VI ETAPA E FINAL DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, TRP, NRA, SR, IHMSA E IPSC CLC (PESO 2) - 6ª Etapa ONLINE
Realização: 05/12/2019 à 08/12/2019

HANDGUN CLC - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 227,8963 0,00
2 1011379 COSTA, MARCELO AUGUSTO GO MANAUS/AM U 217,5020 0,00
3 1011089 KRAJEWSKI, WENDEL ARAUJO JI-PARANÁ/RO U 213,1806 0,00
4 1010822 OLIVEIRA, DENISON CAVALCA AM MANAUS/AM U 194,7030 0,00
5 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 181,6538 0,00
6 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 178,7779 0,00
7 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 176,9162 0,00
8 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 170,3954 0,00
9 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 138,7396 0,00

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 237,3105 0,00
2 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 198,7105 0,00
3 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ RN CAMPINA GRANDE/PB U 196,9324 0,00
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 196,2751 0,00
5 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 189,5674 0,00
6 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 173,8257 0,00
7 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 168,0567 0,00
8 1010711 PEREIRA, WALMIR CARARINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 164,0522 0,00
9 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 158,6251 0,00
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ SS U 141,5371 0,00
11 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 139,8955 0,00
12 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED RN CAMPINA GRANDE/PB U 138,3332 0,00
13 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 119,8784 0,00
14 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 118,8431 0,00
15 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 117,7678 0,00
16 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 104,0295 0,00
17 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 102,4876 0,00
18 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 100,7912 0,00
19 1004056 MARQUES, DARIO MONTE RJ ATIBAIA/RJ SS U 84,6064 0,00
20 1005485 REIS, MARCELO FROES DF BRASÍLIA/DF U 82,0319 0,00
21 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 81,5851 0,00
22 1003179 PRATA, REGINALDO GO ANÁPOLIS/GO SS U 57,6727 0,00
23 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 41,4767 0,00
24 1002685 MONTEIRO, FREDERICO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 33,5987 0,00
25 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 32,6141 0,00
26 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 10,7755 0,00

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010874 BELLI, VITOR SAVERNINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ J U 227,9161 0,00
2 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB SOLÂNEA/PB U 219,3915 0,00
3 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 200,1508 0,00
4 1010665 ATAIDE, NAILTON DOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 198,3329 0,00
5 1010150 AZEVEDO, JOHNATHAN SANTO GO ANÁPOLIS/GO U 192,4592 0,00
6 1010732 LAMINO, LUIZ HUMBERTO SP ATIBAIA/SP U 176,9798 0,00
7 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 168,5524 0,00
8 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO SC MANAUS/AM U 167,1319 0,00
9 1010642 GOMES, AIRTON JUNIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 164,0548 0,00
10 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 158,9304 0,00
11 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA SALVADOR/BA U 157,3606 0,00
12 1010420 LOPES, FERNANDO ELER RO JI-PARANÁ/RO U 151,9414 0,00
13 1010905 BASTOS, FRANCISCO JOSE BA SALVADOR/BA U 147,2011 0,00
14 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO JI-PARANÁ/RO S U 145,1177 0,00
15 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 141,5494 0,00
16 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 139,6256 0,00
17 1009493 FRANCA, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 133,0572 0,00
18 1010855 CARVALHAES, CARLOS CESAR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 129,2880 0,00
19 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO JI-PARANÁ/AC U 127,4583 0,00
20 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 123,0627 0,00
21 1010389 GAMBOA, MARCIO PEREIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 119,2837 0,00
22 1010679 SILVA, RICARDO EUGENIO RO JI-PARANÁ/RO U 118,0317 0,00
23 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JI-PARANÁ/RO S U 115,8866 0,00
24 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 115,0869 0,00
25 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 114,4996 0,00
26 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO JI-PARANÁ/AC L U 112,6025 0,00
27 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 110,2312 0,00
28 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA JI-PARANÁ/RO S U 105,8478 0,00
29 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO JI-PARANÁ/RO L U 104,1906 0,00
30 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO JI-PARANÁ/RO U 102,6579 0,00
31 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 101,1066 0,00
32 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO JI-PARANÁ/RO S U 100,4578 0,00
33 1011267 PINTO, SERGIO PADILHA PE PAULISTA/PE S U 98,1595 0,00
34 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 95,5307 0,00
35 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE PETROLINA/PE S U 93,7668 0,00
36 1010859 FOLLADOR, FAENA PERUFFO RO JI-PARANÁ/RO L U 91,2295 0,00
37 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JI-PARANÁ/RO U 90,2738 0,00
38 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/PE U 88,3530 0,00
39 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 84,9318 0,00
40 1009331 OLIVEIRA, SIDNEY ROGERIO AC RIO BRANCO/AC U 80,5773 0,00
41 1011254 FREITAS, MARIA DA PA PARAGOMINAS/PA L U 80,1359 0,00
42 1011455 PEREIRA, PEDRO JORGE PB JOÃO PESSOA/PB U 78,4412 0,00
43 1011169 PALMEIRA, EDUARDO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 77,0770 0,00
44 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 74,4617 0,00
45 1009959 SEIXAS, JAIRO VIEIRA AM MANAUS/AM U 65,7640 0,00
46 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 62,8301 0,00
47 1011287 AMARO, RODRIGO CORREA CORUMBÁ/MS U 61,3340 0,00
48 1011312 SIQUEIRA, LUIZ HENRIQUE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 58,3114 0,00
49 1008915 FOLLADOR, ANTENOR IVAN RO JI-PARANÁ/RO U 57,9546 0,00
50 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 51,3451 0,00
51 1011104 LIMA, GUSTAVO MORAES PB JOÃO PESSOA/PB U 47,0437 0,00
52 1009559 REIS, ALEXANDRE B GO ANÁPOLIS/GO SS U 39,0506 0,00
53 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 33,9280 0,00
54 1011478 MARTINS, ROGERIO CAMARGO DF BRASÍLIA/DF U 26,7641 0,00
55 1009223 SCHAEFER, JONATAN HORLLE DF BRASÍLIA/DF U 25,5363 0,00

