VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL
Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

HANDGUN CLC - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ RN SANTA RITA/PB U 271,1673 0,00
2 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 264,0414 0,00
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED RN SANTA RITA/PB U 261,7831 0,00
4 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 238,9389 0,00
5 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 216,7734 0,00
6 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 199,7801 0,00
7 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 199,7776 0,00
8 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 196,3151 0,00
9 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 194,0518 0,00
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ SS U 153,0113 0,00
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 146,7824 0,00
12 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 109,4163 0,00
13 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 108,1017 0,00
14 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 81,1654 0,00
15 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 70,2742 0,00
16 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 45,5695 0,00
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 35,0252 0,00
18 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 29,9736 0,00
19 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 25,9205 0,00
20 1009429 POVOA, RANER MIGUEL AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 21,7595 0,00
21 1010618 SALGADO, BRUNO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 14,2123 0,00
22 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES AM MANAUS/AM U 6,1831 0,00

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA PETROLINA/BA U 282,3229 0,00
2 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 262,2880 0,00
3 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 254,4070 0,00
4 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO U 217,0177 0,00
5 1009596 GOMES, LUCIANO SOARES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 210,8146 0,00
6 1009874 RABELO FILHO, LUIZ GONZAGA RO ARIQUEMES/RO U 196,4641 0,00
7 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 188,2740 0,00
8 1009665 BRUNELLE, BRUNO GUSMAO PA PARAGOMINAS/PA U 182,6944 0,00
9 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 174,2310 0,00
10 1006328 SOUZA, LETICIA DE MG ARAGUARI/MG L U 165,2392 0,00
11 1010142 YAMAUCHI, FLAVIO KAZUSHIR SP ATIBAIA/SP S U 163,2071 0,00
12 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO ARIQUEMES/RO U 158,8793 0,00
13 1009647 ANJOS, MARCIO LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 156,1973 0,00
14 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 149,5114 0,00
15 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 130,6205 0,00
16 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 123,8119 0,00
17 1010668 ARAUJO NETO, DJAIR LUCENA AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 118,6532 0,00
18 1010044 ARAUJO, RAFAEL CARVALHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 112,7468 0,00
19 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 108,7076 0,00
20 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB SANTA RITA/PB U 106,0931 0,00
21 1008317 VIANA, JOSE RAIMUNDO PE PETROLINA/BA U 103,9267 0,00
22 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 97,6454 0,00
23 1010673 FERRO, GILBERTO FERREI AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 95,3415 0,00
24 1009858 TORRES, ANTHONY DE AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 86,9051 0,00
25 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 86,0562 0,00
26 1009875 CACEREZ, KLEBER NANTES RO ARIQUEMES/RO U 83,2190 0,00
27 1010371 OLIVEIRA, LEONARDO MONTAN MG ARAGUARI/MG U 82,7862 0,00
28 1010610 XAVIER, VITOR TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 78,0317 0,00
29 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 77,0665 0,00
30 1010444 OLIVEIRA, FLAVIO CESAR GO ANÁPOLIS/GO U 74,4907 0,00
31 1009559 REIS, ALEXANDRE B GO ANÁPOLIS/GO SS U 70,1184 0,00
32 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO ARIQUEMES/RO S U 66,1600 0,00
33 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA DF BRASÍLIA/DF L U 66,0746 0,00
34 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO ARIQUEMES/RO S U 52,0522 0,00
35 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO ARIQUEMES/RO U 48,2405 0,00
36 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO ARIQUEMES/RO L U 47,7335 0,00
37 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 47,6234 0,00
38 1010672 RAMOS, FABIO JOSE AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 44,3806 0,00
39 1010113 SILVA, EDILENE CANDIDO SP ATIBAIA/SP L U 40,8351 0,00
40 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 39,8321 0,00
41 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 38,2468 0,00
42 1010666 BRIZOLLA, RAFAEL ZARDO AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 34,1514 0,00
43 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 33,5605 0,00
44 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 32,0609 0,00
45 1010299 FERREIRA JUNIOR, JACIR CANDIDO RO ARIQUEMES/RO U 28,0719 0,00
46 1010663 PIMENTA, THIAGO REIS AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 20,1950 0,00
47 1010674 OLIVEIRA, JONATHAN JOSE AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 18,5178 0,00
48 1006302 GOZZOLI, RICARDO AUGUSTO SP ATIBAIA/SP U 5,8171 0,00

