II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE
Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

HANDGUN CLC - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO JI-PARANÁ/RO U 255,8349 0,00
2 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 245,9578 0,00
3 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 215,1776 0,00
4 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 191,2737 0,00
5 1008886 LIMA, FABIO EUDOXIO DF BRASÍLIA/DF U 174,1028 0,00
6 1011089 KRAJEWSKI, WENDEL ARAUJO JI-PARANÁ/RO U 172,2458 0,00
7 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 107,1724 0,00

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 281,0115 0,00
2 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 258,2663 0,00
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED RN CAMPINA GRANDE/PB U 236,8530 0,00
4 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ RN CAMPINA GRANDE/PB U 228,8916 0,00
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 219,0986 0,00
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 206,6585 0,00
7 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 202,1290 0,00
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,9836 0,00
9 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ SS U 170,3227 0,00
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 162,3954 0,00
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 137,4966 0,00
12 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 136,8116 0,00
13 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PE U 126,4212 0,00
14 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 116,4568 0,00
15 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES RJ CORUMBÁ/RJ U 111,3285 0,00
16 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 100,3904 0,00
17 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 94,9580 0,00
18 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA BA SALVADOR/BA U 92,1154 0,00
19 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 91,1685 0,00
20 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 83,0162 0,00
21 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 81,1156 0,00
22 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 68,7829 0,00
23 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 63,7590 0,00
24 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 58,4816 0,00
25 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 55,0147 0,00
26 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 53,6714 0,00
27 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE AM MANAUS/AM U 48,1343 0,00
28 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PE PETROLINA/PE U 32,8479 0,00
29 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM U 19,0505 0,00

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 281,7016 0,00
2 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 226,8791 0,00
3 1010665 ATAIDE, NAILTON DOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 208,9982 0,00
4 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 198,7347 0,00
5 1010874 BELLI, VITOR SAVERNINE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 187,4978 0,00
6 1010732 LAMINO, LUIZ HUMBERTO SP ATIBAIA/SP U 167,9975 0,00
7 1011002 PIQUET, GERALDO DF BRASÍLIA/DF U 167,2443 0,00
8 1010905 BASTOS, FRANCISCO JOSE BA SALVADOR/BA U 160,3751 0,00
9 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 160,3175 0,00
10 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO JI-PARANÁ/RO U 148,1284 0,00
11 1009647 ANJOS, MARCIO LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 146,4842 0,00
12 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO JI-PARANÁ/RO S U 146,2013 0,00
13 1011084 TANUS, PEDRO HENRIQUE RO JI-PARANÁ/RO U 145,3326 0,00
14 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 142,3721 0,00
15 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB SOLÂNEA/PB U 138,9764 0,00
16 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA SALVADOR/BA U 133,5421 0,00
17 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 133,4675 0,00
18 1009081 MAYNARD NETO, JEFFERSON MAYNA RN NATAL/PE U 128,8108 0,00
19 1008832 SOARES, ALBERTO SOUZA RO JI-PARANÁ/RO U 126,9045 0,00
20 1009909 FRANCISCO, LUCIO NUNO MT RONDONÓPOLIS/MT U 121,3799 0,00
21 1010954 RIBEIRO, FLAVIO ROBERTO BENEVIDES/PA U 120,9406 0,00
22 1010686 ARRAIOL, EDUARDO FERREIR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 119,3902 0,00
23 1009665 BRUNELLE, BRUNO GUSMAO PA PARAGOMINAS/PA U 118,0706 0,00
24 1009768 CARVALHO, ALEXANDRE FREIT GO ANÁPOLIS/GO U 116,8753 0,00
25 1009384 GONCALVES, JEHANMERSON CAR RO JI-PARANÁ/RO U 115,0603 0,00
26 1010933 TIZZO, VANDERLEI MT RONDONÓPOLIS/MT S U 112,0252 0,00
27 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 110,5388 0,00
28 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 108,8945 0,00
29 1005326 MACEDO, RODRIGO AGUIAR MG ARAGUARI/MG U 107,7302 0,00
30 1010762 VANDERLEY, THIAGO LINS PB JOÃO PESSOA/PB U 106,0412 0,00
31 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 105,0966 0,00
32 1010610 XAVIER, VITOR TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 103,7549 0,00
33 1010758 OLIVEIRA, FRANKLIN DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 102,2282 0,00
34 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO JI-PARANÁ/AC U 101,0192 0,00
35 1011046 MARTINS JUNIOR, MOIZES MARTINS RN NATAL/RN SS U 98,6017 0,00
36 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 97,3532 0,00
37 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 91,6689 0,00
38 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO JI-PARANÁ/AC L U 91,0438 0,00
39 1010311 SOUZA, DENYS CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB U 90,8064 0,00
40 1010679 SILVA, RICARDO EUGENIO RO JI-PARANÁ/RO U 83,4550 0,00
41 1010772 SPADOTTO, JOSE CAMILO RO JI-PARANÁ/RO U 83,1920 0,00
42 1009970 MORAIS, RENNER RONKALLE PB CAMPINA GRANDE/PB U 80,6296 0,00
43 1010416 GRASSO, WAGNER ELIAS RO JI-PARANÁ/RO U 79,9234 0,00
44 1010444 OLIVEIRA, FLAVIO CESAR GO ANÁPOLIS/GO U 78,8021 0,00
45 1010503 OLIVEIROS, ANDRE CARLO GO ANÁPOLIS/GO U 78,5578 0,00
46 1009559 REIS, ALEXANDRE B GO ANÁPOLIS/GO SS U 70,9278 0,00
47 1010840 DOMINGUES, THIAGO NOBREGA PB JOÃO PESSOA/PB U 70,7817 0,00
48 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JI-PARANÁ/RO U 70,7191 0,00
49 1010806 GUIMARAES, JORGE ANTONIO MT RONDONÓPOLIS/MT U 68,7565 0,00