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM U 255,0000 0,00
2 1007305 FERREIRA, ADLER AGUIAR GO ANÁPOLIS/GO U 199,1383 0,00
3 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 185,4817 0,00
4 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 173,6283 0,00
5 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA S U 167,6840 0,00
6 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 164,4970 0,00
7 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 134,3225 0,00
8 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 133,8167 0,00
9 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 123,5290 0,00
10 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 82,2069 0,00
11 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 76,3397 0,00
12 1001549 POMPANON, PIERRE ROBERT RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 65,8615 0,00
13 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 59,5020 0,00
14 1010924 LOPES, IAK CRISTIAN DF BRASÍLIA/DF U 47,1456 0,00
15 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 32,4430 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA S U 235,5203 0,00
2 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 206,2386 0,00
3 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 198,7581 0,00
4 1011035 HOEPPERS, JAISON PB SANTA RITA/PB U 196,5268 0,00
5 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 187,2468 0,00
6 1005891 FLORIO, JOAO QUIRINO DF BRASÍLIA/DF U 181,6978 0,00
7 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 175,0605 0,00
8 1011103 SOUZA, JOSENILTON CARD BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 166,7715 0,00
9 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 166,2551 0,00
10 1007437 COSTA, CHRISTIAN MARCE MS CAMPO GRANDE/MS U 154,5803 0,00
11 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE MANAUS/AM U 152,5574 0,00
12 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA SALVADOR/BA U 150,5605 0,00
13 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 150,5234 0,00
14 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 133,8713 0,00
15 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM S U 133,0158 0,00
16 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 132,4793 0,00
17 1002657 LIMA, PEDRO PAULO AM DUQUE DE CAXIAS/SP U 132,4661 0,00
18 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 132,3135 0,00
19 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 131,0336 0,00
20 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 130,8396 0,00
21 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 129,7705 0,00
22 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 128,1186 0,00
23 1010584 BARROS, FERNANDO GIORDA MS CORUMBÁ/MS U 126,0088 0,00
24 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO JI-PARANÁ/RO U 125,0206 0,00
25 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 121,8389 0,00
26 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 121,6260 0,00
27 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 115,7416 0,00
28 1010449 CUNHA, GABRIEL ANNES MS CORUMBÁ/MS U 112,1742 0,00
29 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 111,7102 0,00
30 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM S U 109,7511 0,00
31 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 108,8361 0,00
32 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 107,2143 0,00
33 1010734 MEDEIROS, FRANKLIN CARVAL PB CAMPINA GRANDE/PB U 103,0424 0,00
34 1009166 FONSECA, ADJOAN MACIEL DF BRASÍLIA/DF U 100,8181 0,00
35 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 97,0315 0,00
36 1011078 CHANG, IGOR PEDROSA JOÃO PESSOA/PB U 93,1927 0,00
37 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 90,3815 0,00
38 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 88,2821 0,00
39 1010832 ABREU JUNIOR, SERGIO CARLOS MS CORUMBÁ/MS U 81,8412 0,00
40 1010894 NOBREGA, GABRIEL PALHANO RN CAMPINA GRANDE/PB SJ U 81,7119 0,00
41 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 77,2725 0,00
42 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 76,5393 0,00
43 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA PARAGOMINAS/AP L U 68,8843 0,00
44 1008949 DUTRA, FREDERICO CENTE DF ANÁPOLIS/DF U 62,5767 0,00
45 1011464 MARQUEZ, MARCUS VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 60,2645 0,00
46 1010596 PEDRENO, JUAN ANGEL GO ANÁPOLIS/GO SS U 53,2239 0,00
47 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 49,3616 0,00
48 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 47,4536 0,00
49 1001912 ALMEIDA, MARCIO VASQUES MS CAMPO GRANDE/MS SS U 47,2867 0,00
50 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 39,5443 0,00
51 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 35,4106 0,00
52 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 33,9053 0,00
53 1011483 OLIVEIRA, SANDRO DE MG ARAGUARI/MG U 22,0612 0,00
54 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 21,4794 0,00
55 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 19,4895 0,00
56 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 5,2594 0,00
57 1011480 JANESCH, LUDOWICO PEDRO MS TRÊS LAGOAS/MS SS U 4,1892 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 218,6598 0,00
2 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 216,9186 0,00
3 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 197,0709 0,00
4 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 156,6049 0,00
5 1001798 AULER, EURICO JACY DF ANÁPOLIS/DF S U 144,5708 0,00
6 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 132,1260 0,00
7 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 123,6965 0,00
8 1009012 BARBEDI, EDUARDO BORGATO MG ARAGUARI/MG U 118,1246 0,00
9 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 102,8345 0,00
10 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 90,8520 0,00
11 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 21,9240 0,00
12 1011283 LEITE, MICHELLE ROCHA MS TRÊS LAGOAS/MS L U 15,4554 0,00

