I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE
Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

HANDGUN CLC - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 189,9950 0,00
2 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM U 186,8776 0,00
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 178,3791 0,00
4 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 164,6922 0,00
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 155,1777 0,00
6 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS RO ARIQUEMES/RO U 138,7500 0,00
7 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 134,0893 0,00
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 131,7604 0,00
9 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ S U 130,3074 0,00
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 126,9078 0,00
11 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 126,0135 0,00
12 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ SS U 124,3497 0,00
13 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA BA SALVADOR/BA U 119,8276 0,00
14 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 115,2452 0,00
15 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0942 0,00
16 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 107,2035 0,00
17 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PE U 106,6383 0,00
18 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 97,2437 0,00
19 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI PB CAMPINA GRANDE/PB U 96,4110 0,00
20 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 90,1609 0,00
21 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 89,0826 0,00
22 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 81,2475 0,00
23 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 66,1540 0,00
24 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 63,5451 0,00
25 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 61,1926 0,00
26 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 60,9631 0,00
27 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND RO ARIQUEMES/RO U 59,0697 0,00
28 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 57,2379 0,00
29 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 52,3725 0,00
30 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PE PETROLINA/BA U 48,6509 0,00

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010905 BASTOS, FRANCISCO JOSE BA SALVADOR/BA U 181,1508 0,00
2 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA SALVADOR/BA U 179,9264 0,00
3 1010732 LAMINO, LUIZ HUMBERTO SP ATIBAIA/SP U 168,4733 0,00
4 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 164,5695 0,00
5 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 160,2094 0,00
6 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO ARIQUEMES/RO U 150,4927 0,00
7 1010658 BONFIM, FABIO DOS RO ARIQUEMES/RO U 148,9758 0,00
8 1009647 ANJOS, MARCIO LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 140,4727 0,00
9 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 140,4209 0,00
10 1009877 OLIVEIRA JUNIOR, NILZON LOPES RO ARIQUEMES/RO U 134,7031 0,00
11 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 132,1380 0,00
12 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PE PAULISTA/PE U 130,7290 0,00
13 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB SOLÂNEA/PB U 122,8527 0,00
14 1009970 MORAIS, RENNER RONKALLE PB CAMPINA GRANDE/PB U 120,1038 0,00
15 1010877 ALTOE, DIEGO GO ANÁPOLIS/GO U 117,7080 0,00
16 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO ARIQUEMES/AC U 116,5181 0,00
17 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO ARIQUEMES/RO S U 114,6667 0,00
18 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 112,7304 0,00
19 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 111,0798 0,00
20 1009493 FRANCA, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 110,7988 0,00
21 1010880 FIGUEIREDO FILHO, LUIS ALBERTO MS CORUMBÁ/MS U 108,9196 0,00
22 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 108,4012 0,00
23 1010139 MATHEUS, ANTONIO GARCHET RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 108,3378 0,00
24 1010311 SOUZA, DENYS CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB U 107,6012 0,00
25 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 106,1197 0,00
26 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 104,6848 0,00
27 1009875 CACEREZ, KLEBER NANTES RO ARIQUEMES/RO U 103,0538 0,00
28 1010721 MOREIRA, LEONARDO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 102,0462 0,00
29 1010610 XAVIER, VITOR TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 101,4213 0,00
30 1010642 GOMES, AIRTON JUNIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 100,9245 0,00
31 1010503 OLIVEIROS, ANDRE CARLO GO ANÁPOLIS/GO U 100,0432 0,00
32 1009573 LIMA, MELL ELIZANGELA PA SANTARÉM/PA L U 99,4861 0,00
33 1010686 ARRAIOL, EDUARDO FERREIR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 97,2576 0,00
34 1010679 SILVA, RICARDO EUGENIO RO ARIQUEMES/RO U 88,7459 0,00
35 1010854 MOSENA, GIULLIANO GRADA MS CAMPO GRANDE/MS U 86,1960 0,00
36 1003291 SILVA, JOSE TADEU ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 83,2488 0,00
37 1009867 DIAS NETO, RODOLPHO RIBEIR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 82,0511 0,00
38 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 73,9888 0,00
39 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO ARIQUEMES/AC U 72,9041 0,00
40 1009559 REIS, ALEXANDRE B GO ANÁPOLIS/GO SS U 71,8252 0,00
41 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO ARIQUEMES/AC L U 69,1233 0,00
42 1010821 RIBEIRO, BRUNO LEONARDO DF BRASÍLIA/DF U 68,2530 0,00
43 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 67,7832 0,00
44 1010712 PRADO, ADEVILSON IGNAC RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 67,6595 0,00
45 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 65,9877 0,00
46 1010840 DOMINGUES, THIAGO NOBREGA PB JOÃO PESSOA/PB U 65,4412 0,00
47 1010796 COSTA, DIOGO VILLELA RO ARIQUEMES/AC U 64,7995 0,00
48 1010416 GRASSO, WAGNER ELIAS RO ARIQUEMES/RO U 64,6082 0,00
49 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 63,8833 0,00
50 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 63,5442 0,00
51 1010791 SOUZA, FELIPE DRUMOND RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 63,0041 0,00
52 1010878 VIEIRA, CARLOS LAZARO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 62,4794 0,00
53 1010859 FOLLADOR, FAENA PERUFFO RO ARIQUEMES/RO L U 60,5972 0,00
54 1010853 SILVA, ELISANGELA DUTR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ L U 60,2904 0,00
55 1010650 GUIMARAES, FERNANDA PEREIR GO ANÁPOLIS/GO L U 59,0168 0,00
56 1010542 CRUZ, ISRAEL KARLO PE PETROLINA/BA U 57,7825 0,00
57 1010772 SPADOTTO, JOSE CAMILO RO ARIQUEMES/RO U 54,5507 0,00
58 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 53,0887 0,00
59 1010816 VELHO, IVAN DA RO ARIQUEMES/RO SS U 52,3756 0,00
60 1010744 YOSHITOMI, IGOR MASSAYOSHI RO ARIQUEMES/RO U 52,1128 0,00
61 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO ARIQUEMES/RO S U 51,6345 0,00
62 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 49,7615 0,00
63 1010764 MORAES, JOSIMAR RIBEIRO RO ARIQUEMES/RO U 49,4664 0,00
64 1010706 TORRES FILHO, GUILHERME DE PB SOLÂNEA/PB U 42,6845 0,00
65 1010758 OLIVEIRA, FRANKLIN DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 42,6765 0,00
66 1010693 FERNANDES, GILBERTO RODRIG RO ARIQUEMES/RO U 41,4130 0,00
67 1010762 VANDERLEY, THIAGO LINS PB JOÃO PESSOA/PB U 40,4485 0,00
68 1010904 PEREIRA, ALFREDO CANDIDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 23,5266 0,00
69 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 22,2596 0,00
70 1008932 BOY, ANDRACY FALCONE PA SANTARÉM/PA U 19,7875 0,00
71 1009768 CARVALHO, ALEXANDRE FREIT GO ANÁPOLIS/GO U 17,0895 0,00