50 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 66,7346 0,00
51 1010506 OLIVEIRA, GUILHERME ANDRA DF BRASÍLIA/DF U 62,4370 0,00
52 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JI-PARANÁ/RO S U 61,1833 0,00
53 1010744 YOSHITOMI, IGOR MASSAYOSHI RO JI-PARANÁ/RO U 60,6175 0,00
54 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 59,7856 0,00
55 1005007 BASTOS, MIGUEL ANTONIO BA SALVADOR/BA SS U 59,4415 0,00
56 1010371 OLIVEIRA, LEONARDO MONTAN MG ARAGUARI/MG U 58,3928 0,00
57 1010854 MOSENA, GIULLIANO GRADA MS CAMPO GRANDE/MS U 56,9529 0,00
58 1010693 FERNANDES, GILBERTO RODRIG RO JI-PARANÁ/RO U 55,8105 0,00
59 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 55,6618 0,00
60 1010576 BORGES, BRUNO FREIRE RN NATAL/RN U 53,4426 0,00
61 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 51,6859 0,00
62 1010808 SAMPAIO, LEANDRO DA MT RONDONÓPOLIS/MT U 49,2106 0,00
63 1010809 FIEDLER, RODRIGO MT RONDONÓPOLIS/MT U 48,4155 0,00
64 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO JI-PARANÁ/RO S U 47,5556 0,00
65 1011102 CARDOSO, GUSTAVO ENDLICH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 44,7396 0,00
66 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO JI-PARANÁ/RO L U 42,1001 0,00
67 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 40,7202 0,00
68 1010542 CRUZ, ISRAEL KARLO PE SALVADOR/BA U 36,6200 0,00
69 1011007 LIVERI, LUIS RENATO PB JOÃO PESSOA/PB U 35,7909 0,00
70 1009751 MACEDO, PAULO ANDRE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 35,0724 0,00
71 1010706 TORRES FILHO, GUILHERME DE PB SOLÂNEA/PB U 33,6965 0,00
72 1011104 LIMA, GUSTAVO MORAES PB JOÃO PESSOA/PB U 26,6130 0,00
73 1010900 GALVAN, SAMARA ANGHINON MT RONDONÓPOLIS/MT L U 24,0176 0,00
74 1010759 LIMA, PAULO SERGIO BA SALVADOR/BA S U 15,8529 0,00
75 1010406 DUARTE, JOSE MAURICIO PB SOLÂNEA/PB S U 14,5675 0,00
76 1010149 OLIVEIRA, PAULA VANESSA MT RONDONÓPOLIS/MT L U 10,0236 0,00

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 269,6370 0,00
2 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 268,9724 0,00
3 1009955 PLATINO, MIGUEL FEYER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 251,9552 0,00
4 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 236,9832 0,00
5 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 204,8154 0,00
6 1008531 FERNANDES, MICHELL LEMOS MT RONDONÓPOLIS/MT U 202,8215 0,00
7 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 202,4396 0,00
8 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 200,7859 0,00
9 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 176,8620 0,00
10 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 173,0412 0,00
11 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 161,9888 0,00
12 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 161,8057 0,00
13 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA S U 145,3385 0,00
14 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 135,7801 0,00
15 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 135,0585 0,00
16 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 109,3784 0,00
17 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 92,5384 0,00
18 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 79,7202 0,00
19 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 50,6938 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 270,0326 0,00
2 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA MG ARAGUARI/MG U 255,6980 0,00
3 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 239,6160 0,00
4 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 220,2059 0,00
5 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 218,9129 0,00
6 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 206,0219 0,00
7 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 205,3667 0,00
8 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 202,6985 0,00
9 1011103 SOUZA, JOSENILTON CARD BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 194,7246 0,00
10 1008643 MEDEIROS, LEONARDO DE PE PAULISTA/PE S U 192,1778 0,00
11 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 191,0642 0,00
12 1008455 OLIVEIRA, DANIEL HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 185,7662 0,00
13 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA SALVADOR/BA U 178,6108 0,00
14 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 174,9994 0,00
15 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 165,5911 0,00
16 1006922 ROQUE, CARLOS ROBERTO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 164,8045 0,00
17 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE MANAUS/AM U 163,5642 0,00
18 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 161,9272 0,00
19 1007437 COSTA, CHRISTIAN MARCE MS CAMPO GRANDE/MS U 158,6708 0,00
20 1010584 BARROS, FERNANDO GIORDA MS CORUMBÁ/MS U 151,9872 0,00
21 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 151,6711 0,00
22 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 145,5487 0,00
23 1010449 CUNHA, GABRIEL ANNES MS CORUMBÁ/MS U 141,8074 0,00
24 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 141,1058 0,00
25 1010883 MOHAMMED, AMMAR ANTAR MS CORUMBÁ/MS U 139,6104 0,00
26 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 138,9341 0,00
27 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 135,0718 0,00
28 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO JI-PARANÁ/RO U 134,8858 0,00
29 1010282 ELIAS, JULIO CESAR MS TRÊS LAGOAS/MS U 134,1464 0,00
30 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 133,4579 0,00
31 1011035 HOEPPERS, JAISON PB SANTA RITA/PB U 129,0698 0,00
32 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 128,2560 0,00
33 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 123,1542 0,00
34 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO JI-PARANÁ/RO S U 122,4310 0,00
35 1010654 TOSCANO, SERGIO MOUSINHO PB JOÃO PESSOA/PB U 121,9828 0,00
36 1009944 SALLES, JORGE AUGUSTO MT RONDONÓPOLIS/MT U 121,1769 0,00
37 1010734 MEDEIROS, FRANKLIN CARVAL PB CAMPINA GRANDE/PB U 119,3706 0,00
38 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 119,2393 0,00
39 1009306 SOUZA, JOAO MARCELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 116,3080 0,00
40 1009166 FONSECA, ADJOAN MACIEL DF BRASÍLIA/DF U 114,2526 0,00
41 1008760 SALIBA FILHO, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG U 111,8645 0,00
42 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 108,4153 0,00