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 232,1355 0,00
2 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO JI-PARANÁ/RO S U 205,5831 0,00
3 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PB S U 183,2780 0,00
4 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 169,3283 0,00
5 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 169,0205 0,00
6 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 169,0126 0,00
7 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 159,9443 0,00
8 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 158,8320 0,00
9 1011173 MARINHO NETO, ALBERTO AFFONSO MS CORUMBÁ/MS U 133,2839 0,00
10 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 131,3258 0,00
11 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL PB SANTA RITA/PB S U 127,6806 0,00
12 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 113,1770 0,00
13 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PB L U 94,8992 0,00
14 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 88,4616 0,00
15 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE JUAZEIRO/PE U 87,4617 0,00
16 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 84,0693 0,00
17 1011248 COSTA, CLEBER AGUIAR DF BRASÍLIA/DF U 15,3415 0,00

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA S U 244,3517 0,00
2 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 236,9550 0,00
3 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO S U 219,1386 0,00
4 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 199,8523 0,00
5 1006402 SANTOS, EDVALDO NE PA PARAGOMINAS/PA U 199,7382 0,00
6 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 183,8334 0,00
7 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 183,4632 0,00
8 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 176,2304 0,00
9 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO JI-PARANÁ/RO U 168,9478 0,00
10 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 167,6258 0,00
11 1008223 NASCIMENTO, ALESSANDRO DA PA SANTARÉM/PA U 162,0512 0,00
12 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 159,0569 0,00
13 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 156,3522 0,00
14 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS SC MANAUS/AM U 153,6575 0,00
15 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 149,5172 0,00
16 1008546 SOUSA, ANDERSON CAVALC RN CAMPINA GRANDE/PB U 147,7873 0,00
17 1010959 GALLO, MARCO CEZAR SALVADOR/BA U 147,6387 0,00
18 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 146,1831 0,00
19 1008783 BLAU, ANDRE PHILIPPE SP ATIBAIA/SP U 144,8480 0,00
20 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 143,0618 0,00
21 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 134,7274 0,00
22 1005974 ZAN, HSU TAI PB SANTA RITA/PB U 133,3307 0,00
23 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 130,3849 0,00
24 1010176 SOUZA, VICTOR JORGE RN NATAL/RN U 129,1816 0,00
25 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 125,2254 0,00
26 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 118,4517 0,00
27 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA PARAGOMINAS/PA S U 118,2337 0,00
28 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 115,3921 0,00
29 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 112,1036 0,00
30 1004827 FENG, CHEN LANG PA PARAGOMINAS/PA S U 111,6327 0,00
31 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA PARAGOMINAS/PA S U 109,7415 0,00
32 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB SS U 105,1381 0,00
33 1009433 VELOSO, LUIZ FERNANDO GO ANÁPOLIS/GO U 103,6162 0,00
34 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 103,4933 0,00
35 1010712 PRADO, ADEVILSON IGNAC RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 102,7024 0,00
36 1008319 LEHMANN, MIZAEL PA SANTARÉM/PA U 102,6144 0,00
37 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 100,5970 0,00
38 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 100,5178 0,00
39 1007895 DANTAS FILHO, ELDER ROCHA BA PETROLINA/BA U 100,4652 0,00
40 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 98,7946 0,00
41 1010784 JULIANO, PEDRO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 98,0776 0,00
42 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE PETROLINA/PE U 97,5667 0,00
43 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO JI-PARANÁ/RO U 96,3580 0,00
44 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 94,7703 0,00
45 1006217 CARVALHO, WAGNER JOSE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 94,7439 0,00
46 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 93,1146 0,00
47 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 91,7450 0,00
48 1008865 FALCAO, MARK SANDER PE PETROLINA/PE S U 83,4358 0,00
49 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA PARAGOMINAS/PA L U 79,8610 0,00
50 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 76,5936 0,00
51 1011096 OLIVEIRA, CLAUDIO GALINDO FEIRA DE SANTANA/BA SS U 69,2135 0,00
52 1011154 CROSARA, GABRIEL LIMONGI GO ANÁPOLIS/GO U 68,9685 0,00
53 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 68,1681 0,00
54 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 65,1305 0,00
55 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE PETROLINA/PE S U 57,6104 0,00
56 1004095 BRAGA NETO, JOAO PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 56,0256 0,00
57 1009314 SIQUEIRA, ALEKSANDR GUIMA AM MANAUS/AM U 50,9103 0,00
58 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 50,0954 0,00
59 1010476 BRONZI, MARCOS DE PB JOÃO PESSOA/PB U 49,8264 0,00
60 1010850 SILVA, JOSE CLAUDIO MS CAMPO GRANDE/MS U 45,4694 0,00
61 1009223 SCHAEFER, JONATAN HORLLE DF BRASÍLIA/DF U 35,5805 0,00
62 1011220 SANTOS, GLEISON LEAL MANAUS/AM U 28,4252 0,00
63 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 25,8701 0,00
64 1008827 SANTOS, PAULO GIL GO ANÁPOLIS/GO S U 9,0449 0,00