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM U 299,7636 0,00
2 1002413 AYCAR, HIRAN MELLO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ S U 244,4748 0,00
3 1001642 RIBAS, AUGUSTO SERGIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 225,2764 0,00
4 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 214,7922 0,00
5 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 206,1111 0,00
6 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 199,7412 0,00
7 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 167,5966 0,00
8 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 167,5615 0,00
9 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 163,9084 0,00
10 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 154,7916 0,00
11 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 150,8168 0,00
12 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 125,6726 0,00
13 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 103,7628 0,00
14 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 98,5551 0,00
15 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 86,4453 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 289,7910 0,00
2 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 245,1795 0,00
3 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 236,6019 0,00
4 1005352 SAMPAIO, EDUARDO JOSE SE TEOTÔNIO VILELA/AL U 209,6496 0,00
5 1009557 VARGAS, FERNANDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 205,4077 0,00
6 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 202,8355 0,00
7 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 198,5849 0,00
8 1008239 CAMPOS, ANDERSON DE DF BRASÍLIA/DF U 193,5089 0,00
9 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 191,2131 0,00
10 1006420 DANEU, MARCIO DE AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 188,0226 0,00
11 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 172,7950 0,00
12 1007064 MOTA, EDILSON RODRIGU SP ATIBAIA/SP U 172,7436 0,00
13 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 167,1670 0,00
14 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 166,8856 0,00
15 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 160,1355 0,00
16 1009004 FRANCO, THIAGO MG ARAGUARI/MG U 157,9294 0,00
17 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 156,9720 0,00
18 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 152,7619 0,00
19 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 151,9336 0,00
20 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 148,7544 0,00
21 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 145,1392 0,00
22 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 135,2494 0,00
23 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 130,7273 0,00
24 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 128,0101 0,00
25 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 122,8863 0,00
26 1004933 ARAUJO, EGON BARROS SP ATIBAIA/SP S U 117,2631 0,00
27 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 102,2227 0,00
28 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 95,8058 0,00
29 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 91,6582 0,00
30 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 84,1846 0,00
31 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 83,9030 0,00
32 1010654 TOSCANO, SERGIO MOUSINHO PB JOÃO PESSOA/PB U 81,8547 0,00
33 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 73,6593 0,00
34 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 64,7666 0,00
35 1010476 BRONZI, MARCOS DE PB JOÃO PESSOA/PB U 64,2604 0,00
36 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 47,2881 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001642 RIBAS, AUGUSTO SERGIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 300,0000 0,00
2 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM J U 167,7633 0,00
3 1009763 SOUTO, EDUARDO AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 130,5079 0,00
4 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 125,0752 0,00
5 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 98,3884 0,00

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PB S U 284,8696 0,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 275,5522 0,00
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 275,3181 0,00
4 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 237,7342 0,00
5 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 212,6808 0,00
6 1006420 DANEU, MARCIO DE AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 209,5101 0,00
7 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 192,4399 0,00
8 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE U 190,4294 0,00
9 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 178,9967 0,00
10 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE PETROLINA/PE U 176,6668 0,00
11 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI RO ARIQUEMES/RO U 172,5656 0,00
12 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL PB SANTA RITA/PB U 153,2024 0,00
13 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 120,7475 0,00
14 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PB L U 110,1951 0,00
15 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 75,7807 0,00
16 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 68,0238 0,00
17 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS RO ARIQUEMES/RO U 61,8611 0,00
18 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 38,5793 0,00

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM U 287,0280 0,00
2 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 260,5078 0,00
3 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 232,6283 0,00
4 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 215,8751 0,00
5 1008223 NASCIMENTO, ALESSANDRO DA PA SANTARÉM/PA U 207,2646 0,00
6 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 202,9678 0,00
7 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 200,6470 0,00
8 1006518 CRUZ, ROMMEL MELLO AL TEOTÔNIO VILELA/AL S U 195,7049 0,00
9 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 195,6297 0,00
10 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 181,2484 0,00
11 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 176,5338 0,00
12 1008783 BLAU, ANDRE PHILIPPE SP ATIBAIA/SP U 165,3027 0,00
13 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 157,2277 0,00
14 1005974 ZAN, HSU TAI PB SANTA RITA/PB U 156,7638 0,00
15 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 155,6900 0,00
16 1008319 LEHMANN, MIZAEL PA SANTARÉM/PA U 153,5420 0,00
17 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 151,4766 0,00
18 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 148,8559 0,00
19 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 147,8178 0,00
20 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 147,3656 0,00
21 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 147,2723 0,00
22 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 143,2051 0,00
23 1010669 BITTENCOURT, LEONARDO VOLPAT ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 141,8095 0,00
24 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 140,3504 0,00
25 1005605 ADRIANO, GERALDO OZIRES PA BENEVIDES/PA S U 136,5563 0,00
26 1002117 MUNIZ, LUCIANO RODRIGU PA MARABÁ/PA U 134,3559 0,00
27 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 133,8008 0,00
28 1001394 BOURGUIGNON, PAULO ROBERTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 132,8875 0,00
29 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 125,9752 0,00
30 1009864 LEPRI JUNIOR, PEDRO LUIZ RO ARIQUEMES/RO U 124,1232 0,00
31 1010598 CAMARGO, CARLOS ALBERTO MG ATIBAIA/MG U 122,1955 0,00
32 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 121,1222 0,00
33 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 119,6893 0,00
34 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 118,7043 0,00
35 1009096 ORLANDO, MARCOS RO ARIQUEMES/RO U 117,7082 0,00
36 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO ARIQUEMES/RO U 116,0125 0,00
37 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 115,6261 0,00
38 1010103 ESTEVES, CARLOS MARQUES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 112,5245 0,00
39 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 103,2710 0,00
40 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 102,3085 0,00
41 1008161 CENCI, ODINEI PIRES MG ARAGUARI/MG U 95,7433 0,00
42 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB SANTA RITA/PB S U 94,0402 0,00
43 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO ARIQUEMES/RO U 93,5590 0,00
44 1001624 BEZERRA JUNIOR, JOSE ROBERTO PA BENEVIDES/PA S U 87,9681 0,00
45 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 87,8813 0,00
46 1008973 FERRARI NETO, MILTON FERRARI RO ARIQUEMES/RO U 82,1962 0,00
47 1008747 BRANDAO, GERALDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 82,1005 0,00
48 1005536 MELLO, JADIEL CARDOSO SP ATIBAIA/SP S U 78,6018 0,00
49 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 72,1157 0,00
50 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE PETROLINA/PE S U 70,3652 0,00
51 1009905 DELIBERALI, MARCELO AIRTON PA PARAGOMINAS/PA U 69,8264 0,00
52 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS RO ARIQUEMES/RO U 68,1155 0,00
53 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 65,9496 0,00
54 1010098 GRASSELLI JUNIOR, ALFREDO GRASSEL PA BENEVIDES/PA U 64,0575 0,00
55 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 61,9255 0,00
56 1009433 VELOSO, LUIZ FERNANDO GO ANÁPOLIS/GO U 59,3831 0,00
57 1009163 QUIRINO, RODRIGO VALVERD PA PARAGOMINAS/PA U 58,9110 0,00
58 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 56,5759 0,00
59 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES DF BRASÍLIA/DF U 45,5892 0,00
60 1001999 XAVIER, CARLOS FERNANDO PE PAULISTA/PE S U 45,2816 0,00
61 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 42,9455 0,00
62 1010614 ALMEIDA, MARCELO PIRES MG ARAGUARI/GO U 42,8204 0,00
63 1009322 BECKMAN, ANDERSON SIQUEI AM BENEVIDES/PA U 18,7915 0,00
64 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 5,9679 0,00

DESAFIO DO AÇO - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,34 14,86 23,43 11,95 63,58
2 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 16,99 20,54 18,69 12,52 68,74
3 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA RN SANTA RITA/PB 18,37 18,53 23,22 15,92 76,04
4 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 21,42 21,64 23,42 13,18 79,66
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,83 19,80 24,76 14,76 83,15
6 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 18,03 25,74 26,02 22,18 91,97
7 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 23,50 30,66 26,10 14,80 95,06
8 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 24,94 27,00 33,80 17,33 103,07
9 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 22,62 30,11 31,03 20,06 103,82
10 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 25,58 37,07 33,41 20,10 116,16
11 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 29,30 27,36 37,49 22,33 116,48
12 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 30,36 36,07 32,36 23,37 122,16
13 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,33 32,08 43,96 22,95 129,32
14 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,29 32,00 59,67 17,29 132,25
15 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 38,57 36,89 37,54 26,92 139,92
16 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,69 33,91 50,40 24,51 149,51
17 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 120,00 23,09 383,09