43 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 107,9756 0,00
44 1002657 LIMA, PEDRO PAULO AM DUQUE DE CAXIAS/SP U 106,6038 0,00
45 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 105,5745 0,00
46 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 102,2541 0,00
47 1010849 RIBEIRO, LUIZ RAFAEL MS CAMPO GRANDE/MS U 101,9464 0,00
48 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 100,2359 0,00
49 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO JI-PARANÁ/RO S U 99,0876 0,00
50 1008476 RIBEIRO, ENIO DONATO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 95,4635 0,00
51 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 93,2173 0,00
52 1010466 RIBEIRO, DANIEL ESPINOSA MS CAMPO GRANDE/MS U 91,5127 0,00
53 1011024 BARROS, BRUNO VIEGAS CORUMBÁ/MS U 83,0670 0,00
54 1009541 PIATO, DECIO CRISTIANO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 79,7309 0,00
55 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 77,1303 0,00
56 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/AP L U 75,4695 0,00
57 1010894 NOBREGA, GABRIEL PALHANO RN CAMPINA GRANDE/PB SJ U 75,3734 0,00
58 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 74,6149 0,00
59 1010929 UENO, SERGIO MASHANOB MS CAMPO GRANDE/MS U 68,3102 0,00
60 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 67,5459 0,00
61 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO JI-PARANÁ/AC U 66,1589 0,00
62 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 65,4666 0,00
63 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 65,2518 0,00
64 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 63,9854 0,00
65 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 59,9118 0,00
66 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 59,0508 0,00
67 1002880 BAYDE NETO, SOLON BAYDE PA BENEVIDES/PA S U 56,1698 0,00
68 1009326 RONDON, REGIS OTTONI MS CAMPO GRANDE/MS U 55,4604 0,00
69 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 52,0859 0,00
70 1009046 BELLAFRONTE, GUSTAVO FAGOTTI MT RONDONÓPOLIS/MT U 50,8030 0,00
71 1008729 LIMA, MARCELO OLIVEIR RN NATAL/RN U 49,6327 0,00
72 1010215 RIBEIRO, YALEN KLEY MT RONDONÓPOLIS/MT S U 48,3621 0,00
73 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 47,2428 0,00
74 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 46,0075 0,00
75 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 42,3195 0,00
76 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 40,3775 0,00
77 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 37,6521 0,00
78 1010864 CAVALCANTI JUNIOR, JORGE EDUARDO PB JOÃO PESSOA/PB U 36,6126 0,00
79 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 35,5989 0,00
80 1007625 PEDRON JUNIOR, MARCOS ANTONIO GO ANÁPOLIS/GO U 24,6787 0,00
81 1010299 FERREIRA JUNIOR, JACIR CANDIDO RO JI-PARANÁ/RO U 13,2868 0,00
82 1006758 MARTINS, ANTONIO CESAR BA SALVADOR/BA SS U 9,8931 0,00
83 1009635 MOTA, ANDRE ALUISIO BA SALVADOR/BA S U 5,0390 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001317 ISHIHARA, LUIS HENRIQUE DF BRASÍLIA/DF U 285,0000 0,00
2 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 207,1961 0,00
3 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM L U 151,4713 0,00
4 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 147,6698 0,00
5 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 132,2237 0,00
6 1001140 CASAGRANDE, ANDRE SP ATIBAIA/SP U 107,0179 0,00
7 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 73,2057 0,00

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 279,7332 0,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 196,5074 0,00
3 1008192 PEREIRA, HEDER VITOR MT RONDONÓPOLIS/MT S U 181,2851 0,00
4 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PB S U 180,9950 0,00
5 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 159,1836 0,00
6 1007928 SANTIAGO, ANTONIO JESUS MT RONDONÓPOLIS/MT U 158,3103 0,00
7 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 157,4839 0,00
8 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 153,1865 0,00
9 1007886 MARTINS, CAIO SCHIASSO MS TRÊS LAGOAS/MS U 141,7663 0,00
10 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO JI-PARANÁ/RO S U 141,4117 0,00
11 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI RO JI-PARANÁ/RO U 139,8908 0,00
12 1009513 BAYMA, CAETANO JORGE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 138,2041 0,00
13 1003908 MATOS, PEDRO SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 137,2279 0,00
14 1008281 FREITAS, FERNANDO FERREI MS TRÊS LAGOAS/MS S U 133,5936 0,00
15 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO JI-PARANÁ/RO U 132,5602 0,00
16 1010715 SILVA, IGO LUTHIANO BA FEIRA DE SANTANA/BA U 131,0893 0,00
17 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 126,8721 0,00
18 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 121,6241 0,00
19 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS S U 118,2862 0,00
20 1009864 LEPRI JUNIOR, PEDRO LUIZ RO JI-PARANÁ/RO U 114,7571 0,00
21 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER PB CAMPINA GRANDE/PB U 109,4158 0,00
22 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE JUAZEIRO/PE U 104,9832 0,00
23 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 100,0079 0,00
24 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PB L U 84,8119 0,00
25 1009214 BREDA, LUIZ MT RONDONÓPOLIS/MT S U 79,2307 0,00
26 1002966 BALCON, HERMES RO JI-PARANÁ/RO S U 74,5238 0,00
27 1011088 ARAUJO, JOSE HENRIQUE RR JI-PARANÁ/RO U 44,7264 0,00
28 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 10,2427 0,00

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 270,4288 0,00
2 1004524 CALDAS JUNIOR, FRANCISCO EDUAR RN NATAL/RN U 268,5160 0,00
3 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 240,2085 0,00
4 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM J U 207,9054 0,00
5 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 201,2287 0,00
6 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA U 200,4583 0,00
7 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 191,4480 0,00
8 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 188,8000 0,00
9 1008223 NASCIMENTO, ALESSANDRO DA PA SANTARÉM/PA U 187,3241 0,00
10 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 186,5307 0,00
11 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 179,5789 0,00
12 1005975 SOUZA, HERBERT AUGUSTO PB CAMPINA GRANDE/PB U 178,2765 0,00