DESAFIO DO AÇO - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 9,41 13,44 10,17 11,26 44,28
2 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 10,09 13,79 9,44 11,31 44,63
3 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 11,08 16,03 9,36 11,14 47,61
4 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 13,46 14,49 12,93 13,72 54,60
5 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 41,58 48,02 20,63 45,07 155,30
6 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 26,81 120,00 120,00 120,00 386,81

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 13,69 18,03 12,74 19,12 63,58
2 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 15,75 21,58 11,71 17,53 66,57
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,33 22,19 14,54 20,88 74,94
4 1001468 GIULIANO RESENDE BUABUD MG JUIZ DE FORA/MG 19,70 23,54 15,33 20,89 79,46
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,66 24,98 17,00 19,65 80,29
6 1008384 ERNANI FRISKE PR CASCAVEL/PR 19,30 24,96 16,82 19,43 80,51
7 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 19,06 25,15 16,64 23,65 84,50
8 1007950 JEFFERSON MENDES PR COLOMBO/PR 19,78 24,90 17,55 23,23 85,46
9 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR CASCAVEL/PR 19,07 30,12 15,52 21,06 85,77
10 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,05 25,93 18,08 27,92 90,98
11 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 17,57 38,84 14,29 28,26 98,96
12 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 23,19 31,35 20,59 24,08 99,21
13 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,02 30,23 18,26 28,03 100,54
14 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 23,02 30,27 22,46 25,73 101,48
15 1010790 JOACIL CARLOS SILVA JR PE PAULISTA/PE 32,37 46,66 18,51 29,73 127,27
16 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,23 30,53 45,18 30,87 133,81
17 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 34,19 54,73 20,64 28,04 137,60
18 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,88 43,35 23,67 43,58 139,48
19 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 21,22 120,00 381,22

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 13,81 17,77 13,10 20,78 65,46
2 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 15,58 17,39 14,70 18,24 65,91
3 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 15,47 19,42 15,14 18,73 68,76
4 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 16,26 23,54 15,60 18,87 74,27
5 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 20,00 24,57 15,44 19,88 79,89
6 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,54 24,44 16,48 19,60 80,06
7 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 25,50 23,55 14,83 19,74 83,62
8 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 21,05 23,02 17,39 22,28 83,74
9 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 24,63 21,44 26,41 15,12 87,60
10 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 21,92 21,92 19,48 25,48 88,80
11 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 21,20 29,21 16,93 23,26 90,60
12 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 22,93 29,31 15,94 24,45 92,63
13 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 24,80 30,96 14,24 23,36 93,36
14 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR CASCAVEL/PR 19,06 38,82 13,80 22,92 94,60
15 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 24,86 27,51 16,96 25,43 94,76
16 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR CASCAVEL/PR 25,52 27,41 16,50 25,94 95,37
17 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,88 28,32 19,11 24,33 95,64
18 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 26,05 27,67 16,67 25,31 95,70
19 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 23,80 31,62 16,21 25,28 96,91
20 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,54 31,07 17,33 26,03 97,97
21 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 23,34 32,79 22,43 30,45 109,01
22 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 23,49 32,66 21,47 32,35 109,97
23 1011267 SERGIO PADILHA PEIXOTO PINTO PE PAULISTA/PE 31,41 37,66 19,77 29,49 118,33
24 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 27,28 41,85 22,74 29,94 121,81
25 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 32,25 45,43 21,37 31,59 130,64
26 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 28,31 32,27 26,81 48,39 135,78
27 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 35,09 45,84 23,59 34,37 138,89
28 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 41,88 43,65 25,56 30,94 142,03
29 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 33,54 55,30 25,29 33,45 147,58
30 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 45,47 45,20 29,42 47,83 167,92
31 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 53,57 49,95 23,86 56,41 183,79
32 1011519 FABIO HENRIQUE DE OLIVEIRA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 30,41 66,03 120,00 40,61 257,05
33 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 120,00 74,66 39,96 120,00 354,62
34 1011159 WILSON MENIN JUNIOR CASCAVEL/PR 120,00 95,10 120,00 120,00 455,10