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM J U 183,2450 0,00
2 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 169,6927 0,00
3 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 158,1487 0,00
4 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 146,9831 0,00
5 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN SP ATIBAIA/SP S U 137,7217 0,00
6 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 115,2723 0,00
7 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 110,4550 0,00
8 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 110,0875 0,00
9 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 103,2471 0,00
10 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 87,4128 0,00
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 77,5205 0,00
12 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 76,6817 0,00
13 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 70,0779 0,00
14 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 62,6970 0,00
15 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 59,1154 0,00
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 31,1891 0,00
17 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 31,1812 0,00
18 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 19,7725 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1005891 FLORIO, JOAO QUIRINO DF BRASÍLIA/DF U 192,4221 0,00
2 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 171,2383 0,00
3 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 166,1766 0,00
4 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 161,2033 0,00
5 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 155,7061 0,00
6 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 153,1227 0,00
7 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO SP ATIBAIA/SP U 151,5072 0,00
8 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 150,3858 0,00
9 1007034 SALVATORI, RONEI MAIA DF BRASÍLIA/DF U 142,4472 0,00
10 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 140,4432 0,00
11 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 138,8422 0,00
12 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 134,3927 0,00
13 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 127,7249 0,00
14 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 114,7040 0,00
15 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 111,2792 0,00
16 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA SALVADOR/BA U 109,6887 0,00
17 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 109,5460 0,00
18 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 104,1311 0,00
19 1010584 BARROS, FERNANDO GIORDA MS CORUMBÁ/MS U 103,0068 0,00
20 1008239 CAMPOS, ANDERSON DE DF BRASÍLIA/DF U 102,5109 0,00
21 1010449 CUNHA, GABRIEL ANNES MS CORUMBÁ/MS U 102,3020 0,00
22 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 101,3716 0,00
23 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 100,3589 0,00
24 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 100,3126 0,00
25 1010883 MOHAMMED, AMMAR ANTAR MS CORUMBÁ/MS U 99,2351 0,00
26 1010734 MEDEIROS, FRANKLIN CARVAL PB CAMPINA GRANDE/PB U 98,1679 0,00
27 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE MANAUS/AM U 90,0427 0,00
28 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 90,0413 0,00
29 1010213 SOUZA, HERTS CAMARA RN NATAL/RN U 89,1310 0,00
30 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 88,4044 0,00
31 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO ARIQUEMES/AC U 82,4537 0,00
32 1009615 GONCALVES, TIAGO CECCO SP ATIBAIA/SP U 81,8494 0,00
33 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 81,7979 0,00
34 1010789 VASCONCELLOS, JOAO MURILO PE PAULISTA/PE U 81,1362 0,00
35 1010776 VERRI, VERLEI CAVALIN RR MANAUS/RR U 80,7853 0,00
36 1010282 ELIAS, JULIO CESAR MS TRÊS LAGOAS/MS U 76,0176 0,00
37 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 75,7558 0,00
38 1008729 LIMA, MARCELO OLIVEIR RN NATAL/RN U 75,4341 0,00
39 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 74,9657 0,00
40 1009285 COELHO, FELIPE VILA PB CAMPINA GRANDE/PB U 71,6676 0,00
41 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 69,4543 0,00
42 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 67,9573 0,00
43 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 67,6585 0,00
44 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND RO ARIQUEMES/RO U 67,2654 0,00
45 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 66,1888 0,00
46 1009326 RONDON, REGIS OTTONI MS CAMPO GRANDE/MS U 64,1629 0,00
47 1008381 SILVA, MARCELO FABIO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ U 63,7599 0,00
48 1010466 RIBEIRO, DANIEL ESPINOSA MS CAMPO GRANDE/MS U 58,5714 0,00
49 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 56,3877 0,00
50 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 56,2467 0,00
51 1004933 ARAUJO, EGON BARROS SP ATIBAIA/SP S U 53,7048 0,00
52 1001077 JEREMIAS, SERGIO LUIZ MS TRÊS LAGOAS/MS SS U 51,6082 0,00
53 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 50,8493 0,00
54 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/AP L U 49,1160 0,00
55 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 48,7428 0,00
56 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 48,0840 0,00
57 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 45,9198 0,00
58 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 43,9337 0,00
59 1010864 CAVALCANTI JUNIOR, JORGE EDUARDO PB JOÃO PESSOA/PB U 43,7228 0,00
60 1010756 LEAO, PEDRO MANOEL PB JOÃO PESSOA/PB U 40,9745 0,00
61 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 40,6373 0,00
62 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 40,3851 0,00
63 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 40,1064 0,00
64 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 38,8023 0,00
65 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 36,5897 0,00
66 1010476 BRONZI, MARCOS DE PB JOÃO PESSOA/PB U 28,5590 0,00
67 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 25,9800 0,00
68 1010788 CAHINO, RODRIGO BRONZEA PB JOÃO PESSOA/PB U 15,4792 0,00
69 1010749 NOBREGA SOBRINHO, CARLOS ALBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 8,1073 0,00
70 1004726 GONZAGA, JEFERSON RIBEIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 2,3641 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001317 ISHIHARA, LUIS HENRIQUE DF BRASÍLIA/DF U 205,0000 0,00
2 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 153,1414 0,00
3 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 137,9552 0,00
4 1001140 CASAGRANDE, ANDRE SP ATIBAIA/SP U 113,0464 0,00
5 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM J U 105,5607 0,00
6 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 92,8236 0,00
7 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 86,5349 0,00