13 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 176,1072 0,00
14 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 173,5060 0,00
15 1008036 FREITAS, WAGNER HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 172,5676 0,00
16 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 157,5832 0,00
17 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 155,4569 0,00
18 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 149,3163 0,00
19 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 148,9521 0,00
20 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 148,9506 0,00
21 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 145,8566 0,00
22 1008319 LEHMANN, MIZAEL PA SANTARÉM/PA U 140,7677 0,00
23 1009096 ORLANDO, MARCOS RO JI-PARANÁ/RO U 137,1637 0,00
24 1010959 GALLO, MARCO CEZAR SALVADOR/BA U 133,9853 0,00
25 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 133,9463 0,00
26 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8959 0,00
27 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 131,9301 0,00
28 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO JI-PARANÁ/RO U 131,9122 0,00
29 1009973 MELO NETO, NESTOR FERREIRA PE PAULISTA/PE U 130,8310 0,00
30 1009864 LEPRI JUNIOR, PEDRO LUIZ RO JI-PARANÁ/RO U 130,1767 0,00
31 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 130,0755 0,00
32 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 129,5561 0,00
33 1010737 COSTA FILHO, MARCOS ANTONIO RN NATAL/RN U 128,0074 0,00
34 1007853 LACERDA, LEONARDO RESEND RN NATAL/RN U 127,5220 0,00
35 1010329 MORAIS, ALISSON COSTA BA JUAZEIRO/PI U 123,2170 0,00
36 1005175 LUNDKVIST, LARS STEFAN SP ATIBAIA/SP S U 118,6183 0,00
37 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 118,1768 0,00
38 1010370 SOUZA, RAFAEL PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 111,0446 0,00
39 1008213 ATAIDES, VANDERLEI SILVA PA PARAGOMINAS/PA U 110,8046 0,00
40 1009314 SIQUEIRA, ALEKSANDR GUIMA AM MANAUS/AM U 110,4030 0,00
41 1009897 SUASSUNA, ANACLETO PE PETROLINA/PE U 109,8980 0,00
42 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 107,4426 0,00
43 1003735 REIS, MARCOS SILVEIRA DF BRASÍLIA/DF U 106,8285 0,00
44 1010350 DAMASCENO, DANIEL SALES RN NATAL/RN U 103,1239 0,00
45 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 103,0692 0,00
46 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 102,9981 0,00
47 1004054 BORGES, JOSE ANTONIO MG ARAGUARI/MG S U 102,9033 0,00
48 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 98,8741 0,00
49 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 98,3933 0,00
50 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 97,6279 0,00
51 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES DF BRASÍLIA/DF U 95,7314 0,00
52 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE U 94,7425 0,00
53 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 94,7173 0,00
54 1010103 ESTEVES, CARLOS MARQUES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 93,6034 0,00
55 1007854 FERREIRA, HYLAS PAIVA RN NATAL/RN U 92,9255 0,00
56 1007641 FERRAZ, LUIZ EDUARDO BA PETROLINA/PE S U 92,8867 0,00
57 1008726 CARVALHO, VICTOR SIRUFFO RN NATAL/RN U 92,4639 0,00
58 1008161 CENCI, ODINEI PIRES MG ARAGUARI/MG U 90,1684 0,00
59 1010590 SILVA, MANOEL APARECID MS CAMPO GRANDE/MS S U 87,8431 0,00
60 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 83,1601 0,00
61 1011096 OLIVEIRA, CLAUDIO GALINDO FEIRA DE SANTANA/BA S U 82,2576 0,00
62 1007288 SOARES, SIDNEY DIAS RN NATAL/RN U 81,9890 0,00
63 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 73,8719 0,00
64 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 71,9879 0,00
65 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 70,2385 0,00
66 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 69,2817 0,00
67 1008812 NASCIMENTO, FABIO MORAIS GO BRASÍLIA/DF U 69,0786 0,00
68 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 69,0327 0,00
69 1007757 MACIEL, RUDRIGO DE PE PAULISTA/PE U 68,4624 0,00
70 1010832 ABREU JUNIOR, SERGIO CARLOS MS CORUMBÁ/MS U 67,9767 0,00
71 1010784 JULIANO, PEDRO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 65,7237 0,00
72 1001394 BOURGUIGNON, PAULO ROBERTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 65,5942 0,00
73 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 65,2361 0,00
74 1010866 OLIVEIRA, LUIS GUSTAVO DF BRASÍLIA/DF S U 63,3526 0,00
75 1007365 BOTELHO, MARCELO MT RONDONÓPOLIS/MT U 61,9261 0,00
76 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 60,6352 0,00
77 1009743 PASSOS, JAIME LUCIO SP ATIBAIA/SP SS U 59,5227 0,00
78 1001285 RAZUCK, ELYMAR DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 59,4835 0,00
79 1010740 FILGUEIRA, FABRICIO FINIZO RN NATAL/RN U 58,9909 0,00
80 1010898 CAVALCANTE, LUTERCIO SILVAN PB CAMPINA GRANDE/PB U 57,9697 0,00
81 1003468 ALVES, BRUNO OLIMPIO BA SALVADOR/BA U 56,2484 0,00
82 1002685 MONTEIRO, FREDERICO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 54,0472 0,00
83 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 51,1016 0,00
84 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 46,6278 0,00
85 1010567 RIBEIRO, EDUARDO CASTILH MG ARAGUARI/MG U 43,1557 0,00
86 1007753 WEHNER, PAULO SERGIO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 39,8393 0,00
87 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/PE S U 35,2719 0,00
88 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 30,4859 0,00
89 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 29,7692 0,00
90 1009228 SOUZA, FRANCISCO CANIN RN NATAL/RN S U 21,2492 0,00
91 1010457 COSTA NETO, ARMANDO COSTA RN NATAL/RN U 7,9237 0,00
92 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 7,1726 0,00

DESAFIO DO AÇO - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 11,12 12,91 9,91 11,29 45,23
2 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 13,23 13,35 11,24 12,19 50,01
3 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 10,03 16,73 9,76 15,09 51,61
4 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 11,77 16,94 11,54 17,10 57,35
5 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,69 18,29 12,09 15,23 59,30
6 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 14,10 18,85 14,54 17,04 64,53
7 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 19,60 18,93 11,54 16,50 66,57
8 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 21,21 22,60 13,73 20,62 78,16