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 7,32 8,45 7,80 8,41 31,98
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 9,95 8,79 7,54 9,29 35,57
3 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 8,22 10,59 7,47 10,35 36,63
4 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,78 12,41 7,95 12,36 42,50
5 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,52 11,88 10,28 11,65 43,33
6 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 11,52 10,80 10,02 11,25 43,59
7 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 9,82 12,66 10,16 11,42 44,06
8 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 10,18 13,37 9,23 12,39 45,17
9 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 9,61 13,01 10,13 13,32 46,07
10 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 11,24 13,57 10,19 12,14 47,14
11 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,15 15,02 10,84 11,67 47,68
12 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 9,11 15,01 10,64 12,98 47,74
13 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 9,02 16,42 10,16 12,89 48,49
14 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 10,72 14,11 11,12 13,14 49,09
15 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 10,41 15,02 11,68 12,79 49,90
16 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 12,16 15,37 11,89 13,70 53,12
17 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 12,18 15,43 11,76 14,00 53,37
18 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 9,58 15,16 14,77 14,06 53,57
19 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 11,41 17,47 10,15 14,58 53,61
20 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 12,56 16,77 11,66 13,48 54,47
21 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 11,48 15,36 13,38 15,88 56,10
22 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,48 14,93 12,27 16,37 57,05
23 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 16,03 16,38 11,10 13,71 57,22
24 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR CASCAVEL/PR 12,61 17,40 12,89 14,52 57,42
25 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 13,24 18,58 11,48 15,45 58,75
26 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 15,43 15,43 13,14 16,05 60,05
27 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,24 18,07 12,59 15,62 62,52
28 1009437 ALEXANDRE CARDOSO DUARTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,44 23,84 17,35 6,23 62,86
29 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 15,40 22,21 10,99 15,96 64,56
30 1011108 EULER MARTINS BORGES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 14,78 19,52 13,80 17,68 65,78
31 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 15,40 19,37 13,65 18,44 66,86
32 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 14,89 23,44 14,15 16,63 69,11
33 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 20,70 17,60 15,08 18,65 72,03
34 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,76 20,09 15,15 20,54 73,54
35 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA PARAGOMINAS/AP 20,25 19,23 15,42 20,31 75,21
36 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 20,08 21,95 17,89 19,17 79,09
37 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 17,17 23,49 18,64 19,80 79,10
38 1009470 GLAUCIO COSTA LONGA DE MOURA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,91 29,41 17,36 18,40 84,08
39 1006288 LUIZ ANTONIO MONTEIRO GO ANÁPOLIS/GO 21,61 29,16 18,24 23,19 92,20
40 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 21,64 18,13 12,81 40,90 93,48
41 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 26,37 31,87 19,43 32,10 109,77

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 7,48 9,09 7,82 10,40 34,79
2 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,63 11,92 6,34 10,11 36,00
3 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 9,77 8,43 6,96 11,26 36,42
4 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 7,64 10,54 15,23 8,23 41,64
5 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 10,93 11,55 8,52 11,73 42,73
6 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 10,20 11,92 9,64 11,47 43,23
7 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 12,53 11,73 10,54 10,75 45,55
8 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 10,79 13,93 10,52 12,52 47,76
9 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 11,16 14,04 11,03 12,07 48,30
10 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 11,40 14,52 10,60 12,37 48,89
11 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,20 16,12 10,12 11,63 49,07
12 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 10,45 14,75 11,01 13,87 50,08
13 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 11,27 14,02 12,67 13,69 51,65
14 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 12,14 10,83 19,45 9,82 52,24
15 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,23 17,01 10,59 13,47 53,30
16 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,35 15,35 11,12 16,14 56,96
17 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,40 15,08 13,93 15,98 57,39
18 1011149 LUÍS HILÁRIO REIS DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 13,10 16,21 14,24 14,77 58,32
19 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 13,52 18,09 14,99 16,12 62,72
20 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,74 16,76 17,06 16,33 62,89
21 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 19,26 20,52 15,54 19,07 74,39
22 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,46 20,82 15,89 22,45 76,62
23 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,41 26,31 19,36 20,22 83,30
24 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,30 22,78 23,61 20,65 86,34

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,91 13,56 9,30 12,91 45,68
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,47 12,62 10,72 14,81 52,62
3 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 11,57 13,25 14,11 14,66 53,59
4 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 16,21 20,02 14,79 16,10 67,12
5 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 18,24 19,67 14,20 18,94 71,05
6 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 14,17 19,00 18,43 21,31 72,91
7 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,97 25,21 12,82 17,38 73,38
8 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 19,77 34,24 16,24 22,28 92,53
9 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,96 28,87 20,01 23,80 94,64
10 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 20,13 33,24 19,58 24,58 97,53
11 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,44 40,99 22,60 29,04 124,07

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,99 14,58 10,49 15,67 55,73
2 1005891 JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO DF BRASÍLIA/DF 13,87 16,95 11,76 16,04 58,62
3 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 12,12 18,30 12,53 17,75 60,70
4 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 14,42 16,90 13,33 17,05 61,70
5 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 14,47 20,32 12,42 16,07 63,28
6 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 15,97 21,26 13,11 18,72 69,06
7 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 16,93 23,50 13,85 20,76 75,04
8 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 18,94 21,63 15,53 19,72 75,82
9 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,00 26,18 14,09 19,75 77,02
10 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 18,96 24,49 17,83 22,82 84,10
11 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 21,33 25,22 15,35 22,91 84,81
12 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 17,90 33,10 15,72 24,32 91,04
13 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 21,95 34,08 17,15 24,37 97,55
14 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,52 32,64 21,22 27,09 106,47
15 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,13 45,10 16,13 26,61 110,97
16 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 25,80 34,06 20,52 32,87 113,25
17 1009853 MARCO BERZOINI SMITH PR CASCAVEL/PR 36,35 36,54 20,36 29,77 123,02
18 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,11 40,58 24,83 29,50 126,02
19 1001003 JOSE CARLOS COSTA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,32 48,77 21,51 28,78 127,38
20 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 41,35 26,17 25,84 34,48 127,84
21 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 27,71 52,04 27,00 33,05 139,80
22 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA PARAGOMINAS/AP 36,48 43,65 22,67 37,03 139,83
23 1008949 FREDERICO CENTENO DUTRA DF ANÁPOLIS/DF 25,89 54,54 20,64 43,90 144,97
24 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 31,29 67,90 22,67 40,41 162,27
25 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 34,11 53,18 25,06 50,57 162,92
26 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 35,35 67,09 32,58 35,91 170,93
27 1010266 MARCO AURELIO CORREA DE MELLO JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 32,92 74,26 28,22 37,61 173,01
28 1010728 DIEGO ANTONIO DUARTE MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 95,35 120,00 120,00 120,00 455,35

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 13,25 18,66 12,26 15,50 59,67
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 14,12 19,77 13,02 16,94 63,85
3 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,63 18,52 13,69 20,92 67,76
4 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF ANÁPOLIS/DF 17,11 20,59 14,06 18,84 70,60
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,27 21,22 15,01 20,69 75,19
6 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 20,10 21,13 14,82 21,08 77,13
7 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,15 24,55 13,62 24,79 81,11
8 1009816 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 19,95 25,77 16,60 20,63 82,95
9 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,42 22,79 17,04 24,95 84,20
10 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 32,09 35,40 21,83 27,90 117,22
11 1011283 MICHELLE ROCHA ANECHINI LARA LEITE MS TRÊS LAGOAS/MS 31,45 50,72 36,56 34,61 153,34
12 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 23,01 57,84 120,00 120,00 320,85

DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PB 15,03 19,92 13,19 16,18 64,32
2 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 15,25 23,79 16,16 18,37 73,57
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,44 27,54 14,77 18,07 76,82
4 1005683 EDSON VALCANAIA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,36 24,93 14,68 25,30 84,27
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,67 31,00 16,11 19,46 85,24
6 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,84 26,88 18,44 22,84 87,00
7 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,16 27,86 16,11 21,31 87,44
8 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 21,56 30,61 16,07 21,10 89,34
9 1011362 MARCO HAURELIO BARES MT SINOP/MT 24,50 27,03 15,90 22,02 89,45
10 1011149 LUÍS HILÁRIO REIS DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 19,79 42,43 15,61 21,21 99,04
11 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 20,57 33,61 19,51 25,71 99,40
12 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 27,14 36,70 18,29 24,12 106,25
13 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 27,83 29,54 22,20 27,72 107,29
14 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 26,51 38,81 21,28 29,70 116,30
15 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 20,92 40,12 19,95 36,82 117,81
16 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO GOIÁS/GO 40,82 27,52 26,18 32,99 127,51
17 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 37,04 30,70 26,24 37,73 131,71
18 1006660 THIAGO DIAS VILAS BOAS GO GOIÁS/GO 25,67 62,98 19,32 23,87 131,84
19 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 23,47 41,95 18,37 58,61 142,40
20 1006364 CHARLES ROMEL DE SOUZA PR COLOMBO/PR 29,13 52,79 25,91 36,31 144,14