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 185,2150 0,00
2 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 180,6382 0,00
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 130,2026 0,00
4 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 125,1191 0,00
5 1007886 MARTINS, CAIO SCHIASSO MS TRÊS LAGOAS/MS U 122,9901 0,00
6 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 118,9967 0,00
7 1010715 SILVA, IGO LUTHIANO BA SALVADOR/BA U 113,8219 0,00
8 1010856 MANSUR, SALIM JORGE RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ U 104,0336 0,00
9 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 98,9249 0,00
10 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 91,7557 0,00
11 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 88,0783 0,00
12 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO ARIQUEMES/RO U 82,0549 0,00
13 1008879 OLIVEIRA, MARCUS LIMAVERD BA JUAZEIRO/PE U 81,0291 0,00
14 1001807 PERILLO, FLAVIO SP ATIBAIA/SP SS U 80,4369 0,00
15 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO ARIQUEMES/RO S U 76,8753 0,00
16 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 75,0869 0,00
17 1010711 PEREIRA, WALMIR CARARINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 73,5190 0,00
18 1002966 BALCON, HERMES RO ARIQUEMES/RO S U 53,9565 0,00
19 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 53,4627 0,00
20 1009448 RESENDE, YURI MARIN ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES J U 47,6341 0,00
21 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB JOÃO PESSOA/PB L U 46,4722 0,00
22 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 25,2636 0,00

