CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE
Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

HANDGUN CLC - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA

HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ RN CAMPINA GRANDE/PB U 259,8374 0,00
2 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 253,7648 0,00
3 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 251,9486 0,00
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 221,5554 0,00
5 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED RN CAMPINA GRANDE/PB U 217,1591 0,00
6 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 205,1559 0,00
7 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 183,5912 0,00
8 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 172,2585 0,00
9 1008107 SOUSA, ANTONEILTON SAN MG ARAGUARI/MG U 135,2370 0,00
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ SS U 133,7811 0,00
11 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 121,0982 0,00
12 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 114,4422 0,00
13 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 111,8443 0,00
14 1009029 COSENZA, RENATO XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 108,2492 0,00
15 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS AM MANAUS/AM U 105,1519 0,00
16 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 71,3703 0,00
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 68,7821 0,00
18 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 64,2453 0,00
19 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 39,9606 0,00
20 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 16,8037 0,00

HANDGUN CLC - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA PETROLINA/BA U 292,5953 0,00
2 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 278,3130 0,00
3 1010407 MENEZES, FABRIZIO AMORIM RO PETROLINA/RO U 233,9867 0,00
4 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 206,1323 0,00
5 1009596 GOMES, LUCIANO SOARES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 193,0542 0,00
6 1009659 COIMBRA, VINICIUS IVAN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 190,7017 0,00
7 1010224 AMABILE, DANIEL BASTO SP ATIBAIA/SP U 178,1661 0,00
8 1010210 GUI, DEMIAM SP ATIBAIA/SP U 175,2591 0,00
9 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 175,1704 0,00
10 1009294 ANTONIO, RANGEL JOVINO SC MANAUS/AM U 174,1018 0,00
11 1006328 SOUZA, LETICIA DE MG ARAGUARI/MG L U 169,5641 0,00
12 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 167,1934 0,00
13 1005326 MACEDO, RODRIGO AGUIAR MG ARAGUARI/MG U 159,5521 0,00
14 1009647 ANJOS, MARCIO LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 157,7264 0,00
15 1007258 COSTA, FREDERICO AUGUS PA MARABÁ/PA U 149,6838 0,00
16 1010142 YAMAUCHI, FLAVIO KAZUSHIR SP ATIBAIA/SP S U 142,6419 0,00
17 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 142,5861 0,00
18 1010506 OLIVEIRA, GUILHERME ANDRA DF BRASÍLIA/DF U 137,8932 0,00
19 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 123,4361 0,00
20 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 115,1786 0,00
21 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 109,9842 0,00
22 1007535 GARETTO, RICARDO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 105,2007 0,00
23 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 105,0949 0,00
24 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 102,8546 0,00
25 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA DF BRASÍLIA/DF L U 100,1212 0,00
26 1008886 LIMA, FABIO EUDOXIO DF BRASÍLIA/DF U 96,9057 0,00
27 1009166 FONSECA, ADJOAN MACIEL DF BRASÍLIA/DF U 95,6060 0,00
28 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 90,8376 0,00
29 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 90,1256 0,00
30 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PE PAULISTA/PE U 87,1923 0,00
31 1010263 NERY, DORIVAN DA PA MARABÁ/PA U 85,2957 0,00
32 1008270 AGUIAR, RICARDO MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 85,0637 0,00
33 1008780 PANELLI, ALEX TADEU SP ATIBAIA/SP U 83,3852 0,00
34 1010150 AZEVEDO, JOHNATHAN SANTO GO ANÁPOLIS/GO U 82,6418 0,00
35 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 80,2971 0,00
36 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 71,0211 0,00
37 1009559 REIS, ALEXANDRE B GO ANÁPOLIS/GO SS U 63,0209 0,00
38 1010113 SILVA, EDILENE CANDIDO SP ATIBAIA/SP L U 54,6895 0,00
39 1009959 SEIXAS, JAIRO VIEIRA AM MANAUS/AM U 52,6416 0,00
40 1009218 BARRONCAS, FRANCILANE FEIT AM MANAUS/AM L U 41,4860 0,00
41 1009947 COUTO, FELIPE AMORIM PA MARABÁ/PA U 40,7912 0,00

HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM U 303,9157 0,00
2 1008020 CABRAL, VINICIUS PALHET AM MANAUS/AM U 228,0403 0,00
3 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 213,4106 0,00
4 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 211,7628 0,00
5 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 191,1669 0,00
6 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 179,6783 0,00
7 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 148,9921 0,00
8 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 148,6101 0,00
9 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 140,8009 0,00
10 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 123,1677 0,00
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 101,8919 0,00
12 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 55,2457 0,00
13 1005250 ARAUJO, MARCIO MAGNO AM MANAUS/AM U 16,0077 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA MG ARAGUARI/MG U 284,7121 0,00
2 1001644 BICALHO, CARLOS EDUARDO DF BRASÍLIA/DF SS U 267,0641 0,00
3 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 245,1874 0,00
4 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 235,9931 0,00
5 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 234,0962 0,00
6 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 231,6357 0,00
7 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 221,1537 0,00
8 1009557 VARGAS, FERNANDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 213,8518 0,00
9 1008239 CAMPOS, ANDERSON DE DF BRASÍLIA/DF U 209,5277 0,00
10 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 207,4361 0,00
11 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 202,7873 0,00
12 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 192,6380 0,00
13 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF U 190,2233 0,00
14 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 189,5618 0,00
15 1009004 FRANCO, THIAGO MG ARAGUARI/MG U 184,6301 0,00
16 1001553 FERREIRA, MAURO THOMPSON SP ATIBAIA/SP U 181,1295 0,00
17 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 179,4845 0,00
18 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 163,3108 0,00
19 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 155,1950 0,00
20 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST GO ANÁPOLIS/GO U 154,1526 0,00
21 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 139,8189 0,00
22 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 124,6262 0,00
23 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 119,8749 0,00
24 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 114,6993 0,00
25 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 113,4917 0,00
26 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 112,2082 0,00
27 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 101,5098 0,00
28 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 90,4012 0,00
29 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 80,6332 0,00
30 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 79,6132 0,00
31 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 67,8704 0,00
32 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 6,6605 0,00

HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM J U 305,0000 0,00

HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PB S U 287,8393 0,00
2 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 233,4913 0,00
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 232,7678 0,00
4 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 217,5616 0,00
5 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 209,9152 0,00
6 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 182,2851 0,00
7 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 150,8023 0,00
8 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE PETROLINA/PE U 132,9400 0,00
9 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PB L U 131,6094 0,00
10 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER PB CAMPINA GRANDE/PB U 120,0893 0,00
11 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 120,0670 0,00
12 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE U 109,5725 0,00
13 1009639 LACERDA, GUSTAVO RIBEIRO PA MARABÁ/PA U 103,9963 0,00
14 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 99,7275 0,00
15 1010494 SARDINHA, MARCELO COUTO GO ANÁPOLIS/GO U 95,4902 0,00
16 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 74,0908 0,00
17 1008715 RAMOS, EMILSON BATISTA PB CAMPINA GRANDE/PB S U 65,1160 0,00

HANDGUN CLC - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM J U 298,8443 0,00
2 1007305 FERREIRA, ADLER AGUIAR GO ANÁPOLIS/GO U 267,6662 0,00
3 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 261,2503 0,00
4 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 259,2674 0,00
5 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 251,1014 0,00
6 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 233,3291 0,00
7 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 222,9124 0,00
8 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 218,6353 0,00
9 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 204,9745 0,00
10 1009011 NASCIMENTO, PAULO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 192,8886 0,00
11 1005974 ZAN, HSU TAI PB SANTA RITA/PB U 192,7996 0,00
12 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 187,7866 0,00
13 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 186,5574 0,00
14 1002117 MUNIZ, LUCIANO RODRIGU PA MARABÁ/PA U 184,7144 0,00
15 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 182,5260 0,00
16 1005175 LUNDKVIST, LARS STEFAN SP ATIBAIA/SP S U 181,3917 0,00
17 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 181,1534 0,00
18 1005605 ADRIANO, GERALDO OZIRES PA BENEVIDES/PA S U 171,5120 0,00
19 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 166,8330 0,00
20 1008697 SILVA, VANDER RODOLFO SP ATIBAIA/SP U 166,0311 0,00
21 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 165,1879 0,00
22 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 159,3737 0,00
23 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 159,1125 0,00
24 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 156,6471 0,00
25 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 152,0542 0,00
26 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 151,9086 0,00
27 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 148,0648 0,00
28 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 146,7134 0,00
29 1010375 YAMAUCHI, FLAVIO KIYOSHI SP ATIBAIA/SP U 135,0866 0,00
30 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 127,4795 0,00
31 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 122,2941 0,00
32 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 120,3232 0,00
33 1005455 WICHER, CARLOS AUGUSTO SP ATIBAIA/SP U 108,8266 0,00
34 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 107,7981 0,00
35 1008536 SILVA, GERMANO MELO PB CAMPINA GRANDE/PB U 107,7575 0,00
36 1009433 VELOSO, LUIZ FERNANDO GO ANÁPOLIS/GO U 102,9187 0,00
37 1009258 PIGNATARO, THYAGO ALMEIDA DF BRASÍLIA/DF U 102,3194 0,00
38 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 99,0752 0,00
39 1009314 SIQUEIRA, ALEKSANDR GUIMA AM MANAUS/AM U 97,6253 0,00
40 1001549 POMPANON, PIERRE ROBERT RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 96,8024 0,00
41 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 91,0939 0,00
42 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES DF BRASÍLIA/DF U 85,2168 0,00
43 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 84,9095 0,00
44 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 83,2613 0,00
45 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE U 81,9577 0,00
46 1010102 DUARTE, WENDERSON DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 75,6764 0,00
47 1008747 BRANDAO, GERALDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 74,8157 0,00
48 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 73,9032 0,00
49 1001624 BEZERRA JUNIOR, JOSE ROBERTO PA BENEVIDES/PA S U 72,0151 0,00
50 1009636 SOUSA FILHO, EDUARDO BARBOSA PA MARABÁ/PA U 68,4870 0,00
51 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 66,1032 0,00
52 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 57,7865 0,00
53 1004054 BORGES, JOSE ANTONIO MG ARAGUARI/MG U 56,5249 0,00
54 1008216 AZEVEDO NETO, JOAQUIM AUGUSTO PA BENEVIDES/PA SS U 53,6801 0,00
55 1001580 SOCCI, ALEXANDRE SP ATIBAIA/SP SS U 48,2106 0,00
56 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES AM MANAUS/AM U 41,0340 0,00
57 1008812 NASCIMENTO, FABIO MORAIS GO BRASÍLIA/DF U 36,4441 0,00
58 1007350 LIMA, RUI DE PE PAULISTA/PE S U 30,6853 0,00
59 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 21,8631 0,00
60 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 11,8309 0,00