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,97 18,95 12,68 19,59 64,19
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 16,13 18,98 14,26 20,06 69,43
3 1010518 FLÁVIO DE SOUZA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 16,78 23,72 16,25 17,22 73,97
4 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 14,66 28,31 12,21 20,32 75,50
5 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 17,36 26,40 12,19 21,65 77,60
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 18,39 22,80 16,65 21,47 79,31
7 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 19,41 30,51 12,73 17,02 79,67
8 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 19,00 25,87 14,74 22,08 81,69
9 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 22,13 29,13 18,57 27,42 97,25
10 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 19,61 23,08 11,94 45,88 100,51
11 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 18,48 45,16 14,60 24,64 102,88
12 1011102 GUSTAVO ENDLICH CARDOSO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 28,28 26,73 17,68 31,83 104,52
13 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR CASCAVEL/PR 18,04 50,56 18,53 30,70 117,83

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 7,59 10,18 7,57 8,65 33,99
2 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,13 13,92 9,20 11,30 44,55
3 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB SANTA RITA/PB 19,40 17,99 14,57 17,28 69,24
4 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 18,48 22,71 12,50 20,73 74,42
5 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,41 28,42 21,63 23,22 92,68

DESAFIO DO AÇO - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,90 12,46 10,74 15,70 51,80
2 1011115 SYLVIO PICCININ NETO CASCAVEL/PR 13,44 15,09 11,44 15,24 55,21
3 1010069 RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN PR COLOMBO/PR 13,79 16,97 12,48 16,36 59,60
4 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 14,59 16,93 12,24 17,82 61,58
5 1007300 ENZO NAPOLI HAMAMOTO PR CASCAVEL/PR 13,89 18,86 13,01 16,79 62,55
6 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 14,38 16,60 11,84 19,87 62,69
7 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 14,21 20,24 12,99 16,05 63,49
8 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 15,63 18,35 15,67 17,90 67,55
9 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,74 22,28 13,54 18,08 69,64
10 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,65 25,30 12,45 19,81 72,21
11 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 18,71 20,58 13,65 20,98 73,92
12 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 16,66 22,78 14,75 20,33 74,52
13 1001770 VITOR MANUEL CARMO DE MATOS PR CASCAVEL/PR 15,70 19,74 15,01 24,61 75,06
14 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO SALVADOR/BA 18,62 22,42 14,88 22,40 78,32
15 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,13 29,05 13,31 19,36 79,85
16 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 20,10 23,68 14,82 22,48 81,08
17 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 15,49 24,74 16,35 24,73 81,31
18 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,43 29,04 14,73 20,87 82,07
19 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,91 26,75 14,27 21,94 82,87
20 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 20,85 23,13 16,99 22,97 83,94
21 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 19,54 29,13 14,50 22,07 85,24
22 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 20,15 27,82 14,87 23,46 86,30
23 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 22,12 24,43 19,04 24,31 89,90
24 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 38,10 25,66 11,29 15,97 91,02
25 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 20,89 33,81 17,83 22,69 95,22
26 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 19,72 29,57 15,31 31,56 96,16
27 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,14 32,00 18,56 21,54 96,24
28 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 22,68 30,56 16,36 27,77 97,37
29 1006387 CESAR EDUARDO BRUNETI BISQUER MS TRÊS LAGOAS/MS 24,67 31,02 16,73 25,60 98,02
30 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 23,90 30,69 21,16 24,77 100,52
31 1007548 FERNANDO ISSAO SHIRAISHI MS TRÊS LAGOAS/MS 20,86 32,49 18,15 29,76 101,26
32 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 24,84 32,51 19,04 25,96 102,35
33 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 29,42 32,45 19,15 22,23 103,25
34 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 18,84 49,36 18,85 23,78 110,83
35 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,29 40,05 21,25 26,90 112,49
36 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 29,27 29,37 23,79 32,64 115,07
37 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,38 40,25 16,72 31,62 115,97
38 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,86 32,59 21,92 32,73 116,10
39 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 31,13 33,60 22,57 30,82 118,12
40 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 28,52 53,25 22,88 24,39 129,04
41 1011039 ELVIS IRINEU ELIAS GO ANÁPOLIS/GO 36,42 39,66 22,81 32,29 131,18
42 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,16 51,94 24,90 29,39 136,39
43 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 33,25 54,17 27,03 37,21 151,66
44 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 57,92 46,25 28,40 30,25 162,82
45 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 42,41 58,78 29,52 38,77 169,48
46 1010861 NACIM HAJJAR FILHO GO ANÁPOLIS/GO 76,10 39,78 21,99 33,77 171,64
47 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 53,26 54,10 35,01 65,39 207,76
48 1010817 NERI LUIZ DALBEM MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 28,37 120,00 120,00 120,00 388,37

NRA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 233 9 9
2 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 233 8 10
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 230 8 7
4 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 228 5 8
5 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 7 6
6 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 226 5 8
7 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 223 4 4
8 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 215 3 4
9 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 214 3 7
10 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 206 4 1
11 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 201 3 3
12 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 196 2 3
13 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 186 1 0
14 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 181 0 3
15 1006187 GERSON LAFETA RABELO MG MONTES CLAROS/MG 142 1 1
16 1011483 SANDRO DE BRITO OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 130 0 2