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 17,44 16,45 20,92 12,33 67,14
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 19,59 16,69 18,26 12,91 67,45
3 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 20,64 18,12 21,44 12,10 72,30
4 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,74 21,67 19,78 12,24 72,43
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/BA 20,81 24,24 24,82 15,93 85,80
6 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 20,07 21,81 22,96 21,51 86,35
7 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 24,66 21,64 24,56 16,79 87,65
8 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,85 23,88 23,43 15,12 88,28
9 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,31 25,30 23,07 17,21 88,89
10 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 21,89 22,38 28,53 18,18 90,98
11 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 26,15 23,62 28,54 14,31 92,62
12 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 21,92 24,14 30,40 17,85 94,31
13 1010254 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 22,93 25,60 29,22 16,83 94,58
14 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 21,63 25,21 29,07 19,18 95,09
15 1009665 BRUNO GUSMAO SILVA BRUNELLE PA PARAGOMINAS/PA 22,45 25,49 34,90 18,67 101,51
16 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,50 27,87 31,18 20,15 106,70
17 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 26,40 29,67 34,75 16,81 107,63
18 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,35 26,14 37,90 17,76 109,15
19 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 29,25 28,35 34,32 18,38 110,30
20 1010144 WILLIAN MOURA RN MOSSORÓ/RN 31,73 32,13 32,83 16,26 112,95
21 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 26,29 31,70 36,89 20,94 115,82
22 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 30,52 34,98 35,40 19,49 120,39
23 1010570 LEONARDO BARBOSA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 37,96 29,41 32,76 21,74 121,87
24 1010661 JORGE ALBERTO MACIEL MG LAVRAS/MG 30,46 32,96 36,65 23,66 123,73
25 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 48,54 28,45 26,70 20,23 123,92
26 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,61 28,33 45,16 20,81 124,91
27 1009898 AIRTON MOREIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,18 33,49 36,07 21,81 125,55
28 1009846 EDUARDO FERREIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 33,00 30,31 45,21 21,01 129,53
29 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 29,91 45,65 37,06 18,10 130,72
30 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 29,36 36,75 44,84 22,09 133,04
31 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 35,95 44,97 31,93 21,04 133,89
32 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 30,87 41,43 42,53 23,27 138,10
33 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 34,64 35,41 43,08 25,17 138,30
34 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 36,87 35,66 39,82 29,68 142,03
35 1009732 ORLANDO CESAR JULIO MT SINOP/MT 32,76 61,85 34,48 17,44 146,53
36 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 32,89 42,94 51,00 21,32 148,15
37 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 73,76 30,25 28,56 17,08 149,65
38 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 30,13 29,86 67,54 26,11 153,64
39 1010269 LUCIO CLAUDIO GRAZIADIO FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,52 41,77 47,79 32,06 157,14
40 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 38,63 55,29 48,28 24,57 166,77
41 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 41,01 40,22 66,84 26,34 174,41
42 1009945 LUIZ ANTONIO ORTOLAN SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 46,46 49,28 46,29 33,53 175,56
43 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 24,51 73,23 55,81 29,80 183,35
44 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 41,71 58,80 58,57 27,22 186,30
45 1008321 DANIEL BRASIL DE SOUSA RN NATAL/RN 55,90 41,99 73,67 23,08 194,64
46 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 120,00 37,33 47,18 27,38 231,89
47 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 52,31 52,99 90,02 37,42 232,74
48 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 81,48 64,70 98,17 46,03 290,38
49 1009690 RENATO ALBERTO LOPES CAMARGO PA MARABÁ/PA 59,07 120,00 120,00 120,00 419,07
50 1010323 HELY ARAUJO VANDERLEI MT SINOP/MT 67,94 120,00 120,00 120,00 427,94

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,93 9,17 9,03 8,69 36,82
2 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,41 11,40 11,07 6,71 39,59
3 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 9,58 10,63 11,57 8,62 40,40
4 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,18 9,95 12,01 8,93 42,07
5 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ATIBAIA/GO 10,48 12,74 12,45 9,27 44,94
6 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,94 11,38 12,15 10,03 46,50
7 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 16,45 9,17 13,89 9,56 49,07
8 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 11,74 16,71 14,30 8,77 51,52
9 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,93 15,69 13,48 9,82 51,92
10 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,29 13,35 12,87 10,82 52,33
11 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,48 13,04 17,24 9,41 53,17
12 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,09 15,76 13,90 11,54 54,29
13 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 14,18 13,85 14,04 12,72 54,79
14 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 13,88 14,31 13,84 12,85 54,88
15 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 13,35 14,73 16,00 11,02 55,10
16 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 14,60 14,45 14,41 11,67 55,13
17 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,90 16,33 14,01 11,92 55,16
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,90 14,32 14,35 13,04 56,61
19 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,32 14,76 14,55 13,29 56,92
20 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN SANTA RITA/RN 15,16 15,69 14,76 11,48 57,09
21 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 16,02 16,47 15,18 10,23 57,90
22 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,19 14,87 16,50 13,85 59,41
23 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 13,13 19,11 17,13 10,61 59,98
24 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 15,42 16,56 18,57 10,47 61,02
25 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 14,96 14,51 17,98 15,00 62,45
26 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,70 18,02 15,82 12,16 62,70
27 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,97 15,56 19,54 11,76 62,83
28 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,45 16,35 18,84 13,48 63,12
29 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 18,24 14,86 19,17 11,79 64,06
30 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 17,65 17,24 17,41 11,85 64,15
31 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 19,82 14,24 18,32 12,01 64,39
32 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,37 16,89 14,15 14,46 64,87
33 1009345 ELOIZIO DE ALMEIDA PINA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,04 17,02 20,45 12,62 65,13
34 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,06 19,61 17,84 12,72 65,23
35 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 15,26 16,34 16,29 18,34 66,23
36 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,95 19,86 16,95 14,06 66,82
37 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 14,76 18,14 21,50 13,84 68,24
38 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,45 20,26 17,12 12,42 68,25
39 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 15,25 21,94 15,34 16,83 69,36
40 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,93 19,37 17,95 16,00 71,25
41 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 21,44 18,77 20,86 12,18 73,25
42 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 19,48 21,64 19,60 13,82 74,54
43 1009170 FRANCIMAR WELTON MAGALHÃES DF BRASÍLIA/DF 21,23 18,35 19,70 16,57 75,85
44 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,77 21,67 21,93 13,42 77,79
45 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 13,12 31,40 22,08 13,06 79,66
46 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 20,88 21,04 21,88 18,55 82,35
47 1009898 AIRTON MOREIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 22,23 20,76 23,12 16,40 82,51
48 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 24,19 20,75 19,99 17,77 82,70
49 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 22,54 22,27 20,67 17,67 83,15
50 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,23 23,32 23,56 16,77 83,88
51 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,28 20,10 19,61 15,97 83,96
52 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 26,73 24,57 25,72 19,76 96,78
53 1010257 HEVERTON HENRIQUE DO CARMO PEREIRA MG LAVRAS/MG 18,28 43,75 22,03 15,40 99,46
54 1007753 PAULO SERGIO WEHNER MT RONDONÓPOLIS/MT 22,36 24,47 23,53 41,96 112,32
55 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,12 37,04 58,53 35,62 162,31
56 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 21,72 22,26 120,00 120,00 283,98
57 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 23,28 120,00 120,00 383,28
58 1009239 ANTONIO VIANNA DIAS DA SILVA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 120,00 120,00 49,49 409,49

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,07 9,14 9,75 6,74 34,70
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,03 11,05 10,59 10,16 41,83
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,54 11,78 11,30 8,53 42,15
4 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 9,64 14,13 10,89 9,38 44,04
5 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,00 11,65 11,92 9,69 44,26
6 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 9,94 13,32 11,66 9,52 44,44
7 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 11,85 11,77 11,91 9,92 45,45
8 1008570 TIAGO BARREIRA ALCARRAO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,83 12,87 11,42 9,42 45,54
9 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 10,43 11,88 11,62 11,98 45,91
10 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 11,01 13,56 12,54 9,02 46,13
11 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 12,71 11,57 12,29 9,81 46,38
12 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN SANTA RITA/RN 11,56 12,88 13,24 10,03 47,71
13 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ATIBAIA/GO 12,36 14,57 13,16 9,10 49,19
14 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,97 13,77 13,23 11,43 50,40
15 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 11,17 12,30 17,74 9,51 50,72
16 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,28 13,24 13,49 11,14 51,15
17 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,38 15,59 13,41 12,69 54,07
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,47 14,25 16,35 11,45 54,52
19 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 15,75 13,72 14,40 11,21 55,08
20 1009443 MARCUS VINICIUS DE MENEZES SOARES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,98 15,82 13,33 12,58 55,71
21 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,54 16,45 13,96 12,14 56,09
22 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 14,46 14,94 14,93 11,87 56,20
23 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,20 14,74 14,61 13,52 59,07
24 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,65 13,86 16,60 14,22 59,33
25 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,07 14,85 16,47 11,97 59,36
26 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 13,92 15,87 17,50 12,39 59,68
27 1009847 ISAIAS DE PIO GO ANÁPOLIS/GO 12,62 17,94 16,90 12,74 60,20
28 1010079 VINICIUS CUNHA MOREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,59 14,60 18,93 12,08 60,20
29 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,10 19,63 13,04 11,82 60,59
30 1006709 MARCIO DE OLIVEIRA RODRIGUES RJ SÃO GONÇALO/RJ 13,36 14,61 18,54 14,44 60,95
31 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,29 16,58 15,84 12,47 61,18
32 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,54 14,84 16,37 13,45 61,20
33 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,67 19,47 17,09 11,69 61,92
34 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 15,51 14,70 16,80 15,11 62,12
35 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 14,01 16,44 21,44 12,08 63,97
36 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,98 16,77 18,35 14,05 64,15
37 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,61 16,89 18,39 15,10 65,99
38 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,94 13,15 15,96 21,66 66,71
39 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 18,00 16,86 18,77 13,34 66,97
40 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 16,35 14,61 22,90 13,42 67,28
41 1009917 GUILHERME DE MORAIS FALEIRO DF BRASÍLIA/DF 17,60 16,74 18,06 15,01 67,41
42 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,22 19,52 21,47 12,78 67,99
43 1003040 HELIO COSTA PASCHOALINO JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 16,90 18,28 19,82 15,36 70,36
44 1008304 GIANCARLOS JOSE SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,33 18,81 26,37 12,92 74,43
45 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,96 20,41 21,18 15,26 74,81
46 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,24 19,13 23,90 16,35 76,62
47 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,44 31,59 19,64 13,70 82,37
48 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,33 20,80 18,60 17,35 83,08
49 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 33,40 16,92 18,97 13,94 83,23
50 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,81 26,23 25,14 16,94 85,12
51 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,07 14,80 42,41 17,97 88,25
52 1010594 GUILHERME VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,10 27,25 24,61 18,59 92,55
53 1010385 JULIANE ALVES BONFIM ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,65 30,87 27,98 15,77 97,27
54 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,13 28,94 29,70 19,42 102,19
55 1010595 BERNARDO VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,82 36,22 40,17 23,73 127,94
56 1010323 HELY ARAUJO VANDERLEI MT SINOP/MT 18,61 19,01 120,00 120,00 277,62
57 1009797 ROBSON SIMÕES ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 29,04 120,00 120,00 389,04

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 11,30 12,60 13,31 10,95 48,16
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 11,74 15,68 14,78 11,62 53,82
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,93 13,27 16,59 10,16 53,95
4 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 14,18 13,39 16,62 10,07 54,26
5 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 15,63 16,55 18,45 10,76 61,39
6 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 16,24 17,11 17,60 11,92 62,87
7 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,51 16,73 17,28 13,53 63,05
8 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 15,56 16,95 22,64 14,09 69,24
9 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,13 19,95 19,49 13,23 70,80
10 1009201 RAFAEL GUSTAVO DE MELLO COUTO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,81 15,61 17,69 16,75 70,86
11 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 18,14 18,78 21,44 14,07 72,43
12 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 23,21 18,37 16,62 15,42 73,62
13 1009582 RAPHAEL MACHADO ZANOTTO PR COLOMBO/PR 19,13 19,30 19,79 16,48 74,70
14 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,85 19,37 20,87 14,71 74,80
15 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,04 19,63 21,76 14,90 75,33
16 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 21,21 20,20 18,68 15,69 75,78
17 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 20,08 18,76 28,20 13,28 80,32
18 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 20,01 21,18 24,52 15,03 80,74
19 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 23,50 24,85 20,56 18,36 87,27
20 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,61 26,23 25,99 15,25 91,08
21 1008505 ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 28,27 25,49 30,88 16,68 101,32
22 1006952 BENTO MARIA LARANJO GONCALVES PARREIRA DO AMARAL RN NATAL/RN 32,68 27,35 23,11 22,34 105,48
23 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 28,40 30,60 31,85 20,83 111,68
24 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 33,51 25,75 31,12 22,18 112,56
25 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 23,40 35,65 35,63 18,15 112,83
26 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,12 27,97 38,90 22,58 118,57
27 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 27,37 35,95 35,62 21,76 120,70
28 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 57,00 35,68 46,01 17,46 156,15

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,32 17,70 17,92 12,75 60,69
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 14,88 18,18 16,94 10,83 60,83
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,82 13,84 20,65 13,58 60,89
4 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 16,06 21,29 20,99 12,24 70,58
5 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 19,84 17,64 19,89 13,73 71,10
6 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 18,16 19,03 20,51 14,27 71,97
7 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 24,56 18,20 17,92 12,19 72,87
8 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 20,33 18,03 20,55 15,78 74,69
9 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,56 21,36 22,87 17,45 78,24
10 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,17 22,38 24,91 15,29 80,75
11 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 20,29 20,92 25,39 15,10 81,70
12 1009862 JULIA PINHEIRO LAGOEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,29 20,90 27,44 16,34 84,97
13 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 25,67 22,02 23,11 15,65 86,45
14 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 19,56 24,88 27,48 17,95 89,87
15 1009622 BERNARDO WANGLER OMAR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,02 22,00 22,00 18,15 91,17
16 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 24,49 26,51 26,16 17,48 94,64
17 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,74 27,42 28,12 15,27 95,55
18 1010094 JOSÉ FARLLEY DIAS SAMPAIO PR COLOMBO/PR 23,40 27,32 34,40 19,47 104,59
19 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 28,51 32,34 31,62 17,76 110,23
20 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 27,00 30,13 38,05 17,45 112,63
21 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/RJ 26,62 27,24 42,74 17,59 114,19
22 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 32,27 30,56 36,61 21,09 120,53
23 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 28,96 36,71 35,97 21,54 123,18
24 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,80 35,53 42,80 22,23 127,36
25 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 25,27 39,11 42,63 25,57 132,58
26 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 33,35 37,42 41,83 20,28 132,88
27 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 42,54 35,59 41,72 27,61 147,46
28 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 37,56 65,80 37,25 20,70 161,31
29 1009125 RAFAEL ANDER DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 120,00 24,38 25,21 15,10 184,69
30 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 67,71 52,89 66,37 25,97 212,94
31 1007482 ANTONIO CARLOS PACHECO JUNIOR PR COLOMBO/PR 69,30 67,92 66,14 33,14 236,50
32 1010361 JERONIMO RUIZ CENTENO SP ATIBAIA/SP 75,27 89,86 100,38 62,89 328,40

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,53 14,04 14,64 10,64 52,85
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 15,28 15,72 16,06 12,92 59,98
3 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 17,40 18,08 22,17 11,98 69,63
4 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 27,48 23,37 26,59 19,79 97,23

DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PB 20,23 16,37 18,63 12,82 68,05
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 16,46 15,86 27,25 14,37 73,94
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,14 20,14 20,16 14,89 76,33
4 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,73 20,44 20,85 16,03 78,05
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 21,90 19,38 22,40 15,96 79,64
6 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 22,22 20,11 26,46 14,86 83,65
7 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 16,44 20,03 24,83 26,80 88,10
8 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB SANTA RITA/PB 24,63 28,32 24,18 24,81 101,94
9 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,11 28,83 27,08 21,63 102,65
10 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 25,92 26,10 28,34 22,47 102,83
11 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 23,45 31,07 33,99 20,46 108,97
12 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 32,62 30,78 27,96 18,25 109,61
13 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO ANÁPOLIS/GO 26,18 31,31 36,49 16,58 110,56
14 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 27,89 33,19 38,03 18,10 117,21
15 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 30,15 31,84 38,62 17,68 118,29
16 1009639 GUSTAVO RIBEIRO DE LACERDA PA MARABÁ/PA 32,67 25,56 48,50 17,51 124,24
17 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 31,49 43,88 45,41 16,44 137,22
18 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 37,16 35,11 40,14 25,52 137,93
19 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 55,49 37,24 60,10 37,13 189,96
20 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 32,08 88,38 65,33 14,94 200,73
21 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 56,43 67,25 85,21 57,12 266,01
22 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 58,11 65,77 49,06 95,92 268,86

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 14,99 10,09 15,32 10,83 51,23
2 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 13,55 14,98 21,46 9,52 59,51
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 16,17 18,12 19,26 15,78 69,33
4 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 19,57 14,66 21,44 16,40 72,07
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 17,59 16,59 27,96 12,18 74,32
6 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 20,27 22,00 22,53 17,27 82,07
7 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 23,83 27,61 26,40 16,08 93,92
8 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 27,85 28,57 28,88 21,09 106,39
9 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,81 28,60 59,45 26,41 146,27
10 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,63 38,72 44,16 28,57 148,08
11 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 50,66 68,67 64,66 25,52 209,51

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,48 9,69 10,53 8,17 38,87
2 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 12,04 13,84 13,39 9,56 48,83
3 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 12,14 13,92 16,30 11,46 53,82
4 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,83 18,10 17,25 13,22 61,40
5 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,73 32,40 33,18 26,11 118,42
6 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG JUIZ DE FORA/MG 120,00 120,00 96,47 120,00 456,47

DESAFIO DO AÇO - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,23 13,59 15,31 9,83 52,96
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 15,41 16,59 16,16 10,43 58,59
3 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,74 16,12 14,53 14,31 63,70
4 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,21 20,31 17,01 14,03 67,56
5 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 17,84 15,08 22,08 14,01 69,01
6 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 16,73 17,90 18,79 16,00 69,42
7 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 22,16 18,70 19,19 12,70 72,75
8 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 18,76 19,85 20,49 14,29 73,39
9 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 16,40 18,82 28,59 12,53 76,34
10 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 19,51 23,30 19,51 16,46 78,78
11 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 19,79 22,55 22,09 14,74 79,17
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,04 22,60 24,43 15,19 83,26
13 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 23,02 20,58 25,35 14,82 83,77
14 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,23 21,24 24,19 17,16 83,82
15 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,19 22,70 27,65 16,89 86,43
16 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 18,88 24,54 28,64 14,51 86,57
17 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 24,57 23,68 23,72 16,30 88,27
18 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 26,25 21,99 25,54 16,25 90,03
19 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 24,57 24,17 25,60 15,80 90,14
20 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,87 26,28 27,40 15,41 91,96
21 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 19,98 27,00 29,89 15,09 91,96
22 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 24,67 22,94 27,56 17,29 92,46
23 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 22,97 25,72 26,01 18,62 93,32
24 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,74 27,01 27,12 18,26 94,13
25 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 25,97 27,05 26,41 15,08 94,51
26 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 25,18 25,44 30,41 13,71 94,74
27 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 18,97 23,81 34,53 17,88 95,19
28 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 23,31 24,95 32,01 15,17 95,44
29 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 25,49 23,56 32,15 14,69 95,89
30 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,11 26,39 30,30 18,11 95,91
31 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 25,67 24,76 30,75 15,82 97,00
32 1007894 ALBERTO PERGO CHILANTE MT RONDONÓPOLIS/MT 24,53 29,26 28,59 15,25 97,63
33 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 25,15 24,98 32,36 18,08 100,57
34 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 28,57 25,27 33,72 16,66 104,22
35 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 26,08 32,75 29,00 16,60 104,43
36 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 32,72 29,47 27,86 14,54 104,59
37 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 30,79 28,03 30,16 17,27 106,25
38 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 26,02 33,31 29,02 19,26 107,61
39 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 25,80 36,08 19,74 108,64
40 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 31,99 25,10 31,87 19,85 108,81
41 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 22,54 38,79 27,13 21,63 110,09
42 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 25,26 30,43 38,30 18,30 112,29
43 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,93 39,01 31,61 18,33 112,88
44 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 31,24 25,51 38,55 17,76 113,06
45 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 25,80 26,59 43,68 20,67 116,74
46 1008567 DAVID GRACA DE CARVALHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 26,05 30,14 42,02 19,52 117,73
47 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 31,15 29,69 34,58 22,76 118,18
48 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,67 28,97 34,87 21,78 119,29
49 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,60 39,30 31,16 22,24 121,30
50 1009621 ROGÉRIO FERNANDES LINO MARTINS SP ATIBAIA/SP 34,45 39,20 30,78 21,00 125,43
51 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 33,64 32,53 34,75 25,13 126,05
52 1009192 MARCIO JOSE LOCATELLI MT RONDONÓPOLIS/MT 35,89 33,11 31,96 25,53 126,49
53 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 27,65 30,59 26,15 42,14 126,53
54 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 28,95 33,95 45,76 18,49 127,15
55 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 33,04 40,46 38,52 23,00 135,02
56 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 36,43 37,82 40,55 23,48 138,28
57 1010373 FABIO HENRIQUE SOUZA ALMEIDA GO ANÁPOLIS/GO 44,56 32,45 38,54 23,67 139,22
58 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,17 42,74 44,84 22,81 139,56
59 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 27,01 24,35 43,90 47,00 142,26
60 1009905 MARCELO AIRTON DELIBERALI PA PARAGOMINAS/PA 34,70 43,38 41,64 26,11 145,83
61 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 36,41 36,09 52,38 23,02 147,90
62 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 34,73 35,33 48,78 30,72 149,56
63 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,60 42,32 55,97 24,74 152,63
64 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 45,73 48,23 47,54 20,31 161,81
65 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 36,10 55,15 44,21 27,08 162,54
66 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 42,51 34,14 58,97 30,91 166,53
67 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,43 60,22 47,57 21,49 168,71
68 1010319 AMARILDO MARGOTTI SC CRICIÚMA/SC 43,01 45,77 55,96 38,96 183,70
69 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 46,70 62,86 52,07 24,99 186,62
70 1008569 NATANAEL RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 43,02 73,81 60,93 20,60 198,36
71 1008428 CLEUDIMAR RITTER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 99,73 54,89 50,10 31,72 236,44
72 1009686 DANIEL JULIANI FERREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 120,00 74,99 37,74 44,43 277,16
73 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 40,72 44,19 74,48 120,00 279,39
74 1010644 ARNALDO ANGELONI SC CRICIÚMA/SC 114,08 116,57 107,01 73,30 410,96
75 1009614 ORLANDO RAMOS BONFIM JUNIOR ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 52,83 120,00 120,00 412,83

