Diretoria/Administração

acesse o link do organograma abaixo

os cargos estatuários da CBTP não são remunerados, são exercidos de forma voluntária.

DIRETORIA CBTP JAN/2018 A DEZ/2021
Presidente:
Demetrius da Silva Oliveira (MG)
1º Vice Presidente Executivo:
Heraldo Sérgio de Oliveira Ribas (RJ)
2º Vice Presidente Executivo:
Donald Robert Frasier (SP)
Vice Presidente Região Nordeste:
Leonardo Augusto Zamboni Pereira (CE)
Vice Presidente Região Sudeste:
Augusto Bauer Castor (RJ)
Vice Presidente Região Sul:
Ricardo Luiz Wurdig (RS)
Vice Presidente Região Centro Norte:
Carlos Henrique Nogueira Terra (DF)
Secretário Geral:
Herbert Cardoso Mendonça (MG)
1º Secretário:
Frederico Dias Lampert (TO)
1º Tesoureiro:
Luiz Fernando Coutinho da Frota Mattos (RJ)
2º Tesoureiro:
Antonio José Vaghi (RJ)
 
CONSELHO DE DIREÇÃO:
Membros:
Aidine Cordeiro dos Santos (MG)
Hwaskar Fagundes (GO)
Eurico Jacy Kopp Auler (DF)

Suplentes:
Jefferson Alves Araujo (MG)

 

 

acesse o link da ATA de nomeação abaixo

os cargos estatuários da CBTP não são remunerados, são exercidos de forma voluntária.

NOMEAÇÃO PELO PRESIDENTE DE DIRETORES E ASSESSORES TÉCNICOS PARA 2019

Diretor Regional IPSC (Handgun, Shotgun, Rifle, Mini-Rifle e Action Air): Demetrius Oliveira (MG)
Assessor Técnico da Diretoria de IPSC (Armas Longas):
Domingos Sálvio Parmagnani (GO)
Assessor Técnico Para Competições e Equipes Internacionais:
Ildeu Heller Coelho Martins (MG)
Assessor Técnico para Análises Climatológicas:
Joaquim Pereira dos Santos (RJ)
Diretor Geral do Departamento Nacional de Arbitragem (NROI):
Marcelo Lima Neves (BA)
Assessor Técnico Disciplinar de Arbitragem (NROI):
Dalton Teixeira de Lima (RJ)
Assessores Técnicos Nacionais de Arbitragem de Oficiais de Campo (NROI)
Região Sul: César de Oliveira (RS) e Wagnelson de Oliveira (PR)
Região Sudeste: Ricardo Antônio Ferraz Sampaio Carvalho de Lima (SP) e Dalton Teixeira de Lima (RJ)
Região Norte: Mizael Lehman (PA)
Região Oeste: Frederico Dias Lampert (TO)
Região Nordeste: José Corcino Neto (PB) e José Porfírio da Silva Filho (PE)
Assessor Técnico para Controle de Pontuação Via Sistema:
Éttore Campo Dall’orto (BA)
Diretor Técnico de Instrutores de Tiro (Programa Black Badge):
Henrique Guimarães Pereira (MG)
Diretor IPSC MISSIA: Henrique Guimarães Pereira (MG)
Assessores Técnicos Nacionais de Instrutores de Tiro (Programa Black Badge)
Região Sul: Vitor Manuel Carlos de Matos (PR)
Região Sudeste: Carlos Frederico Bonfim Mano (RJ)
Região Norte: Breno Jarbas Cabral Junior (AM)
Região Centro-Oeste: Ezequiel Augusto Marçal dos Santos (GO)
Região Centro-Norte: Domingos Salvio Parmagnani (GO)
Região Nordeste: Cargo Vago
Diretor Técnico de Assuntos Relacionados aos Paratletas:
Andracy Falconeri Rebelo Boy (PA)
Diretor Provas On Line (Steel, TRP, SR, NRA e IPSC CLC):
Leandro Silveira Boaventura (MG)
Diretor Law Force:
Ezequiel Augusto Marçal dos Santos (GO)
Diretor Regional IHMSA:
Donald Robert Frasier (SP)
Diretor Jurídico:
Dr. Hipólito Machado Raimundo de Lima (PB)
Diretor Armeiro:
José Simões Teixeira Filho (PR)
Diretor de Relações Públicas:
Douglas Messias Fedoceo (MG)
Diretora IPSC Damas: 
Vânia Lúcia Modesto (GO)
Assessora Técnica: Tânia Fiorini Oechsler
Assessores Técnicos da Presidência
Região Sul: Mario Romera Junior (RS)
Região Nordeste: Rogério Rosas Torres (PB)
Região Norte: Alessandro Nascimento (PA)
Região Sudeste: Ricardo Souza Januzzi (MG)
Região Centro-Oeste: Hermanny Lima Samuel de Almeida (DF)
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.