9 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 22,94 26,73 17,48 23,03 90,18

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 13,52 22,97 12,70 15,09 64,28
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,48 24,76 14,35 19,61 75,20
3 1008384 ERNANI FRISKE PR CASCAVEL/PR 17,32 23,33 15,39 20,71 76,75
4 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 18,22 24,91 12,63 27,19 82,95
5 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA RN SANTA RITA/PB 23,06 21,79 18,55 20,64 84,04
6 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,56 26,94 17,06 22,91 88,47
7 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 20,33 24,83 16,95 28,58 90,69
8 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR CASCAVEL/PR 18,01 29,43 15,18 28,94 91,56
9 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 21,30 31,80 20,46 23,43 96,99
10 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 25,49 26,77 19,26 25,63 97,15
11 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 27,59 25,09 22,63 27,51 102,82
12 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,48 30,10 20,81 31,70 103,09
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,07 39,18 17,29 27,21 103,75
14 1004656 MIRAMILTON GOIANO DE SOUZA RR BOA VISTA/RR 22,24 35,12 19,00 29,61 105,97
15 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 34,84 29,86 23,54 23,19 111,43
16 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,51 38,86 22,29 31,58 117,24
17 1006945 PAULO EDUARDO COCOLA FRANCA KASSAB SP ATIBAIA/SP 22,83 38,31 30,82 27,14 119,10
18 1002498 ALEX CAON FIN RR BOA VISTA/RR 17,05 21,18 14,07 70,35 122,65
19 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 57,83 23,11 31,56 147,75
20 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 30,83 59,28 25,79 35,96 151,86
21 1007366 ADILSON NAGIB SABBAGH PR COLOMBO/PR 34,50 49,54 36,05 43,33 163,42
22 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 50,31 51,01 25,23 56,46 183,01
23 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 33,57 100,27 18,88 33,90 186,62
24 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,69 66,13 21,29 68,57 192,68
25 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 31,93 40,59 120,00 120,00 312,52
26 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 23,93 120,00 383,93

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,48 23,01 14,29 16,86 71,64
2 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 18,15 25,74 10,89 18,77 73,55
3 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/RJ 20,23 20,79 15,30 18,84 75,16
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 22,87 20,23 13,17 20,51 76,78
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,69 20,75 15,59 21,97 78,00
6 1010677 JOSE VINICIUS RIBEIRO LUZ RN MOSSORÓ/RN 19,40 19,74 19,29 21,72 80,15
7 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 21,65 23,65 15,05 20,31 80,66
8 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,32 26,74 14,68 21,83 82,57
9 1011002 GERALDO PIQUET DF BRASÍLIA/DF 20,02 25,13 15,93 26,88 87,96
10 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 19,30 26,04 15,62 27,07 88,03
11 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 29,84 23,85 15,97 21,22 90,88
12 1010746 TIAGO DE CASTRO FREIRE PR COLOMBO/PR 18,37 24,94 24,00 23,67 90,98
13 1010675 RICARDO ARIEL NASATTO PR COLOMBO/PR 22,72 25,44 18,27 24,86 91,29
14 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 22,19 29,20 14,75 26,02 92,16
15 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR CASCAVEL/PR 22,04 29,39 21,23 19,58 92,24
16 1010933 VANDERLEI TIZZO MT RONDONÓPOLIS/MT 23,64 30,13 16,85 22,99 93,61
17 1003525 ALAN SOUKEF CAMPOS PA NOVO PROGRESSO/PA 24,74 23,93 16,42 30,59 95,68
18 1010858 RENATO JUNIOR CARVALHO PR CASCAVEL/PR 23,38 28,89 18,83 25,15 96,25
19 1011051 PABLO BACARIN TESTA SINOP/MT 30,96 27,81 15,10 22,82 96,69
20 1011049 HELIO ROMEU HIRT FILHO RR BOA VISTA/RR 25,28 26,17 14,72 31,11 97,28
21 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,13 31,92 16,63 27,65 99,33
22 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,52 32,30 17,48 25,24 100,54
23 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,44 29,67 20,77 26,84 100,72
24 1009996 JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO RN CAICÓ/PB 24,12 32,62 20,01 24,55 101,30
25 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 26,98 30,04 18,07 26,59 101,68
26 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 27,51 32,24 18,74 26,73 105,22
27 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 30,17 36,14 17,25 22,08 105,64
28 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,64 41,79 18,46 28,25 106,14
29 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 23,94 32,27 18,27 32,91 107,39
30 1010253 LEANDRO RONKOSKI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,80 28,44 22,29 33,01 107,54
31 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 34,51 28,68 19,62 24,79 107,60
32 1010648 DIEGO SAMPAIO FERRAZ RR BOA VISTA/RR 27,16 34,73 20,36 26,33 108,58
33 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 26,88 31,52 20,87 31,49 110,76
34 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 31,82 29,30 23,79 26,35 111,26
35 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR CASCAVEL/PR 24,09 44,42 19,75 24,66 112,92
36 1009510 DANIEL PEIXOTO SILVA PA ALTAMIRA/PA 22,95 34,53 22,77 32,83 113,08
37 1011075 HUMBERTO DE SOUZA BOHN PA NOVO PROGRESSO/PA 30,52 31,98 20,40 30,28 113,18
38 1011109 LONDE FENELON MORATO GO ANÁPOLIS/GO 22,41 32,56 30,46 29,21 114,64
39 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 28,22 36,04 21,12 32,43 117,81
40 1010808 LEANDRO DA COSTA SAMPAIO MT RONDONÓPOLIS/MT 29,12 34,97 18,71 35,15 117,95
41 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 30,48 39,36 18,76 29,38 117,98
42 1010542 ISRAEL KARLO DA CRUZ PE SALVADOR/BA 23,90 50,62 18,14 27,15 119,81
43 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 31,51 37,96 20,51 31,53 121,51
44 1010220 EMILSON FERREIRA PEIXOTO PR CASCAVEL/PR 34,77 40,21 18,43 33,38 126,79
45 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 34,48 39,10 22,65 30,98 127,21
46 1010686 EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA ARRAIOL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,94 44,41 19,40 28,40 129,15
47 1010954 FLÁVIO ROBERTO CAVALLEIRO DE MACÊDO RIBEIRO BELÉM/PA 23,01 34,51 26,72 45,21 129,45
48 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO ANÁPOLIS/GO 31,42 33,09 28,85 36,65 130,01