DESAFIO DO AÇO - CCP - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA

DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 18,39 22,59 22,30 14,41 77,69
2 1001406 JOAO BAPTISTA PAES RANGEL RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 19,96 22,53 24,97 15,86 83,32
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,25 24,18 23,72 16,78 85,93
4 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,24 23,57 24,87 17,65 88,33
5 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA RN SANTA RITA/PB 21,51 24,14 26,44 17,70 89,79
6 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 21,07 23,33 29,51 18,03 91,94
7 1002498 ALEX CAON FIN RR BOA VISTA/RR 21,70 26,40 29,72 16,00 93,82
8 1001906 WALTER LUIZ REIBNITZ SC CRICIÚMA/SC 26,67 27,82 25,56 15,49 95,54
9 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 23,01 51,39 31,65 13,97 120,02
10 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 28,97 33,03 40,57 19,61 122,18
11 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,74 41,43 32,47 20,93 122,57
12 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 27,04 33,69 46,73 24,31 131,77
13 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,14 38,64 47,13 25,89 144,80
14 1004656 MIRAMILTON GOIANO DE SOUZA RR BOA VISTA/RR 34,82 53,71 38,60 26,61 153,74
15 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 39,57 55,75 68,39 22,53 186,24
16 1009961 RODOLFO EDUARDO CARIBÉ DE ARAUJO PINHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 55,06 55,40 53,21 31,14 194,81
17 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 120,00 19,21 379,21

DESAFIO DO AÇO - LIGHT - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 14,96 18,87 17,39 13,17 64,39
2 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PE PAULISTA/PE 20,69 18,00 18,40 19,36 76,45
3 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 21,23 23,36 18,99 13,25 76,83
4 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 20,34 22,93 21,94 15,52 80,73
5 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,21 23,29 21,42 18,11 83,03
6 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,70 25,51 24,45 16,02 88,68
7 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 18,38 23,48 28,62 18,39 88,87
8 1009727 LUCIANO RODOVALHO MEDEIROS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,94 25,98 26,32 15,80 90,04
9 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 19,10 22,84 32,33 16,91 91,18
10 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 26,02 24,33 25,32 15,80 91,47
11 1010292 RENATO WEI SP ATIBAIA/SP 24,46 28,68 24,54 14,77 92,45
12 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 22,39 21,80 31,84 17,69 93,72
13 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/BA 24,12 25,19 27,80 18,75 95,86
14 1010210 DEMIAM GUI SP ATIBAIA/SP 28,82 22,49 28,68 18,18 98,17
15 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 27,08 24,29 26,97 20,52 98,86
16 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 32,18 23,22 26,49 17,25 99,14
17 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 25,92 28,32 29,75 15,29 99,28
18 1009849 LUIZ PEDRO MASSIGNANI JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 26,74 24,20 33,19 16,91 101,04
19 1007258 FREDERICO AUGUSTUS DA COSTA PA MARABÁ/PA 27,99 28,33 29,43 16,57 102,32
20 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 25,76 27,37 33,40 16,62 103,15
21 1009754 BRUNO BRAIDO NOGUEIRA DE MELO MT LUCAS DO RIO VERDE/SP 22,06 29,97 33,09 18,10 103,22
22 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 22,63 30,41 36,06 15,02 104,12
23 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 26,26 27,53 29,26 21,71 104,76
24 1010254 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 28,64 26,62 33,08 16,79 105,13
25 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 32,52 25,38 33,51 14,79 106,20
26 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 28,47 25,96 29,19 23,27 106,89
27 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 29,77 25,46 37,26 17,75 110,24
28 1010407 FABRIZIO AMORIM DE MENEZES RO PETROLINA/RO 20,63 46,61 25,45 19,37 112,06
29 1010513 ALEXANDRE REZENDE VIEIRA MG LAVRAS/MG 26,57 24,35 42,68 20,13 113,73
30 1010224 DANIEL BASTO AMABILE SP ATIBAIA/SP 25,07 36,19 35,30 17,76 114,32
31 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 30,11 34,51 35,58 15,18 115,38
32 1009834 EVERTON DE OLIVEIRA SILVA PA MARABÁ/PA 29,03 29,69 41,09 17,11 116,92
33 1006555 LUCIO JOSE RODRIGUES GO ANÁPOLIS/GO 30,86 30,89 37,02 19,72 118,49
34 1010144 WILLIAN MOURA RN MOSSORÓ/RN 26,10 35,90 38,64 30,16 130,80
35 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,56 35,50 43,56 21,58 132,20
36 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 31,39 55,60 31,49 18,14 136,62
37 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 31,71 37,18 43,30 26,10 138,29
38 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 23,25 41,84 50,81 26,11 142,01
39 1010389 MARCIO PEREIRA GAMBOA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,89 43,53 43,96 25,25 144,63
40 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 36,24 39,28 47,30 24,15 146,97
41 1010269 LUCIO CLAUDIO GRAZIADIO FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,46 36,82 50,86 30,77 147,91
42 1010228 EMERSON DE ARAUJO PEREIRA PB CAICÓ/PB 37,36 55,29 37,79 19,90 150,34
43 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 40,62 34,71 35,50 40,37 151,20
44 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 36,04 34,94 58,08 22,55 151,61
45 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,59 35,61 67,19 23,95 153,34
46 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 53,74 28,16 34,89 37,29 154,08
47 1009950 JOSE FERNANDES JUNIOR CE FORTALEZA/CE 35,84 46,91 50,26 27,09 160,10
48 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 33,15 40,44 80,13 23,36 177,08
49 1009614 ORLANDO RAMOS BONFIM JUNIOR ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,67 41,53 55,14 36,57 180,91
50 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 45,78 49,87 55,87 34,76 186,28
51 1010331 EDUARDO DE GROSSI FREITAS LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 39,31 60,03 70,61 32,18 202,13
52 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 49,74 51,06 75,04 32,32 208,16
53 1005731 JOEL CARLOS DA SILVA KOCK ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 35,82 57,90 92,47 29,17 215,36
54 1010319 AMARILDO MARGOTTI SC CRICIÚMA/SC 50,35 73,36 73,23 40,86 237,80
55 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 89,62 67,42 80,21 35,21 272,46
56 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 96,89 43,74 81,98 51,76 274,37
57 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 98,22 52,42 100,16 41,49 292,29
58 1010483 JUNY CEZAR PEREIRA ARANTES PA MARABÁ/PA 79,97 99,74 89,97 34,36 304,04
59 1010451 JANDERSON MARANHÃO DE BARROS PE PAULISTA/PE 120,00 120,00 120,00 36,18 396,18