NRA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 235 11 8
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 230 5 12
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 227 3 10
4 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 225 6 8
5 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 225 4 7
6 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 225 2 12
7 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 224 7 2
8 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 2 10
9 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 223 7 4
10 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 221 6 6
11 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 219 6 4
12 1006021 MARCIO GAVIOLI TO GURUPI/TO 217 2 6
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 216 2 2
14 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN MACAÍBA/RN 215 1 6
15 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 214 3 4
16 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 213 0 7
17 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/RJ 212 6 0
18 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 204 3 4
19 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 199 1 3
20 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 198 1 2
21 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 160 0 1
22 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 129 0 2
23 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 120 0 1
24 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 111 2 2
25 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 91 0 1
26 1008550 FRANCISCO FERREIRA DE BARROS PE PETROLINA/PE 44 0 2

NRA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA RN CAMPINA GRANDE/PB 235 10 9
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 5 10
3 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 229 8 7
4 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 229 7 8
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/RJ 228 4 10
6 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 227 8 3
7 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 7
8 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 227 4 8
9 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 226 7 6
10 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 225 7 6
11 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 225 5 7
12 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA RN CAMPINA GRANDE/PB 225 4 9
13 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 224 2 7
14 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 223 4 4
15 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 221 4 7
16 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 221 4 4
17 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 221 2 7
18 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 219 5 5
19 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 219 1 9
20 1010814 GLADSTONE GUEDES DA SILVA PB SOLÂNEA/PB 218 5 3
21 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 216 3 4
22 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 216 0 8
23 1011078 IGOR PEDROSA CHANG JOÃO PESSOA/PB 214 7 2
24 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 214 0 9
25 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 213 3 4
26 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 212 5 3
27 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 212 4 3
28 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 211 3 8
29 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 211 3 2
30 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 211 1 5
31 1010315 TIAGO CANTALICE TOSTA PB CAMPINA GRANDE/PB 210 3 3
32 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 210 3 2
33 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 209 2 4
34 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 2 3
35 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 208 1 5
36 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 206 1 3
37 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 205 3 3
38 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 205 2 3
39 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 205 0 5
40 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 200 3 4
41 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 199 2 3
42 1008609 ALYXANDRE ALENCAR FREIRE RN MACAÍBA/RN 198 1 9
43 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 198 1 3
44 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 198 1 1
45 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 0 3
46 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 197 3 4
47 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 197 0 3
48 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 194 0 0
49 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 189 1 3
50 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 187 0 3
51 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 187 0 2
52 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 186 2 2
53 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 182 1 3
54 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 180 1 2
55 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 178 1 1
56 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA RN CAMPINA GRANDE/PB 175 3 0
57 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 173 0 4
58 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 168 1 2
59 1011464 MARCUS VINICIUS FARAH MARQUEZ MG ARAGUARI/MG 165 0 3
60 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 160 1 1
61 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA PARAGOMINAS/AP 156 0 0
62 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 155 0 4
63 1011104 GUSTAVO MORAES DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 154 0 1
64 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 149 0 2
65 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 148 0 4
66 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 147 0 1
67 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 139 0 0
68 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 137 0 2
69 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 134 0 1
70 1010684 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA MG MONTES CLAROS/MG 134 0 1
71 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN PARNAMIRIM/RN 133 0 1
72 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 130 0 1
73 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 122 0 3
74 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 98 0 0
75 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 90 0 0

NRA2 - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA

NRA2 - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA

NRA2 - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 481 14 1 3 6 4
2 1007238 ELTON AFONSO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 473 11 3 3 4 1
3 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 468 6 2 1 3 0
4 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 456 23 5 7 11 0
5 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 443 15 3 4 4 4
6 1010813 DJAIR NÓBREGA NETO PB JOÃO PESSOA/PB 443 4 1 0 2 1
7 1007362 ANA LUIZA NEGRI PATTO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 443 2 0 1 0 1
8 1001470 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES MG JUIZ DE FORA/MG 440 12 3 1 6 2
9 1011455 PEDRO JORGE SANTANA PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 431 3 1 0 2 0
10 1009599 ABEL LUMINATO SOARES MG JUIZ DE FORA/MG 405 2 2 0 0 0
11 1010864 JORGE EDUARDO DE PAULA CAVALCANTI JUNIOR PB JOÃO PESSOA/PB 397 3 0 0 2 1
12 1001451 WALTER GERVASIO LADEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 395 4 0 0 2 2
13 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 360 1 1 0 0 0
14 1010921 ADENIO LIMA NETO PB JOÃO PESSOA/PB 246 0 0 0 0 0

SR INDOOR MINUTERIA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 432 7 0 0 5 2

SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA

SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 485 27 5 8 10 4
2 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 483 6 1 0 2 3
3 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 469 12 2 4 6 0
4 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 466 14 2 5 7 0
5 1007238 ELTON AFONSO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 444 0 0 0 0 0
6 1010756 PEDRO MANOEL CAMELO DE SOUZA LEÃO PB JOÃO PESSOA/PB 417 4 1 2 1 0