49 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 33,08 50,48 17,62 28,85 130,03
50 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 37,35 34,53 26,85 31,84 130,57
51 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 28,82 49,71 27,43 28,58 134,54
52 1007679 ANTONIO JOSE DA SILVA VERAS RN MOSSORÓ/RN 37,38 47,67 21,63 29,45 136,13
53 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 32,68 40,94 24,30 41,26 139,18
54 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 31,42 55,08 24,42 29,98 140,90
55 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 32,94 45,32 27,90 35,89 142,05
56 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 29,96 42,62 23,09 46,56 142,23
57 1010806 JORGE ANTONIO CHAGA GUIMARÃES MT RONDONÓPOLIS/MT 28,36 58,64 24,23 37,00 148,23
58 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 29,45 58,10 24,59 36,88 149,02
59 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 47,68 40,20 21,93 39,91 149,72
60 1010944 THIAGO MAIA CARVALHO CE FORTALEZA/CE 38,95 51,57 21,28 38,52 150,32
61 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 31,89 62,05 26,22 32,32 152,48
62 1009591 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 27,53 49,27 35,47 46,86 159,13
63 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 28,51 64,86 24,67 43,14 161,18
64 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 36,38 59,36 47,27 22,91 165,92
65 1011093 OTACIR SILVANO PIELKE LUCAS DO RIO VERDE/MT 40,20 34,12 25,98 72,20 172,50
66 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 59,41 35,30 44,40 36,87 175,98
67 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 37,05 70,78 31,04 40,71 179,58
68 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 63,33 64,21 20,23 33,85 181,62
69 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,35 56,48 27,11 57,06 189,00
70 1010702 RAIMUNDO NOGUEIRA OLIVEIRA NETO CE FORTALEZA/CE 38,08 66,73 26,10 61,38 192,29
71 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 37,30 90,75 31,32 45,00 204,37
72 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 54,41 87,48 36,61 41,44 219,94
73 1011005 FELIPE AUGUSTO FREIRE DE QUEIROZ FIGUEIREDO RN NATAL/RN 35,80 114,30 30,05 43,36 223,51
74 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 42,45 90,94 31,62 68,72 233,73
75 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 70,86 27,49 120,00 338,35
76 1009751 PAULO ANDRÉ NEVES MACEDO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 120,00 95,25 36,52 120,00 371,77
77 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 78,41 120,00 75,98 100,20 374,59
78 1010896 HENRIQUE APARECIDO DE SOUZA PEREIRA PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 21,46 120,00 381,46
79 1010908 CRISTHIAN POOL CITADIN DE SOUZA PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 29,65 120,00 389,65
80 1009672 CLEOMANO NUNES DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 120,00 93,60 67,99 120,00 401,59
81 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 42,45 120,00 120,00 120,00 402,45
82 1010903 ROSANGELA OTT PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 66,88 120,00 426,88

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,59 9,70 8,60 9,91 35,80
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,24 10,82 8,60 10,03 37,69
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,00 10,48 9,62 10,31 38,41
4 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,51 10,65 8,82 11,27 41,25
5 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,89 11,60 8,89 12,12 42,50
6 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 9,98 12,73 10,13 12,08 44,92
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 10,63 12,87 9,54 12,78 45,82
8 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,53 12,11 11,01 13,24 45,89
9 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 9,89 13,24 10,52 12,37 46,02
10 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,31 11,80 9,82 13,16 46,09
11 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,83 13,76 10,11 12,40 46,10
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,48 12,60 9,73 11,35 46,16
13 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 11,09 13,21 10,86 11,33 46,49
14 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 10,62 13,93 8,81 13,46 46,82
15 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,52 14,57 9,65 12,24 46,98
16 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,06 14,98 9,25 11,34 48,63
17 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 10,56 15,43 10,58 12,99 49,56
18 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 11,73 15,12 10,22 12,72 49,79
19 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN FORTALEZA/RN 11,97 13,78 11,05 13,32 50,12
20 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA ILHÉUS/BA 12,02 17,42 10,58 11,40 51,42
21 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 11,79 15,26 9,35 15,37 51,77
22 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 14,29 13,87 10,49 13,23 51,88
23 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,64 13,99 13,09 13,41 52,13
24 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 11,94 15,80 10,69 14,40 52,83
25 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 12,61 17,37 10,92 15,32 56,22
26 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,00 17,04 12,02 14,88 56,94
27 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,52 17,37 12,46 14,20 57,55
28 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,08 14,24 12,77 17,52 57,61
29 1010669 LEONARDO VOLPATO BITTENCOURT ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,04 19,37 12,51 12,98 57,90
30 1008147 JONATHAN EDUARDO LIMA DE MELO PA CASCAVEL/PR 15,81 15,44 10,96 15,76 57,97
31 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 16,56 18,24 6,60 18,30 59,70
32 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 10,64 18,57 13,28 17,26 59,75
33 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 13,94 17,57 12,20 16,20 59,91
34 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 12,23 18,39 13,75 15,57 59,94
35 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 14,77 17,66 11,38 16,72 60,53
36 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 15,26 17,33 14,03 15,93 62,55
37 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR CASCAVEL/PR 13,77 17,11 14,25 17,57 62,70
38 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 15,22 17,26 13,12 17,39 62,99
39 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 13,84 16,48 16,45 18,65 65,42
40 1008850 LEANDRO DA SILVA RIBEIRO DF BRASÍLIA/GO 12,67 18,13 13,34 21,73 65,87
41 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,82 24,18 12,14 16,83 66,97
42 1010882 LEANDRO GUERRA MARRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 15,79 17,74 17,13 16,80 67,46
43 1011092 ADEMAR GERONIMO FARIAS FILHO MT SINOP/MT 17,38 19,91 14,08 16,78 68,15
44 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 14,29 22,19 12,61 20,05 69,14
45 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/PE 15,02 22,16 14,82 17,20 69,20
46 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 15,41 23,72 11,20 19,39 69,72
47 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,70 20,21 15,04 17,17 70,12
48 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,76 19,14 14,51 18,96 70,37
49 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 21,32 19,54 13,91 18,70 73,47
50 1009914 ROGER ANTUNES PA ALTAMIRA/PA 16,59 22,63 15,39 19,94 74,55
51 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/AP 19,82 22,29 16,24 17,58 75,93
52 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 18,42 23,85 16,43 19,87 78,57
53 1010750 ELOISIO CORTES DE ARAUJO RN CAICÓ/RN 22,51 21,90 15,54 22,81 82,76
54 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 21,71 20,95 15,50 24,74 82,90
55 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 25,80 25,41 16,29 18,94 86,44
56 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO ANÁPOLIS/GO 22,76 24,84 19,31 25,04 91,95
57 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 21,39 35,64 18,96 24,85 100,84
58 1010205 SÉRGIO PEREIRA DA SILVA SP ATIBAIA/SP 19,62 22,52 42,12 26,56 110,82
59 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 30,23 32,01 30,02 23,69 115,95
60 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/MG 25,15 44,87 25,08 50,64 145,74
61 1008492 ALEXANDRE BARBOSA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 49,18 34,56 28,12 35,74 147,60

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 6,55 9,95 6,49 8,54 31,53
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 9,92 9,86 8,85 9,09 37,72
3 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,36 9,51 8,51 11,79 40,17
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 8,23 11,83 10,62 11,30 41,98
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,77 15,37 9,14 11,61 44,89
6 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 9,98 13,30 9,98 11,76 45,02
7 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 14,46 11,39 8,63 11,37 45,85
8 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,07 13,67 9,46 12,91 46,11
9 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,24 12,67 10,84 13,47 46,22
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 11,39 13,08 12,28 10,48 47,23
11 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,61 13,54 9,64 12,80 48,59
12 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,77 10,40 12,75 50,91
13 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,51 14,52 11,97 14,53 51,53
14 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 10,14 14,37 10,78 16,60 51,89
15 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 10,98 16,27 11,60 13,80 52,65
16 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,27 15,33 11,24 13,51 53,35
17 1009354 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES MG JUIZ DE FORA/MG 11,70 16,34 11,91 13,63 53,58
18 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,53 15,55 11,81 15,03 54,92
19 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,88 14,43 12,71 13,15 58,17
20 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 13,53 15,79 12,25 16,72 58,29
21 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,85 14,26 15,31 15,33 58,75
22 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,37 20,00 12,57 14,58 59,52
23 1011099 ANDRE LUIZ JORGE DA SILVA DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,81 17,05 13,23 16,95 60,04
24 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,46 17,12 12,71 16,01 60,30
25 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 12,31 20,08 12,04 16,77 61,20
26 1011101 EDGAR FREIRE MACHADO GUIMARÃES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,13 16,08 13,39 16,18 61,78
27 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 13,89 17,80 12,64 17,54 61,87
28 1009219 THIAGO CÉSAR MORAIS BARROS DF BRASÍLIA/DF 10,69 25,75 13,98 17,20 67,62
29 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 13,50 21,03 14,48 19,60 68,61
30 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 22,67 15,69 17,54 71,70
31 1010866 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 19,66 21,12 14,34 18,36 73,48
32 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,19 18,80 17,65 21,30 74,94
33 1008742 DANIEL JOAQUIM MENDES BRITO PR CASCAVEL/PR 22,31 24,40 19,75 21,94 88,40
34 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,57 41,45 23,66 31,75 118,43
35 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 29,21 36,62 29,41 25,43 120,67
36 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 36,14 32,66 30,53 30,13 129,46
37 1008540 LEONARDO OLIVEIRA MENESES GO ANÁPOLIS/GO 18,41 53,84 38,07 37,07 147,39
38 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 15,53 120,00 14,17 120,00 269,70

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 11,13 13,11 10,09 12,87 47,20
2 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 13,03 15,57 11,27 14,17 54,04
3 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,15 15,66 15,73 14,89 60,43
4 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 15,76 18,33 12,96 15,95 63,00
5 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,34 17,81 15,92 16,06 65,13
6 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 14,52 22,96 14,09 16,08 67,65
7 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,18 19,87 13,54 17,66 68,25
8 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 16,41 18,88 15,59 17,38 68,26
9 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 15,47 21,43 13,54 17,99 68,43
10 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,69 19,91 12,65 18,47 69,72
11 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 14,99 21,85 13,98 20,79 71,61
12 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,83 22,04 15,62 19,47 74,96