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,12 9,90 9,64 7,66 36,32
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 8,92 10,30 9,75 7,73 36,70
3 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 13,41 9,78 12,07 8,76 44,02
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 10,68 11,64 13,13 8,77 44,22
5 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 13,19 12,95 12,25 10,02 48,41
6 1006413 EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA SP ATIBAIA/SP 12,32 14,41 11,41 10,44 48,58
7 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 13,42 13,28 12,15 10,17 49,02
8 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,40 15,66 11,49 10,48 49,03
9 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 13,58 14,82 13,18 9,63 51,21
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 12,93 14,00 15,63 9,59 52,15
11 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 13,79 13,92 13,35 11,11 52,17
12 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,09 14,31 15,21 10,70 52,31
13 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 13,72 14,01 14,19 10,59 52,51
14 1008976 GIORDANO DELLA FLORA GO BRASÍLIA/GO 13,98 15,13 13,21 11,02 53,34
15 1008892 BRUNO PERES DE VITO GO ANÁPOLIS/GO 12,66 13,12 14,28 13,34 53,40
16 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 14,38 13,10 17,07 10,05 54,60
17 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 15,59 15,00 12,41 11,66 54,66
18 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 14,85 14,13 13,49 12,53 55,00
19 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,05 12,82 14,98 13,76 55,61
20 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 12,65 15,37 16,11 11,82 55,95
21 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 15,40 15,60 13,88 11,38 56,26
22 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,04 15,77 15,85 10,73 56,39
23 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,69 14,20 15,53 12,02 56,44
24 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 18,84 13,17 12,32 12,17 56,50
25 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 14,95 16,28 14,15 11,22 56,60
26 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 14,67 16,22 14,52 11,90 57,31
27 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,82 16,01 16,70 10,25 58,78
28 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 16,20 14,78 16,48 12,05 59,51
29 1010186 MARIOWILLIAN RIBEIRO FUJINAKA MT SINOP/MT 18,56 15,33 14,26 11,40 59,55
30 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 16,03 15,80 17,95 12,05 61,83
31 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 16,38 14,86 18,92 11,81 61,97
32 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,29 17,42 17,57 15,03 63,31
33 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 15,80 16,21 18,75 13,54 64,30
34 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 17,27 17,20 17,20 13,68 65,35
35 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,29 19,36 17,65 14,94 66,24
36 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 20,18 16,24 17,00 12,85 66,27
37 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,85 19,49 19,47 13,81 66,62
38 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 17,89 21,42 15,67 11,73 66,71
39 1009842 ATERIO MARCOS SPANHOLI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,83 16,70 18,37 12,11 67,01
40 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 20,37 20,92 18,78 11,40 71,47
41 1010438 SANDRO ROGERIO BORBA ALVES PR COLOMBO/PR 19,12 23,01 13,62 16,83 72,58
42 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 15,50 19,38 22,46 16,00 73,34
43 1009585 ADELAR NOVELLO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,45 18,93 20,50 15,07 73,95
44 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 20,96 20,18 18,47 14,57 74,18
45 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 20,27 17,94 19,69 16,41 74,31
46 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,87 22,76 21,61 14,24 74,48
47 1008886 FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 16,18 26,96 19,06 13,47 75,67
48 1009437 ALEXANDRE CARDOSO DUARTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,49 20,25 21,08 18,53 77,35
49 1009170 FRANCIMAR WELTON MAGALHÃES DF BRASÍLIA/DF 19,45 21,29 22,16 17,26 80,16
50 1009470 GLAUCIO COSTA LONGA DE MOURA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 21,39 18,87 22,31 17,77 80,34
51 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF MACAÍBA/DF 17,26 22,96 26,29 14,97 81,48
52 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,11 18,03 18,33 24,74 82,21
53 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 19,79 21,72 24,35 17,01 82,87
54 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 25,97 20,31 20,89 15,96 83,13
55 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 22,68 22,98 22,75 14,73 83,14
56 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,93 25,53 20,80 17,37 83,63
57 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,16 25,19 22,92 15,65 88,92
58 1008545 ALOISIO LUCAS MACHADO MG JUIZ DE FORA/MG 23,28 22,22 28,83 18,07 92,40
59 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,79 23,67 34,41 13,48 96,35
60 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,47 29,97 24,80 22,94 100,18
61 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 14,32 45,70 24,03 21,23 105,28
62 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 29,52 31,62 29,90 20,75 111,79
63 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 29,97 27,86 33,99 23,08 114,90
64 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,58 18,64 120,00 12,76 167,98
65 1008662 RAMON ANTONIO TEIXEIRA NASCIMENTO PE PETROLINA/PE 80,48 84,37 83,37 73,37 321,59
66 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 69,13 30,98 340,11
67 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 120,00 29,23 389,23
68 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 120,00 120,00 120,00 30,04 390,04
69 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 120,00 31,26 120,00 120,00 391,26

DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 8,38 10,07 9,98 7,59 36,02
2 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 8,85 10,30 10,49 7,57 37,21
3 1006413 EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA SP ATIBAIA/SP 11,29 10,76 11,14 8,38 41,57
4 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,68 11,57 13,85 7,72 42,82
5 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,85 11,41 12,01 11,13 44,40
6 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 11,44 11,71 13,43 8,02 44,60
7 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,76 11,82 11,47 9,72 44,77
8 1007305 ADLER AGUIAR FERREIRA GO ANÁPOLIS/GO 10,33 11,78 13,67 9,66 45,44
9 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,34 13,96 11,77 9,47 45,54
10 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 12,06 10,75 13,50 9,34 45,65
11 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 12,60 13,19 13,65 10,70 50,14
12 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 13,07 13,96 12,60 10,59 50,22
13 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO RN MACAÍBA/RN 13,11 12,22 14,29 11,43 51,05
14 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,16 14,05 12,81 11,16 51,18
15 1008570 TIAGO BARREIRA ALCARRAO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,94 13,32 13,36 10,02 51,64
16 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 13,77 13,90 13,78 11,33 52,78
17 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 13,88 13,83 14,59 10,90 53,20
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 13,18 15,93 13,68 10,74 53,53
19 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,79 14,26 14,42 12,46 54,93
20 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,82 15,57 14,73 11,99 56,11
21 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,14 14,48 19,10 10,30 57,02
22 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,31 14,87 15,87 12,81 57,86
23 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 13,85 15,14 15,42 13,56 57,97
24 1010186 MARIOWILLIAN RIBEIRO FUJINAKA MT SINOP/MT 17,86 14,17 15,56 10,53 58,12
25 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 15,61 14,85 16,21 11,90 58,57
26 1006709 MARCIO DE OLIVEIRA RODRIGUES RJ SÃO GONÇALO/RJ 14,04 13,89 18,71 12,53 59,17
27 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,67 15,23 15,18 14,11 60,19
28 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,16 15,59 17,98 12,86 60,59
29 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 16,12 14,70 16,85 13,58 61,25
30 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,52 15,49 17,35 12,80 62,16
31 1010524 BERNARDO SIMOES BIRMANN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,43 17,63 14,57 15,03 62,66
32 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 13,91 16,99 19,13 12,73 62,76
33 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 13,66 18,39 19,35 12,77 64,17
34 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,24 17,72 16,31 13,16 65,43
35 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,51 18,14 18,59 14,66 65,90
36 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 15,21 17,53 14,80 19,42 66,96
37 1005367 LUCAS VENTURIM BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,12 21,04 20,62 12,91 70,69
38 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 18,68 19,04 19,18 16,92 73,82
39 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,65 19,24 19,49 19,22 76,60
40 1010105 MARIA ANGELICA LUIZA DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,27 25,14 18,27 17,55 80,23
41 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 20,64 27,42 22,81 14,52 85,39
42 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,57 22,37 22,14 20,19 86,27
43 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,71 18,07 42,31 12,82 86,91
44 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,46 19,28 22,91 26,15 91,80
45 1004395 KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA DF BRASÍLIA/DF 22,71 17,76 37,55 27,99 106,01
46 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 99,91 18,92 23,19 14,52 156,54
47 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 36,69 50,10 62,03 22,89 171,71
48 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 22,67 26,67 120,00 120,00 289,34
49 1010385 JULIANE ALVES BONFIM ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 32,14 120,00 120,00 392,14

DESAFIO DO AÇO - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 13,69 10,63 15,37 11,40 51,09
2 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 13,82 12,43 13,98 11,23 51,46
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,30 17,03 16,24 11,21 58,78
4 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 17,06 16,54 15,49 13,54 62,63
5 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 14,68 18,51 18,54 14,21 65,94
6 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 18,85 16,36 21,46 11,91 68,58
7 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 18,50 18,40 21,00 12,75 70,65
8 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 16,63 17,92 23,77 13,36 71,68
9 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,77 21,57 20,18 13,70 76,22
10 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 20,07 20,44 26,25 14,12 80,88
11 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,75 19,88 22,29 16,07 80,99
12 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,11 20,75 24,43 15,97 82,26
13 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 19,71 24,00 23,38 18,27 85,36
14 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 24,66 23,12 26,48 17,24 91,50
15 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 26,71 27,49 31,04 20,98 106,22
16 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,87 33,51 30,02 23,24 111,64
17 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,89 31,64 30,18 21,90 114,61
18 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 28,27 37,09 30,56 20,08 116,00
19 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,89 34,29 32,89 23,77 117,84
20 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 26,11 24,09 31,27 61,46 142,93
21 1003193 SHOJI KONISHI PE PAULISTA/PE 39,90 36,39 45,23 27,86 149,38
22 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 55,46 33,21 38,34 23,36 150,37
23 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 39,25 44,25 59,38 21,65 164,53
24 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 111,08 32,07 94,19 78,84 316,18

