 14,94 19,20 71,70
6 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR IRATI/PR 17,88 14,50 13,78 25,70 71,86
7 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 17,31 19,78 15,41 21,20 73,70
8 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 15,47 21,25 12,47 25,90 75,09
9 1010518 FLÁVIO DE SOUZA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,38 19,72 17,83 21,01 75,94
10 1011645 MARCUS RODRIGO DO COUTO COSTA PR COLOMBO/PR 17,34 20,02 17,71 25,35 80,42
11 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 25,77 22,00 15,84 24,10 87,71
12 1010720 PAULO HENRIQUE ALBUQERQUE DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 21,54 24,20 19,10 28,58 93,42
13 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 23,70 20,27 22,17 34,59 100,73
14 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 120,00 120,00 120,00 15,15 375,15

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 8,26 8,04 7,11 12,35 35,76
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR IRATI/PR 18,96 15,87 11,61 20,17 66,61
3 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR IRATI/PR 15,88 14,18 14,57 22,63 67,26
4 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 16,56 17,72 16,58 21,96 72,82
5 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,27 17,68 21,01 38,19 101,15

DESAFIO DO AÇO - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,10 11,66 11,69 17,83 53,28
2 1007300 ENZO NAPOLI HAMAMOTO PR CASCAVEL/PR 12,83 13,18 11,52 16,91 54,44
3 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 13,17 13,28 13,34 15,28 55,07
4 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 15,75 15,24 12,79 16,04 59,82
5 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 15,05 15,69 13,09 16,28 60,11
6 1010069 RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN PR COLOMBO/PR 18,24 14,46 11,14 17,49 61,33
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,54 15,31 11,49 19,01 61,35
8 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,54 18,74 13,87 20,11 71,26
9 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,79 17,92 13,36 22,37 71,44
10 1011538 CARLOS EDUARDO MACHADO AGUIAR ES SÃO MATEUS/ES 16,79 19,12 15,19 22,72 73,82
11 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 20,33 16,55 15,06 22,48 74,42
12 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 16,97 18,41 15,25 24,33 74,96
13 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 18,14 18,31 17,05 22,65 76,15
14 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 17,59 18,26 14,07 26,29 76,21
15 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 17,24 20,75 16,08 22,23 76,30
16 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 16,36 20,03 15,71 26,27 78,37
17 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO SALVADOR/BA 18,13 20,71 15,32 25,00 79,16
18 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 19,54 20,99 16,37 23,96 80,86
19 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,67 20,29 14,72 25,90 82,58
20 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 26,14 22,06 18,64 16,11 82,95
21 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 25,00 22,18 22,09 17,05 86,32
22 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 23,94 20,63 17,75 24,86 87,18
23 1011114 OSVALDO ROSA JUNIOR PA NOVO PROGRESSO/PA 21,25 28,94 15,52 22,30 88,01
24 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 30,87 24,00 16,73 16,53 88,13
25 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,53 20,37 16,61 33,00 89,51
26 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,67 25,31 17,57 25,97 90,52
27 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 22,69 21,61 19,52 27,94 91,76
28 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 21,38 24,73 20,17 28,89 95,17
29 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,97 26,25 19,81 28,73 99,76
30 1002892 PAULO SHOZI KUSUNOKI PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 24,60 27,90 18,00 35,52 106,02
31 1008960 IGOR FREITAS CURI GO ANÁPOLIS/GO 27,76 28,11 24,92 37,53 118,32
32 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 26,44 32,18 29,14 31,65 119,41
33 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,71 28,60 21,61 40,16 120,08
34 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 33,62 35,21 17,91 34,36 121,10
35 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 34,70 28,13 22,64 38,61 124,08
36 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 27,65 40,17 21,45 40,11 129,38
37 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 33,20 35,03 23,24 47,22 138,69
38 1008232 RODRIGO CARVALHO SANTOS PA ALTAMIRA/PA 47,99 42,73 18,86 52,10 161,68
39 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES SÃO MATEUS/ES 26,77 35,08 45,85 57,89 165,59
40 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 47,22 40,82 31,96 50,82 170,82
41 1011248 CLEBER AGUIAR COSTA DF BRASÍLIA/DF 42,27 43,51 41,76 50,01 177,55
42 1009169 MARCIO RODRIGUES PEREIRA ES SÃO MATEUS/ES 27,07 95,86 16,29 52,37 191,59
43 1001867 VALDIR LUGTENBURG PR CASCAVEL/PR 63,44 47,51 56,35 31,88 199,18
44 1005694 PEDRO TADEU SALGADO DE OLIVEIRA PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 56,61 66,48 46,69 68,18 237,96
45 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES SÃO MATEUS/ES 40,76 77,69 26,87 106,16 251,48
46 1011622 HEVERTON DIAS TAVARES PA ALTAMIRA/PA 47,59 35,78 120,00 120,00 323,37

NRA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 234 7 11
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 7 11
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 231 7 10
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 7 9
5 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 229 9 6
6 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 223 5 5
7 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR IRATI/PR 222 5 7
8 1004584 EDSON CARLOS MACALOS RS ITABUNA/BA 219 3 5
9 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 216 1 6
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 208 2 6
11 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 204 2 3
12 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 201 2 2
13 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 199 1 1
14 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 197 2 3
15 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 195 3 7
16 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 185 0 2
17 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 176 0 6
18 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 170 1 0
19 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 169 0 4
20 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR IRATI/PR 20 0 2

NRA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 232 10 8
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 232 7 9
3 1001334 MARCIO AUGUSTO MARTINS SANTOS JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 231 3 13
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 3 11
5 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 229 7 7
6 1009519 PAULO ROBERTO CARVALHO RODRIGUES MACHADO SE CAMPO DO BRITO/SE 226 4 10
7 1011606 LUIZ OTAVIO BIANCHINI LAYDNER RJ RIO DE JANEIRO/RJ 222 4 7
8 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 222 3 6
9 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 222 2 7
10 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 221 5 5
11 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 215 2 3
12 1011163 EDUARDO SOUZA FERREIRA PA MARABÁ/PA 214 5 1
13 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 211 6 5
14 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 211 2 4
15 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 206 0 7
16 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 204 0 4
17 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 186 1 2
18 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 5 1
19 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 180 4 0
20 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 169 2 3
21 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 159 1 1
22 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 139 1 1
23 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 116 0 0
24 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 106 0 0
25 1011622 HEVERTON DIAS TAVARES PA ALTAMIRA/PA 94 0 0
26 1011626 GERALDO DA PAIXÃO MG BELO HORIZONTE/MG 93 0 1
27 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 84 0 0
28 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 75 0 0
29 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 33 0 1

NRA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 232 7 9
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 12 4
3 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 231 11 4
4 1009940 FLAVIO ANDRE DE ALMEIDA AVERALDO SP ATIBAIA/SP 226 8 6
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 226 6 5
6 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 226 5 8
7 1004747 WILLIAM GARCIA PEREIRA MG IPATINGA/MG 220 5 5
8 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 220 2 6
9 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 220 1 9
10 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 219 3 6
11 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 218 3 7
12 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 216 3 6
13 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 215 5 4
14 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 215 4 7
15 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 215 0 8
16 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 213 4 3
17 1011035 JAISON HOEPPERS PB CONDE/PB 213 2 4
18 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR IRATI/PR 212 4 5
19 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 212 3 5
20 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ATIBAIA/SP 211 1 4
21 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 210 3 3
22 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 210 1 4
23 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 209 2 1
24 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 208 2 3
25 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 207 2 4
26 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 205 3 2
27 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 205 1 6
28 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 204 2 1
29 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 204 0 5
30 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB SOLÂNEA/PB 203 4 4
31 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 201 2 3
32 1011107 EDSON ALVES DOS REIS JUNIOR TO PORTO NACIONAL/TO 201 1 3
33 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 199 2 3
34 1011072 ALBERTO MONTEIRO RIBEIRO IPATINGA/MG 199 2 2
35 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 199 1 5
36 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR PRESIDENTE CASTELO BRANCO/PR 199 0 3
37 1011619 ROMILDO FERNANDES LIMA FILHO BA FEIRA DE SANTANA/BA 198 1 6
38 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 195 4 2
39 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 195 2 0
40 1009912 DOMINGOS ROGER DE OLIVEIRA TAVARES SE CAMPO DO BRITO/SE 195 0 6
41 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 194 0 2
42 1007790 DARLAN CAVALCANTE DAS NEVES TO TEOTÔNIO VILELA/AL 193 2 1
43 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 193 0 2
44 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 190 1 2
45 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 178 0 1
46 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 175 0 0
47 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 171 1 1
48 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA BENEVIDES/PA 171 0 0
49 1009285 FELIPE VILA NOVA COELHO PB MASSARANDUBA/PB 170 0 1
50 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 169 0 1
51 1011523 PAULO ALBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 168 0 2
52 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 164 2 3
53 1011592 SERGIO PAIVA DE AGUIAR PB CONDE/PB 160 1 1
54 1010684 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA MG MONTES CLAROS/MG 159 1 0
55 1011522 ROMUALDO FREIRE DA SILVA SE FEIRA DE SANTANA/BA 155 0 1
56 1009851 NEURIVAN CALADO BARBOSA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 154 0 0
57 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 150 2 1
58 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 149 2 1
59 1011464 MARCUS VINICIUS FARAH MARQUEZ MG ARAGUARI/MG 148 0 1
60 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 147 2 0
61 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 145 0 0
62 1011622 HEVERTON DIAS TAVARES PA ALTAMIRA/PA 129 0 1
63 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 122 1 0