NRA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 230 10 7
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 230 9 6
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 229 7 6
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 228 5 9
5 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 226 4 11
6 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 221 5 5
7 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 219 5 5
8 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 215 4 5
9 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 213 2 4
10 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 212 1 5
11 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 209 3 4
12 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 0 4
13 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 208 2 3
14 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 204 3 3
15 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 0 3
16 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 194 2 3
17 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 194 0 3
18 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 191 1 5
19 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 187 2 1
20 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 179 0 4
21 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 174 1 5
22 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 165 1 1

NRA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 233 9 8
2 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 232 13 6
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 229 7 8
4 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 7 7
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 7
6 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 222 8 1
7 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 221 7 3
8 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 219 7 4
9 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/RJ 217 5 9
10 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 217 5 3
11 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 210 2 6
12 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 4 3
13 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PB 199 3 8
14 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 199 1 3
15 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 199 0 1
16 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 198 3 4
17 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 185 1 3
18 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 175 1 2
19 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 1
20 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 136 2 3
21 1008762 EDUARDO VON JESS KRAUSE DF BRASÍLIA/DF 116 1 1

NRA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 234 6 12
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 233 4 14
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 9 6
4 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 230 2 13
5 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 227 6 7
6 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ATIBAIA/SP 226 4 7
7 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/RJ 224 5 6
8 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 224 5 5
9 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 222 3 7
10 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA RN SANTA RITA/PB 219 3 3
11 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 219 2 8
12 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 219 2 6
13 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 218 6 2
14 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 217 3 6
15 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 217 3 2
16 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 216 6 5
17 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 216 4 3
18 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 216 2 3
19 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 7 3
20 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 214 1 3
21 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 213 3 3
22 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 212 2 4
23 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 210 1 5
24 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 209 6 0
25 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 209 1 3
26 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 208 3 3
27 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 207 3 1
28 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 207 2 4
29 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 205 3 1
30 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 1
31 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 5
32 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 197 6 0
33 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 197 1 2
34 1010480 MATEUS RIBEIRO DOS REIS TO GURUPI/TO 196 1 2
35 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 196 0 4
36 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 195 3 1
37 1008161 ODINEI PIRES CENCI MG ARAGUARI/MG 194 0 0
38 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 193 1 1
39 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 191 0 5
40 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 189 1 4
41 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 3 0
42 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 184 1 3
43 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 183 1 2
44 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 180 1 2
45 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 179 1 2
46 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 179 0 1
47 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 1
48 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN SANTA RITA/RN 177 0 5
49 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 171 2 3
50 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 171 2 1
51 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 170 0 3