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,93 14,57 17,55 11,91 58,96
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 18,19 14,95 14,53 11,96 59,63
3 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 17,92 18,68 16,34 13,40 66,34
4 1007210 GIOVANI VILNEI ROTTA PR COLOMBO/PR 16,53 16,60 19,99 14,03 67,15
5 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 17,29 19,71 20,94 12,06 70,00
6 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 16,00 20,47 20,00 14,86 71,33
7 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 19,83 20,33 19,70 13,68 73,54
8 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 18,33 18,75 19,48 17,71 74,27
9 1009226 FABIO HENRIQUE ROQUE DA SILVA RN MACAÍBA/RN 20,20 17,86 22,38 14,16 74,60
10 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN MACAÍBA/RN 17,95 20,70 23,42 12,55 74,62
11 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 15,09 19,09 21,25 20,39 75,82
12 1001553 MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA SP ATIBAIA/SP 20,57 20,06 22,49 13,12 76,24
13 1009125 RAFAEL ANDER DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,98 21,65 21,03 15,18 77,84
14 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,52 19,36 22,83 15,43 78,14
15 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 20,96 17,79 25,26 14,40 78,41
16 1008803 EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS CE FORTALEZA/CE 20,35 25,58 19,57 13,97 79,47
17 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 19,41 22,19 23,44 15,72 80,76
18 1008454 PAULO TAMASHIRO FILHO RR BOA VISTA/RR 21,01 23,01 20,99 16,17 81,18
19 1008628 VITOR HOLANDA CE FORTALEZA/CE 19,47 23,65 23,97 15,76 82,85
20 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,01 23,37 25,88 15,39 83,65
21 1005367 LUCAS VENTURIM BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,95 21,97 24,56 15,48 83,96
22 1006072 YURI ALEXSANDER P. KLEMENSOV CE FORTALEZA/CE 23,25 22,36 25,99 13,31 84,91
23 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 20,63 25,90 26,87 14,78 88,18
24 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 23,22 23,26 25,22 17,24 88,94
25 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 19,94 24,04 28,05 18,44 90,47
26 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 17,72 24,54 26,09 24,58 92,93
27 1010213 HERTS CÂMARA DE SOUZA RN MACAÍBA/RN 28,95 26,54 23,06 16,35 94,90
28 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 22,81 28,74 26,10 17,95 95,60
29 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 19,77 29,71 28,06 18,12 95,66
30 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/RJ 28,22 23,83 28,16 17,32 97,53
31 1008944 JOSE CARLOS COSTA DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 22,85 31,46 26,95 17,46 98,72
32 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN MACAÍBA/RN 24,07 28,88 27,30 19,94 100,19
33 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 24,97 26,17 30,02 19,15 100,31
34 1002954 SEVERINO BRIGLIA FILHO RR BOA VISTA/RR 26,53 27,73 30,30 19,22 103,78
35 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,06 29,10 32,59 18,23 105,98
36 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,41 30,05 28,73 20,96 108,15
37 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,54 30,14 38,74 17,92 110,34
38 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,12 28,54 34,98 23,55 117,19
39 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 24,59 38,92 37,38 21,47 122,36
40 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 35,41 28,69 39,66 19,70 123,46
41 1009212 EDILSON DE SOUSA CRUZ MT RONDONÓPOLIS/MT 27,76 35,18 42,33 19,01 124,28
42 1009722 JOSÉ GILVAN PEREIRA BAIA DF BRASÍLIA/DF 34,01 29,68 46,28 15,79 125,76
43 1010522 GUILHERME GALGANE FERREIRA RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 38,95 41,17 30,73 19,65 130,50
44 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 29,24 36,26 44,99 20,85 131,34
45 1010155 GLEYDER CARMO COSTA RR BOA VISTA/RR 31,12 39,59 37,50 23,63 131,84
46 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,66 33,55 41,00 27,60 133,81
47 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 35,99 33,36 43,47 23,06 135,88
48 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF MACAÍBA/DF 41,91 42,13 32,19 19,77 136,00
49 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 29,11 44,05 42,04 22,57 137,77
50 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 40,29 36,64 46,40 26,24 149,57
51 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 38,21 47,73 42,61 23,95 152,50
52 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 33,57 47,47 64,28 23,11 168,43
53 1010140 MARCELO DA SILVA BANDEIRA RR BOA VISTA/RR 66,25 49,94 65,81 25,93 207,93
54 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 57,06 76,16 63,24 28,40 224,86
55 1010229 CLÁUDIO LUIZ GÓIS DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 47,98 54,38 116,48 23,48 242,32
56 1001644 CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO DF BRASÍLIA/DF 15,96 120,00 30,16 120,00 286,12
57 1010504 JORGE LUIZ DURANTE ITACARAMBI MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 120,00 46,39 120,00 406,39

DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008720 PEDRO LUIZ DE SAMPAIO MOREIRA SP ATIBAIA/SP 17,73 17,40 17,10 14,85 67,08
2 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 15,90 17,48 18,16 17,03 68,57
3 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 24,05 23,30 21,37 14,42 83,14
4 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEIXEIRA DE FREITAS/AL 45,48 58,27 39,38 25,55 168,68

DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 17,84 18,66 22,47 14,67 73,64
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 19,05 22,29 21,20 15,02 77,56
3 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 22,04 21,06 23,28 16,81 83,19
4 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PB 22,22 25,14 26,21 12,78 86,35
5 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 23,03 26,95 33,47 17,75 101,20
6 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 26,70 28,31 30,45 21,38 106,84
7 1009639 GUSTAVO RIBEIRO DE LACERDA PA MARABÁ/PA 26,34 22,08 45,76 16,47 110,65
8 1010512 VITOR KOSCHINSKI JUNIOR PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 27,14 27,37 36,53 22,23 113,27
9 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF MACAÍBA/DF 31,72 31,11 29,73 20,91 113,47
10 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/RJ 28,95 34,56 39,27 19,20 121,98
11 1006411 JOFREY LAVADO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 41,06 33,79 32,17 20,02 127,04
12 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 50,32 28,16 39,81 20,17 138,46
13 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 29,09 27,10 61,79 22,30 140,28
14 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 32,72 49,85 42,78 16,30 141,65
15 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 37,86 45,34 40,75 28,24 152,19
16 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 25,57 48,67 57,12 24,44 155,80
17 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 44,97 49,01 42,96 30,45 167,39
18 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 57,75 41,67 41,80 31,63 172,85
19 1010494 MARCELO COUTO SARDINHA GO ANÁPOLIS/GO 39,60 69,08 53,28 25,43 187,39