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004524 CALDAS JUNIOR, FRANCISCO EDUAR RN NATAL/RN U 192,7368 0,00
2 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 191,4299 0,00
3 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA U 179,2810 0,00
4 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 161,7642 0,00
5 1005975 SOUZA, HERBERT AUGUSTO PB CAMPINA GRANDE/PB U 160,9270 0,00
6 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 151,1274 0,00
7 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 148,3941 0,00
8 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 146,9570 0,00
9 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 142,0149 0,00
10 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO ARIQUEMES/RO U 139,9800 0,00
11 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 133,7782 0,00
12 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 130,8712 0,00
13 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 129,7712 0,00
14 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 128,3037 0,00
15 1010103 ESTEVES, CARLOS MARQUES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 124,1834 0,00
16 1010669 BITTENCOURT, LEONARDO VOLPAT ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 123,2939 0,00
17 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 117,9296 0,00
18 1008546 SOUSA, ANDERSON CAVALC RN CAMPINA GRANDE/PB U 116,1818 0,00
19 1007288 SOARES, SIDNEY DIAS RN NATAL/RN U 113,9861 0,00
20 1008783 BLAU, ANDRE PHILIPPE SP ATIBAIA/SP U 113,1247 0,00
21 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 112,4450 0,00
22 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 111,9451 0,00
23 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 108,3525 0,00
24 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 103,3950 0,00
25 1009063 FLORES, MARCIANO CARIDA RN NATAL/RN U 102,4557 0,00
26 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 100,3626 0,00
27 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 100,2550 0,00
28 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 100,2043 0,00
29 1007121 MEDEIROS, MARCIO LOPES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 99,4423 0,00
30 1008726 CARVALHO, VICTOR SIRUFFO RN NATAL/RN U 98,2780 0,00
31 1005974 ZAN, HSU TAI PB SANTA RITA/PB U 98,2466 0,00
32 1006029 CUNHA, PABLO NASCIMENT PB SANTA RITA/PB U 97,9225 0,00
33 1007548 SHIRAISHI, FERNANDO ISSAO MS TRÊS LAGOAS/MS U 97,1689 0,00
34 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 96,5376 0,00
35 1009973 MELO NETO, NESTOR FERREIRA PE PAULISTA/PE U 95,4386 0,00
36 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 94,7413 0,00
37 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 93,6309 0,00
38 1009258 PIGNATARO, THYAGO ALMEIDA DF BRASÍLIA/DF U 92,0991 0,00
39 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 91,7720 0,00
40 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 91,6374 0,00
41 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO ARIQUEMES/RO U 91,2733 0,00
42 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO ARIQUEMES/RO U 90,8204 0,00
43 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 89,3584 0,00
44 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 87,8076 0,00
45 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 87,5117 0,00
46 1009503 MORENO, DOUGLAS HENRIQU RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 86,5673 0,00
47 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 84,4490 0,00
48 1010822 OLIVEIRA, DENISON CAVALCA AM MANAUS/AM U 84,1686 0,00
49 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE S U 84,0687 0,00
50 1006217 CARVALHO, WAGNER JOSE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 83,8904 0,00
51 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 83,6610 0,00
52 1009613 RODRIGUES, WILLIAM ALVES RO ARIQUEMES/RO U 82,7826 0,00
53 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 82,5319 0,00
54 1008213 ATAIDES, VANDERLEI SILVA PA PARAGOMINAS/PA U 81,6578 0,00
55 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO U 81,2666 0,00
56 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 80,2697 0,00
57 1009980 SIMOES, NILTON SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 79,8310 0,00
58 1003468 ALVES, BRUNO OLIMPIO BA SALVADOR/BA U 73,6900 0,00
59 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 71,7192 0,00
60 1009379 RODRIGUES, LUCIANO RO ARIQUEMES/RO U 70,4886 0,00
61 1008960 CURI, IGOR FREITAS GO ANÁPOLIS/GO U 69,4781 0,00
62 1008536 SILVA, GERMANO MELO PB CAMPINA GRANDE/PB U 68,9298 0,00
63 1007854 FERREIRA, HYLAS PAIVA RN NATAL/RN U 68,1655 0,00
64 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SSS U 66,7581 0,00
65 1001999 XAVIER, CARLOS FERNANDO PE PAULISTA/PE S U 63,0108 0,00
66 1010832 ABREU JUNIOR, SERGIO CARLOS MS CORUMBÁ/MS U 58,6317 0,00
67 1009762 BITTENCOURT, DIEGO FERREIRA SP ATIBAIA/SP U 58,1289 0,00
68 1009314 SIQUEIRA, ALEKSANDR GUIMA AM MANAUS/AM U 56,2581 0,00
69 1007757 MACIEL, RUDRIGO DE PE PAULISTA/PE U 54,5286 0,00
70 1009162 GUSMAO, NILSON WAGNER PA PARAGOMINAS/PA S U 51,1150 0,00
71 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE U 51,0981 0,00
72 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 50,3322 0,00
73 1010844 ALMEIDA, CLEDSON NEVES PE PETROLINA/PE U 49,8877 0,00
74 1009392 CHAGAS, DARLANDSON DANI PA SANTARÉM/PA U 47,5679 0,00
75 1009632 SILVA, PEDRO FIGUEIRED RN NATAL/RN U 46,8357 0,00
76 1008973 FERRARI NETO, MILTON FERRARI RO ARIQUEMES/RO U 39,1350 0,00
77 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 37,8451 0,00
78 1008825 WERKHAUSEN, JEFERSON ALVIS RO ARIQUEMES/RO U 33,6557 0,00
79 1008812 NASCIMENTO, FABIO MORAIS GO BRASÍLIA/DF U 29,6856 0,00
80 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/PE U 20,7828 0,00
81 1010567 RIBEIRO, EDUARDO CASTILH MG ARAGUARI/MG U 20,2707 0,00
82 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 16,0910 0,00
83 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 14,9131 0,00
84 1002009 GOMES, MARCELO DE PE PAULISTA/PE SS U 10,8146 0,00
85 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 2,7767 0,00

DESAFIO DO AÇO - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 14,95 19,99 12,90 17,66 65,50
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,53 24,94 14,73 23,23 79,43
3 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,66 26,70 15,11 21,16 81,63
4 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,36 24,67 15,88 23,58 82,49
5 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,49 25,84 17,00 24,48 84,81
6 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 20,25 27,01 15,91 22,86 86,03
7 1002633 RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA SP ATIBAIA/SP 22,31 25,23 17,03 24,23 88,80
8 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 21,45 30,12 16,96 27,30 95,83
9 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 22,87 27,97 20,25 25,64 96,73
10 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 20,94 33,26 17,47 25,46 97,13
11 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,92 28,44 18,10 33,25 102,71
12 1010790 JOACIL CARLOS SILVA JR PE PAULISTA/PE 22,71 37,80 21,79 27,04 109,34
13 1007366 ADILSON NAGIB SABBAGH PR COLOMBO/PR 33,13 38,70 24,13 29,39 125,35
14 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,69 46,11 21,58 28,51 125,89
15 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 36,26 35,76 21,55 36,44 130,01
16 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 31,02 28,61 19,27 51,85 130,75
17 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,71 45,98 23,78 35,67 139,14
18 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,63 53,68 21,26 31,18 140,75
19 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 28,92 57,09 22,69 37,90 146,60
20 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 30,61 69,87 23,57 46,40 170,45
21 1007110 NELSON DINAMARCO LUDOVICO BA JEQUIÉ/BA 120,00 120,00 36,99 46,56 323,55
22 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 20,79 120,00 380,79

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 17,78 19,84 13,97 16,86 68,45
2 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 15,17 21,53 15,07 19,17 70,94
3 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PE PAULISTA/PE 16,34 20,87 17,53 17,45 72,19
4 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/RJ 18,51 21,52 14,66 18,25 72,94
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 16,45 22,62 13,63 20,39 73,09
6 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,93 24,14 13,52 19,90 76,49
7 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,08 21,39 16,13 24,90 80,50
8 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 20,69 22,67 18,39 21,00 82,75
9 1010800 MARCELO RODNEI MARQUES MT RONDONÓPOLIS/MT 22,85 24,91 15,86 23,75 87,37
10 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 20,84 26,18 17,74 23,22 87,98
11 1010802 MURILO NICOLLI MT TANGARÁ DA SERRA/MT 19,39 27,89 17,73 23,52 88,53
12 1010388 CLEVERTON CASAGRANDE POLLI MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,14 27,59 17,01 22,67 89,41
13 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,66 29,11 14,04 29,42 91,23
14 1010746 TIAGO DE CASTRO FREIRE PR COLOMBO/PR 23,74 31,68 17,57 23,42 96,41
15 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,18 27,35 16,24 28,91 96,68
16 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,52 29,80 19,56 24,13 97,01
17 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 19,70 35,60 18,43 24,36 98,09
18 1009669 TADEU VIEIRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 23,85 27,36 19,51 32,42 103,14
19 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 23,25 33,07 20,43 27,00 103,75
20 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,64 43,54 15,40 21,52 104,10
21 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,89 34,55 21,33 26,41 104,18
22 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,13 35,90 19,45 26,22 105,70
23 1010324 MARCELO COELHO DE CARVALHO MT RONDONÓPOLIS/MT 29,27 30,28 22,22 25,02 106,79
24 1010877 DIEGO ALTOÉ GO ANÁPOLIS/GO 21,24 43,39 15,71 27,01 107,35
25 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,88 30,09 20,90 31,08 107,95
26 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 20,78 43,64 18,31 27,65 110,38
27 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,59 42,19 23,20 24,56 112,54
28 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 27,23 36,17 18,87 30,67 112,94
29 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,93 38,63 17,25 25,14 113,95
30 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 26,26 37,39 22,28 28,35 114,28
31 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 22,62 39,44 22,20 30,82 115,08
32 1009641 JULIANA SAORI TASHIRO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,65 32,99 21,03 37,58 115,25
33 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 25,28 38,24 26,97 27,66 118,15
34 1010253 LEANDRO RONKOSKI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 27,68 31,88 24,07 36,14 119,77
35 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 24,71 33,90 27,29 34,48 120,38
36 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,72 34,76 24,11 35,91 123,50
37 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 30,57 42,30 18,98 32,54 124,39
38 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,92 53,51 24,33 26,32 126,08
39 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 31,49 37,46 26,88 32,29 128,12
40 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 29,16 41,84 21,89 36,17 129,06
41 1010542 ISRAEL KARLO DA CRUZ PE PETROLINA/BA 25,07 49,56 22,19 32,36 129,18
42 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 33,03 36,94 27,75 31,79 129,51
43 1010808 LEANDRO DA COSTA SAMPAIO MT RONDONÓPOLIS/MT 28,50 44,49 20,83 38,20 132,02
44 1010861 NACIM HAJJAR FILHO GO ANÁPOLIS/GO 29,41 48,74 24,45 31,87 134,47
45 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 29,31 49,25 26,55 30,19 135,30
46 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,89 36,14 22,74 44,08 137,85
47 1009996 JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO RN CAICÓ/PB 33,17 39,13 40,00 26,97 139,27
48 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 21,92 56,84 20,36 40,81 139,93
49 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 47,29 38,07 23,44 39,03 147,83
50 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 55,37 35,20 23,80 38,62 152,99
51 1010570 LEONARDO BARBOSA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 27,96 47,01 24,16 56,02 155,15
52 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 39,89 54,59 24,27 38,69 157,44
53 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 33,76 60,77 25,10 47,33 166,96
54 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 34,69 73,80 26,31 34,71 169,51
55 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 36,16 38,54 26,47 72,69 173,86
56 1010806 JORGE ANTONIO CHAGA GUIMARÃES MT RONDONÓPOLIS/MT 48,84 61,89 24,68 41,96 177,37
57 1010782 JULIAN YIN VIEIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 31,33 66,04 30,46 69,93 197,76
58 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 68,58 63,70 21,65 48,07 202,00
59 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 40,22 95,65 32,14 52,64 220,65
60 1009952 SANDRO LOCKS MT TANGARÁ DA SERRA/MT 64,97 70,56 38,37 48,55 222,45
61 1010045 LUCIANO DA SILVA SOARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 44,48 105,65 30,53 46,10 226,76
62 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 34,41 105,27 35,10 61,23 236,01
63 1010243 VANDERVAL QUEIROZ VIEIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 48,96 94,47 49,56 75,33 268,32
64 1010842 THIAGO RONQUI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 57,50 89,72 62,89 59,39 269,50
65 1008932 ANDRACY FALCONERI REBELO BOY PA SANTARÉM/PA 79,05 97,25 43,34 60,00 279,64
66 1010851 JEAN MARLON PEREIRA PINHEIRO PR COLOMBO/PR 56,75 119,21 39,26 79,99 295,21
67 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 79,86 59,86 55,87 100,03 295,62
68 1010852 DANIELLI BELTRAMELO PR COLOMBO/PR 66,49 120,00 69,50 108,99 364,98
69 1010811 JANAINA ELIETE GUADANIN ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 75,55 120,00 52,49 120,00 368,04
70 1008666 BENJAMIM DA SILVA SANTANA PE PETROLINA/PE 120,00 120,00 15,50 120,00 375,50
71 1010134 NYCOLLE CALDEIRA OLIVEIRA CARVALHO ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 99,53 117,15 103,65 85,80 406,13
72 1010835 RAPHAEL TRISTÃO MARTINEZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 77,88 120,00 120,00 120,00 437,88

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 7,82 10,02 7,39 9,12 34,35
2 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 6,82 11,52 6,58 10,33 35,25
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 7,41 9,99 8,21 11,17 36,78
4 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,44 11,56 9,02 12,51 41,53
5 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,63 12,54 10,46 9,65 42,28
6 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 10,28 14,97 8,57 11,91 45,73
7 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,05 12,87 11,06 11,51 46,49
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 11,75 15,11 9,42 11,16 47,44
9 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,71 12,52 10,41 13,10 47,74
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 17,36 10,15 9,74 12,24 49,49
11 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 11,43 14,83 10,34 13,33 49,93
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 11,05 13,80 11,51 13,59 49,95
13 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 13,13 12,28 12,41 12,37 50,19
14 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 11,78 14,69 10,43 13,88 50,78
15 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 12,31 14,79 10,73 13,07 50,90
16 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,61 15,41 12,10 13,79 51,91
17 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 14,14 13,14 10,40 14,39 52,07
18 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 12,08 15,31 10,42 14,45 52,26
19 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,90 15,21 11,36 15,21 53,68
20 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,40 15,58 13,20 11,86 54,04
21 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 12,15 15,76 11,43 14,92 54,26
22 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,96 16,13 11,86 13,53 54,48
23 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 12,41 16,99 11,22 14,00 54,62
24 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 11,82 18,78 11,49 13,37 55,46
25 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 12,70 13,43 15,12 15,52 56,77
26 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,27 18,48 12,10 13,19 57,04
27 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,33 16,90 11,66 15,11 58,00
28 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,60 15,93 13,81 13,87 58,21
29 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,15 15,62 13,19 15,93 58,89
30 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 12,44 18,95 12,31 15,44 59,14
31 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,45 15,09 13,50 17,23 60,27
32 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 17,39 16,14 14,10 13,26 60,89
33 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 13,70 16,43 13,37 17,56 61,06
34 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,24 16,67 13,44 17,18 61,53
35 1009392 DARLANDSON DANIEL LIMA DAS CHAGAS PA SANTARÉM/PA 16,01 17,42 11,09 17,48 62,00
36 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 14,54 19,30 12,77 16,75 63,36
37 1009496 MOZIRLEY SOUZA FERREIRA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,71 21,34 11,99 16,58 64,62
38 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 15,43 18,20 12,40 18,71 64,74
39 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,29 17,93 13,36 15,58 65,16
40 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,52 20,87 13,48 17,32 65,19
41 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 18,12 17,33 14,14 17,23 66,82
42 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 15,12 20,39 18,03 13,82 67,36
43 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,62 19,03 14,88 16,17 67,70
44 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 16,55 18,42 16,71 16,37 68,05
45 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,93 21,13 14,50 19,74 68,30
46 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 13,51 24,27 13,67 17,95 69,40
47 1009797 ROBSON SIMÕES ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,56 21,42 15,80 15,88 69,66
48 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 13,64 23,66 13,45 19,69 70,44
49 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,40 17,48 14,46 24,17 75,51
50 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,49 22,95 17,36 19,88 78,68
51 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,78 22,65 14,23 22,17 78,83
52 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 16,81 22,45 16,44 23,43 79,13
53 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,78 22,60 15,53 27,52 81,43
54 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,24 22,65 17,03 22,75 83,67
55 1004726 JEFERSON RIBEIRO GONZAGA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,45 25,83 20,87 18,91 84,06
56 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 20,74 22,12 24,11 18,16 85,13
57 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/AP 22,17 22,88 21,66 19,09 85,80
58 1010205 SÉRGIO PEREIRA DA SILVA SP ATIBAIA/SP 24,89 22,21 18,34 22,91 88,35
59 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 21,09 23,19 15,72 28,88 88,88
60 1009436 JORGE FERREIRA DA SILVA NETO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,03 30,49 16,64 19,04 90,20
61 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,74 35,83 15,48 16,32 90,37
62 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 24,23 26,39 16,75 26,48 93,85
63 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,82 23,53 19,48 22,51 94,34
64 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,92 22,61 19,85 29,71 96,09
65 1010750 ELOISIO CORTES DE ARAUJO RN CAICÓ/RN 28,49 29,28 19,71 19,07 96,55
66 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 25,60 32,89 19,06 27,52 105,07
67 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 24,01 28,94 23,66 34,34 110,95
68 1009336 FÁBIA AFONSO PINTO COELHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,65 35,70 17,91 42,98 116,24
69 1010833 SARAH ISSA LIMA GO ANÁPOLIS/GO 17,24 80,52 24,26 33,79 155,81
70 1010831 CRISTINA GABRIEL ISSA GO ANÁPOLIS/GO 34,22 46,99 33,57 42,99 157,77
71 1009382 ALESSANDRO TEIXEIRA LEITE GO ANÁPOLIS/GO 120,00 26,79 15,99 20,13 182,91
72 1008579 ALEXSANDRO FRANCA COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 20,77 120,00 120,00 380,77

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,37 9,89 6,88 9,75 33,89
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 7,94 9,96 7,62 9,39 34,91
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 8,90 11,50 7,69 8,82 36,91
4 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,51 10,88 8,86 9,78 38,03
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,97 10,72 8,78 10,42 39,89
6 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,93 11,57 9,30 11,52 41,32
7 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 9,47 11,88 9,20 11,12 41,67
8 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,38 12,34 9,10 11,11 42,93
9 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 9,19 10,82 10,82 12,70 43,53
10 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 10,32 15,18 8,21 10,36 44,07
11 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,75 12,99 9,84 10,95 45,53
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,51 13,44 10,88 12,21 46,04
13 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,15 12,90 10,47 12,12 46,64
14 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 10,67 13,64 10,39 12,20 46,90
15 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 10,68 15,18 10,38 10,87 47,11
16 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 11,11 14,58 11,19 11,98 48,86
17 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,90 12,97 11,30 12,80 48,97
18 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,16 14,99 11,09 13,57 51,81
19 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,58 15,31 11,29 12,81 51,99
20 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,00 14,43 12,25 12,57 53,25
21 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,94 15,04 11,93 13,46 53,37
22 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 11,57 14,84 13,35 14,27 54,03
23 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,40 14,20 13,61 14,84 54,05
24 1010773 MAURICIO ALVES GARCIA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 12,54 16,47 11,40 13,92 54,33
25 1007000 ALESSANDRO MARQUES FERNANDES SP ATIBAIA/SP 11,62 16,21 11,54 15,60 54,97
26 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,03 17,55 11,09 13,87 55,54
27 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,75 15,08 13,14 14,61 55,58
28 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,58 14,25 12,81 14,03 56,67
29 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,43 14,76 17,82 13,06 57,07
30 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,34 15,81 13,32 14,95 57,42
31 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 16,81 16,82 14,29 11,99 59,91
32 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,09 13,95 10,26 15,73 60,03
33 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,29 18,90 14,01 13,46 60,66
34 1006709 MARCIO DE OLIVEIRA RODRIGUES RJ SÃO GONÇALO/RJ 14,02 19,54 13,44 16,24 63,24
35 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,94 20,21 11,69 15,78 63,62
36 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 17,04 15,99 12,98 18,35 64,36
37 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,81 21,36 13,74 16,05 64,96
38 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,36 20,49 14,33 16,12 65,30
39 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,98 17,00 15,46 17,01 65,45
40 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 16,28 16,56 18,00 15,01 65,85
41 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 17,87 14,10 16,82 67,20
42 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 17,84 19,00 14,61 19,22 70,67
43 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,38 23,32 14,64 19,61 73,95
44 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,27 17,07 14,86 29,91 78,11
45 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,35 26,48 15,41 20,28 78,52
46 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,20 21,25 17,38 25,20 80,03
47 1009035 GLAUCO FERNANDO MESQUITA CORREA DA COSTA MT RONDONÓPOLIS/MT 16,83 22,20 15,70 25,79 80,52
48 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,20 30,76 15,33 18,36 81,65
49 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 11,95 16,35 38,96 14,96 82,22
50 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 18,71 30,12 15,74 21,38 85,95
51 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 19,76 26,11 18,51 23,01 87,39
52 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/MS 17,56 30,03 17,69 22,54 87,82
53 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 23,18 24,97 18,34 22,36 88,85
54 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 22,54 24,62 19,64 24,59 91,39
55 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/MS 18,91 41,04 31,19 26,90 118,04
56 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,24 73,90 42,70 80,91 236,75
57 1007110 NELSON DINAMARCO LUDOVICO BA JEQUIÉ/BA 39,40 41,69 120,00 46,56 247,65
58 1009239 ANTONIO VIANNA DIAS DA SILVA BA JEQUIÉ/BA 120,00 82,42 120,00 92,48 414,90
59 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 120,00 83,47 120,00 443,47

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,29 14,63 11,29 10,53 46,74
2 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 12,94 12,96 10,20 13,55 49,65
3 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 12,41 15,83 11,85 13,41 53,50
4 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 10,64 15,45 13,20 15,62 54,91
5 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,97 15,74 13,15 11,68 55,54
6 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 13,45 17,77 12,75 14,13 58,10
7 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF BRASÍLIA/DF 17,98 16,57 9,96 14,44 58,95
8 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 14,75 18,73 12,68 18,17 64,33
9 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT RONDONÓPOLIS/MT 18,89 20,10 12,95 15,64 67,58
10 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,68 19,77 15,89 18,17 72,51
11 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,34 24,42 14,71 19,00 73,47
12 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 17,87 23,27 15,55 17,26 73,95
13 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 20,00 23,29 14,28 16,70 74,27
14 1007365 MARCELO BOTELHO MT RONDONÓPOLIS/MT 19,00 24,49 16,39 20,18 80,06
15 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,55 25,11 15,68 22,60 80,94
16 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 18,21 26,15 18,36 22,07 84,79
17 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 18,08 29,52 17,46 21,46 86,52
18 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 22,56 26,09 17,69 21,51 87,85
19 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 22,68 27,03 20,14 25,28 95,13
20 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,99 26,66 20,63 23,75 96,03
21 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 25,25 36,00 26,40 19,07 106,72
22 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,73 35,01 21,27 35,28 114,29
23 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 26,79 35,21 23,11 30,38 115,49
24 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,73 55,58 24,04 39,20 149,55

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,43 14,00 11,76 13,54 53,73
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 15,93 18,26 10,94 15,47 60,60
3 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 16,14 18,99 12,97 14,89 62,99
4 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 13,20 20,22 12,07 17,85 63,34
5 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 15,28 18,18 13,01 18,45 64,92
6 1005891 JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO DF BRASÍLIA/DF 15,19 20,54 16,52 15,02 67,27
7 1007933 CARLOS ALBERTO MOLINA MT RONDONÓPOLIS/MT 17,43 20,47 12,50 17,42 67,82
8 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,03 21,52 14,62 16,68 70,85
9 1001406 JOAO BAPTISTA PAES RANGEL RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 16,29 22,37 14,03 18,18 70,87
10 1006903 EDSON MASSAITI IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 18,77 22,11 15,75 17,43 74,06
11 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,79 22,64 14,89 20,34 75,66
12 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 18,80 24,73 15,55 18,89 77,97
13 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 17,07 24,57 15,42 20,93 77,99
14 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 18,32 25,34 14,52 20,69 78,87
15 1009046 GUSTAVO FAGOTTI BELLAFRONTE MT RONDONÓPOLIS/MT 20,12 26,94 15,11 20,88 83,05
16 1009026 JULIO MOREIRA NETO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 19,00 25,92 16,73 21,76 83,41
17 1010717 FERNANDO ROBERTO CALAZANS SERRA BA SALVADOR/BA 17,82 25,23 20,01 24,62 87,68
18 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 26,02 22,96 18,73 23,65 91,36
19 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN MACAÍBA/RN 23,39 25,75 19,43 22,79 91,36
20 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 20,96 31,45 13,22 25,78 91,41
21 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,49 27,17 19,64 25,73 93,03
22 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 17,97 31,99 14,33 29,50 93,79
23 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 26,05 28,37 18,68 21,18 94,28
24 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,52 34,00 17,47 27,37 95,36
25 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 19,41 29,09 17,28 29,93 95,71
26 1010691 ANDRÉ XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 22,83 33,80 15,41 26,52 98,56
27 1009281 WALLACE CARVALHO MESQUITA DE BARROS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,57 38,36 19,37 28,88 106,18
28 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 24,99 31,32 24,25 27,29 107,85
29 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 28,07 31,72 20,51 28,10 108,40
30 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 25,29 42,74 18,68 23,68 110,39
31 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,66 32,87 25,43 25,50 112,46
32 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 24,93 33,70 20,39 33,91 112,93
33 1010789 JOÃO MURILO DE ALBUQUERQUE VASCONCELLOS PE PAULISTA/PE 27,04 39,91 17,91 31,46 116,32
34 1007851 FRANCISCO SPONHOLZ DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,92 41,53 17,03 32,91 122,39
35 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 35,96 39,44 25,61 31,75 132,76
36 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 28,76 45,56 21,39 38,50 134,21
37 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,89 45,02 25,96 33,63 136,50
38 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 29,92 50,41 19,81 47,08 147,22
39 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 30,45 59,86 22,58 43,35 156,24
40 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 39,20 52,62 28,62 38,88 159,32
41 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,52 64,56 36,13 46,05 180,26
42 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 42,89 61,31 28,62 52,90 185,72
43 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/AP 43,28 61,81 55,14 30,62 190,85
44 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 44,63 74,65 31,18 54,05 204,51
45 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 52,48 78,68 36,84 59,94 227,94
46 1007136 WALESKA ROMCY DF BRASÍLIA/DF 51,69 63,69 42,77 83,85 242,00
47 1010797 MARCELO MARTINS CESTARI MT RONDONÓPOLIS/MT 83,43 87,65 31,90 42,62 245,60
48 1010564 MARTA MARIA BARBOSA MESQUITA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 51,73 93,16 50,30 82,46 277,65
49 1007938 BRUNA SOARES MIRANDOLA PR ATIBAIA/PR 120,00 25,22 120,00 120,00 385,22

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF BRASÍLIA/DF 12,43 19,21 13,60 16,74 61,98
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 15,52 19,08 14,54 15,94 65,08
3 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,63 21,60 15,20 19,42 73,85
4 1008680 ATONIAO BONOMO ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 23,49 36,56 18,39 24,46 102,90
5 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 24,56 31,77 21,48 28,19 106,00

DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,24 20,32 16,42 21,20 76,18
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,16 22,73 14,77 21,49 77,15
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,74 27,45 15,09 18,41 77,69
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,54 24,41 17,07 21,52 81,54
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,76 24,30 17,74 23,41 85,21
6 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 21,21 28,53 16,27 23,48 89,49
7 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 23,24 28,08 19,79 30,93 102,04
8 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 27,70 30,80 18,12 26,01 102,63
9 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 24,31 31,76 18,86 28,91 103,84
10 1010715 IGO LUTHIANO MATOS DA SILVA BA SALVADOR/BA 22,04 36,98 19,84 25,83 104,69
11 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,85 34,07 21,51 28,35 110,78
12 1006411 JOFREY LAVADO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,91 36,01 19,96 34,88 114,76
13 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 23,57 38,70 24,85 28,07 115,19
14 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 26,92 39,26 21,19 33,11 120,48
15 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 28,30 42,13 23,24 29,59 123,26
16 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 31,48 34,15 23,92 34,17 123,72
17 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 56,64 33,89 16,43 26,55 133,51
18 1006364 CHARLES ROMEL DE SOUZA PR COLOMBO/PR 47,69 41,69 20,26 38,63 148,27
19 1009678 FLAVIO GUILHERME DE OLIVEIRA MAIA RN NATAL/RN 31,08 43,80 24,21 58,51 157,60
20 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 44,89 70,09 28,25 38,26 181,49
21 1009945 LUIZ ANTONIO ORTOLAN SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 48,24 54,76 67,03 56,94 226,97
22 1008728 DIOGO BRASIL DE SOUZA RN NATAL/RN 37,17 97,38 34,30 74,15 243,00
23 1010694 EDUARDO ZAGO MT RONDONÓPOLIS/MT 51,77 120,00 23,74 82,46 277,97
24 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 103,96 115,79 47,58 87,95 355,28

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG JUIZ DE FORA/MG 14,18 15,71 12,51 15,27 57,67
2 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,31 18,48 12,91 16,35 62,05
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 18,11 24,28 11,75 19,50 73,64
4 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 18,87 23,05 18,30 18,95 79,17
5 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 18,86 32,06 14,39 22,04 87,35
6 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 23,25 30,85 14,41 25,37 93,88
7 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 25,98 26,10 22,64 22,75 97,47
8 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 19,15 46,08 15,14 19,22 99,59
9 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 21,04 31,51 18,78 32,30 103,63
10 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 40,02 25,05 18,77 22,41 106,25
11 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 52,28 46,72 17,83 26,62 143,45
12 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 50,79 57,39 24,02 33,99 166,19

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 7,73 10,72 6,95 8,99 34,39
2 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG JUIZ DE FORA/MG 14,45 20,72 11,91 16,23 63,31
3 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,70 30,95 17,25 24,73 93,63

DESAFIO DO AÇO - STANDARD - OVERALL