13 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 19,31 21,53 19,76 18,10 78,70
14 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 15,02 21,00 15,17 27,52 78,71
15 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 19,98 23,00 16,59 23,23 82,80
16 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 24,80 24,78 20,53 20,79 90,90
17 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 23,31 29,20 20,18 18,88 91,57
18 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 21,78 27,67 21,00 25,70 96,15
19 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,42 30,85 25,38 25,14 104,79
20 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,35 32,08 19,81 28,69 105,93
21 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 23,90 35,67 19,94 28,43 107,94
22 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,47 37,06 22,48 28,11 112,12
23 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,33 29,32 18,11 44,40 118,16
24 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 25,60 48,07 22,02 30,40 126,09
25 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 36,71 30,00 22,74 120,00 209,45
26 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 38,32 96,04 70,21 38,68 243,25

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 16,09 18,01 12,07 14,58 60,75
2 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 16,47 17,07 12,68 14,83 61,05
3 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 14,85 18,73 12,41 15,91 61,90
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 16,10 18,25 15,17 14,37 63,89
5 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 14,60 18,54 13,29 19,12 65,55
6 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 18,03 19,48 12,35 16,52 66,38
7 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 18,00 19,31 14,66 18,89 70,86
8 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 16,40 21,44 16,02 18,48 72,34
9 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 16,60 21,68 14,42 20,05 72,75
10 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 15,23 24,29 15,97 18,37 73,86
11 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 16,18 22,99 15,18 19,63 73,98
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,34 24,92 15,49 19,82 77,57
13 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 19,91 23,23 12,88 21,67 77,69
14 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 17,07 23,59 17,47 21,13 79,26
15 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,45 23,49 16,01 22,70 80,65
16 1010775 JONAS RODRIGUES DA SILVA RR BOA VISTA/RR 19,60 24,69 13,87 22,97 81,13
17 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 17,27 21,38 15,10 28,92 82,67
18 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN MACAÍBA/RN 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
19 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 19,55 26,94 16,29 21,53 84,31
20 1010943 THIAGO NORONHA SOUZA BOA VISTA/RR 18,81 27,29 15,96 22,71 84,77
21 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA ILHÉUS/BA 25,61 24,06 17,52 18,00 85,19
22 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 19,14 26,50 16,72 23,13 85,49
23 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,01 32,47 16,09 20,89 87,46
24 1010776 VERLEI CAVALIN VERRI RR BOA VISTA/RR 17,95 34,40 14,87 21,21 88,43
25 1006922 CARLOS ROBERTO OLIVEIRA LIMA ROQUE RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,01 33,63 14,67 22,52 88,83
26 1008944 JOSE CARLOS COSTA DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 19,50 32,50 17,79 20,04 89,83
27 1007603 GERMANO SILVA ARAUJO CE FORTALEZA/CE 18,67 28,63 18,19 26,47 91,96
28 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 24,86 25,84 21,64 23,52 95,86
29 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 19,47 35,55 18,52 22,55 96,09
30 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,43 32,52 16,09 27,33 96,37
31 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 25,12 29,64 19,70 22,79 97,25
32 1010983 ALLAN KARLO DE SOUZA ELOY BOA VISTA/RR 28,11 27,41 15,75 26,22 97,49
33 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 19,46 40,75 18,56 20,19 98,96
34 1002954 SEVERINO BRIGLIA FILHO RR BOA VISTA/RR 24,63 29,69 18,04 26,85 99,21
35 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 29,68 28,63 17,21 23,83 99,35
36 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 21,14 30,86 19,70 27,74 99,44
37 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 23,02 27,24 20,39 29,68 100,33
38 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 21,85 30,70 23,83 24,27 100,65
39 1010947 THALES CARDOSO PINHEIRO FORTALEZA/CE 24,71 35,45 16,65 24,32 101,13
40 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 20,99 36,78 16,41 27,02 101,20
41 1010140 MARCELO DA SILVA BANDEIRA RR BOA VISTA/RR 23,16 36,01 19,45 25,95 104,57
42 1010155 GLEYDER CARMO COSTA RR BOA VISTA/RR 25,04 33,55 20,91 26,61 106,11
43 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 33,44 19,87 26,28 106,61
44 1009306 JOÃO MARCELLO BRANCO DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,02 40,26 18,74 25,14 107,16
45 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 19,73 35,00 20,59 32,11 107,43
46 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 25,66 39,03 18,37 24,87 107,93
47 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 24,37 31,53 22,19 30,55 108,64
48 1010445 MARCO AURÉLIO GOBETTI DA FONSECA PR COLOMBO/PR 27,33 38,09 18,49 25,84 109,75
49 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,06 34,46 20,70 35,63 112,85
50 1010717 FERNANDO ROBERTO CALAZANS SERRA BA SALVADOR/BA 26,67 40,29 18,30 33,05 118,31
51 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,42 40,04 19,09 27,77 121,32
52 1011017 ANDSON DE LIMA GOMES BOA VISTA/RR 47,04 30,93 18,60 25,17 121,74
53 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 37,75 37,33 20,83 29,80 125,71
54 1011048 RAFAEL DE ALMEIDA PIMENTA PEREIRA RO BOA VISTA/RR 29,63 52,16 18,30 25,91 126,00
55 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 24,02 47,09 24,42 30,63 126,16
56 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,50 37,17 22,92 36,30 127,89
57 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA RN SANTA RITA/PB 36,10 45,99 16,40 38,45 136,94
58 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 33,32 47,68 22,49 34,85 138,34
59 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/MG 40,58 42,00 29,50 40,62 152,70