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010298 FABIO MAMORU NAKAHATA GO BRASÍLIA/GO 13,42 13,66 14,64 10,18 51,90
2 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 12,36 16,07 16,76 9,46 54,65
3 1008697 VANDER RODOLFO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 14,44 15,48 16,45 10,63 57,00
4 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 17,53 16,39 16,83 10,34 61,09
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 16,88 15,67 19,38 11,24 63,17
6 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 16,93 16,82 22,15 12,88 68,78
7 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 20,10 22,27 19,97 15,04 77,38
8 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 21,96 23,40 26,92 17,28 89,56
9 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 23,98 26,03 25,94 20,14 96,09
10 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 36,37 31,24 21,22 21,15 109,98
11 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 37,82 31,64 27,16 23,25 119,87
12 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,83 27,40 35,49 38,99 131,71
13 1010125 RICARDO NADALIN FEREZ MG BELO HORIZONTE/MG 67,56 36,46 37,71 27,89 169,62

DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,30 11,03 14,50 11,98 46,81
2 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 12,09 14,30 11,97 8,99 47,35
3 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 11,46 13,37 13,96 10,07 48,86
4 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 15,20 16,21 16,44 9,08 56,93
5 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,75 36,27 51,67 47,21 164,90

DESAFIO DO AÇO - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 16,25 15,32 16,41 11,26 59,24
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 14,41 15,07 18,37 11,95 59,80
3 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA SALVADOR/BA 15,79 18,76 17,20 11,85 63,60
4 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 14,83 19,01 20,14 11,43 65,41
5 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,24 17,08 17,79 13,63 65,74
6 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA NOVO PROGRESSO/PA 17,08 18,91 19,13 12,10 67,22
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,73 19,64 22,03 13,32 71,72
8 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 19,55 19,47 20,57 12,78 72,37
9 1008697 VANDER RODOLFO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 17,56 23,10 19,66 12,55 72,87
10 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,33 22,98 21,63 12,42 74,36
11 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 16,82 20,25 24,28 15,60 76,95
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,33 20,65 23,01 15,43 77,42
13 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 20,89 22,04 24,20 12,89 80,02
14 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 19,86 22,25 23,27 15,74 81,12
15 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 17,74 20,71 29,42 13,82 81,69
16 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,21 23,45 22,12 15,44 83,22
17 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 22,81 20,37 24,43 16,19 83,80
18 1005890 REGINALDO CARVALHO SOUSA RR BOA VISTA/RR 19,84 23,52 24,29 17,50 85,15
19 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 23,06 21,09 28,64 14,41 87,20
20 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 20,48 22,03 28,33 17,24 88,08
21 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 23,00 25,60 24,52 15,41 88,53
22 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 20,19 23,23 31,00 15,22 89,64
23 1002396 LEONIDAS CESAR CORREIA DE MORAES JUNIOR RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,78 20,52 30,21 15,15 89,66
24 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 29,43 22,22 24,25 13,82 89,72
25 1008754 LEANDRO MARCELO HAAS RN MACAÍBA/RN 23,83 24,62 25,99 15,60 90,04
26 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 22,36 26,67 25,80 15,80 90,63
27 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 21,89 24,00 30,72 14,10 90,71
28 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,01 25,67 24,19 16,73 91,60
29 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 22,83 24,23 27,11 20,30 94,47
30 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 26,68 21,75 27,67 18,41 94,51
31 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 23,26 24,33 27,65 20,42 95,66
32 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 24,83 26,02 26,01 19,35 96,21
33 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,34 28,86 27,74 19,86 96,80
34 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 22,34 26,94 33,66 14,58 97,52
35 1010445 MARCO AURÉLIO GOBETTI DA FONSECA PR COLOMBO/PR 22,01 27,29 29,38 18,89 97,57
36 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 25,83 26,61 26,80 19,24 98,48
37 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 26,42 26,43 28,32 18,68 99,85
38 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 27,36 23,89 30,46 21,65 103,36
39 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 27,11 28,49 28,63 19,67 103,90
40 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/PE 22,72 28,75 31,70 20,86 104,03
41 1001032 JOSIMAR PEREIRA DOS SANTOS RR BOA VISTA/RR 26,04 28,98 28,02 21,20 104,24
42 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 26,97 29,01 31,10 17,59 104,67
43 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 21,43 23,31 43,34 17,54 105,62
44 1005455 CARLOS AUGUSTO BICALHO WICHER SP ATIBAIA/SP 26,65 34,03 31,90 13,17 105,75
45 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 24,80 29,60 35,98 15,61 105,99
46 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 27,35 29,24 31,88 18,06 106,53
47 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 25,96 31,19 31,16 18,82 107,13
48 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 22,15 29,56 39,45 18,61 109,77
49 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 46,35 23,50 22,77 17,16 109,78
50 1006945 PAULO EDUARDO COCOLA FRANCA KASSAB SP ATIBAIA/SP 28,74 31,76 33,54 16,29 110,33
51 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 25,60 32,32 30,80 22,54 111,26
52 1007948 ANDREY COSTA BEBER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 29,94 30,31 32,82 19,74 112,81
53 1010188 JEFFERSON RICARDO ROCHA COSTA RN CAICÓ/RN 29,52 29,72 31,58 22,30 113,12
54 1010473 FERNANDO AUGUSTO MEIRELLES TENFEN SC CRICIÚMA/SC 29,98 32,77 34,07 17,63 114,45
55 1009192 MARCIO JOSE LOCATELLI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,11 33,02 33,56 17,40 116,09
56 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 26,18 33,33 33,08 23,95 116,54
57 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 27,13 29,64 42,84 18,75 118,36
58 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 31,07 34,13 28,96 25,31 119,47
59 1007753 PAULO SERGIO WEHNER MT RONDONÓPOLIS/MT 34,07 33,36 33,80 18,91 120,14
60 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 26,05 37,11 38,15 19,17 120,48
61 1010270 FABIO FERNANDES DE ARAUJO PB CAICÓ/RN 29,15 35,49 35,71 20,61 120,96
62 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,47 37,26 35,95 19,42 124,10
63 1010456 RENY DE ALMEIDA RODRIGUES RR BOA VISTA/RR 21,03 44,99 38,40 20,37 124,79
64 1008671 LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO MG JUIZ DE FORA/MG 27,62 45,35 30,76 23,67 127,40
65 1010135 MARCELO BOTELHO DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 34,00 35,46 36,23 22,55 128,24
66 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 30,61 35,15 44,32 19,01 129,09
67 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 36,18 35,55 33,68 24,18 129,59
68 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 30,67 33,21 40,67 26,23 130,78
69 1008554 CARLOS ARTHURO CARLOS LOPES RN NATAL/RN 27,62 35,86 49,81 18,99 132,28
70 1008637 LUIZ ANTONIO ARAUJO DE SOUZA RR BOA VISTA/RR 27,70 44,34 38,63 21,62 132,29
71 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,67 35,08 43,48 26,26 132,49
72 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,51 35,68 49,27 19,61 133,07
73 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,75 39,51 40,10 23,69 138,05
74 1010239 JOELSON BERTUNES GO BRASÍLIA/GO 33,27 36,24 44,80 24,03 138,34
75 1001580 ALEXANDRE SOCCI SP ATIBAIA/SP 34,71 39,40 44,42 23,57 142,10
76 1010102 WENDERSON DE SOUZA DUARTE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 55,90 26,88 35,68 24,06 142,52
77 1004745 RIVELINO CRUZ MARQUES PE PAULISTA/PE 30,10 39,56 45,91 27,39 142,96
78 1008567 DAVID GRACA DE CARVALHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 37,45 40,51 39,25 28,56 145,77
79 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,65 37,02 50,80 25,03 146,50
80 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 49,34 41,70 48,26 23,93 163,23
81 1009636 EDUARDO BARBOSA DE SOUSA FILHO PA MARABÁ/PA 42,25 46,81 53,20 22,97 165,23
82 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 43,16 56,36 52,74 19,80 172,06
83 1009392 DARLANDSON DANIEL LIMA DAS CHAGAS PA SANTARÉM/PA 49,28 54,40 50,58 25,13 179,39
84 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 43,10 54,88 48,98 37,48 184,44
85 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 35,96 51,67 73,63 27,46 188,72
86 1009646 JOSÉ ILDERGLAN DE SOUZA BARBOSA PA SANTARÉM/PA 50,40 61,29 57,97 25,32 194,98
87 1008569 NATANAEL RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 53,67 53,00 54,24 36,59 197,50
88 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 59,76 48,98 65,50 28,31 202,55
89 1005694 PEDRO TADEU SALGADO DE OLIVEIRA PR COLOMBO/PR 56,45 61,58 52,36 33,67 204,06
90 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 64,22 58,52 74,48 27,23 224,45
91 1010459 MARCELO JOSÉ LIMA BENÍCIO CE FORTALEZA/CE 62,51 48,15 89,75 36,26 236,67
92 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 33,29 120,00 63,70 24,57 241,56
93 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 120,00 31,36 77,96 19,89 249,21
94 1007239 LUIZ ALBERTO FERREIRA GO ANÁPOLIS/GO 71,71 73,59 90,34 25,68 261,32
95 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,11 96,59 93,34 31,93 261,97
96 1009618 CARMEN TEREZINHA FONTANA PA MARABÁ/PA 44,58 77,74 101,16 44,36 267,84
97 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 106,08 58,32 56,40 59,27 280,07
98 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 120,00 120,00 25,27 21,06 286,33
99 1009050 ROSANGELA MARIA DE ASSIS SILVA SP MARABÁ/SP 120,00 75,42 103,62 103,78 402,82
100 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/ES 120,00 50,15 120,00 120,00 410,15
101 1007363 MARIO JOSINO NETO CE FORTALEZA/CE 120,00 120,00 120,00 61,24 421,24
102 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 120,00 120,00 480,00

NRA - OPEN - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 233 9 8
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 233 8 9
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 231 9 6
4 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 231 8 8
5 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 228 5 7
6 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 227 5 7
7 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 225 5 6
8 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 217 2 4
9 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 208 2 5
10 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 203 2 1
11 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 203 2 1
12 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 202 2 5
13 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 199 0 2
14 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 196 1 3
15 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 188 2 1
16 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 176 4 1
17 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 173 1 2
18 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 173 0 0
19 1006187 GERSON LAFETA RABELO MG MONTES CLAROS/MG 154 0 1
20 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 92 1 0
21 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 19 0 1

NRA - REVÓLVER - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 230 6 9
2 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 228 7 7
3 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 225 9 4
4 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN MACAÍBA/RN 225 5 7
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 6 7
6 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/RJ 222 2 7
7 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 221 5 6
8 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 221 2 6
9 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 219 5 4
10 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 215 1 6
11 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 213 6 1
12 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 213 2 3
13 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 212 1 4
14 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG ARAGUARI/MG 211 1 8
15 1008083 JEFFERSON COIMBRA BEDOR JARDIM PE PETROLINA/PE 207 1 8
16 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 206 0 2
17 1006355 AIRTON MIOTTO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 203 5 0
18 1009519 PAULO ROBERTO CARVALHO RODRIGUES MACHADO SE CAMPO DO BRITO/SE 203 3 0
19 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 199 1 2
20 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PB 196 3 3
21 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG ARAGUARI/MG 189 1 0
22 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF MACAÍBA/DF 182 2 3
23 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 173 2 3
24 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 170 1 2
25 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 167 0 2
26 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 2 0
27 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PB 148 1 0
28 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 142 1 0
29 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 138 0 1

NRA - STANDARD - OVERALL

CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 233 5 12
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 9 7
3 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 230 5 10
4 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 228 5 10
5 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 226 6 4
6 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 225 6 10
7 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 224 4 8
8 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 223 8 3
9 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 223 4 5
10 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/RJ 222 6 4
11 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN